Рейтинг и отзывы о детских садах

0
Горожане
+ 17
Старожил

Цитата:И не у всех ведь финансовая сторона как у вас


а откуда вы знаете мою финансовую сторону, я не одной цифры своих доходов (как и расходов на сад) здесь не указала ???

Цитата:есть родители которые не могут сдать 400грн. на пластиковое окно,и это совсем не обозначает что они не любят своих деток и не желают им лучшего.


в саду у нас суммы поборов были гораздо меньше, как и сейчас в школе.
И реальная невозможность сдать родителями деньги в сад-школу, это совершенно другая тема, в принципе необсуждаемая...Есть разница между не могу и не хочу, т.к. считаю, что все хапуги, прикарманят мои деньги, и вообще, этим всем должно обеспечивать гос-во.

Цитата:Вы разобрались в ситуации или просто так воздух гоняете?


+1, аналогично, не могу понять
Хотите чтобы я ответила честно или не обидно ...?
Горожане
+ 13
Местный
Если бы все средства шли на создания комфорта в школе или в саду. Сейчас каждая школа считает своим долгом обустроить банкетный зал для приема комиссий. Каким боком это относится к детям? А вот окна там пластиковые, шторы шикарные, люстры изысканные, посуда дорогая.
Горожане
+ 1
Проездом

Week_end (31.12.2012, 08:51) писал:

нафанька (31.12.2012, 01:07) писал:А то что подарки родителей ставят на баланс сада,это вы тоже считаете нормальным?


Это нормально, т.к. иначе невозможно будет разобраться и навести порядок в учете садика. Есть такое понятие как безвозмездно полученные мат.ценности вобще-то. Или от родителей требуют чеки, чтобы увеличить собственные расходы сада? Вы разобрались в ситуации или просто так воздух гоняете?
Мой ребенок ходит в сад № 34. Мы сдаем помесячно 25 грн. в фонд сада (бешенные деньги ) и 30 грн. в фонд группы (данная сумма оговаривается на родительском собрании). Есть еще доп.список на хоз.товары (не маленький, но вполне посильный для бюджета обычной семьи).
В этом году меняем детям окна в туалете и в ванной комнате. Договорились с заведующей, чтобы стоимость окон частично покрыть благотворительными взносами в фонд сада. Все вопросы можно решить, если нормально разговаривать с людьми, а не просто претензии предъявлять.

Вообще-то,благотворительные подарки на учет не ставят и в ситуации я разобралась.А если мне нравится такое положение вещей,то не могу это назвать сотрясанием воздуха.

Я всегда покупаю и канцтовары на группу и хозяйственные сдаю,все то что входит в рамки нормального я оплачиваю.Но есть очень много НО...В каждом садике свои порядки и правила,как и в группах
Горожане
+ 35
Гражданин

нафанька (31.12.2012, 18:11) писал:Вообще-то,благотворительные подарки на учет не ставят


Это кто же Вам такое сказал? И как, интересно, сохранять правильность учета, если не оприходовать мат.ценности? Эдак всё по домам растащут, и доказательств никаких нет. Вы бы радовались, что всё на баланс.

нафанька (31.12.2012, 18:11) писал:Но есть очень много НО...


Так озвучьте, а то загадками говорить как-то несерьезно в данном контексте.
Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите.
Горожане
0
Проездом
не подскажите, ничего про сад № 64 на Молодежном?
Горожане
+ 1
Старожил
zajusha3
21:37, 02.01.2013

нафанька (31.12.2012, 18:11) писал:

Week_end (31.12.2012, 08:51) писал:

нафанька (31.12.2012, 01:07) писал:А то что подарки родителей ставят на баланс сада,это вы тоже считаете нормальным?


Это нормально, т.к. иначе невозможно будет разобраться и навести порядок в учете садика. Есть такое понятие как безвозмездно полученные мат.ценности вобще-то. Или от родителей требуют чеки, чтобы увеличить собственные расходы сада? Вы разобрались в ситуации или просто так воздух гоняете?
Мой ребенок ходит в сад № 34. Мы сдаем помесячно 25 грн. в фонд сада (бешенные деньги ) и 30 грн. в фонд группы (данная сумма оговаривается на родительском собрании). Есть еще доп.список на хоз.товары (не маленький, но вполне посильный для бюджета обычной се

В этом году меняем детям окна в туалете и в ванной комнате. Договорились с заведующей, чтобы стоимость окон частично покрыть благотворительными взносами в фонд сада. Все вопросы можно решить, если нормально разговаривать с людьми, а не просто претензии предъявлять.

Вообще-то,благотворительные подарки на учет не ставят и в ситуации я разобралась.А если мне нравится такое положение вещей,то не могу это назвать сотрясанием воздуха.

Я всегда покупаю и канцтовары на группу и хозяйственные сдаю,все то что входит в рамки нормального я оплачиваю.Но есть очень много НО...В каждом садике свои порядки и правила,как и в группах



вот в том то и дело что в каждом садике свой пахан(заведующая)которая свои порядки устанавливает,а вокруг стадо баранов,которые не могут в прокуратуру обратиться)пересажать бы,тогда другие думали что поборы и вымагательство в гос.учреждениях это преступление
Горожане
+ 47
Почетный
старейшина

zajusha3 (02.01.2013, 19:34) писал:а вокруг стадо баранов

Это Вы про нас, родителей? Я так поняла, что Вы тоже одним из баранов станете скоро, тогда и выскажетесь более основательно со знанием дела.
Есть какая то инфа про 11 садик? Планирую туда записать детей, но, говорят, там строгости-ровно с 2 лет, а иначе, как в школу-на следующий год. Нам будет в сентябре 1.11. Вопрос "решать" нужно или есть какие то простые пути?
I will survive
Горожане
+ 17
Старожил

Цитата:Нам будет в сентябре 1.11


leka, а они чем-то руководствуются, что такие правила установили, у нас в саду детки приходили в группу на протяжении всего года, сами пошли, вообще, в мае.
Хотите чтобы я ответила честно или не обидно ...?
Горожане
+ 47
Почетный
старейшина
Ссылаются на какой то наказ, номера не называли. В нашем предыдущем садике вроде бы были детки младше 2х. Разговаривала с мамой из этого сада, она не смогла отдать, в сентябре отдала в 29 и через три месяца перевела в 11. Бред, конечно. У меня старшая долго привыкала к саду, теперь переживаю как ее переводить, а если еще младшую не возьмут, то не знаю что и делать, оставлять обеих в старом садике-далеко возить.
I will survive
Горожане
+ 13
Местный

leka (08.01.2013, 13:56) писал:zajusha3 (02.01.2013, 19:34) писал:
а вокруг стадо баранов
Это Вы про нас, родителей?


Девочки, это мы про себя. Нас на каждом шагу обводят вокруг пальца. У коллеги ребенок ходит в детский сад №25. Там сказали, что 29.12 и 02.01 нерабочие дни. Не мне такое выдали. Я бы устроила парад планет. И вообще я теперь не ленюсь звонить на горячии линии, до министерств не дошла, пока только обл....уровень. Но то ли еще будет . Немного шороху наводила в нотариальной конторе, укрпоште. Так надоело отношение в инстанциях "я начальник, ты дурак".
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте