Рейтинг и отзывы о детских садах

0
Горожане
0
Гастарбайтер
Подскажите пожалуйста, если кто знает что то про садик, который находится на остановке В.Бойко (Аптека), за маг. Поляниця
Горожане
+ 22
Почетный
старейшина
volchara, мы его закончили в этом году. А что именно Вас интересует?
Горожане
0
Гастарбайтер
да вот выбираю этот садик или лучше который дальше (за немецким домом)! мнения расходятся у людей по поводу этих садиков! тяжело туда попасть в этот садик? и как воспитатели там?
Горожане
+ 22
Почетный
старейшина
volchara, насколько тяжело туда сейчас попасть я не скажу. Наверное как и везде. Мы записывались за 1,5 года, переодически прозванивали, уточняли не потерялись ли наши списки:) но все отлично, в марте нам самим перезвонила заведующая и уточнила хотим ли мы еще в сад, и в августе уже пошли (но это было 4 года назад). Тогда еще и не копейки не платили за "вход" в сад, в группу потом да, но в сад нет. Сейчас совсем все по другому. Что касается воспитателей -у нас были самые лучшие:) Но как потом выяснилось, естественно, в саду есть "самые лучшие" и просто воспитатели....Некоторых родителей и наши не всегда устраивали по каким-то вопросам, но в целом сад не плохой! Все было в меру, ребенок отходил туда с огромным удовольствие и сейчас все просится проведать любимый садик!
Горожане
0
Гастарбайтер
спасибо большое за информацию! будем пробовать записываться! а как звали воспитателей если не секрет?
Горожане
0
Гастарбайтер
спасибо большое
Горожане
+ 1
Местный
Здесь спрашивали за сад №50. Год назад я писала об этом садике, но сделала большую глупость, не указав его номер на форуме.....Хотела найти и бросить ссылку, но не нашла. Отвечаю так: в ясли ребенок попал к ОТЛИЧНЫМ воспитателям и няне, НО... К ним в гости любила заглядывать в рабочее время няня с другой группы и имела неосторожность ляпнуть мое дитя по лицу так, что когда я пришла ее забирать из сада то на улице след пощечины горел алым цветом. Я девочка скромная, не долго думая, пошла с разборками к воспитательнице прямо домой. Она была в шоке! Беседовали мы нормально, без скандалов и я попросила выяснить, что произошло. На следующий день вторая воспитатель с няней с легким возмущением накинулись на меня. Но не тут-то было! Тонкий намек на разборки на уровне заведующей, гороно и прокуратуры их пыл немножко осадил. Были версии с их стороны, что ребенок маленький и все на фантазировал (обычно о возрасте в 3 года так и говорят) на что я ответила "Дай БОГ!!! Но если у Вас кто-то в группе был посторонний и мой ребенок говорит правду, то я советую ей сюда нос не потыкать". все утихло. Через три месяца (до сих пор кусаю себя за локти, что в тот день просила свою невестку забрать ребенка ) мое дитя указало ей на "бабуску котолая меня била по лицу". Моему шоку не было предела. Эта "бабушка" живет в нашем доме и работает в этом саду. Естественно своим воспитателям я сказала, что я узнала кто ударил моего ребенка. Результат: покрасневшие лица. а дитя прям при этой "бабушке " мне сказало кто его бил. Посмотрев этой женщине в глаза взглядом удава я сказала "больше тебя эта бабушка никогда не ударит". Женщина перестала здороваться. Бучу я не поднимала, потому-что прошло время, ребенок перешел во вторую младшую..... А там "тихий терор" "скрытый прессинг" и ненависть к нашим детям. Запугивание, правда детей не били, но запуганные были дети конкретно. Общаясь с родителями я поняла что им то ли безразлично, то ли боятся. Хотя были такие что звонили заведующей, бегали в гороно, то им было сказано, что они сильно ошибаются, если читают, что в садике не известно, кто куда ходил и кому жаловался.. Мне это слышать смешно, потому-что к заведующей и в гороно мы идем не кляузничать , а решить проблему, если уж с воспитателем не получается. Так было первый год в садовой группе. На второй год с декрета вышла вторая воспитатель, я назову ее имя - Калуцкая Валентина Ивановна. До конца дней своих буду молить Бога за здоровье и благополучие ее и ее семьи. Это ВОСПИТАТЕЛЬ от Бога!!!! Я благодарна ей за все: за то тепло и ласку, которые она давала нашим детям, за внимание и понимание, за любовь и нежность, за то, что с ее появлением наши дети ожили!!!! благодаря ее возвращению из декрета в лучшую сторону сменилась обстановка в группе!!! За заведующую скажу так: как человек и как психолог по образованию (не знаю насколько правда) она хороший, руководитель - нет. Жесткости ноль, дисциплины и требований ноль. все просьбы, просьбы к воспитателям....нежный успокаивающий тон в разговоре с родителями, как-то успокаивает, как-то пытается оправдаться, а действий, которые сменили бы ситуацию нет и наверное не будет.. Кухня тоже не ахти. Такое ощущение, что ее водят повара за нос. Еда испоганилась на протяжении трех лет нашего пребывания в садике конкретно. Что касается воспитателей других групп, то негативных отзывов больше чем хороших. Больше строгости в работе руководителя, и ситуация бы поменялась бы кардинально. А поборов особых я не испытывала. Вот так! что-то еще будет интересовать, спрашивайте!!! Расскажу.
Муж подарил путевку на курорт "ДЕКРЕТ" - такая обширная программа... даже спать некогда....
Горожане
+ 7
Почетный
гражданин
за маг. Поляниця, это 65 вы имеете в виду?
Горожане
0
Проездом
А кто ходит в 80 садик между Керченской и сталинграда?
Горожане
+ 13
Местный
oksikkk, я вожу ребенка в 80-й сад
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте