Из-за халатности 18-летней мамы умер 10-месячный малыш

0
Горожане
+ 23
Почетный
гражданин
А мне не понятно равнодушие соседей и местных врачей амбулатории. Зная, что в такой проблемной семье маленький ребёнок, они не чухались, пока случайный человек их не расшевелил.
Отец-основатель
+ 430
Аксакал
А мужик из Харькова, если на самом деле всё так, то... "снимаю шляпу".
Таких людей, да в наше время, один на миллион.
Я говорю то, что думаю - потому и молчу...
Горожане
+ 118
Почетный
старейшина

Белокурая Жози (06.12.2011, 23:04) писал:А с какой стати соседям "чухаться"? Они обязаны были ежедневно наносить визиты в эту "проблемную семью"?До каких пор мы будем считать, что жизнь и здоровье отдельно взятого человека - это проблема его соседей, профкома, школы, детского сада, участкового врача и милиционера?..


Гм.. интересное отношение к окружающим.
Зачем тогда осуждаете эту мать, умер - так умер.
Какая кому разница ?
Мужик поступил сознательно и как говорилось выше - снимаю перед ним шляпу.
Будь он соседом - то до этого могло не дойти, а вы рассказываете сказки про то что "хата с краю и ничего не знаю".
Горожане
+ 18
Гастарбайтер

Цитата:Девушка жаловалась на здоровье сыночка, говорила, что её мама умерла, с мужем развелась, а отчим помогать не хочет. Также она жаловалась, что нужно делать сыну третью операцию в Киеве, а денег нет


Белокурая Жози, и это она рассказала неизвестному попутчику и из этого надо полагать что никто в её селе о её трудностях не знал и даже не догадывался. Конечно же всё ни так- просто от неё все отвернулись и она в 18 лет оказалась никому не нужна с её ребёнком.
Это проблема не этой девочки, а проблема уродливого стада в котором она живёт.
И не оспоривай глупца.
А.С Пушкин.
Горожане
+ 18
Гастарбайтер

Yara (07.12.2011, 11:32) писал:Это все "в лучших традициях" реальной жизни.
Практически независимо от общественно-экономического строя.
Где-то больше возможностей и шансов в такой ситуации - где-то меньше...

Если скажете, что подобного в СССР не было - я буду с Вас улыбаться.


При СССР были конечно дураки ,но не в таком количестве как сейчас после 20 лет незалежалости. В те времена за такие дела поставили -бы в позу и председателя сельсовета и врачей и участкового и районо.А что сейчас все кто может занимается поборами и милиция и горздрав и сельсовет примеров из жизни сами знаете.
И не оспоривай глупца.
А.С Пушкин.
Горожане
+ 26
Почетный
гражданин
девочке 18 лет...она сама еще ребенок. Ей никто не рассказывал как надо ухаживать за ребенком....где патранажные сестры что должны приходить к ребенку? Из девочки сделали монстра..давайте вспомним случаи как в нашем роддоме от инфекции новорожденые умирают и кто несет ответсвенность? Я не дюумаю что она хотела смерти малышу. Грехи других судить вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберетесь. (В. Шекспир) Жалко и ребенка и эту маму, но я бы ее не судила.
Свою Україну любіть. Любіть її... Во врем\'я люте. В останню тяжкую минуту За неї Господа моліть.
Т. Шевченко
Горожане
+ 164
Почетный
старейшина
Ежевика, +1
Есть кстати подозрение. что ребенка в больницу уже показывали, если автор не врет, мать упоминала, что ребенку нужны деньги на лечение. Может ей и сумму озвучили. поэтому и пришлось надеяться "на авось". А как бесследно могут карточки пропадать и записи из больниц - это не стоит афишировать. По врачебной линии здесь много темных пятен.
Но даже если и так, мать все равно нельзя оправдать. Да и отцу тоже бы не мешало яйца открутить.
Внимание(!) сообщение заговорено.
Модерирование данного сообщения приведет к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям.
Горожане
+ 36
Почетный
старейшина
pantazm, ну да, а народный суд самый гуманный суд в мире....
а вообще, здорова ли психически девушка, об этом подумали?

nikolay13, а про чай, то кажется бабушка сказала. Здорова ли на ум? Коля, щас с 13 лет знают и типа умеют трахаться и про последствия знают. Кстати, я на выставку брала платье в прокат. И девочки свадебного салона говорят, что в этом году 80% браков по залёту. И это при нашем то мире, при нашей информационной осведомлённости..... Нынешняя молодёжь не осознаёт всю степень ответственности, вот и всё.

Я маму ту не оправдываю и не осуждаю. Я не знаю её жизни, её мыслей и тем более, почему она так поступила. Сам факт в назидание всем.
"То, что люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но очень хорошо характеризует их."
Горожане
+ 61
Почетный
гражданин

Newsmaker (06.12.2011, 22:35) писал:Также она жаловалась, что нужно делать сыну третью операцию в Киеве, а денег нет».


почему об этом никто не вспоминает из прочитанного? чем ребенок болел? какие паталогии...мы ничего не знаем...что за операции и сколько стоят тоже неизвестно...возможно девушка-мать уже просто дошла до той черты,что понимая что денег взять неоткуда, решила, что ребенок все равно умрет и поэтому ничего не делала для его спасения...откуда взялся сепсис? обычно заражение крови появляется после хирургических вмешательств...много неясного и непонятного...поражает слова "сука" а не мать...а кто ты, хочется спросить? если ты духом сильный это не значит что все обязаны быть таковыми...
только потому что кто-то не любит тебя так, как тебе хочется, не значит, что он не любит тебя всей душой…
Горожане
+ 164
Почетный
старейшина
17:25, 07.12.2011 №10
+ 1
Подытожу. Никаким соседям / врачам / государству / обществу и т.д. конкретный человек - нафиг не нужен (да и как показывает история раньше еще хуже было). В общей массе процент "Михаилов" очень мал, поэтому им можно пренебречь. На это и стоит рассчитывать, когда выходишь во взрослую жизнь. Так что однозначно можно заявить о халатности матери.

ПыСы: Ну и немножко пожалеть, что таких Михаилов в стране мало. Но этот вопрос прежде всего надо задать себе. Мы же сами делаем вид, что на Украине нет этих самых 24% семей живущих за чертой бедности.
Внимание(!) сообщение заговорено.
Модерирование данного сообщения приведет к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям.
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте