Рейтинг и отзывы о детских садах

0
Горожане
+ 3
Залетный
Идем в детский сад в которм раньше была школа "Ада". Есть отзывы? Спасибо!
Горожане
+ 1
Местный

МерриПоппинс (16.07.2013, 15:39) писал:то, что читают воспитатели - так это же замечательно! может хоть кто-нибудь какой-то вывод сделает. я с ужасом вспоминаю своих воспитателей из сада (сейчас точно не помню, вроде 55й, солнышко, на авроре). в качестве наказания они не только орали на детей, но и унижали их, сняв, например, ребенку трусы перед всей группой. тем, кто плохо ел, еду обещали вылить за шиворот. ставили вверх ногами, типа ноги на подоконник, руками на полу. заставляли стоять с поднятыми руками и не опускать. к нянечке в обед приходил какой-то хорь и щипал за жопу, а нам не разрешали открывать глаза... и т.д. и т.п. а родителям мы ничего не рассказывали, думали, это нормально. если меня сейчас читали бы эти воспитатели, я бы передала им привет
сейчас я уже взрослая девочка, и уважаемые воспитатели, хотелось бы предупредить, если моего ребенка кто обидит, за мной не останется...

мля!!!!!!!!!! трындец!!!!!!!!!!!!!из моего детства я помню злую няню, которая больно таскала за руки и невкусный борщ, в котором плавали куски жира... брррр....
Муж подарил путевку на курорт "ДЕКРЕТ" - такая обширная программа... даже спать некогда....
Горожане
+ 13
Местный

МерриПоппинс (16.07.2013, 15:39) писал:я с ужасом вспоминаю своих воспитателей из сада (сейчас точно не помню, вроде 55й, солнышко, на авроре)


Мой брат ходил в этот сад. Давно. Но воспитатели в его группе были замечательные - Наталья Иннокентьевна и Татьна Ивановна. И няня чудесная. Имени не помню точно, но кажется, Людмила Павловна.
Сегодня с женщиной общалась. У нее внучка в логопедическую группу сейчас ходит в этот сад. Говорила, что только зашла в сад и почувствовала домашнюю атмосферу. Очень довольна. Сбежала с садов №61 и 63.
Горожане
+ 21
Гражданин
А я из своего детства вспоминаю, тот же 11 сад, в который ходит мой ребенок и в котором у меня вечно куча проблем, с большой теплотой . Воспитатели и няня были просто чудесными, Я еще долго, после окончания сада , бегала их проведывать.
Горожане
Гастарбайтер

Леди (15.07.2013, 23:28) писал:zara Мы уже уходим из ясельной и идем в младшую , кто будет не знаю еще точно. В саду политика смены воспитателей из группы в группу , что не совсем нравится - я бы забрала и воспитателей и особенно няню ( ну наше просто золото няня - я бы ей дала вполне заслуженное звание- лучшая няня города) .

Цитата:Я Вам в личку напишу о садах...просто воспитатели так же читают форум...как оказалось-это на будущее)))

на будущее воспитателям - пусть воспитатели, те что читают форум, работают так , чтоб их хвалили. А вы что тоже воспитатель или заведующая садом?



Нет,не каким боком не отношусь к саду(Слава Богу)мой ребенок так же ходит в обычный сад!Просто были ньюансы!

МерриПоппинс (16.07.2013, 15:39) писал:то, что читают воспитатели - так это же замечательно! может хоть кто-нибудь какой-то вывод сделает. я с ужасом вспоминаю своих воспитателей из сада (сейчас точно не помню, вроде 55й, солнышко, на авроре). в качестве наказания они не только орали на детей, но и унижали их, сняв, например, ребенку трусы перед всей группой. тем, кто плохо ел, еду обещали вылить за шиворот. ставили вверх ногами, типа ноги на подоконник, руками на полу. заставляли стоять с поднятыми руками и не опускать. к нянечке в обед приходил какой-то хорь и щипал за жопу, а нам не разрешали открывать глаза... и т.д. и т.п. а родителям мы ничего не рассказывали, думали, это нормально. если меня сейчас читали бы эти воспитатели, я бы передала им привет
сейчас я уже взрослая девочка, и уважаемые воспитатели, хотелось бы предупредить, если моего ребенка кто обидит, за мной не останется...



Какой ужас!И это в эпоху СССР!!!

yelis, не все группы,к сожалению,посещают бассейн
Far
Горожане
+ 66
Заслуженный
пенсионер
Far
01:15, 17.07.2013

МерриПоппинс (16.07.2013, 15:39) писал:сейчас я уже взрослая девочка, и уважаемые воспитатели, хотелось бы предупредить, если моего ребенка кто обидит, за мной не останется...

а скажут ли наши дети так, как мы не говорили нашим родителям???
Да, и в мое время было практически так же. И я думаю, что не много чего изменилось за последнее время, только "поборы". А в остальном отношение то же, что и раньше. Люди не меняются. Только по-моему, становяться агресивнее. Надеюст, на воспитателе не распостраняется. Хотя, если с учетом тем, что футболист киевского динамо в год получается более 1 мил. долларов, а воспитатель в месяц немножечко больше 1 тыс. грн, и на него лежит ответственность около 20 детей, тут тут можно только пожать плечами а громко апплодировать нашему правительству!!!
Раньше ведь, были известные слова: "Спасибо товарищу Сталину, за наше счастливое детство!" А сейчас, кому дети скажут спасибо???
Ладно, это маленький флуд!
В этом году в нашем саду бассейна нет! Спасибо тому же агресивному народу, которому мешают дети. Мешает ранняя музыка/зарядка на площадке (как известно, все сады расположены во дворах микролрайонов). Поэтому сделали пакость деткам на площадке.
И если читают воспитатели некоторых садов этот форум, то хотелось же заметить, что вчитывайтесь, а так же это касается заведующих!!!
Вот только мне не понятно одно: почему программа развития в обласных городах отличается от нашей? Почему не только программа? Не знаю, может это только в нашем д/с?
— Я знаю ВСЁ! — сказала Википедия.
— Во мне всё можно найти! — похвастался Google.
— Я самый главный в мире! — заявил Internet.
— Ну, ну… — тихо ответило электричество.
Горожане
+ 3
Местный

yelis (16.07.2013, 17:41) писал:Мой брат ходил в этот сад. Давно. Но воспитатели в его группе были замечательные - Наталья Иннокентьевна и Татьна Ивановна. И няня чудесная. Имени не помню точно, но кажется, Людмила Павловна.
Сегодня с женщиной общалась. У нее внучка в логопедическую группу сейчас ходит в этот сад. Говорила, что только зашла в сад и почувствовала домашнюю атмосферу. Очень довольна. Сбежала с садов №61 и 63.


а я вот про 63й хорошие отзывы слышала. видимо всё-таки не сад самое главное, а его персонал. славу садику делает не пластиковое окно или бассейн, а воспитатели с нянечками. и если уж попал на садистку какую-то, то ни бассейн, ни котлеты впечатления не исправят. муж кстати тоже о своих воспитателях из сада рассказывал ужастики, детей там тоже унижали. я думаю, что было бы очень замечательно, если бы издали такой закон, в котором разрешили бы ставить вебки в группе с открытым доступом родителям. я вот в банке работала, и у нас везде камеры натыканы, и ничего, работаем. если ничего криминального не делаешь, то в скором времени о камерах забываешь и никаким образом они не стесняют. так почему же за работой офисных сотрудников можно наблюдать с камерой, а детсадовских - нельзя? дети - это ж самое ценное, дороже денег в банке, так почему их не охраняют?...
Горожане
+ 17
Старожил
О чем речь, если у меня в соседнем подъезде живет "воспитатель" (без кавычек рука не поворачивается написать) яслей, по образованию психолог - так вот 3-5 бутылок пива за раз, дым столбом, вопли, маты и смех под подъездом полночи ОЧЕНЬ сочувствую деткам в ее группе
Хотите чтобы я ответила честно или не обидно ...?
Far
Горожане
+ 66
Заслуженный
пенсионер

Ульяна (18.07.2013, 15:49) писал:дым столбом


это хорошо, что еще после работы. Есть такие воспитатели, которые во время прогулки - бегают за павильон, чтобы выкурить сигаретку.
— Я знаю ВСЁ! — сказала Википедия.
— Во мне всё можно найти! — похвастался Google.
— Я самый главный в мире! — заявил Internet.
— Ну, ну… — тихо ответило электричество.
Горожане
+ 3
Местный
а мы пролетели с детским садом... пока проходили медосмотр и доделывали прививки, группы оказывается уже набрали. хотя мы записывались и нам сказали, что мы попадаем в группу. но кто-то принес документы с медосмотром раньше нас :(
я вот хочу задать вопрос - а что, может такое быть, чтоб ребенка не взяли в детский сад? сейчас мы конечно хотели пойти в ясли, дабы адаптироваться и в 3 года полноценно ходить в младшую группу, а я вышла на работу. а если бы сейчас малому было не 2, а 3 и мне надо было бы выходить из декрета, что тогда? имеют право вот так отказать, сказав, что нет мест?

п.с. я так понимаю, рождаемость за последние годы повысили, мамочек с колясками пруд пруди. поэтому проблема мест в ДС имеется повсеместно. а решать ее как-то планируют? хотя это конечно вопрос риторический.
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте