Медична реформа в Кременчуці.Старт.

0
Горожане
0
Залетный
ушастик
13:57, 22.11.2012
Так вот, в первом случае один и тот же доктор будет с меня тянуть деньги, чем больше, тем лучше, а во втором, этот же доктор будет заинтересован меня как можно лучше вылечить.
Нет, просто у меня хорошая страховка. Только и всего. [/quote]

Вы знаете у меня тоже страховка хорошая, правда я в больнице не лежала, но ходила по узким специалистам и разницы не почувствовала совершенно
Горожане
+ 38
Почетный
старейшина

ViewPoint (22.11.2012, 11:46) писал:А я же ответил, что это туфта.


Вы пробовали заключать договор с хорошей страховой? Например в "Провидной" или "Добробуте"?
Горожане
+ 51
Заслуженный
пенсионер

killerbean (22.11.2012, 11:53) писал:Вы пробовали заключать договор с хорошей страховой?


Причём здесь это? Врач либо знает, либо нет. Не может он одного лечить, а другого нет. И люди ходят к врачу, а не в клинику. Если у него будет дурная слава, то никто к нему не пойдёт. И поверьте, в этом вопросе опыт у меня колосальный.
Да и здесь в теме можете прочитать и про "арнику", и про другие.
All we need is love(c)
Горожане
+ 38
Почетный
старейшина
killerbean
14:05, 22.11.2012

ушастик (22.11.2012, 11:51) писал:Вы знаете у меня тоже страховка хорошая, правда я в больнице не лежала, но ходила по узким специалистам и разницы не почувствовала совершенно


Не буду спорить, может от компании к компании ситуация отличается. Но пока я болел в Киеве, Кременчуге, в Славском (карпаты), и всегда без очередей попадал на прием к доктору, и меня успешно лечили. Наверное тут или мне повезло, или Вам не повезло. Знакомые мои тоже говорят, что и сами нормально лечатся, и детей своих тоже.

A85 (22.11.2012, 11:50) писал:Жене Горбачева не помогли ни деньги ни положение ни связи


Ну это вообще не серьезно, при чем тут это к тому факту, что больные дети со здоровыми сидят в очередях в гос. больницах, к тому что лечат там некачественно и т.п.?

ViewPoint (22.11.2012, 11:58) писал:Причём здесь это? Врач либо знает, либо нет. Не может он одного лечить, а другого нет. И люди ходят к врачу, а не в клинику.


В том то и дело, что может. У нас в стране с извращенными моральными принципами врачи - это бизнесмены, а не люди, которые помогают другим людям. Да, никто не говорит, что врач откажется Вас лечить, он просто даст вам лекарства, которые не решат проблему, а погасят симптомы, чтобы вы еще раз к нему обратились. Так же с вам можно будет брать деньги постоянно, а не 1 раз за лечение.
Я попадал в такую ситуацию, больше не хочу - спасибо.
Горожане
+ 51
Заслуженный
пенсионер

killerbean (22.11.2012, 12:05) писал:чтобы вы еще раз к нему обратились.


Вот ошибка в Ваших рассуждениях. Никто второй раз к нему не обратится. В этом и смысл у врача лечить. Повторяю, люди ходят к фамилии врача. Пофиг, в какой клинике он работает. И, кстати, хорошие врачи принимают в разных клиниках. Основной заработок у врача от оплаты людей, а не от того, что выделит ему клиника через страховку.
All we need is love(c)
Горожане
0
Залетный
ViewPoint,
совершенно с вами согласна
A85
Горожане
+ 100
Великий Гуру
"Больной нуждается в уходе врача, - чем быстрее уйдет врач, тем быстрее больной выздоровеет..."
Есть лекари что называется "от Бога" - для таких диплом это просто как приложение, но их не так много.
Ум человеческий … не пророк, а угадчик, … но не дано ему предвидеть Случая – мощного мгновенного орудия Провидения
(А.С. Пушкин)
Горожане
+ 38
Почетный
старейшина
killerbean
15:45, 22.11.2012

ViewPoint (22.11.2012, 12:39) писал:

killerbean (22.11.2012, 12:05) писал:чтобы вы еще раз к нему обратились.


Повторяю, люди ходят к фамилии врача. Пофиг, в какой клинике он работает. И, кстати, хорошие врачи принимают в разных клиниках. Основной заработок у врача от оплаты людей, а не от того, что выделит ему клиника через страховку.


Хм, не понимаю, как вы можете ходить к врачу по имени, как это имя узнать, вот у меня болит рука, как мне узнать, что врач Иванов - лучший специалист по этим вопросам в городе? А если вы заболели в другом городе? Как вы узнаёте о том, что врач Иванов плохой, или хороший?
Горожане
0
Залетный
Хм, не понимаю, как вы можете ходить к врачу по имени, как это имя узнать, вот у меня болит рука, как мне узнать, что врач Иванов - лучший специалист по этим вопросам в городе? А если вы заболели в другом городе? Как вы узнаёте о том, что врач Иванов плохой, или хороший?[/quote]

Вообще то если возникают проблемы, мы что делаем - ищем специалиста))) как мы ищем- узнаем у знакомых и если 3,4 человека говорит положительное о нем, мы бежим именно к этому доктору. А вот с другим городом сложнее))))
Горожане
+ 38
Почетный
старейшина
killerbean
16:34, 22.11.2012
1. А если вы не знаете чем болеете (я вот вообще названий болезней почти не знаю)? Вот у меня в прошлом году 2 недели были сильные головные боли, какого специалиста искать? Или дети, они даже толком сформулировать не могут, что у них болит.
2. Если знакомые не знают специалиста в этой области медицины, тут как?
3. Все же с другим городом совсем никак вылечиться получается по-вашему?

Вот видите, пока лечение будет основываться на "сарафанном радио", и заносе денег персонально врачу, у нас и будут такие серьезные проблемы в медицине. Тем более если вы говорите, что готовы платить деньги за лечение, то почему бы не упростить себе все эти вопросы до уровня "заплатить ХХХХ гривен в год, и спать спокойно"?
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте