Кесарево сечение - до и после

0
Горожане
+ 2
Гастарбайтер
Kate, Peppi, leka, спасибо, девочки) Тепеь я больше в это верю) Да, надо поднимать попу с лавочки и ходить! Так и сделаем) А то я начиталась про расхождение прямых мышц живота (диастаз) и вроде как у себя его обнаружила( А там только пластическая операция поможет. Надеюсь, что рано паникую
Я никогда не вру - просто я многое скрываю...
Горожане
+ 1
Гастарбайтер
9 лет назад заплатили за кесарево. Очнулась от наркоза в около 17.00. В 23.30 меня разбудила недовольная медсестра и дала мне сыночка - он постоянно орет, сами его слушайте всю ночь. Ну я и встала. Конечно все разошлось. Но башню рвало так, так сильно хотелось домой, так сильно достали медсестры в роддоме, что меня на 5 день с радостью отпустили. Ох и наслушались они там от меня, никогда не забудут! Отношение к роженицам убийственное было! Или "добивательное"! Сына выносила 4 кг, при моем росте 160 и весе до беременности 50 кг. Месяца 2 я перетянутая простыней ходила и не очень ровно. Там где шов разошелся белая полосочка, от остального нет и следа. Складка над швом все равно осталась, небольшая но есть.
Горожане
+ 26
Почетный
гражданин
Anamika, а ви після кс бандаж не одягали? дівчата кажуть що бандаж післяопераційний допомагає.
Свою Україну любіть. Любіть її... Во врем\'я люте. В останню тяжкую минуту За неї Господа моліть.
Т. Шевченко
Горожане
+ 117
Почетный
старейшина
Леди
18:37, 21.04.2012
vinus А почему вы хотите кесарево? Просто любопытно. Я двоих рожала сама и ни вжизнь бы не хотела кесариться. Прочитала всю тему и вот опять же реально не въехала почему Anamika было жаль вновь поступивших стонущих женщин?
Найкраще, "створене мною" - це мої діти... Дякую що ви є...
Горожане
+ 2
Гастарбайтер
keib, это ужасно, очень жаль что за малышом в первые дни после операции некому было смотреть из ваших родных. Мне помгали мама и муж (по очереди ночевали в палате со мной и малышом). А в каком роддоме вам делали операцию?

vinus, да, носила бандаж, около месяца, потом там ослабла липучка и он постоянно растегивается( сейчас одеваю утяжки, но это конечно не бандаж.

Леди, потому что мне больно не было, после кесарева я не страдала ни минуты. Потому и понимаю, какую боль испытавают при ЕР.
Я никогда не вру - просто я многое скрываю...
Горожане
+ 4
Старожил

Цитата:Я двоих рожала сама и ни вжизнь бы не хотела кесариться.


Поддерживаю 100%. И благодарна Усенко И.Н., что отговорила меня от кесарева! Поймите, врачу проще сделать кесарево, которое займет 1 час времени, чем следить за вашими схватками и рожать вместе с вами часами. А кесарево - это все-таки полостная операция, которая в будущем еще может дать знать о себе. А насчет диких оров рожениц, то нужно слушатьи делать то, чтоговорит врач (техника дыхания и т.д.) тогда времени на крики просто не останется

Цитата:Если вы хотите в короткие сроки избавится от животика вам необходимо гулять каждый день с малышом, в течении часа с половиной и все это время нужно ходить, а не сидеть на лавочке.


Аналогично!!! Двухразовые прогулки по 2-3 часа в день + диета и через 2 месяца от живота и следа не осталось, а вес еще меньше, чем до беременности
Горожане
+ 1
Гастарбайтер
keib
13:00, 22.04.2012
Я даже не знала тогда что есть послеоперационные бандажи. Не думала, что будет все так сложно и болезненно. Физическое здоровье было сильно подорвано, а вот нервная система не поправимо и полностью. Оперировали в нашем Кременчугском роддоме.
Горожане
Блиц-мать
Кесарево сечение имеет свои плюсы и минусы .
После кесарева сечения мама довольно долгое время не сможет справляться с ребенком сама, обязательно нужна помощь.
Могут быть гормональные проблемы - организм не получает сигнала о том, что роды прошли, поэтому и возникает чувство незавершенности, неправильности происходящего. К тому же матка сокращается не так интенсивно, как после вагинальных родов, К минусам нужно отнести и восстановление животика - привести в порядок живот после вагинальных родов проще, легче и быстрее, чем после операции, очень многие женщины так и остаются со складкой и обвисшим животом. Так что простые прогулки с коляской не решат проблемы с животом после кесарева сечения.
Но есть и свои плюсы - после кесарева сечения не растягивается влагалище, нет разрывов и швов на промежности, потом не возникает проблем с половой жизнью. А также нет растяжения связок и опущения органов таза (в частности мочевого пузыря), разрывов шейки матки, обострения геморроя и связанных с этим проблем.
Моё ИМХО - конечно же естественные роды, а кесарево только по показаниям.
Горожане
+ 2
Гастарбайтер
Разумеется, никто и не спорит, что ЕР лучше КС. Мне повезло, я уже через три дня по самочувствию была, как до операции, лишь немного побаливал шов. Меня оперировали в Крюковском роддоме, за что несказанно благодарна врачам, поэтому про операцию у меня остались наилучшие воспоминания. За то, что живот дольше приходит в форму, чем после ЕР, знаю. Надеюсь, что с началом физических упражнений будет результат.
Я никогда не вру - просто я многое скрываю...
Горожане
+ 13
Местный
Тоже было КС, благо быстро восстановилась, на пятый день уже все делала, ребенком занималась, коляску потихоньку со ступенек спускала. Шов побаливал конечно, но терпимо. Живот, действительно дольше "пышным" остается, как мне кажется. ПРо бондаж мне вообще не сказали, просто высокие трусики плотные. А вообще все индивидуально. Я была настроена рожать и ЕР и КС так как роды и беременность это процесс непредсказуемый, настраивала, что все будет хорошо. Главное КС делать по показаниям, а не просто так. Вот про КС интересная передача была на 1+1
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте