Лечение кашля

0
Горожане
+ 47
Почетный
старейшина

pan10 (17.09.2013, 12:03) писал:Sarabi, Если нету диагноза, то всё остальное просто ИМХО

прошу прощения, это Вы к кому обращаетесь?!
Вот бы мне так овладеть искусством перепостить тексты.
I will survive
Far
Горожане
+ 66
Заслуженный
пенсионер

leka (17.09.2013, 14:11) писал:прошу прощения, это Вы к кому обращаетесь?!

человек на форуме новенький. И не знает многих подробностей...
— Я знаю ВСЁ! — сказала Википедия.
— Во мне всё можно найти! — похвастался Google.
— Я самый главный в мире! — заявил Internet.
— Ну, ну… — тихо ответило электричество.
Горожане
+ 47
Почетный
старейшина
Значит человек отвечает на пост более чем годовалой давности.
Модераторы, удалите ненужное. плиз.
I will survive
Горожане
+ 6
Гастарбайтер
Тема: Лечение кашля
Я согласился с мнением о том, что правильно поставленный Диагноз значительное облегчение при лечении.
Горожане
+ 4
Местный

pan10 (17.09.2013, 13:59) писал:Если долго кашляет человек, и ему предлагают (мне помогло) вогке прохолодне свіже повітря влажное т.е. добавить жидкости в легкие, тогда лечение увеличивается по времени.

- повітря в легені попадає зі 100% вогкістю за рахунок слизової оболочки верхніх дихальних шляхів. Коли повітря в приміщені сухе відбувається інтенсивне зволоження вдиханого повітря, і відповідно слизова верхніх дихальних шляхів пересихає, при цьому зменьшуючи вогкість повітря що надійшло в легені. Видихаємо теж зі 100% вологістю, забираючи недостатню вологість у слизової легень. Чому по Вашому вдихають пар від вареної картошки або приймають інгаляції??? - шоб розмочить густий слиз

pan10 (17.09.2013, 13:59) писал:Кто с этим сталкивается ежедневно тот ищет путь как с этим бороться.

- набагато легше попередити, аніж лікувати
Горожане
+ 6
Гастарбайтер
pan10
10:51, 18.09.2013
Как говорит знакомый доктор: "Нужны факты подтвержденные документально"
С темы ушли, начались дебаты, кто умнее.
Предупреждение, профилактика это хорошо, а когда заболел профилактика не поможет.
http://www.komarovskiy.net/faq/kashel-i-ingalyacii.html
Расскажите, пожалуйста, как лечить кашель ингаляциями?
Отвечает Комаровский Е. О.
В домашних условиях, как правило, используются два главных вида ингаляций. Паровые ингаляции (дышат паром «над кастрюлькой» или используют специальный паровой ингалятор) и ингаляции с помощью особых устройств, которые создают аэрозоли без пара, но с мелкими частицами, — такие ингаляторы называют небулайзерами. Небулайзеры применяют при кашле вследствие поражения нижних дыхательных путей, но это, как правило, достаточно серьезные болезни, и для ингаляции используются весьма непростые лекарства, которые уж точно не предназначены для родительского самолечения. При ОРЗ с поражением верхних дыхательных путей применяют паровые ингаляции. Польза паровой ингаляции состоит в том, что мокрота, контактирующая с теплым и влажным воздухом, активно увлажняется, улучшаются ее реологические свойства, и это создает условия для того, чтобы продуктивно откашляться. Но родители должны помнить о том, что процесс увлажнения засохшей слизи сопровождается увеличением ее объема, поэтому паровые ингаляции именно у детей могут провоцировать обструкцию дыхательных путей, и риск тем выше, чем ребенок младше. Главное, что должны знать родители: если в дыхательных путях нет засохшей слизи, так нет и потребности в паровых ингаляциях. Поэтому основная задача тех, кто ребенка лечит, — сделать все для того, чтобы сухая слизь не накапливалась и чтобы ингаляции были не нужны: поддерживать в комнате режим прохладного влажного воздуха и активно ребенка поить. В любом случае помните: детям до года паровые ингаляции противопоказаны, а дошкольникам их можно делать лишь после того, как ребенка посмотрит врач и этот врач не будет возражать.Последнее. Современная медицина не может доказать, что паровые ингаляции полезны. Паровые ингаляции оказывают влияние лишь на верхние дыхательные пути. Таким образом, они в принципе могут помочь только при легких и кратковременных ОРЗ (ринитах, тонзиллитах, фарингитах, ларингитах). Неудивительно, что при болезни, которая без лечения длится 3—5 дней, доказать эффективность любого метода терапии практически невозможно. (скачал первый попавшийся, чтобы не морочиться и писать самому)
Когда медицина станет проще т.е. книги тоньше, учить меньше, анализы не делать вот тогда жить будет легче.

Анато­мическим мертвым пространством (Vd) называют кондуктивную, или воздухопроводящую, зону легкого, которая не участвует в га­зообмене (верхние дыхательные пути, трахея, бронхи и терминаль­ные бронхиолы). Анатомическое мертвое пространство выполняет ряд важных функций: нагревает вдыхаемый атмосферный воздух, задерживает примерно 30% выдыхаемых тепла и воды. Последнее предупреждает высушивание альвеолярно-капиллярной мембраны легких. Как известно, воздухоносные пути каждого легкого человека имеют 23 генерации, или деления, бронхиального дерева по типу дихотомии от трахеи до альвеол. После прохождения через бронхи 8—12 порядка температура вдыхаемого воздуха достигает 37°С, а влажность — 100%. Анатомическое мертвое пространство практи­чески соответствует кондуктивной зоне легких, объем которой варь­ирует от 100 до 200 мл, а в среднем составляет 2 мл на 1 кг массы тела, т. е. 150 мл при массе тела 75 кг. (Физиология человека под редакцией В.М.Покровского, Г.Ф.Коротько том.1 с. 408)
Горожане
+ 117
Почетный
старейшина
leka, Сараби была на форуме и оставила свой след. Кто-то ответил - не случилось ничего страшного. Удалить полностью ее присутствие на форуме невозможно и неправильно.
pan10 Вы не сделали ничего плохого. Просто человек которому вы отвечали ушел от нас навсегда туда где живут ангелы.
Найкраще, "створене мною" - це мої діти... Дякую що ви є...
Горожане
+ 6
Гастарбайтер
Спасибо Леди, за разъяснение.
Вообще думал, что придерживаюсь темы, цитируя по мере согласия других.
Если кого обидел, прошу прощения!
Горожане
+ 4
Местный

pan10 (17.09.2013, 15:23) писал:Отвечает Комаровский Е. О.

повірте, я категоричний прихильник вчення Комаровського, і всі його поради і рекомендації втілюю в життя, в т. ч. і що стосується щеплення. Шо він пише про кашель??? Ви читали?? - ось там і побачите ціну сиропчикам і припаркам. А про інгаляції була знята передача, в якій все доступно розказано

pan10 (17.09.2013, 15:23) писал:(Физиология человека под редакцией В.М.Покровского, Г.Ф.Коротько том.1 с. 408)

був би я лікарем то можливо Ваша цитата і була б цікава, але для більшості форумчан і читачів кондуктивна зона легень та анатомічнний мертвий простір такі ж цікаві як і для пасажира датчик Хола.
Far
Горожане
+ 66
Заслуженный
пенсионер
Половина апельсина
2 ст. л. меда
1 ч.л. лимонного сока
1 ч.л. глицерина
Все смешиваем в блендере или комбайне. Чтобы получилась кашица. Если кисловато, добавьте 1 ч.л. сахара.
Смесь переливаем в стеклянную посуду (я брала от детского питания). И принимаем по 1 ст. л. три раза в день.
Можно и деткам. Только по 1 ч.л. три раза в день. И не забываем проконсультироваться с врачом!
Храним при комнатной температуре.
— Я знаю ВСЁ! — сказала Википедия.
— Во мне всё можно найти! — похвастался Google.
— Я самый главный в мире! — заявил Internet.
— Ну, ну… — тихо ответило электричество.
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте