Кесарево сечение - до и после

0
Горожане
+ 26
Почетный
гражданин
Anamika, а як у вас після кс було самопочуття? живіт став на місце зараз? вже напевно до пляжного сезону готові?
Свою Україну любіть. Любіть її... Во врем\'я люте. В останню тяжкую минуту За неї Господа моліть.
Т. Шевченко
Горожане
+ 2
Гастарбайтер

vinus (18.04.2012, 16:59) писал:Anamika, а як у вас після кс було самопочуття? живіт став на місце зараз? вже напевно до пляжного сезону готові?

)) Сразу после операции вполне нормально, болевых ощущений не было (видимо из-за обезбаливающих), а вот когда пришло время вставать на следующий день, то это конечно больно.. ну ниче, не страшно. А вот живот моя больная тема( прошло 2 мес после операции, а живот так и остался (как на 5-6м месяцах беременности), может то только у меня так, но я очень волнуюсь, что он не пропадет( Так что о пляжном сезоне можно забыть)

Обидно, что шовчик аккуратненький и его почти не видно, а вот живот....
Я никогда не вру - просто я многое скрываю...
Горожане
+ 36
Почетный
старейшина

Mavka (18.04.2012, 12:44) писал:никто из врачей не будет делать кесарево - если просто так хочется. для этого нужны показания.

та не вопрос, договариваетесь за определённую плату и рожаете по желанию кесарево. 9 месяцев назад обе мои знакомые так и сделали. Никаких особых показаний, кроме их желания, не было.

Anamika (18.04.2012, 13:41) писал:И если бы выбор делала женщина, а так решает врач

за деньги решает женщина
"То, что люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но очень хорошо характеризует их."
Горожане
+ 26
Почетный
гражданин
Anamika, можливо ще рано...не у всіх зразу живіт на місце стане...то тільки у зірок вони одразу пластику роблять...он Ані Лорак був живіт а ось в кліпі останньому так плаский живіт...каже що все спорт, але мені не віриться...напевно пластику зробила. нічого все буде добре...ви займетеся спортом ...і буде результат. А в період вагітності живіт був у вас великий чи маленький? можливо ще від цього залежить як живіт на місто стане...
Свою Україну любіть. Любіть її... Во врем\'я люте. В останню тяжкую минуту За неї Господа моліть.
Т. Шевченко
Горожане
+ 7
Почетный
гражданин
-первые роды-естественные,вторые-кесарево,показания: ножное предлежание плода,не ягодичное,при котором я бы еще может и согласилась на е.р.,а именно ножное смешаное,одна ножка была подогнута под попу.
-плановое к.с.,которое я сама и добивалась,так как не хотели изначально делать к.с.,Бордюг сказал :будешь рожать сама,но слава богу,над ним есть высшие инстанции в лице глав.врача.Прокопчука.
-операцию делала Усенко, под эпидуральной анестезией,претензий нет.
-швы не снимали,на 5 сутки выписали домой,сейчас спустя почти 2 года шва практически не видно,тонкая беленькая полосочка.
— Я знаю ВСЁ! — сказала Википедия.
— Во мне всё можно найти! — похвастался Google.
— Я самый главный в мире! — заявил Internet.
— Ну, ну… — тихо ответило электричество.
Горожане
+ 2
Гастарбайтер
Anamika
20:30, 18.04.2012

vinus (18.04.2012, 19:03) писал:Anamika, можливо ще рано...не у всіх зразу живіт на місце стане...то тільки у зірок вони одразу пластику роблять...он Ані Лорак був живіт а ось в кліпі останньому так плаский живіт...каже що все спорт, але мені не віриться...напевно пластику зробила. нічого все буде добре...ви займетеся спортом ...і буде результат. А в період вагітності живіт був у вас великий чи маленький? можливо ще від цього залежить як живіт на місто стане...

Спасибо, что успокаиваете. Я тоже думаю, что у каждого по-разному пропадает живот. Конечно физ упражнения имеют значения, но их можно делать не ранее чем через полгода, а мой врач сказал вообще аж через год, боюсь чтоб не было поздно. Да уж, звезды по-любому пластику, я даже читала про такие операции - быстро реабилитируешься после них. Ну я сама маленькая 156 см ростом и 44 кг была до беременности, то набрала 14 кг, живот как по мне был небольшой, но врач сказал, что для моих габаритов великоват - малыш 3500 гр родился. Растяжек на животе нет, но вот зараза сам живот есть)) Будем надеяться, что пройдет через какое-то время. А у вас сейчас большой животик?

Гуля, Я в шоке, с такими показаниями и еще не хотели делать КС. А скажите, что у вас насчет живота после операции? Был и изчез или не было вовсе?
Я никогда не вру - просто я многое скрываю...
Горожане
+ 47
Почетный
старейшина
Девочки, успокойтесь вы про животы - он втягивается в течение года. И помните, что у вас еще грудь есть и маленький постоянно увеличивающийся грузик под рукой-делайте упражнения с малышом на руках -поддерживает грудь и мышцы живота. И кормление ребенка не повод лопать углеводы и лежать на диване с булкой в обнимку -кушайте в обычном режиме, много гуляйте с деткой и все будет ОК с фигурой очень быстро.
I will survive
Горожане
+ 2
Гастарбайтер

leka (18.04.2012, 19:43) писал:Девочки, успокойтесь вы про животы - он втягивается в течение года. И помните, что у вас еще грудь есть и маленький постоянно увеличивающийся грузик под рукой-делайте упражнения с малышом на руках -поддерживает грудь и мышцы живота. И кормление ребенка не повод лопать углеводы и лежать на диване с булкой в обнимку -кушайте в обычном режиме, много гуляйте с деткой и все будет ОК с фигурой очень быстро.

Спасибо большое за дельные слова))
Я никогда не вру - просто я многое скрываю...
Горожане
+ 5
Гастарбайтер

Anamika (18.04.2012, 17:19) писал:А вот живот моя больная тема( прошло 2 мес после операции, а живот так и остался (как на 5-6м месяцах беременности), может то только у меня так, но я очень волнуюсь, что он не пропадет( Так что о пляжном сезоне можно забыть)



Девочки, не переживайте за живот!! Послушайте Leka, она абсолютно права! У меня живот окончательно спал после того, как закончила кормить грудью - это год с хвостиком.
Лучше всего не зацикливаться на животе, он потом сам случайно пропадет !)))
Горожане
+ 31
Заслуженный
пенсионер
Peppi
12:18, 19.04.2012
Сроки восстановления после родов зависят от интенсивности физических нагрузок. Если вы хотите в короткие сроки избавится от животика вам необходимо гулять каждый день с малышом, в течении часа с половиной и все это время нужно ходить, а не сидеть на лавочке. Мое тело пришло в норму за месяц- полтора и этот показатель не зависит от сроков кормления грудью. Кормление грудью ускоряет процесс, при условии, что вы не "едите за двоих". Когда вы кормите грудью часть питательных веществ уходит малышу, а не на бедра и пузо, ваш симбиоз выгоден обоим.
"Научиться танцевать танго – это означает овладеть искусством танцевать вдвоем и непринужденно общаться." Диего Аришаг
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте