Ностальгия. Игрушки моего детства

0
Горожане
+ 180
Великий Гуру
Старший сержант запаса
00:32, 15.03.2012
Очень сильно влияли на игры время года (весной делали кораблики и пускали по ручьям, зимой строили снежные городки, хоккей, катки и т.д) и фильмы, которые показывали по телевизору или в кинотеатре (для меня это были "Большевик" и ДК "Дормаш". После "Айвенго" и английского сериала "Робин Гуд" делались луки, из картонных коробок из под телевизоров шлемы и щиты и распеределялись роли. После "Виннету" и "Ульзаны" - игры в индейцев и ковбоев. А мы ещё играли в "Пиратов ХХ века" - это был воистину культовый фильм с Т.Нигматуллиным (каратистом) и Н.Еременко.
"Убогий человечек, не имеющий ничего, чем бы он мог гордиться, хватается за единственно возможное и гордится нацией, к которой он принадлежит".
Артур Шопенгауэр
Горожане
+ 108
Почетный
старейшина
а у нас с сестрой было два телефона на проводе.. провод коротенький, но чтобы быть в разных комнатах - получалось...

типа такого
Каждый видит, каким ты кажешься, мало кто чувствует, каков ты есть...
Far
Горожане
+ 66
Заслуженный
пенсионер

то что в квартире осталось)
Я помню, эти все куколки стояли у бабушки (когда я у не жила) на шкафу. На них можно было только смотреть, но не трогать) А теперь есть возможность дотронуться и поиграть)
А второй внучке разрешалось ими пользоваться( Поэтому половина из них не в новом состоянии, да и растеряны...(((
— Я знаю ВСЁ! — сказала Википедия.
— Во мне всё можно найти! — похвастался Google.
— Я самый главный в мире! — заявил Internet.
— Ну, ну… — тихо ответило электричество.
Горожане
+ 111
Заслуженный
пенсионер
Нечем и похвастаться даже, моей главной игрушкой был пластилин) А еще больше всего запомнился такой железный кразик, кажется то вообще не игрушка была а типа моделька для завода КРАз ..в общем полезная штука, и поиграть можно и тяжелая , не раз выручала в песочнице )
Диссертацкая:
Лучше дважды без прелюдий, чем единожды однажды.
И мыльные пузыри без мыла..
Far
Горожане
+ 66
Заслуженный
пенсионер

Алька (16.03.2012, 02:42) писал:железный кразик, кажется то вообще не игрушка была а типа моделька для завода КРАз ..


то игрушка)
Сейчас тоже ведь выпускают железные модельки машин и ими тоже можно играть. Но, он легче. А тот КраЗик, действительно тяжеленький был (как для машинки)
— Я знаю ВСЁ! — сказала Википедия.
— Во мне всё можно найти! — похвастался Google.
— Я самый главный в мире! — заявил Internet.
— Ну, ну… — тихо ответило электричество.
Горожане
+ 108
Почетный
старейшина
вот еще. помню как-то у соседей балкон горел, было предложение из-за подоженного и пущеного на балкон самолетика

а это пускали по весенним ручьям..

Каждый видит, каким ты кажешься, мало кто чувствует, каков ты есть...
Горожане
+ 21
Гражданин
Свое детство я проводила в играх казаки-разбойники, тогда в центре было много одноэтажных домов, было где развернуться, игра разворачивалась на несколько кварталов , вместо АТБ был архив с прекрасным садом , и недалеко еще стояла парочка заброшенных домов, где мы с удовольствием обносили сады. Кукла у меня была одна,зато танчиков и кразиков с пистолетиками целая армия. Когда начинали строить магазин "Весна",вырыли огромный котлован, в котором постоянно стояла вода, и мы сделали плот и на нем катались
Горожане
+ 16
Местный
Какое у нас классное детство было!!!А еще помните секреты зарывали, под стеклышком всякая красота!У меня до сих пор за домом много не найденных кладов осталосьА еще мы с подружкой ходили за границу...на помойку, очень было интересно, страшно подумать если б сейчас мои дети так играли- но а мы придумывали каждый раз новую страну и шли в путешествие.
с братом в "Больничку" и "Дочки- матери" запоем по несколько часов.Прикольно было из детской посуды макароны есть!А еще "Магазин"- кирпич- на кирпиче досточка- это весы и взвешивали, продавали за зеленые(листики шелковицы - сколько зазубринок такая денежка) все подряд!!!
sharobant.at.ua
Far
Горожане
+ 66
Заслуженный
пенсионер

Dobrynina (23.03.2012, 08:49) писал:А еще помните секреты зарывали, под стеклышком всякая красота!


А халабуды какие строили)))) И компоты варили с фруктов с деревьев. Просто горячей водой заливали, и ни у кого животы не болели)

Dobrynina (23.03.2012, 08:49) писал:листики шелковицы - сколько зазубринок такая денежка

о-да, зеленые деньги - миллиардерами были)
В выбивного играли, "море волнуется раз", каждый вечер прятки были. А я еще помню как из тетрадок домики для вырезанных куколок рисовали (и куколок сами вырезали), резиночки, скакалочки: "роза, мимоза, лилия, мак, алка, фиалка, душистый табак")))
— Я знаю ВСЁ! — сказала Википедия.
— Во мне всё можно найти! — похвастался Google.
— Я самый главный в мире! — заявил Internet.
— Ну, ну… — тихо ответило электричество.
Far
Горожане
+ 66
Заслуженный
пенсионер


Знайшли у комірці ось такий конструктор, але керівництво по збірці (інструкція) не має. Може є у кого, можна отксерити?
Бо, в інтернеті не знайшли інформації.
— Я знаю ВСЁ! — сказала Википедия.
— Во мне всё можно найти! — похвастался Google.
— Я самый главный в мире! — заявил Internet.
— Ну, ну… — тихо ответило электричество.
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте