Из-за халатности 18-летней мамы умер 10-месячный малыш

0
Горожане
+ 329
Великий Гуру
pantazm
12:05, 08.12.2011

Морская (08.12.2011, 07:43) писал:Про потерпевшего, ну давайте не лезть в дебри.


А что, очень удобненькая средненькая позиция? Такая безобидная. Есть факт смерти ребенка. Есть факт ответственности за рождение этого ребенка. У таких матерей и в 18, и 28 дети растут как в поле трава. В том, что трагедия произошла вина лежит ПОЛНОСТЬЮ на матери, которая именно халатно относилась к здоровью своего ребенка и, если она не виновна, то какая она? Потерпевшая? Несчастная женщина, потерявшая ребенка по несчастному случаю?

Морская (08.12.2011, 07:43) писал:Я высказалась конкретно по случаю. судить человека или о человека по заметке в статье.... У меня достаточно ума, чтобы таких вещей не делать.

Да здесь на форуме и нет судей, здесь есть озвученные мнения людей.

Морская (08.12.2011, 07:43) писал:и ей с этим крестом всю жизнь ходить, ну да, а общество поможет навесить на этот крест как можно больше.

Ага, еще и общество монстровое такое, усугубляет преступление, вместо того чтоб пожалеть девочку, вышедшую в промозглую погоду на трассу и по независящим от неё обстоятельствам так и не попавшую в больницу! Где-то прошарилась с ребенком и деньгами и вернулась без зазрения совести домой!

Морская (08.12.2011, 07:43) писал:Вы это оценили плохо со своей точки зрения, я это оценила ужасно, со своей стороны.

Вашего "ужастно" я не заметила, средненько- да! Давайте еще и сердобольного водителя обвиним, что к порогу больницы не довез, лекарств не купил, на свои дела "не забил" и вообще эту девочку не взял на поруки, она ж такая молодая и такая глупая....

Морская (08.12.2011, 09:59) писал:Они есть, и оттого, что вы тут кричите, что они суки и мрази, их меньше не станет.

Так же как и маньяков-убийц, джеков-потрошителей и каннибалов. Стоит ли нам усугублять их грехи? И кричать по форумам? Сопим свое мнение в тряпочку....Всем Бог судья, а то взяли на себя, понимаешь, право...
Это невозможно - сказала Причина .Это безрассудно - заметил Опыт .Это бесполезно - отрезала Гордость ." Попробуй ... " - шепнула Мечта ...
Горожане
Заслуженный
пенсионер
12:13, 08.12.2011 №102
+ 1

Морская (08.12.2011, 09:59) писал:Sarabi, а разве это не наказание? матери нет, отца нет, муж исчез, ребёнок умер - будущее неизвестно. Награда что - ли?


Психологи обычно рекомендуют начинать с того, "что я сделал не так и чему это должно меня научить".
Просто в том смысле, что "наказание" может быть просто вполне закономерным итогом. Что, кстати, бывает очень верно.
Отчим не помогает - почему? Может, это просто бесполезно? Ну, давать деньги в никуда.
Муж исчез - почему? Ребенок умер - почему? ну, и т.д.
Этот путь очень сложен...даже я бы сказала сложнее, чем помочь больному ребенку - для этого достаточно инстинктов.
Постскриптум: этот виртуальный персонаж пал смертью скомороха в неравной схватке представителей форума с вуду. Реинкарнации не подлежит.
Горожане
+ 509
Аксакал

Морская (08.12.2011, 09:59) писал:Они есть, и оттого, что вы тут кричите, что они суки и мрази, их меньше не станет. Лучше извлечь урок из
этой трагедии и первое - это радоваться, что у вас есть мама - папа, второе - что у вас есть дети и третье - прививать им сексуальную культуру! Дабы предостеречь вот от таких поступков! И всё.



Кстати, очень верное замечание:-) Но мы, собссно, и не надеялись на какой-то практический результат нашего обсуждения в конкретном случае. А в целом - таки было бы правильно, чтоб каждый человек начинал наводить порядок на Земле с себя: бороться с равнодушием в себе, с безалаберностью и безответственность в своем лице. Если понять одно просто правило, что каждый сам кузнец своего счастья - то все становится на свои места. Потому что никто ничего никому не должен. А, если тебе все же ну никак, ну не получается и ты хочешь помощи - то дай себе труд хотя бы попросить о ней, принять ее с благодарностью (а не как должное) и употребить во благо.

tarara (08.12.2011, 10:13) писал:Психологи обычно рекомендуют начинать с того, "что я сделал не так и чему это должно меня научить"



Ну-уу, психологи..Мне один умный священник сказал, что нужно спрашивать не "Почему, Господи?!", а "За что, Господи?"..Потому что все нам дается по заслугам нашим..
"Найжаркіші куточки в пеклі залишені для тих, хто в часи найбільших моральних випробувань зберігав нейтралітет" Данте
Горожане
Заслуженный
пенсионер
tarara
12:33, 08.12.2011

Белокурая Жози (08.12.2011, 10:20) писал:Ну-уу, психологи..Мне один умный священник сказал, что нужно спрашивать не "Почему, Господи?!", а "За что, Господи?"..Потому что все нам дается по заслугам нашим..


А что не так?
Все, что отвечает, за нормальную адаптацию человека в жизни, - все годится. Поэтому и "рецепты" похожи. А пальма первенства еще хз у кого - у религии или философии...;)
Блин, сейчас придет АУ и всех отправит в свою тему что-то типа: "Помреє філософія чи ні"
Постскриптум: этот виртуальный персонаж пал смертью скомороха в неравной схватке представителей форума с вуду. Реинкарнации не подлежит.
Горожане
+ 10
Гражданин

Белокурая Жози (08.12.2011, 10:20) писал:
Ну-уу, психологи..Мне один умный священник сказал, что нужно спрашивать не "Почему, Господи?!", а "За что, Господи?"..Потому что все нам дается по заслугам нашим..



Не может такого священник сказать, что за глупость. Бог не наказывает ни за что, нет никакой причинно-следственной связи. Евангелие от Иоанна. Ин. Глава 9:
"кто согрешил, он или родители его, что родился слепым?
Иисус отвечал: не согрешил ни он, ни родители его, но это для того, чтобы на нем явились дела Божии."
Горожане
+ 48
Старожил

Белокурая Жози (08.12.2011, 10:20) писал: А в целом - таки было бы правильно, чтоб каждый человек начинал наводить порядок на Земле с себя: бороться с равнодушием в себе, с безалаберностью и безответственность в своем лице.


Вы читаете мои мысли.
Больше всего в этом конкретном случае, меня лично, возмущает тот факт, что мы живём в цивилизованном обществе, не дикари какие-нить, и тем ни менее происходят такие ужасные факты равнодушия, как матери к своему чаду, так и общества, государства к таким матерям и детям. Деградация какая-то... Система не работает - это ведь не единичный случай. Сколько таких мамаш, папаш и несчастных детей?... И кому до них дело есть?
Ежевика растет и под крапивой...
Горожане
+ 509
Аксакал

vikapavl (08.12.2011, 10:37) писал:Не может такого священник сказать, что за глупость. Бог не наказывает ни за что, нет никакой причинно-следственной связи



Вам это кажется глупостью, мне - нет. Цитату из Евангелия о том, чтоб на нем "явились дела Божии" можно трактовать как угодно. И как испытание, посылаемое Господом - в том числе.

Ежевика (08.12.2011, 10:40) писал:Сколько таких мамаш, папаш и несчастных детей?... И кому до них дело есть?



А вот интересно, может ли, скажем, наблюдающий семью медработник обратиться в органы опеки по поводу ненадлежащего ухода за ребенком? Имеется ввиду маленький ребенок, которого еще не водят в сад..
А воспитатели детского сада или учителя? Этот как бы связующее звено между ребенком и гос-вом..Имиеют они такое право?
"Найжаркіші куточки в пеклі залишені для тих, хто в часи найбільших моральних випробувань зберігав нейтралітет" Данте
Горожане
+ 20
Местный

Белокурая Жози (08.12.2011, 11:10) писал:А вот интересно, может ли, скажем, наблюдающий семью медработник обратиться в органы опеки по поводу ненадлежащего ухода за ребенком?



Патронажная сестра для того и прикреплена к младенцу по месту жительства.

Белокурая Жози (08.12.2011, 11:10) писал:А воспитатели детского сада или учителя? Этот как бы связующее звено между ребенком и гос-вом..Имиеют они такое право?


Имеют.
По старым законам, как сейчас - не знаю.

Случай вопиющий. Просто нереально страшно, что такие люди (женщины) ходят, работают, учатся, живут, просто существуют где то рядом с нами.
Защищать ее не буду. Только бить. Отмазки - молодая, тяжелое детство не катят. Не мать она а тварь, в гадком смысле этого слова.
Горожане
+ 36
Почетный
старейшина
Морская
14:20, 08.12.2011
pantazm, урок от этого факта смерти и безответственности я уже для себя вынесла. Но бежать на неё с вилами - мне нет смысла. Как - то там называть - тоже. Это её жизнь, её поступки, Бог ей судья, пославший такие испытания и как Вы там сказали, суд. Но уж никак не я. Я лучше постараюсь предотвратить такое у себя в семье. И я разве написала, что она невиновна? Ну пожалуйста, читайте меня правильно. Она виновата - ей отвечать. И, ну кто - то её просто в целом пожалеет,я уже сказала, изначально у девочки жизнь не удалась, но эта жалость не значит - а давайте её освободим от ответственности. Вовсе нет. Именно это я пытаюсь донести. А не суд Линча устраивать.
А что,я как - то по - особому должна тут на форуме оценивать её поступок, чтоб Вы поняли, что моя реакция - ужасно? И не стоит ещё накручивать про водителя.
Мнения высказывать можно,я своё высказала, перекручивать его не стоит. адвокат Ульянов, +1
"То, что люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но очень хорошо характеризует их."
Горожане
+ 62
Почетный
старейшина
18:43, 08.12.2011 №110
+ 1
tabula
19:39, 08.12.2011
Хочу сказать, что такие истории, к сожалению, не так редки как хотелось бы.
Летом текущего года идентичная произошла в нашем городе, только в данном случае "михаилом" выступала участковый врач - Кипр.
Девочка после окончания коррекционного интерната родила ребенка от такого же выпускника. Родителей у неё не было, жила она с бабушкой - участницей войны (точно возраст не скажу).
Девочку я знаю, ситуацию её тоже, поэтому с первых же дней отдала ей все вещи своего младшего ребенка (благо пол совпадал) и не единожды просила её обращаться ко мне по первой необходимости (оформление выплат, вопросы по ГВ - одним словом думаю первородящей молодой маме имеется, что спросить). Девочка всегда благодарила, но домой не пускала (ребенка не показывала). К участковым она, кажется, ходила (один раз я её в очереди точно видела) - ничего особенного никто не замечал. Пока она не попала на прием к Кипр, которая обратила внимание на синяк на лице ребенка (вкупе с грязной одежкой, неухоженным видом ребенка и пр.). На вопрос врача молодая мама ответила, что малыш надавил себе синяк соской, тем не менее о ребенке сигнал поступил. После этого Кипр дополнительно собрала бутылочки, одежки по всем знакомым и отнесла молодой маме в помощь. Мама была благодарна.
Вскоре ребенок попадает в больницу с воспалением, но так как прецедент был, ребенку назначают полное обследование, где и выявляется, что у ребенка сотрясение мозга и много ещё чего (не буду писать, но одним словом ребенок теперь уже пожизненно инвалид). Была назначена комиссия - предпосылок лишить мать родительских прав найдено не было. Ребенок живет с мамой.
Вывод следующий: быть "михаилом" по чьей вине ребенок может оказаться в ДР - нелегко, я видела, как тяжело это далось Кипр.
Желающим помочь семье - могу дать адрес.
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте