Из-за халатности 18-летней мамы умер 10-месячный малыш

0
Горожане
+ 509
Аксакал

Ежевика (07.12.2011, 10:14) писал:Конечно виновата мать. Это однозначно. Но, если посмотреть с др.стороны, человеческое равнодушие к ближнему, просто поражает. Ведь медики откуда-то знали "о ком" речь, когда к ним обратился этот Михаил?



Ежевика, вот чуть выше Кипр писала, почитайте..Она - медик и такой, о котором можно сказать с большой буквы: Доктор. Таких уж точно единицы на миллион. И даже такой Доктор говорит: мать должна заботиться о ребенке. Ведь не может доктор, каким бы золотым и небезразличным он ни был, взять на себя ежедневное наблюдение за каждым ребенком. На это не хватит никаких сил - ни физических, ни душевных.

Алхимик (07.12.2011, 10:21) писал:Это проблема не этой девочки, а проблема уродливого стада в котором она живёт.



охо-хо...
"Найжаркіші куточки в пеклі залишені для тих, хто в часи найбільших моральних випробувань зберігав нейтралітет" Данте
Горожане
+ 48
Старожил

Белокурая Жози (07.12.2011, 10:24) писал:Ведь не может доктор, каким бы золотым и небезразличным он ни был, взять на себя ежедневное наблюдение за каждым ребенком. На это не хватит никаких сил - ни физических, ни душевных.


Это понятно. Ну вот смотрите, привозят в больницу чел.с ножевым ранением, или огнестрелом, врачи ведь в обязательном порядке уведомляют об этом милицию. Почему бы так же, если не благополучная семья, мать, врачам не сообщать об этом в соответствующие органы, дабы предотвратить трагедию?
Это конечно не к вам вопрос. Просто размышляю.
Ежевика растет и под крапивой...
Горожане
0
Аксакал

Алхимик (07.12.2011, 10:21) писал:Это проблема не этой девочки, а проблема уродливого стада в котором она живёт.



Да-да-да.
Это школа, милиция,врачи и соседи виноваты.
А девочке надо денег дать, для решения всех ее проблем...
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
Горожане
+ 509
Аксакал

Ежевика (07.12.2011, 10:30) писал:Почему бы так же, если не благополучная семья, мать, врачам не сообщать об этом в соответствующие органы, дабы предотвратить трагедию?
Это конечно не к вам вопрос. Просто размышляю.



Вооот..Это уже близко к моей личной позиции Здесь я с Вами очень даже согласна!

Yara (07.12.2011, 10:32) писал:Да-да-да.
Это школа, милиция,врачи и соседи виноваты.





Yara (07.12.2011, 10:32) писал:А девочке надо денег дать, для решения всех ее проблем...



Чтоб она могла еще рожать..и неоднократно
"Найжаркіші куточки в пеклі залишені для тих, хто в часи найбільших моральних випробувань зберігав нейтралітет" Данте
Горожане
+ 118
Почетный
старейшина
Ну конечно можно всю вину свалить на мать, стать сбоку и красиво чиркая ножкой говорить : "Фууу... какая мама... вот я не такая и я гораздо лучше и ответственней".
А можно заскочить в милицию(позвонить), можно обратиться в больницу с жалобой о том, что ребенок помирает.
Всегда есть выбор или быть человеком или стоять в стороне и плеваться на окружающих.

Белокурая Жози (07.12.2011, 10:24) писал:Ведь не может доктор, каким бы золотым и небезразличным он ни был, взять на себя ежедневное наблюдение за каждым ребенком. На это не хватит никаких сил - ни физических, ни душевных.


См. выше написанное.
Не нужно врачу сутками сидеть у больного - нужны окружающие которые не пройдут мимо умирающего.
И мне хочется надеяться, что людей с рамками "дальше своего носа" больше чем вы говорили.
Горожане
+ 509
Аксакал

Бобик (07.12.2011, 11:01) писал:А можно заскочить в милицию(позвонить), можно обратиться в больницу с жалобой о том, что ребенок помирает.



Я Вам уже в который раз задаю вопрос: Вы можете сказать, в каком состоянии находятся жители Вашего подъезда? Может быть тоже кто-то помирает и нужно обратиться с жалобой в больницу?

Бобик (07.12.2011, 11:01) писал:Всегда есть выбор или быть человеком или стоять в стороне и плеваться на окружающих.



..или прекраснодушничать, сидя за компьютером...

Бобик (07.12.2011, 11:01) писал:И мне хочется надеяться, что людей с рамками "дальше своего носа" больше чем вы говорили



А мне как хочется надеяться - Вы даже не представляете! Но почему-то в теме "Благотворительность" откликаются все те же..
"Найжаркіші куточки в пеклі залишені для тих, хто в часи найбільших моральних випробувань зберігав нейтралітет" Данте
Горожане
0
Аксакал

Бобик (07.12.2011, 11:01) писал:Всегда есть выбор или быть человеком или стоять в стороне и плеваться на окружающих.



А можно еще гневно обличать на этом форуме бесчувственных сволочей из ... (как то село называется?).

Белокурая Жози (07.12.2011, 11:12) писал:Вы можете сказать, в каком состоянии находятся жители Вашего подъезда?



Плюс стопиццот.
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
Горожане
+ 509
Аксакал

Yara (07.12.2011, 11:13) писал:А можно еще гневно обличать на этом форуме бесчувственных сволочей из ... (как то село называется?).



Походу, кухонные революции и разговоры в пользу бедных - это тоже жизненное кредо:-))
"Найжаркіші куточки в пеклі залишені для тих, хто в часи найбільших моральних випробувань зберігав нейтралітет" Данте
Горожане
0
Аксакал

Бобик (07.12.2011, 11:01) писал:И мне хочется надеяться, что людей с рамками "дальше своего носа" больше чем вы говорили.



А таких людей действительно хватает.
Другое дело: что личные и семейные проблемы - это в первую очередь (!) собственные проблемы человека. И если он сам даже слабых телодвижений не делает, чтобы их решать - грешно плохо говорить про общество.

Белокурая Жози (07.12.2011, 11:16) писал:Походу, кухонные революции и разговоры в пользу бедных - это тоже жизненное кредо:-))



Та не.
То просто свойства тырнета...
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
Горожане
+ 56
Гражданин

Бобик (07.12.2011, 11:01) писал:Ну конечно можно всю вину свалить на мать, стать сбоку и красиво чиркая ножкой говорить : "Фууу... какая мама... вот я не такая и я гораздо лучше и ответственней".

Конечно, мать сущий "ангелочек". Который даже не догадался прийти в больницу, чтобы ее ребенка вылечили. Где была эта "мама", когда ее ребенок лежал БОЛЬНОЙ в кроватке, а бабушка семечки щелкала? Почему Вы сваливаете все на милицию, врачей, соседей? И молчите за бабушку? Которая не просто видела весь этот безпредел, а даже более того - ничего не сделала, чтобы помочь ребенку!
Мы несем ответственность за тех кого приручили, читай - родили. Родители, а не бабушки, соседи, милиция.
Если бы Ваш ребенок лежал больной - Вы бы сами первый забили бы тревогу! Сделали бы все чтобы вылечить его. А не сваливали бы на милицию, соседей. Так что тут я делаю вывод, что матери тупо наплевать было на своего ребенка!

Бобик (07.12.2011, 11:01) писал:А можно заскочить в милицию(позвонить), можно обратиться в больницу с жалобой о том, что ребенок помирает.
Всегда есть выбор или быть человеком или стоять в стороне и плеваться на окружающих.

Можно! Даже нужно! Только скажите честно - Вы сами ходите к неблагополучным соседям, которые не просят помощи? Приходите к ним, узнаете как у них дела, не нужна ли помощь?
Если бы эта "мама" обратилась за помощью к соседям - я не думаю что все бы ей отказали. Обязательно нашелся бы сознательный и помог - деньгами, советом, помощью.
Почему соседи сами не предложили помощь, не озаботились - как там малыш? Очень просто. У них самих проблем полно. Да и не каждый рискнет предлагать помощь, боясь нарваться на "Не твое дело...!"
В каждом "шучу" всегда есть доля правды,
В каждом "не знаю" - какое-то знание,
В каждом "мне все равно" - какие-то эмоции,
А в каждом "я в порядке" - доза боли
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте