Из-за халатности 18-летней мамы умер 10-месячный малыш

0
Горожане
Заслуженный
пенсионер
tarara
18:50, 07.12.2011

Бегемот (07.12.2011, 15:25) писал:Мы же сами делаем вид, что на Украине нет этих самых 24% семей живущих за чертой бедности.


Не преувеличивайте. Она, как минимум, получает помощь за ребенка, а это, если я не ошибаюсь, под тысячу грн, да бабуся пенсию получает однозначно. Для села, если руки не из *** - это деньги. Вряд ли за сильно бОльшие врач должен еще и на работу ходить...и ездить к таким *** за свои деньги.
И потом - видно, здесь в основной массе мало кто видел на самом деле матерей, которым наплевать на детей не из-за высоких каких-то материй. И отнять у нее ребенка тоже не так просто - этим нужно заниматься и делать кучу бумажек, даже если есть инициатор.
Если честно, я не знаю, как это можно оправдывать вообще - даже в старину, если не можешь/не хочешь отвечать за ребенка - донеси его хотя бы до приюта. Но суд состоится, я так понимаю, пусть они и разбираются - чем она там занималась на 500 грн., пока ребенок чаи гонял до смерти.
Постскриптум: этот виртуальный персонаж пал смертью скомороха в неравной схватке представителей форума с вуду. Реинкарнации не подлежит.
Отец-основатель
+ 430
Аксакал
Kanarsky
18:50, 07.12.2011
Причём здесь врачи, соседи и прочие, прочие, прочие... когда есть в данном конкретном случае такая тётка, которая именуется "матерью"?! Вопросы конечно же возникают по статье, но не думаю, что истина кардинально отличается от изложенного.

Поражает желание отдельных пользователей оправдать эту мамашку и сделать виноватыми всех окружающих. Соседи с врачами должны были его кормить, лечить, ухаживать? Как врачи должны были отслеживать переезд в другой город? Наверное, это обязанность мамашки, прийти и стать на учёт в другом городе.

Я ни грамма не могу найти оправдания этой "матери". Вся ответственность лежит исключительно на ней.

Если бы не появился этот харьковчанин, как бы закончилась эта история? Есть варианты развития событий?

Отчего-то вспомнилось после отдельных высказываний: "Господа, вы звери, господа..."
Я говорю то, что думаю - потому и молчу...
Горожане
+ 131
Великий Гуру

tarara (07.12.2011, 16:47) писал:И потом - видно, здесь в основной массе мало кто видел на самом деле матерей, которым наплевать на детей не из-за высоких каких-то материй. И отнять у нее ребенка тоже не так просто - этим нужно заниматься и делать кучу бумажек, даже если есть инициатор.


У меня тоже сложилось такое впечатление.
Вот, честно, кто из писавших тут помог такому ребенку? сделал пьяной мамашке замечание? навестил асоциальную мамашку с ...этажа и спросил кормила ли она детей?

Нет оправдания такой женщине. Пусть головой не только ест.
Горожане
Заслуженный
пенсионер
tarara
19:13, 07.12.2011
Блин...придумала только один вариант более-менее нормальный - действительно заражение произошло по вине врачей, что практически не доказуемо, но мать решила забрать ребенка домой - видимо, чтоб дома умирал. Так это вряд ли бы на неделю затянулось. И, опять же - то прививка, то 2 операции...ну, черти шо...
Не знаю, хлеще этой истории, наверное, только как мать "залечила" по форумным советам тоже ребенка до смерти. Там тоже в основном все чай советовали пить...
Постскриптум: этот виртуальный персонаж пал смертью скомороха в неравной схватке представителей форума с вуду. Реинкарнации не подлежит.
Горожане
+ 183
Почетный
гражданин
я вот чем больше читаю, тем больше склоняюсь к тому, что дискутировать тут не о чем: все сказано в названии темы. я бы только слово "халатность" заменила более жестким. потому что поиск оправданий или человеческий подход к нечеловеческим поступкам - это уже мудрствование "от лукавого".
Горожане
+ 329
Великий Гуру

Цитата:Морская,pantazm, ну да, а народный суд самый гуманный суд в мире....
а вообще, здорова ли психически девушка, об этом подумали?

В государстве правовые отношения регулируются народным судом. Есть желание обсуждать суды? Это другая тема. Высший суд над оступившейся совершит её Создатель. Если девушка психически не здорова, то должна стоять на учете и рожать таким крайне нежелательно. Я не смогу её никак оправдать, учитывая то, что какие бы в жизни не складывались обстоятельства, эта молодая женщина приняла материальную помощь, использовала её не по назначению, хотя были условия крайней необходимости, коль уж она сетовала не на какие либо жизненные проблемы, а на желание лечить ребенка. Ради лечения она вышла на трассу, но после получения материальных средств её планы изменились и до больницы она не добралась...Кроме того, у неё хватило совести заявить, что никто её никуда не подвозил и денег не давал. Дальше оправдывать? Она не молодая дурочка, а вменяемое лицо, достигнувшее установленного уголовным законом возраста и совершившим преступление по совокупным признакам.
Это невозможно - сказала Причина .Это безрассудно - заметил Опыт .Это бесполезно - отрезала Гордость ." Попробуй ... " - шепнула Мечта ...
Горожане
+ 36
Почетный
старейшина
pantazm, а Вам не кажется, что она уже наказана? И , опять же, у нас что, всех невменяемых на учёт ставят? А если "крыша едет не спеша"? неделю назад была нормальной,а за неделю переклинило, всякое в жизни бывает. Я уже сказала, ни оправдываю, ни обвиняю. Она понесёт полную ответственность за содеянное и всё.
"То, что люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но очень хорошо характеризует их."
Горожане
+ 329
Великий Гуру

Морская (07.12.2011, 18:08) писал:pantazm, а Вам не кажется, что она уже наказана?

Не кажется. Всех детоубийц на свободу?

Морская (07.12.2011, 18:08) писал:А если "крыша едет не спеша"?

Экспериза покажет скорость движения.

Морская (07.12.2011, 18:08) писал:Я уже сказала, ни оправдываю, ни обвиняю.

А я не оправдываю.
Это невозможно - сказала Причина .Это безрассудно - заметил Опыт .Это бесполезно - отрезала Гордость ." Попробуй ... " - шепнула Мечта ...
Горожане
+ 36
Почетный
старейшина
pantazm, а причём тут свобода ? я вообще не про это. Её накажут и посадят. Но она уже наказана, причём, не 1 раз . Вопрос в том, насколько она осознает потерю. В любом случае, это ноша на всю жизнь.

Ну да, кто - то там про аборты писал.... тоже детоубийство, узаконенное.....и все на свободе.
"То, что люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но очень хорошо характеризует их."
Far
Горожане
+ 66
Заслуженный
пенсионер

Морская (07.12.2011, 18:50) писал:Ну да, кто - то там про аборты писал.... тоже детоубийство, узаконенное.....и все на свободе.


тут никто не застрахован. Но лучше не сталкиваться - БЕЗОПАСНЫЙ СЕКС!
— Я знаю ВСЁ! — сказала Википедия.
— Во мне всё можно найти! — похвастался Google.
— Я самый главный в мире! — заявил Internet.
— Ну, ну… — тихо ответило электричество.
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте