Из-за халатности 18-летней мамы умер 10-месячный малыш

0
Горожане
+ 509
Аксакал

Kanarsky (06.12.2011, 23:28) писал:А ведь она же ещё родит... и вероятно неоднократно



Вооот..Именно здесь собака порылась..

Kanarsky (06.12.2011, 23:38) писал:А мужик из Харькова, если на самом деле всё так, то... "снимаю шляпу".
Таких людей, да в наше время, один на миллион.





Кипр (06.12.2011, 23:39) писал:А обязана мать заботиться о ребенке



И это есть истина!
А вот если бы мать обратилась к тем же соседям-докторам-ещекомуто за помощью и не получила ее - тогда да..тогда можно было бы говорить о том, что "могли и не спасли".
"Найжаркіші куточки в пеклі залишені для тих, хто в часи найбільших моральних випробувань зберігав нейтралітет" Данте
Горожане
+ 23
Гастарбайтер
Очень жаль малыша...как представлю как он страдал...хотел кушать, ему было больно... А родной матери был просто не нужен, зачем такие вообще рожают, ведь всегда можно прервать беременность, да и элементарные контрацептивы...о чем я собственно говорю? какие там контрацептивы...
Горожане
+ 108
Почетный
старейшина
я уже писала в новостях коммент.. Newsmaker, ПОЖАЛУЙСТА.. удалите подробности в описании ребенка.. это же читать почти невозможно
Каждый видит, каким ты кажешься, мало кто чувствует, каков ты есть...
Горожане
+ 118
Почетный
старейшина
11:24, 07.12.2011 №14
+ 1

Белокурая Жози (06.12.2011, 23:04) писал:А с какой стати соседям "чухаться"? Они обязаны были ежедневно наносить визиты в эту "проблемную семью"?До каких пор мы будем считать, что жизнь и здоровье отдельно взятого человека - это проблема его соседей, профкома, школы, детского сада, участкового врача и милиционера?..


Гм.. интересное отношение к окружающим.
Зачем тогда осуждаете эту мать, умер - так умер.
Какая кому разница ?
Мужик поступил сознательно и как говорилось выше - снимаю перед ним шляпу.
Будь он соседом - то до этого могло не дойти, а вы рассказываете сказки про то что "хата с краю и ничего не знаю".
Горожане
+ 509
Аксакал

Бобик (07.12.2011, 09:24) писал:Зачем тогда осуждаете эту мать, умер - так умер.



Осуждаю потому, что она - мать. Что Вам непонятно?

Бобик (07.12.2011, 09:24) писал:Гм.. интересное отношение к окружающим


Бобик (07.12.2011, 09:24) писал:Будь он соседом - то до этого могло не дойти, а вы рассказываете сказки про то что "хата с краю и ничего не знаю".



Я допускаю, что у Вас отношение - другое. Я даже уверена, что Вы патронируете больных стариков и обездоленных детей, которые живут в Вашем доме, навещаете их, справляетесь не нужна ли, часом, Ваша помощь, следите, чтоб за детьми был надлежащий уход. Но, таких как Вы - единицы на миллионы и только такие, как Вы имеют право спросить: "Почему ты, имярек, не спас ближнего?"
"Найжаркіші куточки в пеклі залишені для тих, хто в часи найбільших моральних випробувань зберігав нейтралітет" Данте
Горожане
+ 118
Почетный
старейшина

Белокурая Жози (07.12.2011, 09:39) писал:Но, таких как Вы - единицы на миллионы и только такие, как Вы имеют право спросить: "Почему ты, имярек, не спас ближнего?"


Слегка конечно смущает ваш сарказм, но отбросим его в сторону.
Тогда встречный вопрос.
Вы хорошо знакомы с urikrem ?
Если нет то Ваше возмущение не оправданно - так как он может быть таким как тот мужик на машине и деньги дать и врача привезти.
Горожане
+ 509
Аксакал

Бобик (07.12.2011, 09:49) писал:Слегка конечно смущает ваш сарказм, но отбросим его в сторону



Сарказма нет. Я уверена, что спрашивать с других может только тот человек, который сам делает то, о чем спрашивает. И, раз Вы спрашиваете и возмущаетесь моему отношению к ситуации - сталбыть Вы имеет на это право. А иначе зачем?
Мой же спич был немного о другом - о том, что спрашивать надо с тех, кто в первую голову несет ответственность за жизнь конкретного человека. В данном случае - это мать. Но не соседи, врачи и милиционер.
"Найжаркіші куточки в пеклі залишені для тих, хто в часи найбільших моральних випробувань зберігав нейтралітет" Данте
Горожане
+ 48
Старожил
Конечно виновата мать. Это однозначно. Но, если посмотреть с др.стороны, человеческое равнодушие к ближнему, просто поражает. Ведь медики откуда-то знали "о ком" речь, когда к ним обратился этот Михаил? И потом возраст матери - 18 лет. Зачем рожала? - так замуж вышла - полноценная семья, что уж потом произошло с браком не ясно. В итоге осталась сама без родителей, один на один с маленьким ребёнком. Некому было подсказать как обращаться, ухаживать за ребёнком. Сама ведь по сути ещё грубо говоря ребёнок.
Я никого не осуждаю, и всё выше написанное лишь мои предположения. Но, если вы слышите, что за стеной у вас днём и ночью плачет ребёнок, не будьте равнодушны...
Ежевика растет и под крапивой...
Горожане
+ 18
Гастарбайтер
12:21, 07.12.2011 №19
+ 1

Цитата:Девушка жаловалась на здоровье сыночка, говорила, что её мама умерла, с мужем развелась, а отчим помогать не хочет. Также она жаловалась, что нужно делать сыну третью операцию в Киеве, а денег нет


Белокурая Жози, и это она рассказала неизвестному попутчику и из этого надо полагать что никто в её селе о её трудностях не знал и даже не догадывался. Конечно же всё ни так- просто от неё все отвернулись и она в 18 лет оказалась никому не нужна с её ребёнком.
Это проблема не этой девочки, а проблема уродливого стада в котором она живёт.
И не оспоривай глупца.
А.С Пушкин.
Горожане
+ 48
Старожил
Алхимик, +1
Ежевика растет и под крапивой...
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте