Медична реформа в Кременчуці.Старт.

0
Горожане
+ 28
Почетный
гражданин
killerbean, ооо, я вам сейчас расскажу свою историю, как решила отправиться к терапевту, бо поясница болела,я начала подозревать что почки, вообщем сдала анализы, выписали мне антибиотики!!! от которых с первого приема так плохо было... Ну вообщем "пролечилась" я неделю , а потом снова сдала анализы, и терапевт с криком "с такими анализами хоть в космос", радостно меня выписала с диагнозом "радикулит" и посоветовала спортом позаниматься. Солько вот ни боли не температура не прошли и самочуствие не улучшилось... пришла на личный прием к урологу, который после узи и результатов анализов поставил диагноз "пиелонефрит". И кстати, те антибиотики, которые терапевт прописала, категорически противопоказаны при болезнях почек. Вообщем радикулит я так не слабо полечила.
И теперь про страховку и косоруких врачей по страховке. Имея врожденное плохое зрение и 8-ми часовую работу перед компом, раз в полгода проверяю зрение. Год назад мне выпала "чудная возможность" воспользоваться страховкой и посетить врача которого настоятельно рекомендует СК. Врач посмотрев меня сообщил, что зрение у меня катастрофически упала, очки категорически не подходят и вообще мне нужны другие линзы. Вообщем, проведя определенные манипуляции, "подобрала" новые линзы, от которых с первых секунд у меня начинала кружиться голова, тошнить и т.д. и т.п. На мои замечания, последовал ответ: привыкните через неделю. Вообщем, не привыкла, грохнулась я в обморок в тот же день, как забрала новые очки с новыми линзами. Мне повезло: грохнулась я в кабинете главрача медучреждения в присутствии представителя СК: деньги за очки вернули. Новый рецепт я уже выписывала у частного окулиста. А окулист от страховой до сих пор работает, и с медучреждением договор не разорван.

Так что, я за личный прием узких специалистов!!!
Молодой девушке требуется некоторое время, чтобы найти мужчину на всю жизнь. Это не мешает ей тем временем выходить замуж. (с) Колетт, фр. писательница
Горожане
+ 38
Почетный
старейшина
Mashenka, соболезную Вам, печальная история про очки вышла. Скажите, а почему страховая Вам навязывала какого-то окулиста? Разве у вас нет списка учреждений, в котором Вы сами можете лечится на выбор? У меня по договору я могу выбрать любую клинику в Украине (кроме правительственных естественно), и там полечить абсолютно всё.
Да и со страховой наверное можно какое-то финансовое возмещение получить, раз они настоятельно заслали Вас к такому плохому врачу, или они рекомендовали Вам на словах туда идти, без письменного подтверждения?

P.S. В Кременчуге я глазки уже более 10 лет лечу у женщины, которая сейчас напротив политеха работает (экримере вроде контора называется), раньше она возле роддома кабинет имела. Рекомендую, уже 3-4 рецепта очков заказывал у неё брал, все без проблем.
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте