Из-за халатности 18-летней мамы умер 10-месячный малыш

0
Горожане
+ 26
Почетный
гражданин
вот бы всех сажали за аборты..а то все такие умные. а ведь каждая вторая женщина аборт делала хоть один раз.
Свою Україну любіть. Любіть її... Во врем\'я люте. В останню тяжкую минуту За неї Господа моліть.
Т. Шевченко
Far
Горожане
+ 66
Заслуженный
пенсионер

vinus (07.12.2011, 19:05) писал:вот бы всех сажали за аборты..а то все такие умные.


не заговаривайтесь. Неизвестно что может еще вас ждать!
— Я знаю ВСЁ! — сказала Википедия.
— Во мне всё можно найти! — похвастался Google.
— Я самый главный в мире! — заявил Internet.
— Ну, ну… — тихо ответило электричество.
Горожане
+ 329
Великий Гуру

Морская (07.12.2011, 18:50) писал:pantazm, а причём тут свобода ?


При том, что каждый, кто убил своего родственнника может быть по твоей теории признан потерпевшим....

Морская (07.12.2011, 18:50) писал:Но она уже наказана, причём, не 1 раз . Вопрос в том, насколько она осознает потерю.

Так что? Свободу Юрию Деточкину? Хорошо осознается в условиях лишения свободы.

Морская (07.12.2011, 18:50) писал:В любом случае, это ноша на всю жизнь.

Согласна. "И мальчики кровавые в глазах..."
Это невозможно - сказала Причина .Это безрассудно - заметил Опыт .Это бесполезно - отрезала Гордость ." Попробуй ... " - шепнула Мечта ...
Горожане
+ 26
Почетный
гражданин

лЮлька (07.12.2011, 19:07) писал:

vinus (07.12.2011, 19:05) писал:вот бы всех сажали за аборты..а то все такие умные.


не заговаривайтесь. Неизвестно что может еще вас ждать!


а причем то что меня в жизни ждет? Я не оправдываю аборты и за аборты тоже должны нести наказание. Или аборт это нечто другое никак не детоубийство? Есть аборты по медпоказаниям а есть просто нагуляность! И лично для меня это разные вещи. И девушку судить не нам у нее свой суд совести..хотя у врачей жалко что не бывает угроз совести.
Свою Україну любіть. Любіть її... Во врем\'я люте. В останню тяжкую минуту За неї Господа моліть.
Т. Шевченко
Горожане
+ 36
Почетный
старейшина
pantazm, я про свободу выше уже написала. Про потерпевшего, ну давайте не лезть в дебри. Я высказалась конкретно по случаю. судить человека или о человека по заметке в статье.... У меня достаточно ума, чтобы таких вещей не делать. Потому что, в статье не раскрыта вся жизнь этой девочки,а просто кусочек из её жизни, причём, не самый приятный, и ей с этим крестом всю жизнь ходить, ну да, а общество поможет навесить на этот крест как можно больше.
В общем, девочка сделала то, что сделала. Не мне судить и не Вам, почему так. У неё свой суд. Вы это оценили плохо со своей точки зрения, я это оценила ужасно, со своей стороны. Это всё субъективно. Ни Вы , ни я не знаем ни мотивов, ни причин. Именно такие свои мысли я пытаюсь донести. Я не в лагере тех, кто обвиняет, и не в лагере тех, кто радуется. Я посередине. Там же, где истина.
"То, что люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но очень хорошо характеризует их."
Горожане
Заслуженный
пенсионер

Морская (07.12.2011, 18:50) писал:Но она уже наказана, причём, не 1 раз . Вопрос в том, насколько она осознает потерю.


Скорее нет, чем да. Судя по тому, что она сразу же начала поиск виноватых с других.
Постскриптум: этот виртуальный персонаж пал смертью скомороха в неравной схватке представителей форума с вуду. Реинкарнации не подлежит.
Горожане
+ 117
Почетный
старейшина
Леди
11:36, 08.12.2011
ААААААААААААА семь страниц наваяли про одну дибилоидкуи ее не менее дибилоидных соседей, участкового врача и родственников допустивших банальное убийство ребенка. Да да - она не виновата - ей же всего ( или уже?) 18 лет. Вы че все с ума посходили? Она что была слепая и не видела

Цитата:лицо мальчика было красным, глаза почти не открывались, а с его потрескавшихся губ сочилась кровь

? А мужик вместо того , чтобы сразу же отвезти их в больницу уехал . нда не понятны пути твои Господни, но вот, ей Богу, исскренне верю , что воздастся ей ... просто не могу не верить. Слушала я вчера как эта мамаша пела про прививку и выполняла все предписания врачей. НЕ ВЕРЮ , НЕ ОПРАВДЫВАЮ и всех бы таких мамаш, допустивших смерть своих детей в подобных ситуация, вешала бы на фонарных столбах. В назидание. Я не буду даже обсуждать ничего - ни одна смерть ребенка не может быть оправдана ничем.
vinus Скорее всего в силу своей молодости вы не можете понять простой истины - Никогда не говори никогда. Аборт это настолько щепетильная тема , что те кто кричат- я против абортов , я бы наказывал таких людей - потом очень глубоко молчат о своем сделаном аборте. Я знаю очень мало женщин не сделавших хотя бы один аборт. И откуда вы можете знать - простили ли они сами себя за этот поступок? Другое дело почему так происходит в нашей стране- скорее всего от низкой сексуальной культуры как родителей так и детей. До тех пор, пока родители будут искренне верить что ее девочка и кровиночка в 16-ть лет ни-ни - такое и будет. Может и ни-ни, но к этому моменту она должна знать о существовании презерватива и таблеток, а так же понимать что это не стыдно, а абсолютно нормально и нужно. Вы поверьте - я столько мам знаю, у которых ни-ни , а потом выясняется что уже да-да и очень хорошо ,если это выясняется не на 3-м месяце беременности, а до наступления оной. И аборт иногда бывает единственным выходом и уж никак не вам давать оценку того, что произошло. Зы сама не оправдываю абортов, но влетела и уж никак не вам мне указывать как меня судить. Поверьте - я себя уже наказала, что все людское наказание меня уже не трогает.
Найкраще, "створене мною" - це мої діти... Дякую що ви є...
Горожане
Блиц-мать

лЮлька (07.12.2011, 14:26) писал:Маму надо было надоумить. Втык хороший дать, подзатыльник, чтобы очухалась.


Такую "маму" не надоумить надо, а дать тюремный срок.

Морская (07.12.2011, 18:08) писал:а Вам не кажется, что она уже наказана?


Нет, не кажется.
Если Вы имеете ввиду совесть, то её нету в принципе как по отношению к ребёнку, так и по отношению к человеку, который помог.
За такие поступки должна быть уголовная ответственность, потому что если надеяться только на совесть, то ничего вообще не изменится.

vinus (07.12.2011, 19:05) писал:вот бы всех сажали за аборты..а то все такие умные. а ведь каждая вторая женщина аборт делала хоть один раз.


А это каким боком к теме относится?

vinus (07.12.2011, 20:22) писал:хотя у врачей жалко что не бывает угроз совести.


Нет слов...
Горожане
+ 509
Аксакал

Леди (08.12.2011, 09:01) писал:vinus Скорее всего в силу своей молодости вы не можете понять простой истины - Никогда не говори никогда. Аборт это настолькощепетильная тема , что те кто кричат- я против абортов , я бы наказывал таких людей - потом очень глубоко молчат о своем сделаном аборте



Леди, очень правильный пост! Да, безусловно, аборт - зло и трагедия. Но иногда, как в данном случае, думаешь: "Лучше б ты, сука, сделала аборт!" Но нет! Родила и оставила как..хотела сказать щенка, но щенков не бросают суки-собачьи мамы..оставила, подбросила в этот мир без любви, без надобности, без заботы, чтоб он промучился несколько своих несчастных месяцев и умер в страданиях и боли.
А нападать на Винус за ее категорическое отношение к абортам незачем. Она ведь правду говорит. Другое дело, что нам - женщинам, слышать эту правду стыдно и не хочется. Но, думаю, она без желания кого-то уколоть сказала..На самом же деле она добрая и отзывчивая девочка.
"Найжаркіші куточки в пеклі залишені для тих, хто в часи найбільших моральних випробувань зберігав нейтралітет" Данте
Горожане
+ 36
Почетный
старейшина
Sarabi, а разве это не наказание? матери нет, отца нет, муж исчез, ребёнок умер - будущее неизвестно. Награда что - ли?

И вообще, я уже сказала, в назидание нам такие люди. Они есть, и оттого, что вы тут кричите, что они суки и мрази, их меньше не станет. Лучше извлечь урок из
этой трагедии и первое - это радоваться, что у вас есть мама - папа, второе - что у вас есть дети и третье - прививать им сексуальную культуру! Дабы предостеречь вот от таких поступков! И всё.
"То, что люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но очень хорошо характеризует их."
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте