Консультант по грудному вскармливанию в Кременчуге

0
Грудное вскармливание (ГВ). Удачно?: Были ли у вас проблемы при кормлении грудью?
Были,пришлось прекратить кормление
(3/12% голосов)
Были,справились сами
(7/28% голосов)
Были,вызывали специалиста
(2/8% голосов)
Не было,кормились(кормимся) успешно
(15/60% голосов)
Не кормились изначально
(2/8% голосов)
Кормимся смесью,но хотели бы ГВ
(2/8% голосов)
Кормимся смесью и рады этому
(2/8% голосов)
Смешанное вскармливание
(4/16% голосов)
Горожане
0
Гастарбайтер
Yago
21:19, 25.02.2014
Готовясь к рождению ребенка я перечитала массу информации на разные темы,в том числе и о кормлении грудью.Когда малыш появился на свет,мы столкнулись с лавиной проблем,о которых я даже не догадывалась.Педиатры,гинекологи,акушеры не смогли дать внятных ответов на мои вопросы.Печально.Некоторые даже навредили своими советами...
На самом деле оказалось что это очень обширная область,которую бегло преподают в медицинских учреждениях и наши медики сами того не предполагая губили лактацию у мамочек.А также этому сопутствуют советы наших опытных бабушек и прабабушек.Но никто почему-то не вспоминает о том,что при ихнем ритме жизни приходилось выходить на работу как можно раньше,кормили по режиму с бутылками и пустышками.И хорошо,если кормились хотя бы полгода-год!!!

Вобщем,предлагаю обсудить вопросы,так или иначе связанные с грудным вскармливанием.На данный момент в нашем городе уже есть сертифицированные и обученные консультанты,которые смогут помочь разрешить многие ситуации и помочь маме поверить в себя и кормить своего малыша грудью!!!!!!Многие даже не догадываются о том,какие свойства имеет материнское молоко скольких проблем можно избежать!Да и проблем по большому счету многих просто не существует...

Пишите,с какими проблемами столкнулись вы?Какие удалось решить?Кто вам помогал и вообще как складывалось ваше ГВ или другой вид вскармливания!

Давайте стремиться дать нашим деткам лучшее,предусмотренное самой природой!!!
Консультант по грудному вскармливанию.Помощь по любым вопросам,при желании мамы сохранить кормление грудью.Выезд на дом.
098 095 75 48
Забаненные
Почетный
старейшина
Сколько восклицательных знаков. Заметно что первый ребенок и родился недавно :)
"Я смотрел в эти лица и не мог им простить
Того, что у них нет тебя и они могут жить..."
В последнее время мне кажется, что эти строки про мозг. (с) bash
Горожане
+ 26
Почетный
гражданин
Особых проблем небыло. Массаж груди еще в роддоме делала . Молока по началу много было, потом постепенно за месяц все пришло в норму и по графику. Кормить годами не считаю нужным:)
Свою Україну любіть. Любіть її... Во врем\'я люте. В останню тяжкую минуту За неї Господа моліть.
Т. Шевченко
Горожане
+ 1
Местный
За дочкой у меня молока хватило еле-еле до трех месяцев. Врачи не подсказали как спасти лактацию, мама же моя была ооочень молочная с такой проблемой не сталкивалась, что делать мне, не знала, свекровь моего мужа вообще месяц кормила, так что помочь и подсказать было некому... Чай хипповский не очень помог, капала гомеопатическое средство под язык, поделилась знакомая, тоже ноль... перешли на смесь. за сыном, спустя 7 лет, я твердо решила спасать лактацию и как можно меньше кормить смесями. но как это делать не знала((((((((( И вот прям в роддоме молока в груди нет, нам дают смесь(((((((( ШОК!!!!!!!!! все что у меня тогда было......... Начала усиленно пить чаи, молоко, кушать орехи, мыть теплой водой грудь периодически для согревания, массажировать, укутывать, держать в тепле. немного начало восстанавливаться. хорошо помогла спирулина и аппилак. я перелопатила кучу инфы в интернете, спрашивала сдесь на форуме и в поддержку лактации мне очень помогла советами и подсказками Леди я очень ей благодарна!!!!!!!!!!! нам 8 месяцев, мы кушаем сисю.. очень жаль, что я не встретила Леди 7 лет назад... тогда бы и дочка вдоволь узнала бы вкус материнского молока
Муж подарил путевку на курорт "ДЕКРЕТ" - такая обширная программа... даже спать некогда....
Горожане
+ 47
Почетный
старейшина

vinus (04.11.2013, 09:33) писал:Кормить годами не считаю нужным:)

абсолютно согласна. кормила обеих дочерей до 1,5 и думаю, что до 1 года было бы достаточно. Они чем старше тем сложнее их от груди оторвать, ближе к 1.5 годам мои и спали с сиськой во рту и просыпались, когда забрать пыталась, после отлучения сон стал нормальным. Молока хватало, прикорм вводила поздно. в начале лактации -первый месяц- были периоды нехватки молока, но это было вызвано объективными причинами, длилось недельку-другую, справились, смесь давала несколько раз и первой и второй дочке.
I will survive
Горожане
+ 117
Почетный
старейшина
1r0xra, Большое спасибо. Я рада если действительно помогла.
Я много могу про ГВ говорить , но без фанатизма:) Кормила обоих больше года- старший 1,2 ( и это в далеком 99-2000) младшая 1,9 . Для меня ГВ это прежде всего колоссальная экономия времени , денег и нервов:) Знаю людей кормивших до 3-х лет - мнение За или против - оставляю за бортом корабля - ибо это взаимное решение мамы и ребенка ( это ИМХО) - если им удобно - то они кормятся , если нет - то заканчивают кормление раньше. С сыном закончила кормление в 1,2 по причине - эх молодость молодость Доча внесла сама коррективы в кормление - т.е кормить дальше было мучительно больно для меня в первую очередь и печально для нее во вторую . Оба раз отлучение от груди произошло на удивление спокойно как с моей так и с их стороны. Т.е никаких истерик , никаких затвердений груди, наплыва молока ,перевязывания, таблеток и прочей радости у меня не было . Но я в обоих случаях я заранее готовилась к окончанию кормления.
До сих пор уверена, что любая мама может кормить ребенка грудью и понятие нет молока только от неправильности кормления.
Ах да и еще мое святое мнение - заканчивать кормление до года преступно по отношению к ребенку, как и введение раннего прикорма.
И таки да согласна с Danonka, многих педиатров пора гнать в шею за незнание ничего о ГВ и вред наносимый ихними советами или просто запретить им высказывать свое мнение по этому поводу. Мечта - чтобы в каждой клинике был консультант по ГВ, который бы каждой маме говорил-:" Вы обязательно будете кормить своего ребенка материнским молоком. Кесарево сечение - это всего лишь операция и Вы обязательно будете кормить ребенка материнским молоком ( я не зря так пишу- многие мамочки после кесарево не кормят дите молочком своим). Выпитый антибиотик - не есть стоп сигналом для прекращения кормления. Диета при ГВ нецелесообразна... ну много-много других догм) .
Найкраще, "створене мною" - це мої діти... Дякую що ви є...
Горожане
0
Гастарбайтер
woland, ребенок первый,уже 2 года,чуток не угадали)Я так пишу,потому что сама прошла обучение на консультанта по ГВ и теперь на законных основаниях могу помогать мамам.Для меня тема ГВ очень острая,мне немало ужасов пришлось пережить.А все от незнания....Вот и решила выучиться.

vinus, а никто никого и не агитирует кормить годамипросто обсуждаем что и как!

1r0xra, очень много похожих ситуаций.Мне самой не было к кому обратиться,когда кормила,теперь я сама консультант по ГВ,так что у кого проблемы-скажите что уже есть кому помогать)

leka, каждая мама для своего ребенка выбирает сколько ей кормить.Кому и двух лет мало,а кто хоть бы этот год продержался...Это личное дело каждого.Но я все-таки восхищаюсь теми,кто прокормил дольше полутора лет.ИМХО
А также теми у кого вообще есть стремление кормить грудью!

Леди, ваша мечта почти реальна ужеТолько я не при клиниках,а сама от себя,у нас,увы,таких должностей нет.Но и в Киеве,где я училась консультанты,восновном работают сами на себя,знаю точно в Исиде есть свой консультант,может еще где-то.Я с вами абсолютно согласна-кормить может абсолютно каждая женщина,которая этого желает!Тут еще многое зависит от самой мамы,насколько ей это важно,без ее упорства ничего не получится,нет волшебных таблеток с молоком.Поэтому я в очень скором времени начинаю читать лекции в ЖК и роддомах.Если пустут туда)Ну в Крюков точно пустят,а вот за ЦРД сомнения есть.

Может у кого какие вопросы будут,относительно консультирования,или пожелания и идеи что нужно сделать в нашем городе еще?
На волонтерских началах.Платными будут только выездные консультации.
Консультант по грудному вскармливанию.Помощь по любым вопросам,при желании мамы сохранить кормление грудью.Выезд на дом.
098 095 75 48
Горожане
0
Проездом
если б я наткнулась на эту тему 5 месяцев назад!!
Горожане
+ 47
Почетный
старейшина

Леди (04.11.2013, 15:22) писал:Кесарево сечение - это всего лишь операция и Вы обязательно будете кормить ребенка материнским молоком ( я не зря так пишу- многие мамочки после кесарево не кормят дите молочком своим). Выпитый антибиотик - не есть стоп сигналом для прекращения кормления. Диета при ГВ нецелесообразна... ну много-много других догм) .


У меня два кесарево сечения, даже вопрос не стоял об ином кормлении ни у врачей ни у меня.
Антибиотики пришлось принимать в оба кормления-сейчас тьма антибиотиков совместимых с ГВ.
Вот о диете -не соглашусь, мое мнение-диета необходима, у моих детей никаких "животиков" и "газиков" не было.
I will survive
Горожане
+ 26
Почетный
гражданин
Девочки у каждого свое мнение:) просто мамы у которых нет молока, начитаются всяких советов про молоко и будут считать себя плохими мамами. Есть молоко это хорошо, нет молока и страшного ничего нет. Все мамы любят своих деток. Нашим женщинам вообще повезло столько в декрете сидеть)) вот и соревнуются кто дольше прокормить грудью:) а если ты покормил до году, так столько осуждения)) как так... А вот я до двох лет кормила))) и начинается цирк))) вот в Норвегии декрет до 8 мес и дальше на работу. В сша до 6 мес. Прокормили до 6 мес уже хорошо ;) и про диету ))) диета должна быть и во время беременности и после . Все полезное , но в меру. Раскармливать себя не стоит. Вообще не понимаю фанатиков гв:)
Свою Україну любіть. Любіть її... Во врем\'я люте. В останню тяжкую минуту За неї Господа моліть.
Т. Шевченко
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте