Консультант по грудному вскармливанию в Кременчуге

0
Грудное вскармливание (ГВ). Удачно?: Были ли у вас проблемы при кормлении грудью?
Были,пришлось прекратить кормление
(3/12% голосов)
Были,справились сами
(7/28% голосов)
Были,вызывали специалиста
(2/8% голосов)
Не было,кормились(кормимся) успешно
(15/60% голосов)
Не кормились изначально
(2/8% голосов)
Кормимся смесью,но хотели бы ГВ
(2/8% голосов)
Кормимся смесью и рады этому
(2/8% голосов)
Смешанное вскармливание
(4/16% голосов)
Горожане
0
Гастарбайтер
Danonka
18:07, 02.12.2013
Hope, вы большая молодец,что активно интересуетесь этой темой во время беременности!!!Вам правильно ответили выше Michel.Могу еще добавить,что грудь у каждого разная и выработка молока соответственно тоже.Может быть повышенная выработка,при этом рекомендуют,если есть чувство дисокмфорта,подцедить до облегчения.При нормальной лактации применяют чередование груди-одну дали в одно кормление,другую в другое(если кроха сосал минут 5 грудь, то следующее кормление можно дать эту же грудь второй раз,если сосал 15 и больше минут - предлагайте след. грудь.).Прикладывать ребеночка по требованию,первое время интервалы небольшие.Особенно обратите внимание на это в роддоме.Именно прикладывание по требованию способствует мягкому приходу молока,если малыш долго спит-можно приложить его прямо во сне)Обычно поисковый рефлекс у них и тогда срабатывает-открывают ротик,ищут грудь.Надо помогать малышу выходить из глубокого сна, а не беречь его покой. Грудное вскармливание как целый комплекс необходимых ребенку процессов важнее, чем отдых после тяжелой работы (я имею в виду роды).
Старайтесь ориентироваться не на часы, а на собстенные ощущения - если вам после кормления стало легче, грудь хорошо освободилась от молока, то след. давайте другую грудь, чтоб и ее облегчить.Если грудь сильно налилась, она болезненная, ареола и вся грудь твердая,то вы можете чуть сцедить, до облегчения. Допустима такая процедура 3-4траза в сутки. Если же вы можете терперь - можно обойтись и без этого.
Вообще,все очень индивидуально у каждой женщины.Обратите внимание на правильное прикладывание-ротик широко открыт,нижняя губка чуть вывернута,захвачена бОльшая часть ареолы-снизу как бы больше.Часто кажется,что прикладывание правильное,но мама испытывает дискомфорт или боль при кормлении.В этом случае желательно проверить прикладывание,по возможности вызвать специалиста по ГВ или если возникнут вопросы-обратиться на горячую линию
Горячая линия по грудному вскармливанию:
Киев: (044)228-57-38 Маргарита c 10:00 до 19:00
Там вам могут дать координаты консультантов по грудному вскармливанию в Кременчуге.То есть меня)Так что можете обращаться напрямую!Часто нас вызывают прямо в роддом-посмотреть прикладывание,обьяснить физиологию и возникающие вопросы.
Что еще главное-не использовать никаких накладок и пустышек!!!!Могут возникнуть проблемы с тем же прикладыванием.Захват пустышки и груди очень отличается,чтобы не направлять ребеночка на ложный путь настоятельно рекомендую их не использовать.По крайней мере в первые 3 месяца точно( и дальше тоже),когда устанавливается лактация.
Молокоотсос вам может и не пригодиться,я бы заранее не покупала)
А в какой вы консультации на учете?Я веду сейчас ознакомительные беседы в некоторых!
Легких родов и поменьше проблем!!!))
Консультант по грудному вскармливанию.Помощь по любым вопросам,при желании мамы сохранить кормление грудью.Выезд на дом.
098 095 75 48
Горожане
0
Проездом

Hope (02.12.2013, 11:53) писал:3. Кормим каждой в одно кормление по-чуть-чуть по-очереди.
4. Была на лекции в ЖК по ГВ - любое сцеживание не рекомендуется.
Поделитесь, пожалуйста, опытом о сцеживании, особенно в первый месяц.


Дорогая Нора, согласна с третьим и четвертым пунктом, не вздумайте сцеживаться иначе придется делать это регулярно, к тому же это не такая уж приятная процедура
Горожане
0
Проездом
Огромное спасибо всем за советы!
Дождемся нашу лялечку (правда на улице похолодало и она что-то не торопится, хотя пора бы уже))) и будем применять!
Горожане
0
Гастарбайтер
pchelka, немножко не соглашусь.)
3. Кормим каждой в одно кормление по-чуть-чуть по-очереди.
Это рекомендуется при недостаточной лактации,а если мы хотим избежать сцеживаний-в одно кормление-одна грудь,не две!Если вторая переполнена сильно-чуток подцедить.
Консультант по грудному вскармливанию.Помощь по любым вопросам,при желании мамы сохранить кормление грудью.Выезд на дом.
098 095 75 48
Горожане
0
Проездом
Danonka согласна, но в принципе мне кажется у каждой мамочки тактика на подсознательном уровне вырабатывается и уже сама чувствуешь сколько с какой груди кормить
Горожане
0
Гастарбайтер
pchelka, тоже правильно.Ну тут же заранее спросили-мы рассказали возможные варианты)
Консультант по грудному вскармливанию.Помощь по любым вопросам,при желании мамы сохранить кормление грудью.Выезд на дом.
098 095 75 48
Горожане
0
Гастарбайтер
Завтра 5.12 я буду читать лекцию по грудному вскармливанию в ЖК на Раковке,начало в 12.30-13.00.Кому интересно-приходите,задавайте интересующие вас вопросы!Дальше я буду оповещать вас,где и в каких ЖК будут проходить мои лекции.
Консультант по грудному вскармливанию.Помощь по любым вопросам,при желании мамы сохранить кормление грудью.Выезд на дом.
098 095 75 48
Горожане
+ 4
Местный

Danonka (03.12.2013, 14:42) писал:3. Кормим каждой в одно кормление по-чуть-чуть по-очереди.Это рекомендуется при недостаточной лактации


Кількість виробленого молока залежить від частоти подразнення соска при годуванні, тобто чим частіше дитину прикладують для годування, тим більше буде вироблятись молока. Це факт і про це всі знають. Але якщо по чуть чуть і по черзі то може вийти така ситуація що залози випорожняться на 70-80 % що є не зовсім добре, так як жирність молока збільшується по мірі виціжування, таким чином в залозах залишиться більш жирне і відповідно густіше молоко, що небезпечно закупоркою каналів і в майбутньому запальним процесом.

Неловко чомусь себе почуваю висловлюючи в даній темі свою думку....

І потрібно памятати що велике значення в кількості молока відіграє психічний стан мами. Якщо жінка вважає що більше молока буде якщо вона буде їсти горіхи - хай їсть, якшо від ХІППовського чаю - наздоров"я. Головне шоб вона думала ЩО ЦЕ ЇЙ ДОПОМОЖЕ, тобто настраювала себе на успіх. І вигнати з голови всіх "тараканів" і переживання, принаймі хоча б під час годування
Я в цьому впевнивсь на практиці, коли в дружини в свій час були проблеми з молоком, а потім, каже, одного разу кормлю, а син раз за разом кашляв, як виявилось від того що захльобувавсь, так як від соска йшло декілька тоненьких струйок молока, і син просто не встигав те молоко ковтати
Горожане
0
Гастарбайтер
Danonka
00:42, 07.12.2013
makey_s, опять выскажу вам свое огромное почтение))
Дело в том,что я это и хотела сказать,цитата-3. Кормим каждой в одно кормление по-чуть-чуть по-очереди.-не моя.Я обьясняла,что будет происходит дальше,возможные варианты.Но никак не советовала девушке,которая задавала вопрос это делать.
При гиперлактации однозначно рекомендуют чередование груди,а вот при пониженной можно использовать как один из вариантов 2 груди в одно кормление,чтоб стимулировались обе груди.Здесь поправка-если ребенок одну грудь долго сосал,начал проявлять беспокойство-тогда даем вторую.Когда лактация чуть наладится-переходим на чередование грудей.Но в определении хватает ли молока не обойтись без двух критериев как минимум-набор веса и кол-во пописов в сутки.Остальное-не показатели...
Вы все очень правильно написали о чаях и т.д..Молоко в голове,если женщина нервничает,не уверена в своих силах,у нее подавленное состояние-блокируется выработка окситоцина-гормона отвечающего за отток молока,т.е. оно-то есть и никуда не исчезнет(если конечно не перестать грудь давать совсем.и то можно восстановить даже если уже не кормишь неделю-две,было бы желание!!!особенно в первые месяцы),а вот его отток осложняется,детке тяжело дается работа,следовательно могут быть капризы с его стороны и недовольства.И маме начинает казаться,что молока мало,детка голодает...

Девочки (и мальчики тоже),если у вас возникают подобного рода проблемы,начинает казаться ,что мало молока(это самая распространенная причина звонков) и вообще с любыми вопросами обращайтесь!!!К счастью уже есть люди,специально обученные этому делу.Звоните на горячую линию Украины-Горячая линия по грудному вскармливанию "Молочные реки" (044)228-57-38Там вам 100% дадут совет и подскажут к кому обратиться в вашем регионе.В данном случае ко мне,мой телефон указан в подписи.Все телефонные консультации-БЕСПЛАТНЫЕ!!!Выезд осуществляется только если проблему не разрешить заочно,не увидев лично прикладывания и лично не пообщавшись с мамой.Или если у вас есть такие вот замечательные ПАПЫ как makey_s-думаю он тоже вам сможет помочь)Главное,не сидеть сложа руки,а пытаться разобраться что же происходит на самом деле!
Консультант по грудному вскармливанию.Помощь по любым вопросам,при желании мамы сохранить кормление грудью.Выезд на дом.
098 095 75 48
Горожане
+ 14
Старожил
Верно, я тоже всегда считала, что при ГВ нужен положительный настрой и все поолучится.
Не помню, сказано было либо нет. Еще важно ночное кормление и его не стоит убирать.
У меня подруга была, рассказывала, что ночью малыша не кормила (не давала) и через месяца три молоко стало убывать.
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте