Ребенок “на стороне”

0
Горожане
+ 1
Старожил

Цитата:Написано: Yara
nesterova
Сталкивался с обратной ситуацией. Когда ребенок от первого брака (для мужчины) вносил определенные сложности в отношения с женщинами. Некоторым очень трудно относиться хорошо к "не своему". Образ "злобной мачехи" - не выдумка.

А тут - так тем более. Мало того, что изменил - так еще и нагулял...
И уже совсем фигово если в законном браке детей нет по той или иной причине.
Уж и не знаю какой должна быть женщина, чтоб такую ситуацию более-менее нормально воспринять.



Оказывается, уважаемый ЯРА, есть еще и образ "злобного отчима".
Лично мне очень повезло. Я своего отчима боготворю, при том, что он любитель выпить. Это почему-то единственный мужчина, который меня не бесит в пьяном состоянии.
Относительно моего ребенка, который уже вроде бы и не ребенок, ей скоро 19 лет, то ей вот никак не везет на отчимов.
Не надо, наверное, и пытаться.
Я из своего жизненного опыта наивно полагала, что если мужчина любит женщину, то он любит и его ребенка. Теперь я думаю иначе - не важно мужчина или женщина - важно любит или не любит детей.
Понятно, мой ребенок далеко не подарок, а в кого ж ему быть "подарком"?! - яблоко от яблони, далеко не катится... :D
xxx
Горожане
+ 3
Местный
Мда ну и ситуацию затронули....
У меня вопрос другого плана??? Кто нибудь попадал в такую ситуацию??? А то как известно в таких делах все наоборот получаеться.
А еще очень большой фактор в етом - ето не ребенок, а мужчина. Если он ходил на сторону - то его что то в той семье не устраивало. Не важно что - главное что то... И такой брак по ходу долго не продержиться....
Горожане
0
Аксакал

Цитата:Кто нибудь попадал в такую ситуацию???



И ты расчитываешь на честный и откровенный ответ на этот вопрос в этом форуме?
Э-э-э-э :nihuya:
Лично для меня еще не пришло время всех скелетов из моих шкафов вытряхивать... :rolleyes:
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
xxx
Горожане
+ 3
Местный

Цитата:Написано: Yara

Цитата:Кто нибудь попадал в такую ситуацию???



И ты расчитываешь на честный и откровенный ответ на этот вопрос в этом форуме?
Э-э-э-э :nihuya:
Лично для меня еще не пришло время всех скелетов из моих шкафов вытряхивать... :rolleyes:



Да ето понятно - что все сделают умный вид - и скажут что не хорошо - и что сами в такое некогда не попадали.... инет блин он и в африке инет - можно писать что угодно - а на деле.....
Горожане
0
Аксакал
xxx

Ты знаешь, я противоположного мнения.
Как раз и-нет зачастую позволяет многим обсуждать намного более "смелые" или щекотливые вопросы и темы, так как дает определенную иллюзию инкогнито.
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
xxx
Горожане
+ 3
Местный
Согласен, но на половину. Потому что очень часто когда встречался с человеком в инете, а потом в реале - то очень большое различие....
Мда чето в офф топ снесло.....
Горожане
+ 37
Почетный
гражданин
невыдуманная история: Кума встречалась с одним...киевлянином (хотя сам наш, местный). В гости к нему ездила, он сюда зачастил.Залетела... Планировала сделать аборт, уже даже время в больнице назначили. Папа ребенка явился - уговорил оставить. Очень сына хотел. Клятвенно пообещал, что заберет к себе, женится. Выносила, родила сынулю (3кг 850 гр., 54 см), как заказывал. А папа через два дня после выписки из роддома отвез назад, в Кремень, к своим родителям. Дескать, ухаживать будет легче. Малышу был месяц, когда куме позовнила женщина и представилась женой их горе-папы. Рассказала все, что думает о подруге. У кумы сразу молоко в груди пропало, она за вещи - и к своим родителям. Реакция папы ребенка: "Чего ты паникуешь?" В следующий раз приехал к ребенку, когда тому исполнился год.А затем в полтора годика сказал куме, что его жена беременна, так что звонить ему не надо, чтобы она не волновалась. Общение отца с сыном ограничилось 100 грн. на новый год и смс-кой на день рождения. Чтобы обеспечить ребенка кума пашет на двух работах. Сейчас крестнику пошел четвертый годик, он уже задумывается, почему у него нет папы. Недавно кума забирала его из садика, а за их подружкой по группе пришел папа. Малыш прокомментировал: "К Вике пришел папа, а у нас папы нет. Ну ничего, мы себе купим, правда?"
Стоит ли заводить детей вне брака?..
[
Отец-основатель
+ 430
Аксакал
smile-ikk

Цитата:Стоит ли заводить детей вне брака?


"Заводить" можно собаку, да и то, стоит десять раз подумать предварительно.

А дети - это дар Божий... их в и по любви рожать нужно, а не на заказ иногороднему "папе". А брак в этом деле никакой роли не играет.
Я говорю то, что думаю - потому и молчу...
Горожане
+ 37
Почетный
гражданин
А брак в этом деле никакой роли не играет.

Для отца - может быть... Ну или там для мамы, которая решилась завести дите по , для себя.
А у малыша кто-то спросил, хочет ли он иметь "папу выходного дня" (и это еще в лучшем случае). Тем более, если у папы - другая семья, другие дети. Для жены, сводных братьев-сестер он навсегда останется "второсортным", покушающимся на ИХ папу, мужа...Так ведь и до комплекса неполноценности недалеко...
[
Горожане
0
Аксакал

Цитата:А у малыша кто-то спросил, хочет ли он иметь "папу выходного дня"



А вы встречались с ситуацией, когда при зачатии у этих хвостатых и этой круглой вообще о чем-то кто-то спрашивал?

Люди занимаются любовью, от этого происходит зачатие, в браке/не в браке, по любви/или из корысти - не суть важно.

Когда рождается ребенок - все зависит от любви и ответственности его родителей.
Как они себя в этой ситуации поведут, как и что они смогут ему дать - в это все и упирается...

И не хабывайте - в этой жизни возможно все.

И как было проще, если мы все в ней могли спланировать. Хотя, с другой стороны - это было бы неимоверно скучно...
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте