Из-за халатности 18-летней мамы умер 10-месячный малыш

0
Горожане
+ 18
Гастарбайтер

Yara (07.12.2011, 10:32) писал:Это школа, милиция,врачи и соседи виноваты.


Да там если разобраться практически не виновных нет, это же село-там все всё и обо всех знают.
Шансов у матери-девочки не было, нет оно то конечно приятно разглагольствовать будучи в годах и имея небольшой ,можно сказать незаметный, избыточный вес о личной приспособленности к этой жизни, однако ей 18, она одна, в силу своего возроста глупа и поэтому подавлена, она никому не нужна, помощи ей ждать не откуда-она изгой с младенцем на руках- господа, всё в лучших традициях капитализма.

Yara (07.12.2011, 10:32) писал:А девочке надо денег дать, для решения всех ее проблем...

И скока денег стоит её проблема?
И не оспоривай глупца.
А.С Пушкин.
Горожане
+ 56
Гражданин

Алхимик (07.12.2011, 11:27) писал:однако ей 18, она одна, в силу своего возроста глупа и поэтому подавлена, она никому не нужна, помощи ей ждать не откуда-она изгой с младенцем на руках- господа, всё в лучших традициях капитализма.


Девушке ж хватило ума родить? На что она рассчитывала? Что появится добрый дядя с наследством?
В каждом "шучу" всегда есть доля правды,
В каждом "не знаю" - какое-то знание,
В каждом "мне все равно" - какие-то эмоции,
А в каждом "я в порядке" - доза боли
Горожане
0
Аксакал

Алхимик (07.12.2011, 11:27) писал:Шансов у матери-девочки не было, нет оно то конечно приятно разглагольствовать будучи в годах и имея небольшой ,можно сказать незаметный, избыточный вес о личной приспособленности к этой жизни, однако ей 18, она одна, в силу своего возроста глупа и поэтому подавлена, она никому не нужна, помощи ей ждать не откуда-она изгой с младенцем на руках- господа, всё в лучших традициях капитализма.



Это все "в лучших традициях" реальной жизни.
Практически независимо от общественно-экономического строя.
Где-то больше возможностей и шансов в такой ситуации - где-то меньше...

Если скажете, что подобного в СССР не было - я буду с Вас улыбаться.

Не будьте идеалистом.

Алхимик (07.12.2011, 11:27) писал:И скока денег стоит её проблема?



Вы интересно этот вопрос адресуете.
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
Горожане
+ 237
Великий Гуру

Алхимик (07.12.2011, 11:27) писал:Шансов у матери-девочки не было


Это не мать, это сука.
У матерей на генном уровне заложена забота о своем ребенке.
Среди животных тоже такое бывает, когда родившая особь отказывается от своего ребенка.

Алхимик (07.12.2011, 11:27) писал:однако ей 18, она одна, в силу своего возроста глупа и поэтому подавлена, она никому не нужна,


А когда надо было лечь на спинку, и ножки раздвинуть - помощи не просила, ума на это хватило?
Или скажете, что она до сих пор верит, что детей находят в капусте?
"Не верь моей улыбке. Улыбка- это всего лишь движенье мускул лица. А я могу воткнуть тебе в спину нож не переставая улыбаться..."
Горожане
+ 36
Почетный
старейшина
shek-li, помнится у девушки был муж , зачать и родить - на это много ума не надо.
"То, что люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но очень хорошо характеризует их."
Горожане
+ 509
Аксакал

Yara (07.12.2011, 11:19) писал:И если он сам даже слабых телодвижений не делает, чтобы их решать - грешно плохо говорить про общество.



Я бы сказала, что это должно стать лейтмотивом темы

Yara (07.12.2011, 11:32) писал:Вы интересно этот вопрос адресуете.



Может, господину нужна калькуляция, мож он денег хочет дать

shek-li (07.12.2011, 11:30) писал:Девушке ж хватило ума родить? На что она рассчитывала? Что появится добрый дядя с наследством?



Вряд ли..Обычно рассчитывают на "авось". Авось не заболеет, авось выздоровеет, авось вырастет, авось выживет..Дети в таких семьях часто и выживает не благодаря, а вопреки..
"Найжаркіші куточки в пеклі залишені для тих, хто в часи найбільших моральних випробувань зберігав нейтралітет" Данте
Горожане
+ 36
Почетный
старейшина
nikolay13, ты так говоришь, будто лечь и раздвинуть - это ну прям так тяжело. Я же говорю, на это много ума не надо. И молодёжь не в состоянии увидеть реальность жизни с появлением малыша, для них это игрушки...увы... но опять же, помнится, легла под мужа или это уже возбраняется?
"То, что люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но очень хорошо характеризует их."
Горожане
+ 509
Аксакал

Морская (07.12.2011, 11:39) писал:но опять же, помнится, легла под мужа или это уже возбраняется?



Не под всякого мужа можно ложиться без презерватива:-))
"Найжаркіші куточки в пеклі залишені для тих, хто в часи найбільших моральних випробувань зберігав нейтралітет" Данте
Горожане
+ 56
Гражданин

Морская (07.12.2011, 11:39) писал:но опять же, помнится, легла под мужа или это уже возбраняется?


Зачать то не проблема, но я не об этом. Когда девушка забеременела - она же думала рожать или аборт? И приняла решение (или муж заставил?) рожать. Она взяла на себя ответственность за ребенка уже в тот момент.
А вот с мужем мутная история. Где он? То ли слинял, то ли спился?
В каждом "шучу" всегда есть доля правды,
В каждом "не знаю" - какое-то знание,
В каждом "мне все равно" - какие-то эмоции,
А в каждом "я в порядке" - доза боли
Горожане
+ 18
Гастарбайтер
13:45, 07.12.2011 №40
+ 1

Yara (07.12.2011, 11:32) писал:Это все "в лучших традициях" реальной жизни.
Практически независимо от общественно-экономического строя.
Где-то больше возможностей и шансов в такой ситуации - где-то меньше...

Если скажете, что подобного в СССР не было - я буду с Вас улыбаться.


При СССР были конечно дураки ,но не в таком количестве как сейчас после 20 лет незалежалости. В те времена за такие дела поставили -бы в позу и председателя сельсовета и врачей и участкового и районо.А что сейчас все кто может занимается поборами и милиция и горздрав и сельсовет примеров из жизни сами знаете.
И не оспоривай глупца.
А.С Пушкин.
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте