Лечение кашля

0
Горожане
+ 22
Почетный
старейшина
Алиша, я такое давала, НО то ли после этого то ли просто совпало, в общем теперь моя доця вообще не переносит какао и даже запаха его! И нас сильно рвало после такой процедуры. Нам тогда было где-то года 4-5. Хотя я сама таким довольно часто пользуюсь и мне помогает.
Горожане
+ 7
Почетный
гражданин

KataRina (16.06.2013, 20:23) писал:Алиша, я такое давала, НО то ли после этого то ли просто совпало, в общем теперь моя доця вообще не переносит какао и даже запаха его! И нас сильно рвало после такой процедуры. Нам тогда было где-то года 4-5. Хотя я сама таким довольно часто пользуюсь и мне помогает.



нам как раз 4,5 года, пить час с какао маслом не хочет, хотя бросаю чуть-чуть и на вкус вроде ниче. А вот статьи почитала, пишут что на стакан пол чайной ложки бросать надо.?
Горожане
+ 22
Почетный
старейшина
Алиша, попробуйте по чуть-чуть как для первого раза, вкус у него довольно специфический, но как по мне, если не хочет пить, не силуйте, я свою заставила и потом сама не рада была...рвало довольно сильно, хотя первый раз она выпила пол чашечки маленькой, и только со второго раза у нас срыв произошел. Есть же и другие методы лечения кашля (я своей сейчас настой трав завариваю, хотя у каждого все по разному). Выздоравливайте и не болейте.
Горожане
+ 7
Почетный
гражданин

KataRina (16.06.2013, 21:49) писал:Алиша, попробуйте по чуть-чуть как для первого раза, вкус у него довольно специфический, но как по мне, если не хочет пить, не силуйте, я свою заставила и потом сама не рада была...рвало довольно сильно, хотя первый раз она выпила пол чашечки маленькой, и только со второго раза у нас срыв произошел. Есть же и другие методы лечения кашля (я своей сейчас настой трав завариваю, хотя у каждого все по разному). Выздоравливайте и не болейте.



Спасибо, будем стараться не болеть!
Горожане
+ 6
Гастарбайтер
Кашель — форсированный выдох через рот, вызванный сокращениями мышц дыхательных путей из-за раздражения рецепторов. Физиологическая роль кашля — очищение дыхательного тракта от посторонних веществ и предупреждение механических препятствий, нарушающих проходимость воздухоносных путей.
Каждый кашель разный по типу и виду происхождения, а это означает его сразу подавлять ненужно, нужно услышать откуда он "идет".
Горло - полоскать горло (вода+сода+соль), капать нос и больше пить теплого а не горячего.
Трахея - тоже + полуспиртовый компресс на горло.
Грудной - !обязательно врач даже когда нет температуры(слабый иммунитет)! много теплого питья горчичник, компресс на грудь (1-2 картошки в мундирах сварить, размять добавить 1 ч.л. соды, 1 ч.л. меда перемешать положить в марлю. на грудь положить полотенце сверху марлю с картошкой накрыть целлофан, полотенце и одеяло !ПРЕЖДЕ ЧЕМ ЛОЖИТЬ РЕБЕНКУ ПРОВЕРИТЬ ТЕМПЕРАТУРУ НА СЕБЕ! на 15-30 мин убрать укутать и спать)
Кашель может быть когда не работает нос, т.е. пересыхает горло и першит.
По поводу питья масла, при условии нормальной работы печени и желчного пузыря проблем с перевариванием жиров нет, т.е. от приема масла не рвут (не насилуйте детей).
После трахеитов, бронхитов, воспалений легких необходимо сделать дренажный массаж + общий массаж, для того чтоб все ткани организма вернулись к нормальному функционированию. Напряженные легкие (у детей или взрослых) не могут сами по команде врача "здоров" вернуться к первоначальному размеру, а это означает:
- размер легких меньше физиологического;
- дыхательные мышцы в гипертонусе т.е. работают на 15-40%;
- результат кислородное голодание организма в целом и как следствие иммунитет ослаблен.
Иммуностимуляторы не помогут т.к. нарушены биохимические процессы в органах и тканях при дефиците кислорода и углекислого газа.
Делайте зарядку упражнения на растяжку грудной клетки !но НЕ дышать глубоко и часто!, прогулки в парках побольше пить теплой воды или зеленый, травяной чай без сахара.
Горожане
0
Проездом
От кашля хорошо помогает молоко с медом, или с содой.
Горожане
+ 1
Проездом
Нам когда малый кашлял Эвкабал прописали, но он его не захотел пить категорически, купила сухую микстуру от кашля- пьет, и, кстати, хорошо помогает.
Горожане
+ 6
Гастарбайтер
Sarabi, Если нету диагноза, то всё остальное просто ИМХО... Верно на 100% (Только кто поставит??????)
Авоська, От кашля хорошо помогает молоко с медом, или с содой. Да работает. Стакан молока теплого 1ч.л. меда 0,5 ч.л соды хорошо перемешать не более 2-3 дней перед сном(желательно).
Можно пить только при условии отсутствия нарушений желудка иначе вздутие отрыжка и сильная боль. Сода - щелочь, в желудке - кислота. Смешайте соду с уксусом и смотрите, примерная реакция в желудке.
Кашель подавлять в том случае, когда он почти без остановки, а один два раза в час тогда полоскать, слушать но не подавлять.
Горожане
+ 4
Местный
makey_s
14:00, 17.09.2013
Написані вище рецепти добре допоможуть тим хто готує ці "лікувальні страви", так як самонавіяння - велика річ, впевненість що ліки допоможуть - це вже половина успіху в лікуванні. Єдине шо допоможе Вашим дітям - це надмірне споживання рідини, і не важливо чого - чаю, кампоту, морсу чи какао, так як саме рідина розріджує засохшу слиз в легенях, яка потім буде легше відхаркуватись. І не забувати про профілактику - вогке прохолодне свіже повітря, чого не вистачає в шкільних класах, де хворіють 2/3 дітей.
А мазі, примочки і припарки - то все є "відволікаючі процедури" - ЖИРНА галочка на совісті матері/бабусі, шо шось зробила а не сиділа зі складеними руками

pan10 (12.09.2013, 11:40) писал:Кашель может быть когда не работает нос, т.е. пересыхает горло и першит.

- геніальна мисль, правда туповата, так як ну геть не в"яжиться з цим:

pan10 (12.09.2013, 11:40) писал:После трахеитов, бронхитов, воспалений легких необходимо сделать дренажный массаж + общий массаж, для того чтоб все ткани организма вернулись к нормальному функционированию.

- тяне на дисертацію
Горожане
+ 6
Гастарбайтер
Если неважно что пить я бы так и написал. Во время заболевания (не каждого) нужно употреблять в 2-3 раза больше жидкости, чем когда человек здоров (при отсутствии противопоказаний со стороны других органов и систем)
Человеческий организм это не стакан в который положили сахар налили воду и он(сахар) растворился.
По поводу туповатой мысли: неприятности с першением горла происходят в начале, потом кашля может не быть, но происходят совсем другие изменения тканей вот и вся тупость.
Про "диссертацию" у большинства детей которым делался массаж кашель прекращался или уменьшался после первой процедуры, даже когда кашель был пол года и более.
В акте дыхания участвуют около 33 мышц. Когда начинается кашель и продолжается долго, то эти мышцы могут "уставать (как после грядки спина)". Секрет который должен при кашле выделяться остается в легких и переходит из жидкого в "гель".
При дыхании (Физиология газообмен) происходит выделение жидкости. Если долго кашляет человек, и ему предлагают (мне помогло) вогке прохолодне свіже повітря влажное т.е. добавить жидкости в легкие, тогда лечение увеличивается по времени. Зачастую человек переболев бронхитом или воспалением легких в любом возрасте оставляет внутри себя след на всю жизнь, а это нарушение обмена веществ в организме т.е. ожирение, проблемы жкт и многое другое.
Можно критиковать сколько угодно. Кто с этим сталкивается ежедневно тот ищет путь как с этим бороться.
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте