Ностальгия. Игрушки моего детства

0
Горожане
+ 51
Заслуженный
пенсионер

Шурик) (14.03.2012, 18:50) писал:Мажор


Не. Просто имел счастье жить за границей.
All we need is love(c)
xlm
Горожане
+ 32
Гражданин
xlm
21:08, 14.03.2012
Я до сих пор жалею что в детстве раскурочил ГДРовскую железную дорогу. Сейчас такая стоит тысячи две наверное. Там был тепловозик, точно такой.
A85
Горожане
+ 100
Великий Гуру

xlm (14.03.2012, 19:08) писал:Я до сих пор жалею что в детстве раскурочил ГДРовскую железную дорогу. Сейчас такая стоит тысячи две наверное. Там был тепловозик, точно такой.



Аналогично... они были недешевые по тем временам, фирма PICO делала настолько детальные модели... Один вагончик стоил примерно почти проезд до Москвы:


Ум человеческий … не пророк, а угадчик, … но не дано ему предвидеть Случая – мощного мгновенного орудия Провидения
(А.С. Пушкин)
Горожане
+ 108
Почетный
старейшина

A85 (14.03.2012, 19:21) писал:Аналогично... они были недешевые по тем временам, фирма PICO делала настолько детальные модели... Один вагончик стоил примерно почти проезд до Москвы:

ох.... да.. я тоже об этом мечтала.. да и сейчас тоже мечтаю... сейчас такое китайское г..но продается.
Каждый видит, каким ты кажешься, мало кто чувствует, каков ты есть...
Отец-основатель
+ 430
Аксакал

Шурик) (14.03.2012, 18:50) писал:Родится сын, воплощу все свои мечты!


Поверь мне, их можно воплощать и с девочками
Я говорю то, что думаю - потому и молчу...
Горожане
Блиц-мать
А у меня была одна прикольная игрушка, "Прибор юного связиста" называлась
Долго искала и нашла таки в инете:
Горожане
+ 509
Аксакал

Sarabi (14.03.2012, 20:55) писал:А у меня была одна прикольная игрушка, "Прибор юного связиста" называлась
Долго искала и нашла таки в инете:



А што ним надо делать???!
"Найжаркіші куточки в пеклі залишені для тих, хто в часи найбільших моральних випробувань зберігав нейтралітет" Данте
Горожане
+ 180
Великий Гуру

Шурик) (14.03.2012, 17:44) писал:Во дворе игрались в ножички. Было два типа игры: это в земли и в корабли.

А у нас играли в "Землю" и в "Крепость": каждый чертит на земле квадрат (на достаточно приличном расстоянии друг от друга), который делится на четыре части. Квадрат-это крепость. Цель игры- дойти до крепости соперника, кидая нож в землю и рисуя на месте попадания круг и соединительную линию с предыдущим кругом: когда доходишь до "крепости" надо без промаха попасть во все четыре квадрата - промах - потеря хода.
"Убогий человечек, не имеющий ничего, чем бы он мог гордиться, хватается за единственно возможное и гордится нацией, к которой он принадлежит".
Артур Шопенгауэр
Горожане
+ 30
Местный
А у меня сохранилась ГДРовская железная дорога. Рабочая, ТА САМАЯ. На тепловозике фары светятся. Еще добавочные вагончики есть и релься (докупались чуть позже). Это отец мой, молодец, сохранил. Запускали ее моим малым по великим праздникам.
А еще замечательная настольная игра "Путешествие" из Веселых картинок. Там на первом кадрике на лодке плывешь, а под конец на ракете улетаешь. Так я ее в нете нашла, пока доступ на плоттер был - распечатала, запаяла а целлофан - сейчас на Ура идет зимними вечерами.
Чему бы жизнь нас не учила, но сердце верит в чудеса!
Горожане
Блиц-мать

Белокурая Жози (14.03.2012, 21:11) писал:А што ним надо делать???!


Та это цирк, а не игрушка была... У нас с будущим мужем было по такому аппарату, книжечка с инструкцией и два провода (соединили свои дворы, мы жили рядом). Общались азбукой морзе, а что было не понятно, то кричали друг другу через дорогу
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте