Консультант по грудному вскармливанию в Кременчуге

0
Грудное вскармливание (ГВ). Удачно?: Были ли у вас проблемы при кормлении грудью?
Были,пришлось прекратить кормление
(3/12% голосов)
Были,справились сами
(7/28% голосов)
Были,вызывали специалиста
(2/8% голосов)
Не было,кормились(кормимся) успешно
(15/60% голосов)
Не кормились изначально
(2/8% голосов)
Кормимся смесью,но хотели бы ГВ
(2/8% голосов)
Кормимся смесью и рады этому
(2/8% голосов)
Смешанное вскармливание
(4/16% голосов)
Горожане
0
Гастарбайтер

Michel (06.12.2013, 22:43) писал:Еще важно ночное кормление и его не стоит убирать.

Не просто важно-одно из ключевых понятий ГВ!!!Именно ночью усиленно вырабатывается пролактин-тот самый гормон,отвечающий за выработку молока!Ночные кормления "уходят" последними!
Консультант по грудному вскармливанию.Помощь по любым вопросам,при желании мамы сохранить кормление грудью.Выезд на дом.
098 095 75 48
Горожане
+ 14
Старожил

Danonka (06.12.2013, 23:05) писал:Не просто важно-одно из ключевых понятий ГВ!!!Именно ночью усиленно вырабатывается пролактин-тот самый гормон,отвечающий за выработку молока!Ночные кормления "уходят" последними!


Да
Просто про пролактин забыла дописать, малыш на руках не дал)
И как раз, когда мама решает заканчивать ГВ, врачи и рекомендуют сначала убирать ночные кормления.

Про важность ночных кормлений с первым малышом я не задумывалась, просто ночью кормила. А затем, когда слышала истории старших, то бишь мам-бабушек, что раньше мало кто так долго кормил и молока не было у мам, поняла в чем дело. Ведь раньше ночью нас и не кормили, и кормили строго по часам. Лично меня укладывали спать, последнее кормление было в 22.00 а затем только утром в 6.00. Вот и как говорится, "маємо те що маємо". Я в три месяца перешла на коровье молоко. Не спорю, выросла здоровая, отсутствие ГВ на меня отрицательно не повлияло. Но все же считаю, что ГВ очень важно и для малышонка и для мамы.
И вот плохо, что раньше не было ни консультантов по ГВ, ни нужной литературы. Наши мамы действовали, как велели врачи.
И прекрасно, что сейчас молодым мамам есть к кому обратиться. Хоть я доходила до всего сама, с помощь.ю литературы и моего подсознания, но вы консультанты очень нужны мамочкам.
Я и сама много консультировала подруг и знакомых.
Danonka, удачи вам!
Горожане
0
Гастарбайтер

Michel (07.12.2013, 09:33) писал:И как раз, когда мама решает заканчивать ГВ, врачи и рекомендуют сначала убирать ночные кормления.

что в идеале-неправильно)ночные для поддержания лактации уходят как раз-то последними)

Michel (07.12.2013, 09:33) писал:И вот плохо, что раньше не было ни консультантов по ГВ, ни нужной литературы. Наши мамы действовали, как велели врачи.
И прекрасно, что сейчас молодым мамам есть к кому обратиться. Хоть я доходила до всего сама, с помощь.ю литературы и моего подсознания, но вы консультанты очень нужны мамочкам.
Я и сама много консультировала подруг и знакомых.
Danonka, удачи вам!


Спасибо большое!Сегодня вот как раз выезд был,аж в Глобино!Мама-умничка не поленилась почитать и разобраться что и как,и при возникновении проблем знала,что есть к кому обращаться.А так народ до родов не хочет особо просвещаться видимо,в четверг была в ЖК на Раковке,на курсы родительства не пришел никто...

Следующая моя лекция тоже на Раковке во вторник 10 декабря в 13.00.Кому интересно-приходите!!!

И еще хочется сказать-в идеале консультанты должны быть при каждом роддоме и осуществлять свою работу за деньги,которые платило бы государство!И каждая мама смогла бы обратиться за помощью.На деле же некоторые узнав,что выезд платный-предпочитают справляться сами или,того хуже,вообще отказываться от ГВ.Мне и самой неловко на самом деле брать за это плату,но я ведь делаю свою работу,трачу время...а хотелось бы,чтоб каждому это было доступно!!!Хотя смесь все-равно дороже обходится........
Консультант по грудному вскармливанию.Помощь по любым вопросам,при желании мамы сохранить кормление грудью.Выезд на дом.
098 095 75 48
Горожане
+ 4
Местный

Danonka (06.12.2013, 22:39) писал:ли если у вас есть такие вот замечательные ПАПЫ как makey_s-думаю он тоже вам сможет помочь

- життя застивило. Тёща своїх дочок кормила пузирком коровячим молком після 1-го місяця кормління груддю. Каже шо раз дали бутилочку в якій в сосці вирізали велику дирку. Так, каже, дитина відчула шо з бутилочки легше тягнути молоко ніж з цицьки, тому відмовилась їзди з груді. МАЯЧНЯ!!! Просто привикли за кожним писком на ципочках бігати не думаючи головою. Якби й справді дитина виголодалась то поки не взявши свого дитина цицьку не відпустила б.
Я по житті по бзпеці і укріплення здоров"я все більше і більше стаю прихильником вчення Комаровського (лікар є такий, на Інтері його передачі). Він каже: в порівнянні між чоловіком і жінкою чоловік лише програє в тому що в нього немає груді для лактації. У всьому іншому чоловіки в догляді за дитиною мають переваги. Одна з найбільших переваг - логічне мислення замість материнського інстинкту в жінок. Саме тому жінки завжди думають шо їхні немовля холодне і голодне, запихаючи в рот додатковий прикорм і створюючи в кімнаті сауну добавляючи температуру в системі опалення. І в результаті почервоніння на шкірі дитині, так називаємі "пітнички", червоні щоки і крики дитини через коліки. Я з цим вже тривалий час борюсь і став ворогом №1 для тещі
Горожане
0
Гастарбайтер

makey_s (09.12.2013, 11:12) писал:Я по житті по бзпеці і укріплення здоров"я все більше і більше стаю прихильником вчення Комаровського (лікар є такий, на Інтері його передачі).

я тоже поддерживаю его политику во многих вопросах.Но по теме грудного вскармливания у нас немного понятия расходятся в некоторых нюансах,которые могут играть ключевую роль!Все-таки он мужчина и хотя в ваших словах насчет ухода за ребенком много истины,но все же мужчина не может до конца прочувствовать некоторые моменты )
Консультант по грудному вскармливанию.Помощь по любым вопросам,при желании мамы сохранить кормление грудью.Выезд на дом.
098 095 75 48
Горожане
+ 4
Местный

Danonka (09.12.2013, 13:56) писал:понятия расходятся в некоторых нюансах,которые могут играть ключевую роль

- дуже цікаво про шо Ви маєте на увазі
Горожане
0
Гастарбайтер
Danonka
17:41, 13.12.2013

makey_s (10.12.2013, 12:02) писал:- дуже цікаво про шо Ви маєте на увазі


Просмотрела заново видео с его участием именно по темам ГВ.Первое что меня насторожило-он позиционирует грудь только как источник питания, что для ребенка это,пожалуй,самый мощный способ успокоиться-для него не факт.Он говорит что ребенку хочется срсать грудь только при наличии аппетита.Я согласна,что с течением времени мама сама должна регулировать интервалы,правильно организовать режим кормлений (если таковой есть),хотя многие мамы придерживаются понятия "грудь=успокоение" и в более старшем возрасте-это индивидуально для каждой женщины,кому как удобно!Но в первые месяцы мы 100% рекомендуем кормление по требованию,особенно если ребенок беспокойный.Доктор же допускает такой вид кормления только при недостаточной лактации (это конечно тоже правильно)и в первые 2-3 недели жизни.Ведет очень много разговоров о социализации мамы и роли папы.Папы у него вообще на особом счету))Это тоже правильно,но в некоторых ситуациях нормальный папа должен понимать,что в определенные моменты (а они порой затягиваются во времени,у кого как) женщина должна бросить все силы именно в это русло,дабы избежать проблемы на будущее с лактацией и психологическим состоянием малыша.И не давить на маму,если она где-то что-то не успела,или не сделала.Доктор считает что процесс родов для малыша является абсолютно физиологичным и он не испытывает при этом никаких стрессов,на что перинатальная психология имеет свою точку зрения.В нем говорит конкретно врач.Но никак не специалист по ГВ.))Причем,в одной из его передач он яростно настроен против консультантов http://video.komarovskiy.net/kormlenie-grudyu-19-12-2010.html Такое впечатление,что ему кто-то из них перешел дорогу где-то...Тема была о длительности кормления грудью,до какого возраста и т.д..Так вот он на весь мир представил консультантов как агитаторов кормить чуть ли не до школы и не только в этих вопросах.Хотя на самом деле консультанты лишь помогают грамотно завершить кормление,порекомендовать (если,например,женщина хочет прекратить кормление в раннем возрасте),объяснить как лучше,но никак не агитировать сколько и кому нужно кормить.Это дело каждой женщины.Мы обязаны дать лишь информацию как руководство к действию.И самое печальное в этом выпуске-он рекомендует прекращать кормление с помощью гормональных таблеток...Консультанты этого точно не порекомендуют.Да,мы знаем названия таких препаратов,но рекомендовать их не будем.
Вобщем,вроде он все правильно говорит,а многое как-то завуалированно,как бы между строчек читаются некоторые моменты)А так хороший дядька,много умных мыслей вцелом)

А,что еще.Генетическая предрасположенность к кормлению грудью.Сюда можно отнести разве что какие-то заболевания именно в сфере молочных желез.А доктор Комаровский утверждает,что это все наследственно,т.е. количество молока будет такое же как и у бабушек в поколении женщин...Я с этим не согласна.Мы не знаем КАК было организовано ГВ у них и что у них влияло на выработку или прекращение лактации...
Консультант по грудному вскармливанию.Помощь по любым вопросам,при желании мамы сохранить кормление грудью.Выезд на дом.
098 095 75 48
Горожане
0
Гастарбайтер
Дорогие будущие и настоящие мамы и папы!Если у вас возникают вопросы по кормлению малыша грудью,если у вас что-то не получается или вы в чем-то не уверены,или даже вам просто нужна психологическая поддержка в каких-то вопросах связанных с этими событиями-обращайтесь!Лучше вовремя поговорить и понять суть проблемы,чем носить в себе и пытаться понять откуда ошибки!
Я всегда рада вам помочь.Также я отвечаю на все ваши вопросы в онлайн-режиме здесь и моя группа в контакте- http://vk.com/konsultant_po_gv_kremenchug
Сайт центра "Молочные реки",где я проходила обучение http://breastfeeding.org.ua/about/uateam/kremenchug.html
Звоните,не стесняйтесь, сама прошла через трудности и знаю как это важно-вовремя услышать нужные слова!!!
Телефон указан в подписи.
Желаю всем с легкостью пройти этот радостный,но порой,ой какой нелегкий период!!!)
Консультант по грудному вскармливанию.Помощь по любым вопросам,при желании мамы сохранить кормление грудью.Выезд на дом.
098 095 75 48
Горожане
0
Гастарбайтер
Дорогие мамы Украины!Для Вас ОПРОС!
Вы сделаете очень доброе полезное дело, заполнив анкету по ссылке. Это поможет НА ГОСУДАРСТВЕННОМ УРОВНЕ улучшить работу мониторингового центра по соблюдению программы поддержки грудного вскармливания в нашей стране!

Для покращення роботи лікарень доброзичливих до дитини, для підвищення кваліфікації консультантів з питань грудного вигодовування та педіатрів в Україні пропонуємо прийняти участь в опитуванні.
Перше опитування:
- збір інформації про дотримання працівниками лікувальних установ України Міжнародного зведення правил збуту замінників грудного молока та виявлення фактів порушень положень Зведення.
Будемо дуже вдячні Вам за участь в цьому опитуванні!
Це сприятиме покращенню роботи медичних установ у питанні підтримки грудного вигодовування.
https://docs.google.com/forms/d/1JX6jLW195oORcaWhaLf2XqVNiSq6DFXW8qfR2mzgYRI/viewform
Консультант по грудному вскармливанию.Помощь по любым вопросам,при желании мамы сохранить кормление грудью.Выезд на дом.
098 095 75 48
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте