Из-за халатности 18-летней мамы умер 10-месячный малыш

0
Горожане
+ 36
Почетный
старейшина
Морская
13:48, 07.12.2011
Белокурая Жози, не, тут другой вопрос, не за всякого мужика можно идти замуж. В целом, судя из всего, что прочиталось, ей 18, она сирота и к тому же, ещё наивна и глупа. Тут как - бы и пожалеть можно и нужно. В общем, не дай Бог кому такие испытания.

Мы же не знаем всей ситуации изнутри. shek-li, и, почему, зачем замуж пошла, легла, дала, зачала... в общем, это личная трагедия той семьи и сидеть там, где всё благополучно и называть её сукой....не судите.
"То, что люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но очень хорошо характеризует их."
Горожане
+ 48
Старожил

Морская (07.12.2011, 11:47) писал:не судите.


....да не судимы будете...
Ежевика растет и под крапивой...
Горожане
+ 56
Гражданин

Морская (07.12.2011, 11:47) писал:не судите.


Я как бы стараюсь. Я не говорю что все так просто и легко. Только я все равно не пойму - ну как можно ребенка не лечить, тем более что признаки болезни на лицо? Если она не знала что делать - можно же обратиться за помощью, отнести малыша в больницу?
В каждом "шучу" всегда есть доля правды,
В каждом "не знаю" - какое-то знание,
В каждом "мне все равно" - какие-то эмоции,
А в каждом "я в порядке" - доза боли
Горожане
0
Аксакал

Алхимик (07.12.2011, 11:45) писал:При СССР были конечно дураки ,но не в таком количестве как сейчас после 20 лет незалежалости. В те времена за такие дела поставили -бы в позу и председателя сельсовета и врачей и участкового и районо.А что сейчас все кто может занимается поборами и милиция и горздрав и сельсовет примеров из жизни сами знаете.



Можно сколько угодно восклицать "Карфаген должен быть разрушен!" "Это все демократы с капиталистами..." - суть от этого сейчас не поменяется. А суть в том, что каково бы ни было то общество - это не снимало личную ответственность.

Как и в данном случае - в первую очередь с этой женщины.
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
Горожане
+ 329
Великий Гуру

Морская (07.12.2011, 11:47) писал:В целом, судя из всего, что прочиталось, ей 18, она сирота и к тому же, ещё наивна и глупа. Тут как - бы и пожалеть можно и нужно.


Если в 18 лет не созрела быть матерью, то нефик было брать на себя ответственность за рождение ребенка. Не можешь тянуть бремя- отдай в приют, возможно найдутся приемные родители. Невозможно оправдать поступок, когда тебе дают 500 грн на лечение, а ты потом отказываешься от факта получения денег, держа при этом на руках больного ребенка. Только исправительные работы вставят мозг таким матерям. Таким поступкам нет оправдания, Бог судья и народный суд.
Это невозможно - сказала Причина .Это безрассудно - заметил Опыт .Это бесполезно - отрезала Гордость ." Попробуй ... " - шепнула Мечта ...
Горожане
+ 509
Аксакал

Морская (07.12.2011, 11:47) писал:В целом, судя из всего, что прочиталось, ей 18, она сирота и к тому же, ещё наивна и глупа. Тут как - бы и пожалеть можно и нужно. В общем, не дай Бог кому такие испытания.



Не дай Бог, это правда..Только мне все равно кажется, что любовь к ребенку не зависит от кол-ва лет. Есть же случаи, когда девушки рожают в раннем возрасте, но все равно любят своих детей и заботятся о них. Даже если этот ребенок и не был долгожданным.
А в сабжевой ситуации мы видим деформацию личности, а не наивность и юный возраст.
"Найжаркіші куточки в пеклі залишені для тих, хто в часи найбільших моральних випробувань зберігав нейтралітет" Данте
Горожане
+ 118
Почетный
старейшина
Kanarsky
18:22, 07.12.2011

Yara (07.12.2011, 12:00) писал:А суть в том, что каково бы ни было то общество - это не снимало личную ответственность.


Та с нее никто и не снимает ответственность, жаль просто ребенка.
Жаль , что она выкрутится из ситуации и дальше сможет такое повторять.
Иногда радость материнства дают тем - кто этого не заслуживает.
З.Ы.

Потёр офтоп

Предупреждение модератора: Kanarsky; 18:22, 07.12.2011 Офтоп наказуем.

Горожане
+ 18
Гастарбайтер

Yara (07.12.2011, 12:00) писал:Можно сколько угодно восклицать "Карфаген должен быть разрушен!" "Это все демократы с капиталистами..." - суть от этого сейчас не поменяется. А суть в том, что каково бы ни было то общество - это не снимало личную ответственность.


Давай снимим ответственность со всех государственных структур, тогда зачем нам такое государство, или анархия мать порядка.
И не оспоривай глупца.
А.С Пушкин.
Горожане
+ 329
Великий Гуру

Алхимик (07.12.2011, 12:08) писал:Давай снимим ответственность со всех государственных структур,


Вкурить нужно дать каждому должностному лицу не исполнившему свои обязанности, а мамаше в первую очередь.
Это невозможно - сказала Причина .Это безрассудно - заметил Опыт .Это бесполезно - отрезала Гордость ." Попробуй ... " - шепнула Мечта ...
Горожане
+ 118
Почетный
старейшина
Kanarsky
18:22, 07.12.2011

pantazm (07.12.2011, 12:11) писал:Вкурить нужно дать каждому должностному лицу не исполнившему свои обязанности, а мамаше в первую очередь.


Да в том то и дело, что кинуть обвинение по должностной халатности - некому.
Когда поступила жалоба - среагировали быстро.
Просто жалобы не поступало из-за людей с отличными чертами характера ))))

Потёр офтоп.
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте