Посоветуйте ребенку логопеда

0
Горожане
0
Залетный
Моей девочке 4 года и 8 мес. не выговаривает большую часть алфавита. В саду сказали нужно обратится к логопеду. Многие мои знакомые говорит что не нужно тратить деньги, она выговорится после 5-ти лет. Я конечно думаю что нужно сейчас исправлять дефекты, пока еще не начали читать.
Посоветуйте логопеда.
Far
Горожане
+ 66
Заслуженный
пенсионер
— Я знаю ВСЁ! — сказала Википедия.
— Во мне всё можно найти! — похвастался Google.
— Я самый главный в мире! — заявил Internet.
— Ну, ну… — тихо ответило электричество.
Горожане
0
Залетный

Far (30.10.2013, 14:49) писал:ушастик, http://www.kremenchug.ua/forum/family-and-health/topic-2021-page-2.html


да я видала эту тему, но там ищут логопеда взрослому пожилому человеку, а мне нужен логопед для ребенка))))
Far
Горожане
+ 66
Заслуженный
пенсионер

ушастик (30.10.2013, 14:53) писал:да я видала эту тему, но там ищут логопеда взрослому пожилому человеку, а мне нужен логопед для ребенка))))

частные логопеды очень дорогие. Суммы достигают около 100 грн за один прием.
Если бюджетного, так тогда на Павлова в детскую поликлинику.
А в чем Ваша проблема?
— Я знаю ВСЁ! — сказала Википедия.
— Во мне всё можно найти! — похвастался Google.
— Я самый главный в мире! — заявил Internet.
— Ну, ну… — тихо ответило электричество.
Горожане
0
Залетный

Far (30.10.2013, 15:03) писал:

ушастик (30.10.2013, 14:53) писал:да я видала эту тему, но там ищут логопеда взрослому пожилому человеку, а мне нужен логопед для ребенка))))

частные логопеды очень дорогие. Суммы достигают около 100 грн за один прием.
Если бюджетного, так тогда на Павлова в детскую поликлинику.
А в чем Ваша проблема?


так я писала что ребенок 4 года и 8 мес. не выговаривает половину алфавита
Far
Горожане
+ 66
Заслуженный
пенсионер

ушастик (30.10.2013, 14:25) писал:Моей девочке 4 года и 8 мес. не выговаривает большую часть алфавита.


это может быть разные факторы. К примеру у меня. Привык, что я его понимаю, и когда он обращается к папе, тот не понимает, что говорит сын.
Поэтому, начинаем развиваться сами. Т.е. не иду на поводу у ребенка, а заставляю его, если он пришел ко мне с просьбой, значит выговариваем правильно слова, иначе не сделаю того, чего он хочет. Так, мы пытаемся осваивать правильно выговаривать буквы. Стишками и наблюдательным способом на улице, когда хорошая погода.
— Я знаю ВСЁ! — сказала Википедия.
— Во мне всё можно найти! — похвастался Google.
— Я самый главный в мире! — заявил Internet.
— Ну, ну… — тихо ответило электричество.
Горожане
+ 1
Гастарбайтер
купите в книголенде книгу по логопедии и делайте упражнения там на постановку каждого звука есть описание что делать садитесь перед зеркалом учитесь логопед будет делать то же самое по этим же книгам зачем платить больше!!!
Горожане
0
Залетный
ушастик
17:40, 30.10.2013
нет, это не наш случай))))) У нее и произношение как у француженки))) Она с самого малочку, когда только начинала говорить))))) я ее тоже заставляю проговаривать правильно слова и скороговорки говорим, но толку никакого. Вот и пришла к выводу что нужен специалист

Лапуся (30.10.2013, 15:37) писал:купите в книголенде книгу по логопедии и делайте упражнения там на постановку каждого звука есть описание что делать садитесь перед зеркалом учитесь логопед будет делать то же самое по этим же книгам зачем платить больше!!!


Да...........точно..........большое спасибо. Побегу сегодня в книголенд
Far
Горожане
+ 66
Заслуженный
пенсионер

ушастик (30.10.2013, 15:41) писал:Побегу сегодня в книголенд

на ютубе тоже есть много разных упражнений!
— Я знаю ВСЁ! — сказала Википедия.
— Во мне всё можно найти! — похвастался Google.
— Я самый главный в мире! — заявил Internet.
— Ну, ну… — тихо ответило электричество.
Горожане
0
Залетный

Far (30.10.2013, 15:43) писал:

ушастик (30.10.2013, 15:41) писал:Побегу сегодня в книголенд

на ютубе тоже есть много разных упражнений!


схожу и туда
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте