Из-за халатности 18-летней мамы умер 10-месячный малыш

0
Горожане
+ 36
Почетный
старейшина

Белокурая Жози (07.12.2011, 14:20) писал:Путается в показаниях мамашка..

только ли она путается в показаниях?
"То, что люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но очень хорошо характеризует их."
Горожане
+ 509
Аксакал

Морская (07.12.2011, 14:22) писал:только ли она путается в показаниях?



а кто еще?:-)
"Найжаркіші куточки в пеклі залишені для тих, хто в часи найбільших моральних випробувань зберігав нейтралітет" Данте
Горожане
+ 36
Почетный
старейшина
Морская
16:27, 07.12.2011

Нюра (07.12.2011, 14:21) писал:большая часть плюнула, ноги вытерла и пошла заниматься своими делами

навесила ярлык, осудила, плюнула и по своим делам.

Белокурая Жози, я не могу верить полностью журналистам. Зная, как они любят преувеличивать.
"То, что люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но очень хорошо характеризует их."
Far
Горожане
+ 66
Заслуженный
пенсионер
Вы знаете, читать моторошно эту всю историю. Маму я не веню, потому что себя вспомните в 18-ть лет, что вам хотелось. А если тут еще и ребенок, она толком с ним не может обращаться, слушает сплетни, соседей, бабушку. Кстати, там есть бабушка, которая щелкала семечки, почему же она не могла сказать молодой маме, что нужно обращаться к специалистам? Почему не накормила малыша. Любит чай, она тоже свое поколение на чае вырастила?
Маму надо было надоумить. Втык хороший дать, подзатыльник, чтобы очухалась.
Все окружающие знали о состоянии ребенка, но никто пальцем не шевельнул.

Морская (07.12.2011, 14:24) писал:я не могу верить полностью журналистам. Зная, ка кони любят преувеличивать.

это точно. Уже сколько раз в этом убеждалась!
Парню - водителю, низкий поклон!
— Я знаю ВСЁ! — сказала Википедия.
— Во мне всё можно найти! — похвастался Google.
— Я самый главный в мире! — заявил Internet.
— Ну, ну… — тихо ответило электричество.
Горожане
0
Аксакал

Морская (07.12.2011, 14:19) писал:Только она знает, что она там делала.



Но ты, как мать, нормально воспринимаешь прогулки с таким больным ребенком по холоду, автотопом из Карловки в Степное.
Я не ошибаюсь?

Нюра (07.12.2011, 14:21) писал:если кто-то живет и что-то делает не так как ты, еще не значит, что твои поступки и есть правильные...



Да ну?
Свободу Оноприенко! Даешь памятник Чикателле! Ура Мерибет Тиннинг!
Да здравствует право этих людей на свою собственную правду!

Маразм крепчал...

Нюра (07.12.2011, 14:21) писал:большая часть плюнула, ноги вытерла и пошла заниматься своими делами... и завтра уже никто и не вспомнит об этой женщине...



Морская (07.12.2011, 14:24) писал:навесила ярлык, осудила, плюнула и по своим делам.



А то.
Конечно своими делами заниматься - дел-то полно: кроме меня моих детей никто кормить, поить, лечить не будет.

Пока, сердобольные...
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
Горожане
+ 164
Почетный
старейшина
Белокурая Жози, энто понимаешь.. какую версию принять на веру. Официальную или со слов обвиняемой. Мне непонятны такие моменты. которыми первыми бросаются в глаза: врачи плюнули на контроль за ребенком, потому, что мама сказала, что едет куда-то там...

Цитата:Потом Виктория сообщила врачам, что уезжает вместе с мужем в пгт. Котельва. После этого медики не могли проследить состояние здоровья малыша, так как после Котельвы женщина некоторое время жила в городе Карловка.


в больницу официально мать не обращалась, но зато все ее там прекрасно знают

Цитата:мужчина поинтересовался у местных врачей о девушке с 10-месячным малышом, который тяжело болеет. Медики догадались о ком идёт речь и ответили, что мать к ним не обращалась.


и только присутсыие Михаила заставило врача наконец-то поехать к матери.
Да и то, что ребенок умер в больнице что-то очень быстро.
Внимание(!) сообщение заговорено.
Модерирование данного сообщения приведет к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям.
Горожане
+ 36
Почетный
старейшина
Yara, я для себя и своего ребёнка такие вещи не воспринимаю. Но это лично для себя. А чем думала она, повторюсь, я не знаю.
"То, что люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но очень хорошо характеризует их."
AD
Горожане
+ 186
Великий Гуру

Бегемот (07.12.2011, 14:32) писал: Мне непонятны такие моменты. которыми первыми бросаются в глаза: врачи плюнули на контроль за ребенком, потому, что мама сказала, что едет куда-то там...



Детей на дому положено посещать с определенной частотой. Пришла медсестра,а ей бабушка с семечками ответила,что дочка и дите в Карловке.Вернулась, записала.
Через месяц пришла снова, мамы с ребенком тоже нет, вроде как в Миргороде или где еще.Записали.
Через месяц медсестра встретила маму на улице,спросила и узнала,что они сейчас вернулись.Пригласила на осмотр. Мама таки пришла с ребенком.Или не пришла,ее опять на дому посетили....
Так вся поликлиническая служба работает,только интервалы посещений в разных учреждениях разные.
И на каждом участке есть кадры, которых уловить невозможно....

Бегемот (07.12.2011, 14:32) писал:
в больницу официально мать не обращалась, но зато все ее там прекрасно знают



Если она в больнице с детства наблюдается, знать ее могут хорошо.

Бегемот (07.12.2011, 14:32) писал:

и только присутсыие Михаила заставило врача наконец-то поехать к матери.
Да и то, что ребенок умер в больнице что-то очень быстро.


Гм. При сепсисе человек может умереть в любой момент.
Благими намерениями вымощена дорога к AD
(c)
Старший сержант запаса.
Горожане
+ 36
Почетный
старейшина

AD (07.12.2011, 14:56) писал:Если она в больнице с детства наблюдается, знать ее могут хорошо.

при условии, что она из того городка.
"То, что люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но очень хорошо характеризует их."
Горожане
+ 164
Почетный
старейшина
17:25, 07.12.2011 №80
+ 1
Подытожу. Никаким соседям / врачам / государству / обществу и т.д. конкретный человек - нафиг не нужен (да и как показывает история раньше еще хуже было). В общей массе процент "Михаилов" очень мал, поэтому им можно пренебречь. На это и стоит рассчитывать, когда выходишь во взрослую жизнь. Так что однозначно можно заявить о халатности матери.

ПыСы: Ну и немножко пожалеть, что таких Михаилов в стране мало. Но этот вопрос прежде всего надо задать себе. Мы же сами делаем вид, что на Украине нет этих самых 24% семей живущих за чертой бедности.
Внимание(!) сообщение заговорено.
Модерирование данного сообщения приведет к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям.
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте