Ностальгия. Игрушки моего детства

0
Горожане
+ 49
Почетный
гражданин
Ни у кого в детстве такой игрушки не было?
Так и хочется сказать и слава богу что не было.
На сайте Диснея нашла.
Горожане
+ 12
Старожил
а у нас в одном из дворов целый набор игрушек из чьего-то детства
Да пребудет с вами сила, ускорение и проекция момента импульса на ось координат
Горожане
+ 509
Аксакал

Irochka (05.09.2012, 20:33) писал:На сайте Диснея нашла.


Интересно, а как этим играпть? Там инструкция не прилагалась?:-))

-Julia- (05.09.2012, 21:25) писал:а у нас в одном из дворов целый набор игрушек из чьего-то детства


Ух ты, как здорово! Конечно, долго такая красота не простоит. Но хоть какое-то время порадует глаз.
"Найжаркіші куточки в пеклі залишені для тих, хто в часи найбільших моральних випробувань зберігав нейтралітет" Данте
Far
Горожане
+ 66
Заслуженный
пенсионер
Багато чого нагадала найдена стаття:

Цитата:А Вы в детстве?
*А вы в детстве тоже ели сирень с 5-ю лепестками?
*А вам тоже в детстве мама, застегивая курточку на вас, всегда прищемляла подбородок больно-больно?!
*А у вас в детстве тоже были варежки на резинке ?
* А вы тоже в детстве, когда стирали носок, засовывали в него мыло и еще пытались набрать туда воду?
*А кто в детстве надевал бублик на палец, а потом грыз его прямо с пальца?
* А вы тоже, списывая что-либо из книги в тетрадь, старались в одну строку поместить больше, чем поместилось в книге?
* А вы тоже в детстве строили шалаши в комнатах из стульев и одеял? * Вы тоже в детстве, когда голову мыли, на голове разные прически и фигурки делали?
* А помните, когда мы в детстве во дворе играли в магазин, листики были денежками?
*Кто-нибудь верил в детстве, что игрушки ночью оживают?
* А вы в детстве тоже верили, что большие комары - малярийные, что если взять в руки лягушку - будут бородавки?
* А вы тоже в детстве, когда через вас переступят, боялись, что не вырастите и просили переступить обратно?
* А вы тоже в детстве кричали людям с балкона, а потом резко садились вниз, чтобы не заметили?
* А вы тоже когда были маленькими, видя на электронных часах 11:11,22:22 или 00:00 загадывали желание?
*А вы тоже в детстве, когда выключали свет, то в темноте старались быстрее запрыгнуть на кровать, потому что боялись, что из-под нее высунется рука и схватит вас за ногу ?
* А вы тоже когда в детстве брали с собой спать игрушку, думали что другие обижаются, и тогда брали всех?
* А вы когда были маленькими, тоже звонили подруге и звали ее погулять вокруг дома?
* А помните когда мы были маленькими и смотрели кино где целуются, нам мама или папа говорили : "Закрывай глаза"?
* А помните, мы в детстве когда анекдот какой-нить рассказывали, обязательно вначале предупреждали "только он матный"?
* Изо рота в рот получается микроб помните этот стишок ?
* Помните как в детстве нам говорили "вынеси попить", а мы отвечали "если я зайду меня больше не выпустят"?
* А вы тоже в детстве точилкой точили не только карандаши, но и ручки, фломастеры?
* А вы тоже в детстве у родителей пультом были?
* А вы тоже когда читаете это - улыбаетесь узнавая здесь себя!?


Згадаємо добрі моменти життя!
— Я знаю ВСЁ! — сказала Википедия.
— Во мне всё можно найти! — похвастался Google.
— Я самый главный в мире! — заявил Internet.
— Ну, ну… — тихо ответило электричество.
Горожане
+ 153
Почетный
гражданин
10:16, 18.10.2014 №95
+ 1
Помнишь детство своё… Синяки на коленках…
Руки в свежих царапинах, лица в пыли…
Как всей дружной гурьбой мастерили тележки,
Из тех старых колёс, что на свалке нашли.

ДВОРЫ НАШЕГО ДЕТСТВА - фотолитературная композиция
Горожане
+ 72
Старожил
Far (07.09.2012, 16:05) писал:Багато чого нагадала найдена стаття:
Цитата:А Вы в детстве?
*А вы в детстве тоже ели сирень с 5-ю лепестками?

Згадаємо добрі моменти життя!


А я и сейчас ем. А еще в детстве делали "секреты" - вырывали ямку и ложили туда всякую всячину (цветочки, листочки, записочки), все это накрывалось стеклышком и присыпалось землей, чтобы через месяц найти этот "секрет". Только бабушкин двор был таким огромным, что место "секрета" уже невозможно было вспомнить. На третьем курсе с друзьями мы решили вспомнить детство, наделали бумажных бомбочек, налили в них воды и кидали в прохожих с балкона. Главное, надо было успеть пригнуться, чтобы с улицы не увидели, кто это делает. Ох, и попало же мне в детстве за такое бомбометание от бабушки, но наша детская месть соседке была жестокой - мы полили ее дверь валерьянкой и, наверное, с неделю все дворовые коты околачивались в ее подъезде.
В детстве мы по многу раз могли ходить на один и тот же фильм, а потом можно еще было пострелять в тире и это никогда не надоедало. Теперь уж моего любимого летнего кинотеатра в парке нет, я не смогла себя пересилить и подойти поближе, чтобы посмотреть, что от него осталось. Хотелось сохранить в памяти тот парк, каким я его помню с детства, когда бабушка посылала нарвать липы, а я вместо этого забиралась под самую большую разлапистую елку и представляла, что я на необитаемом острове и меня никто никогда не найдет. Елку эту я тоже не смогла найти. Детство кончилось и все, что с ним было связано тоже ушло. Ушли страхи, что тебе влетит за то, что лазила в соседний детский сад воровать вишню, за то, что в дневнике написала Мазута вместо настоящей фамилии "англичанки", за то, что сбежала с последнего урока и пошла на пляж послушать Днепр. Ушла и бабушка, а двор, такой большой в детстве, показался совсем крохотным в тот день, когда ее хоронили. И захотелось снова пережить все те детские невзгоды, которые тогда казались непреодолимыми, потому что на самом деле детство и было настоящим счастьем.
Спасибо Нижегородец, спасибо Far.
Если у тебя есть мечта - иди к ней! Если не можешь идти - ползи к ней! Если не можешь ползти - тогда лежи по направлению к ней...(неизвестный автор)
Горожане
+ 37
Старожил
у моей бабушки в саду мы вместо стеклышек и фантиков, закапывали мертвых птичек, мышек ( которые отбирались у кошки) было небольшое кладбище домашних животных
В вырытых ямах ( когда проводили газ) играли в войнушки с мальчишками. Покупали с подружкой пупсов (такие с корявыми ногами) и шили им одежду. ..
у меня было счастливое детство я не жила в бараке или комуналке, да без игрушек ( мы сами их выдумывали) с платьями, купленными по блату, с очередями в магазин за молоком, детских радостных воспоминаний на самом деле много и я рада что той страны в которой я родилась больше не будет.
Якщо сьогодні ви встигли поділитися зі своїми близькими ніжністю, любов'ю, турботою, то, значить, ви зробили найважливіші справи у відпущений відрізок часу. І значить, що сьогодні - ви успішна людина.
Горожане
+ 101
Почетный
старейшина

Подводная лодка. Плавала и в ванной и на Псле и на Днепре:) и в подводном и в перескопном и в надводном положении.
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте