20-я школа - убивают здоровье наших детей

0
Горожане
Заслуженный
пенсионер
tarara
20:45, 28.02.2011

Anusik 28.02.2011, 17:31 писал:Еще раз повторюсь - САМАЯ дорогая школа в городе по взносам!


Уверены?
В 30ке - 40 грн. в месяц. В 4-ке, 5-ке и то всегда меньше.
Кстати, оплату за охрану я считаю более чем оправданной. 5 грн в месяц - не такие и деньги.

servo 28.02.2011, 19:32 писал:В 27-ой школе в классах 20-22 градуса, в спортзале-до 25.


Старая школа - там стены - ого! Наверное, за счет этого...несмотря на отсутствие пластиковых окон...а скорее из-за наличия совести и отсутствия рабочей системы по "подкручиванию" отопления: этим уже давно балуются многие школы - прикрутить отопление на выходных, каникулах..понедельник - день тяжелый холодный :(
Постскриптум: этот виртуальный персонаж пал смертью скомороха в неравной схватке представителей форума с вуду. Реинкарнации не подлежит.
Горожане
+ 25
Старожил
Anusik
21:35, 28.02.2011
servo Ну на это нам ответят - школа старая, трубы закоксованы....

tarara значит со взносами погорячилась, но..... Кстати отопление у нас в школе на выходные отключают... Поэтому в понедельник совсем жесть....
Женщина-тоже человек!
Горожане
+ 3
Местный
Когда в нашей 17 школе было холодно в классах, мамаша одна позвонила в СЭС. Сразу приехали люди наводить порядок.
Температура теплоносителя, подаваемого на город "Полтаваоблэнерго", соответствует нормам.
Взносы в нашей школе больше...на 1 гривну.
Горожане
+ 329
Великий Гуру

Anusik 28.02.2011, 17:31 писал:Жаль что на форуме нет родителей нужных.


Аня, у меня двое племяшей туда ходют: в 6-й и во 2-й класс (Неля Павловна учительница)- не одноклассники случайно? Учительницу, знаю, хвалят....
Это невозможно - сказала Причина .Это безрассудно - заметил Опыт .Это бесполезно - отрезала Гордость ." Попробуй ... " - шепнула Мечта ...
Горожане
+ 266
Великий Гуру

Sarabi 28.02.2011, 17:38 писал:
Директор виноват, а не Полтаваоблэнерго. Это он отвечает за мат. и хозчасть в школе.


Никто не снимает ответственность с директора, но для того, чтобы обогреть школу нужны очень большие деньги. Мы за наше здание платим 21-25 тыс. грн в месяц и это при том, что очень-очень экономим. Если бы откручивали тепло на полную катушку, то сумма была бы в 2 раза больше. Анусик знает, как у нас "жарко" в кабинетах. Здание школы, как минимум в 3-4 раза больше, чем наше. Если отапливать по полной, то это будет 200-250 тыс грн. в месяц и это только за тепло. Но надо платить ещё и за воду, канализацию, электроенергию. Никакой бюджет не выдерживает этих расходов. Не даром в прошлом и позапрошлом году каникулы переносились на период начала отпительного сезона, - чтобы сэкономить.

Ксения 28.02.2011, 20:40 писал:Температура теплоносителя, подаваемого на город "Полтаваоблэнерго", соответствует нормам.


Не смешите людей! Как доказательство я могла бы Вам предьявить журнал, который мы ведём ежедневно, отмечая температурный режим в нашем административном здании и в ОСББ, гле я живу, а также - читайте газеты. Об этом факте уже кричит весь город.
Совесть придумали злые люди, что бы она мучила добрых.
Горожане
+ 25
Старожил
Anusik
10:19, 01.03.2011
Сегодня утром в классе УЖЕ было тепло. По поводу физкультуры - постараюсь за пару дней собрать подписи с родителей нашего класса - что мы отказываемся ходить на урок пока не будет нормальной температуры в зале.
Дальше- поглядим.

p.s. нашла, кто у нас "сактивничал" с письмами.... После писем 2 дня было тепло. Сегодя уже на 2 градуса "прикрутили". Т.е. если было тепло.... И стало холодно. а за окном - все та же погода - вывод напрашивает сам собой.
Скажу одно - теперь мы не остановимся. Школу нужно спасать. Слава Богу - я не одна такая. Надеюсь и остальные родители не сойдут с дистанции.

Большая просьба - нужно от каждого класса по письму. Если есть знакомые в этой школе учащиеся - сообщите им. Я готова дать бланки, нужно только в своем классе подписи собрать.
Женщина-тоже человек!
Горожане
+ 4
Местный

servo 28.02.2011, 19:32 писал:В 27-ой школе в классах 20-22 градуса, в спортзале-до 25

- для класа - це нормально, а для спортзалу - брєд. На фізкультурі діти активно рухаються, потіють, а тепло нема куда віддавати, а потім найменьший протяг - і хвороба. Та всеж директору цієї школи за утримання (на мою думку) потрібно ставить 5+
Горожане
Блиц-мать

ruda98 01.03.2011, 08:41 писал:Никакой бюджет не выдерживает этих расходов.


Так можно говорить и говорить... Вот только далеко не во всех школах холодно. Напрашивается вопрос: а почему? Я и ответ знаю: менять директора и глядишь - бюджет выдержит, в школе будет тепло.

Anusik 01.03.2011, 09:01 писал:Сегодня утром в классе УЖЕ было тепло.


Первый результат и такой хороший!!!
Горожане
+ 25
Старожил
Знаете, может конечно создаться впечатление, что я скандальная мамаша, но....
Если не мы - кто за нас сделает?
У нас в классе 80% детей переболели воспалением легких в течении зимы. И после воспаления они приходят заниматься в класс +15. И СИДЯТ на уроке....

Пока мы будем винить во всем Януковича, а сами сидеть и ждать - страна и будет катиться в никуда.

Пока нами будут как стадом - керувать. Пока не проснется самосознание, и индивидуальная ответственность....
Женщина-тоже человек!
Горожане
+ 63
Почетный
гражданин

ruda98 01.03.2011, 08:41 писал:Не смешите людей!


Руда, человек же не говорил о тепле доходящем до наших домов, вопрос стоял лишь о "подаваемом", а на длинном пути от Молодежного до Вас с самим теплом и ценами на него такие чудеса происходят, что и Коперфилд помрет от зависти.

pantazm 28.02.2011, 17:48 писал:Нужно жалобу направить письменную в Районо


Таковой организации уже лет пять как не существует Районные отделы у нас объединены в единый городской отдел образования. Кстати, и про "...но" (народного образования) забудьте, оно давно уже просто образование.

Anusik 28.02.2011, 17:50 писал:Не умеет работать - пусть идет дальше преподавать!


От это мощно. И главное одной фразой ставит на место "освітянський загал", последняя черта, так сказать, если не годишься никуда, значит одна дорога.
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте