ЗОШ 14 закриють

0
Iva
Жандармы
+ 221
Аксакал
Старший сержант запаса,
Вы же серьёзный человек!
Школа № 15 не может служить здесь примером.
Тогда же "ушли" из гос собственности помещения АТС-4, 22 ОС и почты... НПЗ ... Продолжать можно долго.
Здесь другой случай. Только цифры могут тут дать объективную картину!
Эмоции - не аргумент!
Попросите 91972 пусть поделится цифирями по 11-й школе.
На сколько я знаю городские советские школы рассчитывались исходя из 4-х классных комнат на один "призыв" до 8-го класса включительно (школы - десятилетки). Старшие - исходя из 2-х классов, плюс специализированные кабинеты: физики, химии, биологии.
По сколько классов "на призыв" заняты в 11-й школе?
Горожане
+ 74
Великий Гуру
писатель
17:58, 18.11.2012

Цитата:В зависимости от числа мест в школе №11, будет понятно, можно ли перевести учеников 14-й школы в 11-ю. А в зависимости от динамики рождаемости для данного района города будет видно, справиться ли 11-я школа с дальнейшей нагрузкой. Увеличение числа учеников в школе №11 повлечёт за собой увеличение числа классов, а это в свою очередь повлечёт за собой необходимость увеличения числа преподавателей...


Іва - це не закон Архімеда. Тут обсяг витісненої води не залежить від об"єму предмета. Бо це не вплине на необхідність збільшення числа викладачів

Цитата:Если школа № 11 обеспечит обучение всех детей этого микрорайона (с учётом динамики рождаемости) - нет необходимости тратить городские деньги на содержание 14-й школы.
Если вы соберёте все эти цифры - всё вопросы отпадут сами собой.
Но, что то мне подсказывается, что вас беспокоит, вовсе не судьба этой школы...


Мене найменше, що цікавить - так це доля вашого телефонного вузла.

Цитата:нет необходимости тратить городские деньги на содержание 14-й школы.


Іва узявся опікуватися міським бюджетом. Аж дивно. Гроші які зекономимо - куди будемо витрачать ? А яка буде економія ? 0 гривень і ноль копійок ?
Iva
Жандармы
+ 221
Аксакал
писатель,
Меня всегда поражает глубина вашего мышления, и мастерское умение писать ни о чём!
- Счастливого пути!
Горожане
+ 65
Почетный
старейшина

писатель (18.11.2012, 15:53) писал:нет необходимости тратить городские деньги на содержание 14-й школы.


Есть острая необходимость потратить их на лежбище для чиновников

писатель (18.11.2012, 15:53) писал: Гроші які зекономимо - куди будемо витрачать ?


Тут моя фантазия иссякла
Как низко смотреть на всех свысока!
Leonid S. Sukhorukov
Горожане
+ 74
Великий Гуру

Цитата:- Счастливого пути!


Іва - удачі і вам теж. Вона вам знадобиться
Горожане
+ 237
Великий Гуру
писатель,
Позвольте вопрос.
Вы были в спортивном зале этой школы?
Или в компьютерном классе?
"Не верь моей улыбке. Улыбка- это всего лишь движенье мускул лица. А я могу воткнуть тебе в спину нож не переставая улыбаться..."
Горожане
+ 74
Великий Гуру
Не був в цих аудіторіях , але якщо потрібно - піду подивлюся. Там є питання ? Наскільки я знаю місто отримує комп"ютерні класи і ремонтує спортзали в школах
Горожане
+ 65
Почетный
старейшина

nikolay13 (19.11.2012, 09:35) писал:Вы были в спортивном зале этой школы?Или в компьютерном классе?


Со спортзалом там действительно проблема, а с компьютерным класом там, насколько мне известно, все в порядке. Причина-то не в этом, а в том, что кому-то понадобилось помещение в центре города.
Как низко смотреть на всех свысока!
Leonid S. Sukhorukov
Горожане
+ 13
Местный

nikolay13 (19.11.2012, 09:35) писал:Позвольте вопрос.
Вы были в спортивном зале этой школы?
Или в компьютерном классе?


В городе была школа №9 страшненькая-престрашненькая. Вычухали силами городского бюджета и вагонного завода.
Где попы чиновников примостить, место найдут. А школу, если оттяпают, то "вороття не буде".
Горожане
+ 74
Великий Гуру
писатель
23:00, 19.11.2012
Повиступав і я теж на засіданні комісії міськради сьодні .
У чиновників - першого віце-мера є аргумент щодо цього - в бюджеті мало коштів на освіту і грошей не вистачає. Аргумент справедливий - не питання. Справді є формульні розрахунки Мінфіну. Утримання цієї ЗОШ №14 обходиться в п"ятеро дорожче ( на одного учня) ніж ЗОШ №30.
Але не витримала моя душа - ( ніколи не користуюся цим, а тут прорвало) теж сказав - кажу люди майте совість. Ви мільйони гривень бухкаєте на дерева їх підрізаєте невпинно - вдень і вночі , а кажете грошей нема. Ви 20 мільйонів гривень вкладете в озеро Гарячку, у дно озера, а тут кажете - грошей нема. Так не можна - не ви школу відкривали і ви не можете її закрити.
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте