Из-за халатности 18-летней мамы умер 10-месячный малыш

0
Горожане
Заслуженный
пенсионер
12:13, 08.12.2011 №11
+ 1

Морская (08.12.2011, 09:59) писал:Sarabi, а разве это не наказание? матери нет, отца нет, муж исчез, ребёнок умер - будущее неизвестно. Награда что - ли?


Психологи обычно рекомендуют начинать с того, "что я сделал не так и чему это должно меня научить".
Просто в том смысле, что "наказание" может быть просто вполне закономерным итогом. Что, кстати, бывает очень верно.
Отчим не помогает - почему? Может, это просто бесполезно? Ну, давать деньги в никуда.
Муж исчез - почему? Ребенок умер - почему? ну, и т.д.
Этот путь очень сложен...даже я бы сказала сложнее, чем помочь больному ребенку - для этого достаточно инстинктов.
Постскриптум: этот виртуальный персонаж пал смертью скомороха в неравной схватке представителей форума с вуду. Реинкарнации не подлежит.
Горожане
+ 62
Почетный
старейшина
18:43, 08.12.2011 №12
+ 1
tabula
19:39, 08.12.2011
Хочу сказать, что такие истории, к сожалению, не так редки как хотелось бы.
Летом текущего года идентичная произошла в нашем городе, только в данном случае "михаилом" выступала участковый врач - Кипр.
Девочка после окончания коррекционного интерната родила ребенка от такого же выпускника. Родителей у неё не было, жила она с бабушкой - участницей войны (точно возраст не скажу).
Девочку я знаю, ситуацию её тоже, поэтому с первых же дней отдала ей все вещи своего младшего ребенка (благо пол совпадал) и не единожды просила её обращаться ко мне по первой необходимости (оформление выплат, вопросы по ГВ - одним словом думаю первородящей молодой маме имеется, что спросить). Девочка всегда благодарила, но домой не пускала (ребенка не показывала). К участковым она, кажется, ходила (один раз я её в очереди точно видела) - ничего особенного никто не замечал. Пока она не попала на прием к Кипр, которая обратила внимание на синяк на лице ребенка (вкупе с грязной одежкой, неухоженным видом ребенка и пр.). На вопрос врача молодая мама ответила, что малыш надавил себе синяк соской, тем не менее о ребенке сигнал поступил. После этого Кипр дополнительно собрала бутылочки, одежки по всем знакомым и отнесла молодой маме в помощь. Мама была благодарна.
Вскоре ребенок попадает в больницу с воспалением, но так как прецедент был, ребенку назначают полное обследование, где и выявляется, что у ребенка сотрясение мозга и много ещё чего (не буду писать, но одним словом ребенок теперь уже пожизненно инвалид). Была назначена комиссия - предпосылок лишить мать родительских прав найдено не было. Ребенок живет с мамой.
Вывод следующий: быть "михаилом" по чьей вине ребенок может оказаться в ДР - нелегко, я видела, как тяжело это далось Кипр.
Желающим помочь семье - могу дать адрес.
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте