Рейтинг и отзывы о детских садах

0
Горожане
+ 21
Гражданин
В 11 садике у нас ни разу за 4 года в отработочные субботы детей не принимали, говорят,что детей у них больше нет и кухня ради одного ребенка работать не будет. Я один раз пошла на принцип, привела ребенка и он реально оказался один, я его в 12 часов забрала,кормили его печеньем и он мне закатил истерику,после этого я ребенка в субботу не привожу. А 2 числа было 5 детей,до обеда всех забрали и моего отправили в первую младшую группу. Просто большинство родителей в нашем саду не работают или ребенка есть с кем оставитью
Горожане
+ 1
Проездом
Я уже полностью запуталась и не знаю куда записывать малютку.Живу в центре(пожалуйста посоветуйте)
Горожане
+ 28
Почетный
гражданин

Цитата:Я уже полностью запуталась и не знаю куда записывать малютку.Живу в центре(пожалуйста посоветуйте)



Так, это смотря, какие у вас требования. Если все вышеописанное кажется ужасом, то пробуйтесь в частные сады.
Дормашевский, если учитывать его отношение к заводу, для "чужих" тоже своего рода частный. Только туда без знакомых не попадешь. А так, платишь под штукарь в месяц, зато вашего ребенка 5 раз в день будут кормить, сводных групп у них нет, ситуации с выходными и всякими переносочными днями тоже нормально разруливаются, в фонд не сдаете, на ремонт не сдаете, плюс на новогдние утренники детям выдают костюмы свои в соответствии с ролью.
Горожане
+ 49
Почетный
гражданин

leka (08.01.2013, 13:56) писал:Нам будет в сентябре 1.11. Вопрос "решать" нужно или есть какие то простые пути?


Я в прошлом году вплотную занималась этим, никакого наказа мне никто не показал, тоже заведующая говорила что он как будто бы существует, но где он и какой он - загадка. Мою благополучно в сад взяли в 1г и 10мес.
Даже если и существует этот мифический наказ, высшую юридическую силу имеет закон "О дошкольном образовании" в котором указано, что в ясли-сад детей принимают с 4х месячного (!!!) возраста.
leka, решили уходить из "нашего" сада?
Горожане
+ 47
Почетный
старейшина

Irochka (10.01.2013, 18:54) писал:leka, решили уходить из "нашего" сада?

не решила, так ситуация складывается, мы переехали, а возить-далековато. Была сегодня в 28 саду-очень понравилась атмосфера и заведующая, хотела бы отдать туда, но в младшей группе мест нет, там всего одна группа будет в следующем году, старшую могут взять-посоветовали с сентября отдать, так что в "наш" сад еще походим. разлучать детей я не хочу, попробую прийти в августе, может кто то откажется или еще как повезет, разлучать девочек не хочу. В 11 еще можно попробовать записать, пойду туда в следующий понедельник.
I will survive
Горожане
0
Проездом
И я хочу устроить ребенка в Д/с №11, поделитесь отзывами о нем , пожалуйста!!!
Горожане
+ 47
Почетный
старейшина
Я ходила и теперь точно знаю, что туда я пойду в последнюю очередь, уж лучше в свой дальний садик похожу. Детей я записала (в ясельную записано уже 50 чел, а должно быть 15), тоже будет одна ясельная група, берут с 2х лет, но так поняла, вопрос решить можно; все дети из окружающие малосемеек-в этом саду. Заведующая-соответственно должности и положению -хвалит свой садик и рекомендует идти в 25 или туда, где есть места -"на молодежном и водоканале полно мест". Педагоги, которых я встретила за три моих попытки поговорить с заведующей 50+, может быть есть и помоложе, но мне не попались. Приемные часы у заведующей-понедельник 8-10.
I will survive
Горожане
+ 13
Местный
leka, Вас смущает возраст воспитателей 50+?
Горожане
+ 47
Почетный
старейшина

yelis (24.01.2013, 19:43) писал:leka, Вас смущает возраст воспитателей 50+?


Нет, меня смущает все по совокупности факторов у моей старшей дочери сейчас воспитатели 45 и 50 (где то так), но у них же лица другие-открытые, живые. Младшую в ясли я буду записывать к воспитательнице, которой около 60 точно, она в 34 саду ведет только ясли с детками дальше не идет как остальные воспитатели, старшая к ней ходила летом, когда группы объединяли. Если не получится с тем садиком, что хотелось бы, я оставлю в старом саду и младшую буду возить туда.
Это мое субъективное мнение, и 11 садик наверняка замечательный, но вот как то мне не очень там понравилось.
I will survive
Горожане
0
Проездом
Ребеок ходит в 70 сад. Вымогательство сплошное. За наши же деньги отношение к нам как к источнику по выкачиванию денег. Пытаюсь делать вид, что не понимаю, что 10грн в месяц с ребенка на моющие( сумма вроде бы небольшая, плюс каждый год в сентябре месяце родители приносят пакет с моющими в группу-мыло детское,хозяйственное,порошок,салфетки,туалетную бумагу) -это в размерах сада 2500 тысячи и что за эти деньги можно полмикрорайона вымыть до блеска, иначе ребенку будет только хуже.
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте