Из-за халатности 18-летней мамы умер 10-месячный малыш

0
Горожане
0
Аксакал

Алхимик (07.12.2011, 12:08) писал:Давай снимим ответственность со всех государственных структур, тогда зачем нам такое государство, или анархия мать порядка.



А давайте без "давай" и обобщений?

Я говорил о первоочередности ответственности.
Которая здесь точно не на врачах, соседях и секретаре первичной партячейки...

Бобик (07.12.2011, 12:19) писал:Просто жалобы не поступало из-за людей с отличными чертами характера ))))



Недорабатывают старушки-анонимщицы, однозначно...
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
Горожане
+ 509
Аксакал
Kanarsky
18:23, 07.12.2011
Потёр офтоп.

Yara (07.12.2011, 12:23) писал:Недорабатывают старушки-анонимщицы, однозначно...



Так то раньше, при СССР работали за идею. Щас тока за еду:-))
"Найжаркіші куточки в пеклі залишені для тих, хто в часи найбільших моральних випробувань зберігав нейтралітет" Данте
Горожане
+ 329
Великий Гуру

Бобик (07.12.2011, 12:19) писал:Да в том то и дело, что кинуть обвинение по должностной халатности - некому.

Есть патронажные медсестры, есть участковый:

Цитата: Медики догадались о ком идёт речь и ответили, что мать к ним не обращалась. Медицинский работник вместе с Михаилом поехали домой к девушке.

Какие догадостливые, воспользовались оказией...

Yara (07.12.2011, 12:23) писал:Недорабатывают старушки-анонимщицы, однозначно...

Бобик (07.12.2011, 12:19) писал:Когда поступила жалоба - среагировали быстро.


Чем оправдать? Она не в лесу жила и наверняка сейчас будет отрицать и иную помощь от других людей.

Цитата:О благодетеле-харьковчанине Вика и слышать не хочет. Всё отрицает и говорит, что никто её не подвозил и никаких денег не давал

Это невозможно - сказала Причина .Это безрассудно - заметил Опыт .Это бесполезно - отрезала Гордость ." Попробуй ... " - шепнула Мечта ...
Горожане
+ 26
Почетный
гражданин
14:56, 07.12.2011 №54
+ 1
девочке 18 лет...она сама еще ребенок. Ей никто не рассказывал как надо ухаживать за ребенком....где патранажные сестры что должны приходить к ребенку? Из девочки сделали монстра..давайте вспомним случаи как в нашем роддоме от инфекции новорожденые умирают и кто несет ответсвенность? Я не дюумаю что она хотела смерти малышу. Грехи других судить вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберетесь. (В. Шекспир) Жалко и ребенка и эту маму, но я бы ее не судила.
Свою Україну любіть. Любіть її... Во врем\'я люте. В останню тяжкую минуту За неї Господа моліть.
Т. Шевченко
Горожане
+ 18
Гастарбайтер
Алхимик
15:01, 07.12.2011
Yara: "Я говорил о первоочередности ответственности.
Которая здесь точно не на врачах, соседях и секретаре первичной партячейки..."

Ответственность, где и как она приобретается в современном обществе.Родился человек и сразу он стал ответственным ,потом он пошел в детский сад (если он есть),там он проводит в среднем восемь часов плюс восемь часов сна. Потом школа, родителям отводится в лучшем случае восемь часов в сутки о привитии ответственности, и это при отрицательной роли средств массовой информации в формировании сознания .Кстати ответственность это врожденное или приобретенное свойство.
И не оспоривай глупца.
А.С Пушкин.
Горожане
+ 237
Великий Гуру

Морская (07.12.2011, 11:39) писал:nikolay13, ты так говоришь, будто лечь и раздвинуть - это ну прям так тяжело.


Марина, не перекручивай мои слова. Я нигде не указывал, что это тяжело или легко.
Я высказал свое мнение насчет ее "молодости, глупости и типа незнания" или чем тут еще ее пытаются оправдать.
Ума хватило трахаться? Хватило.
Знать, что от этого дела дети бывают? Знала.
Рожать или не рожать решала? Решила.
То, что за ребенком уход нужен, знала? Знала.
Ребенка до смерти довела? Довела.
По сути дела, это один из разделов 105 статьи Уголовного Кодекса. Сознательные действия, приведшие к смерти.
Тебя, как мать, не покоробили слова, что ребенок "любит есть только чай"?

Понимаю, всякое бывает. Дура, глупая, без мужа... Ребенок нахрен не нужен. Но отдай ты ребенка в приют.
У меня мои родственники полтора месяца назад девочку удочерили из нашего городского приюта. И тому ребенку нашлись бы родители.

Морская (07.12.2011, 11:39) писал:И молодёжь не в состоянии увидеть реальность жизни с появлением малыша, для них это игрушки...увы... но опять же, помнится, легла под мужа или это уже возбраняется?


Да пусть хоть под коня ложится, ее дело. Но ведь ребенка рожать и решение принимать - ей.
Сотни, тысячи женщин рожают детей от нелюбимых, плохих, случайных. Но все равно для них дети остаются ДЕТЬМИ.
Среди них есть такие, кто потом детей в приюты отдает. Но не убивают.

Философствовать на тему "общество, соцслужбы, и т.д." не буду. Если ребенок собственной матери не нужен живой, то что надеяться, что он кому-то другому будет нужен?

P.S. Сорри за терминологию, резкость, цинизм, но для меня такие дела из разряда черно-белых. Оттенков нет.
Если мать убивает своего ребенка - о чем можно говорить и чем можно оправдывать?
"Не верь моей улыбке. Улыбка- это всего лишь движенье мускул лица. А я могу воткнуть тебе в спину нож не переставая улыбаться..."
Горожане
+ 48
Старожил

shek-li (07.12.2011, 11:52) писал:Если она не знала что делать - можно же обратиться за помощью, отнести малыша в больницу?


Я думаю в больнице она была, раз о ней там хорошо знают. Только думаю всё упёрлось в деньги, сами знаете, без денег в больнице вам мало чем помогут. Ну, а потом, как правильно заметила Жози:

Белокурая Жози (07.12.2011, 11:38) писал:"авось". Авось не заболеет, авось выздоровеет, авось вырастет, авось выживет..

Ежевика растет и под крапивой...
Горожане
+ 164
Почетный
старейшина
15:34, 07.12.2011 №58
+ 2
Ежевика, +1
Есть кстати подозрение. что ребенка в больницу уже показывали, если автор не врет, мать упоминала, что ребенку нужны деньги на лечение. Может ей и сумму озвучили. поэтому и пришлось надеяться "на авось". А как бесследно могут карточки пропадать и записи из больниц - это не стоит афишировать. По врачебной линии здесь много темных пятен.
Но даже если и так, мать все равно нельзя оправдать. Да и отцу тоже бы не мешало яйца открутить.
Внимание(!) сообщение заговорено.
Модерирование данного сообщения приведет к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям.
Горожане
+ 36
Почетный
старейшина
15:55, 07.12.2011 №59
+ 1
pantazm, ну да, а народный суд самый гуманный суд в мире....
а вообще, здорова ли психически девушка, об этом подумали?

nikolay13, а про чай, то кажется бабушка сказала. Здорова ли на ум? Коля, щас с 13 лет знают и типа умеют трахаться и про последствия знают. Кстати, я на выставку брала платье в прокат. И девочки свадебного салона говорят, что в этом году 80% браков по залёту. И это при нашем то мире, при нашей информационной осведомлённости..... Нынешняя молодёжь не осознаёт всю степень ответственности, вот и всё.

Я маму ту не оправдываю и не осуждаю. Я не знаю её жизни, её мыслей и тем более, почему она так поступила. Сам факт в назидание всем.
"То, что люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но очень хорошо характеризует их."
Горожане
+ 61
Почетный
гражданин
15:57, 07.12.2011 №60
+ 1

Newsmaker (06.12.2011, 22:35) писал:Также она жаловалась, что нужно делать сыну третью операцию в Киеве, а денег нет».


почему об этом никто не вспоминает из прочитанного? чем ребенок болел? какие паталогии...мы ничего не знаем...что за операции и сколько стоят тоже неизвестно...возможно девушка-мать уже просто дошла до той черты,что понимая что денег взять неоткуда, решила, что ребенок все равно умрет и поэтому ничего не делала для его спасения...откуда взялся сепсис? обычно заражение крови появляется после хирургических вмешательств...много неясного и непонятного...поражает слова "сука" а не мать...а кто ты, хочется спросить? если ты духом сильный это не значит что все обязаны быть таковыми...
только потому что кто-то не любит тебя так, как тебе хочется, не значит, что он не любит тебя всей душой…
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте