Рейтинг и отзывы о детских садах

0
Горожане
+ 3
Местный

Danonka (09.01.2014, 16:04) писал:Смотрю отписывается по поводу Пивзавода Советская армия)))А когда же там садик-школа откроется-то???


а как мне это интересно!!! )))) я всё ждала-ждала, а потом пошла узнавать за сады в окрестностях ))
а пойти с весны можно, только надо узнавать, есть ли места. ну и поболтать с заведующей
Горожане
+ 74
Великий Гуру
9 млн грн ще потрібно аби добудувати. Загалом цей садик - школа - як приклад відкатів.
Горожане
+ 49
Почетный
гражданин

max-red (09.01.2014, 21:39) писал:Добрый вечер!Интересуюсь 34 садиком.Раскажите о нём-поделитесь информацией.


что рассказать?
У меня сын туда ходил и дочка сейчас ходит.
Горожане
0
Проездом
max-red
04:35, 10.01.2014
как заведущая?как воспитатели?по сколько детей в группах?что почем?мы хотим в ясельную с 2-х.заходили узнавать,мест типа нет,а на сайте 10 мест в ясли висит.
Горожане
+ 49
Почетный
гражданин

max-red (10.01.2014, 02:08) писал:как заведущая?как воспитатели?по сколько детей в группах?что почем?мы хотим в ясельную с 2-х.заходили узнавать,мест типа нет,а на сайте 10 мест в ясли висит.


Заведующая работает недавно, но мне она кажется весьма приятным человеком и хорошим руководителем.
Детей много, в группе моей дочери 26 человек.
Оплата за сад, как и везде, по квитанции, плюс фонды сада, группы, на моющее.
Воспитателей откровенно плохих не знаю, у нас очень хорошие, дочка с радостью бежит в сад.
А насчёт мест ничего не скажу, не в курсе
Горожане
+ 47
Почетный
старейшина
В яслях мест реально нет, планировалось открывать три группы, открыли две, в итоге в группах вместо 15 человек больше 20 -ужас. И в середине года, насколько я знаю, отдать ребенка нельзя. как в школе-с 1 сентября. Воспитатели, в основном, хорошие, совсем плохих вроде бы нет или уже ушли.
I will survive
Far
Горожане
+ 66
Заслуженный
пенсионер
Девочки, вы не переживайте, Азоров сказал, что они открыли 43000 мест в детских садах. Я начала думать-откуда у человека такая статистика?? Если за все правление они открыли только два сада по Полтавской области (где то так). Это же сколько надо открыть по Украине???
Оказывается! А вот теперь самое интересное:
В каждом саду есть одно, два или три (редко) закрытых помещения. Раньше это были группы, но после совка их закрыли из-за отсутствия нужного количества детей. Чтобы открыть помещение заведующей нужно было спрашивать разрешение: для чего, что будет, сколько количество детей и т.д. Большой геморой. Разрешения не давали.
А теперь, его дали. И по приказу в садах должны открыть эти помещения! Но, есть и другой вопрос. В некоторых из них нет канализации, не проведена электропроводка, соответствующий ремонт, ну и самое главное - Мебель!
Но, с 1.09.2014 года они должны быть открыты! Деньги обещали. Частично возместить капитальный ремонт. Но мебель-это самое дорогое. На это пока деньги не выделили! Или же пойдет с карманов родителей! Пока ничего не известно...
Вот вам и набралось 43000 мест. Если же взять, что в среднем в группе 20 детей, и теперь получается примерно что у нас в городе только около 3000 освобождается свободных мест. Вот и прикиньте. Это я считала образно!

Danonka (09.01.2014, 16:04) писал:И вот еще-нам 3 в начале октября,если идти с сентября-в какую группу определят,та которая уже с 3х,я так понимаю?Ну что им из-за месяца потом перетасовки делать...Или как?


На первое сентября Вам будет два года, Вы попадаете в ясли. В садах формируют тоже ясли по возрасту - тем что на первое сентября 2,5 г и другие, те - которым на первое сентября ровно 2 г. Так что, вы полюбому идете к маленьким. Если не договоритесь с завой и она Вас не пропустит в младшую группу.

olja20051 (09.01.2014, 14:40) писал:Мы идти будим в сентябре и будит нам 3 года. Знаю что дают списки для садика и для группы что надо купить. Напишите хоть в общих чертах, к чему готовится нам.

в основном это канцтовары. Запасайтесь сразу же карандашами, цветной бумагой, картоном, ножницами, пластилином, гуашью, кисточками, альбомом для рисования, несколько раскрасок. Книжку детскую купите - сказочки (на украинском желательно). Просят еще какое то детское лото. Но это все зависит от воспитателей.
Список не большой и особо пугаться там нечему. Можно скупиться и до 200 грн, можно и около 500 грн. В зависимости от того, какую марку товаров Вы предпочтете в покупке.
— Я знаю ВСЁ! — сказала Википедия.
— Во мне всё можно найти! — похвастался Google.
— Я самый главный в мире! — заявил Internet.
— Ну, ну… — тихо ответило электричество.
Горожане
+ 2
Гастарбайтер
У нас в саду эти группы открыли еще 5 лет назад- например, нам досталась группа яслей(помещение), рассчитанная на 12человечеков. А в нашей группе 30детей и еще должно прийти 2. Дети как в консервной банке напиханы. А в прошлом году еще и физкультурные залы переоборудовали под группы.Еще и в школе по соседству обещали 1 класс переоборудовать под группу. во сколько дополнительных мест появится!
Каждое мгновение жизни - чудо!
Горожане
+ 4
Местный
makey_s
16:40, 11.01.2014
Від недавнього часу школа №7, шо в Крюкові, надала приміщення для дитсадкових груп і відділила їх перегородкою. Переважно в основному за рахунок батьків (скільки і шо - не та тема) вдалось запустити навчальний процес. В результаті маємо 1 різновікову групу. Ясельна група мала відкритись після нового року, але по підготовці до відкриття немає ніякої активності, тому ясельної групи там немає.
Приміщення: дві здорові кімнати, одна з яких служить спальнею, інша ігровою. Температура в найхододніший період, починаючи з минулої осені, нижче 19 градусів не опускалась, що на мою думку, є приємливим. В іговій вікна здорові, старі, але завдяки тому що щілини добре замазані замазкою вікна холод переважно не пропускають. В спаьні вікна нові, металопласт, але так як кімната кутова, то там НЕ жарко. Зі слів виховательок кімнати регульярно провітруються і зволожуються - в останньому сумнівів немає, так як неодноразово бачив вологе прибирання. Є також велики і просторний корибор, який вже послужив актовим залом.
Гігєна - встановлені нові дитячі санвузли, гаряча вода йде з електробойлера.
Дозвілля - майже кожень день прогулянки на вулиці з іграми. Нажаль, території, яку виділила школа для прогулянок на вулицю, меньше ніж недостатньо. Поряд з територією дитсадка заасфальтований шкільний майданчик з тренажерами, і якшо вихователь на секунду дасть слабину, то діти можуть полізти на ті тренажери гратись - а це можливі травми. На Новий рік вдалось, на мою думку, зробити неможливе - за півтори місяця абсолютно різних дітей, в т.ч. і по віку, згуртувати, подружити і влаштувати незабутніє новорічне свято. Батьків просили не приходити, але не тому що не хотіли показати які їхні діти гарненькі, а тому що при виді батьків діти, особливо ті що 3-4 річні, відразу кидаються зі слізьми до них в обійми.
Харчування - вдома за сином ганялись з ложкою шоб він їв, і питали в нього поради що йому приготовити, а в дитсадку, нажаль, вірніш, слава Богу, його поради не питають, тому попервах там їв ловко, а зараз кривить носом, каже "не смачне"
Нажаль, в слід за Шаповалом, почали активно вести пропоганду, приписавши фінансову шефську допомогу цьому дит.садку і місцеві Крюківські депутати. Призвіще називати не буду. Скажу лишень, що перегородку, яка відділяє школу від дитсадкової групи, столове приладдя, посуд та постільну білизну для різновікової групи, на фоні якої фотографувався депутат, купляли за рахунок батьків, а не з його гаманця.
З вищевказаного ставлю оцінку 4/5
Продовження буде...
Горожане
+ 74
Великий Гуру
Слухайте - я багато що читав - але це найцікавіше з побаченого. А що Шаповалов фоткався у вашому д.садку ?
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте