Малолетние льготники

0
Горожане
+ 10
Гастарбайтер
IceSoul
03:44, 20.12.2012

Retro (19.12.2012, 22:20) писал:
Тут вопрос о другом. Почему в наших больницах очереди? Почему в других странах Вы никогда не встретите очередь больше 2-3 человек в больнице?


не много не в тему, но в продолжение: это в каких таких странах нет очереди? только конкретно, где Вы видели лично. Если Вы о плановых приемах по времени и с очередью на полгода вперед, то да, а с "ургентными" ситуациями сидят в приемном с температурой в 40 и т.д., по 3-4 часа пока, после осмотра 2-3 помощниками дежурного дока, не дождутся внимания "светила от медицины", котор. собогозволит взглянуть, минуты за 3 оценить ситуацию... и выписать рецепт на парацетамол. Второй раз - пока дождались 6-ти швов на кисть, так почти зажить успело.... (страховки, наличка - все было, но на скорость приема никак не повлияло((( ) Первая страна - Канада 2011 год, вторая - Польша 2012 год
Vita brevis, ars vero longa, occasio autem praeceps, experientia fallax, judicium difficile
Горожане
+ 62
Почетный
старейшина

IceSoul (20.12.2012, 01:41) писал:Первая страна - Канада 2011 год


Про Канаду мне друзья, которые переехали туда на ПМЖ, рассказывали тоже самое, слово в слово. Более того, сидели в очереди с ребенком, который сломал (!) руку, и когда спросили, можно ли им в силу тяжелой ситуации пройти без очереди, их искренне не поняли и уточнили: "Вы решили аннулировать очередь?".
Горожане
0
Проездом
Вобщето из таких вот ситуаций видно и воспитание и уважение к старшим ! Мог бы и посидеть . Там очередь была человек 5 . пока он бегал за справкой онипрошли и подошли новые.А у вас наверное нет болеющис пожилых родственников которым приходится частенько ходить в больницу. Кстати почему у них должно быть больше прав чем у человека который всю жизнь проработал.Ведь здоровые там не сидят разве что таже молодеж за справочкой !
Горожане
+ 131
Великий Гуру
А я тоже ходила без очереди к врачу, потому что считаю, что пенсионеров не пересидеть в очереди и мне не 13 лет, а чуть больше, и не считаю это не уважением к старшим, если б я сидела в очереди им было б все равно посрать на меня, все равно сидеть в очереди.
Просто если имеешь право зайти без очереди, то почему нет, кто оценит твою жертвенность, к чему терять время на очередь? Если врач принимает сирот без очереди - почему он должен терять свое время среди бабок, если в это время может на улице свежим воздухом дышать?

moskit (20.12.2012, 12:10) писал:Кстати почему у них должно быть больше прав чем у человека который всю жизнь проработал.

Потому что они еще дети и заступиться за них не кому, и воспитывать их некому, и пресловутое уважение к старшим, где брать, если некому научить. А человек, который всю жизнь проработал - подвиг не совершил, он работал для себя и своей семьи, чтоб пожрать, одеться и за квартиру заплатить. все такой подвиг делают и что?
Горожане
+ 111
Заслуженный
пенсионер
Тема атас просто))
Ребенок воспользовался своим законным правом пройти без очереди. В чем проблема?

moskit (20.12.2012, 12:10) писал: уважение к старшим !


Что такое это самое уважение к старшим? С чего бы вдруг уважать всех, кто пожил подольше?
Диссертацкая:
Лучше дважды без прелюдий, чем единожды однажды.
И мыльные пузыри без мыла..
Забаненные
+ 23
Старожил
А все это потому, что мы тупое быдло, и не имеем годного понятия про очередь, для нас очередь это так, херня какая-то, вот абы проскочить без нее, и никакая падла не уважает чужих прав на очередь, ежели вообще хоть какие-то представления о чужих правах имеет, такие дела.
что падает, то нужно еще толкнуть!
Горожане
Гражданин

moskit (20.12.2012, 12:10) писал:Вобщето из таких вот ситуаций видно и воспитание и уважение к старшим ! Мог бы и посидеть . Там очередь была человек 5 . пока он бегал за справкой онипрошли и подошли новые.А у вас наверное нет болеющис пожилых родственников которым приходится частенько ходить в больницу. Кстати почему у них должно быть больше прав чем у человека который всю жизнь проработал.Ведь здоровые там не сидят разве что таже молодеж за справочкой !


Мог бы и посидеть. Но не обязан. И не Вы, и не я не обязаны ему указывать и требовать справку. Ребенок ведь за справкой пошел после того как "добрые" дяди и тети не дали ему пройти в кабинет? Вы сам вынудили его пойти за справкой и сами же за это его обвиняете - вот умора....

AHTOH (20.12.2012, 19:01) писал:А все это потому, что мы тупое быдло, и не имеем годного понятия про очередь, для нас очередь это так, херня какая-то, вот абы проскочить без нее, и никакая падла не уважает чужих прав на очередь, ежели вообще хоть какие-то представления о чужих правах имеет, такие дела.


Это не страна плохая, а люди такие. (с)
Забаненные
+ 23
Старожил

Retro (20.12.2012, 21:35) писал:Это не страна плохая, а люди такие. (с)


Ога, доо, страна из гор, рек и долин состоит же, при чем тут люди.

Retro (20.12.2012, 21:35) писал:Вы сам вынудили его пойти за справкой


А чего это вы дистанцируетесь от сидевших в очереди? Али вы шибко не такой, а весь такой из себя Д`артаньян?
что падает, то нужно еще толкнуть!
Горожане
+ 117
Почетный
старейшина

AHTOH (21.12.2012, 06:37) писал:А чего это вы дистанцируетесь от сидевших в очереди?

Ну наверное по той причине, что Retro в очереди не было. Как то так
А чего все здесь прицепились к мальчику- я тоже без очереди месяц ходила к врачу и вы ,извините, но плевать я хотела на тех кто сидел в очереди ( правда для ихнего же блага ).. И да я поддерживаю -

Алька (20.12.2012, 17:58) писал:С чего бы вдруг уважать всех, кто пожил подольше?


потому как сама по себе старость не дает автоматически повод для уважения.
Найкраще, "створене мною" - це мої діти... Дякую що ви є...
Горожане
Гражданин

AHTOH (21.12.2012, 06:37) писал:
А чего это вы дистанцируетесь от сидевших в очереди? Али вы шибко не такой, а весь такой из себя Д`артаньян?


Кто дистанцируется?! Я? Я бы никогда не послал бы ребенка за справкой чтобы доказать, что он сирота. Если человек соврет о том что он сирота/инвалид/чернобылец и т.д. и пройдет без очереди - Бог ему судья. Но посылать ребенка за справкой, просто ради того чтобы, не дай Бог, не просидеть лишние 10 минут в очереди...

Леди (21.12.2012, 06:52) писал: Ну наверное по той причине, что Retro в очереди не было. Как то так


Это к чему Вы?
"Stimopol Pro Z" - иногда лучше жевать чем говорить"(с)
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте