Консультант по грудному вскармливанию в Кременчуге

0
Грудное вскармливание (ГВ). Удачно?: Были ли у вас проблемы при кормлении грудью?
Были,пришлось прекратить кормление
(3/12% голосов)
Были,справились сами
(7/28% голосов)
Были,вызывали специалиста
(2/8% голосов)
Не было,кормились(кормимся) успешно
(15/60% голосов)
Не кормились изначально
(2/8% голосов)
Кормимся смесью,но хотели бы ГВ
(2/8% голосов)
Кормимся смесью и рады этому
(2/8% голосов)
Смешанное вскармливание
(4/16% голосов)
Горожане
0
Гастарбайтер
pan10, отчего бы не поцитировать))

pan10 (20.11.2013, 08:33) писал:Обязательное вскармливание детей грудным молоком должно осуществляться до 7 месяцев. Затем, осуществляется дозированный докорм ребёнка до года. После этого срока ребёнок должен полностью перейти на обычное питание с постепенным расширением ассортимента продуктов. Это физиологично, стимулирует выработку ферментов и пищеварительных соков, открывает вкус к пище, развивает желудочно-кишечный тракт, более редкое кормление вызывает чувство голода и аппетита, не наносит вреда растущему организму.

хотя сами же привели ссылку на АКЕВ,где действительно все понятно.Непонятен лишь ваш ход мыслей при этом.
рррраз-ваш ответ в другом посте уже иной

pan10 (22.11.2013, 12:36) писал:Еще раз мое мнение кормление грудью, по возможности, до 1 года(!), а далее кому как хочется.


а здесь вы пишете уже до года.

pan10 (20.11.2013, 08:33) писал:Дело в том, что женский сосок представляет собой рефлекторную зону, связанную с маткой. При его раздражении мышцы матки сокращаются. Думаю излишне говорить, с какими эмоциями такое сокращение может быть связано. Общеизвестен факт быстрой инволюции матки (сокращение размеров до нормы) сразу после родов, когда родившегося ребёнка в первые часы прикладывают к груди.


здесь вы пишете что матка сокращается до прежних размеров в первые сутки.

pan10 (22.11.2013, 12:36) писал:Возобновление половой жизни через 6-8 недель при условии нормальных ФИЗИОЛОГИЧЕСКИХ родов без травм!

а здесь уже соглашаетесь с написанным мной....

Не будем разводить дальнейшие демагогии,всем ясно мнение каждого из нас,спорить дальше не вижу смысла.Единственное прошу-не заводите людей в заблуждение ЗДЕСЬ.Спасибо за понимание.

makey_s (22.11.2013, 16:32) писал:Я б ще сказав шо Кременчук ЗА грудне вскармлювання і ПРОТИ сосок.
З повагою

Апплодирую стоя!!!!!!Как приятно,что есть такие продвинутые и умные папы!!!!Обычно с точностью до наоборот все происходит-папы толком ничего не могут понять и жену с толку сбивают,а тут такое!Приятно удивлена.Скажу вам-не часто встречается.Исключение мой-он уже сам скоро наверное консультировать сможет))))))))Мое почтение вам!!!

Насчет сосОк вы абсолютно правы.Да,никто не будет спорить,что и с сосками детки вырастают и с грудью проблем нет.Но это скорее или счастливая случайность,или исключение из правил.Восновном соски делают большую бяку...Какую именно могу рассказать всем желающим на моих лекциях о ГВ.Начинаю вести при ЖК нашего города,потом Светловодск,Комсомольск на очереди.Лекции бесплатные.Как и телефонные консультации.

Белокурая Жози (22.11.2013, 16:40) писал:Ну, вот такая я не мать, а ехидна:-))) И, если честно..да простят меня обитатели темы..Но я считаю, что вся эта проблема с ГВ несколько м-ммм..раздута. Есть много другого всего, что могут и должны дать ребенку родители.
Невозможность кормить грудью трагедией не считаю.

Если вам было так удобнее и проще,то почему нет?Повторюсь,это хорошо,что так,обычно смесь долго и нудно подбирают,а потом возникают всякие запоры-аллергии.Это в большинстве случаев.Видите,у вас обошлось и слава Богу.Почему я за ГВ?Потому что оно не может НЕ ПОДОЙТИ)А вы себя ехидной не считайте.Вы все правильно написали,помимо ГВ есть еще много другого.Вам так было лучше-это замечательно.Могу сказать еще,что детки тоже разные.Вот вы писали,что и зубки спокойно прошли-это конечно же не при помощи смеси,тут тип вскармливания совершенно ни при чем)Просто вот у вас так совпало.У других и на смесях и на ГВ проблемы...

Но если надумаете родить третьего-если будет желание я вам подскажу,что не так у вас конкретно было и почему пропадало молоко))

Белокурая Жози (22.11.2013, 16:40) писал:А, оказалось, что он был просто голоден.

и кстати,у деток месяцев до 2х-чувства голода НЕТ!Вполне серьезно.Для них грудь-это связь с мамой в первую очередь,они не понимают что такое хотеть есть)Они хотят душевного спокойствия!
Консультант по грудному вскармливанию.Помощь по любым вопросам,при желании мамы сохранить кормление грудью.Выезд на дом.
098 095 75 48
Горожане
+ 509
Аксакал

Danonka (22.11.2013, 18:33) писал:Но если надумаете родить третьего-если будет желание


Ой, ну это сильно вряд ли:-)) Надеюсь, что мои мальчики через пару лет осчастливят меня внуками
Я в тему влезла только из-за того, чтоб показать на своем примере, что даже если женщина в силу каких-то причин не кормит грудью, то ничего ужасного в этом нет. Ребенок все равно вырастет и будет настолько здоров, умен и счастлив, насколько родители позаботятся об этом. А был он вскормлен грудным молоком или молочными смесями - решающей роли не играет.
Дай Бог здоровья всем нашим детям - и тем, кто на ГВ, и искусственникам!
"Найжаркіші куточки в пеклі залишені для тих, хто в часи найбільших моральних випробувань зберігав нейтралітет" Данте
Горожане
0
Гастарбайтер

Белокурая Жози (22.11.2013, 19:05) писал:Надеюсь, что мои мальчики через пару лет осчастливят меня внуками

ого,сильно))не ожидала!

Белокурая Жози (22.11.2013, 19:05) писал: Ребенок все равно вырастет и будет настолько здоров, умен и счастлив, насколько родители позаботятся об этом. А был он вскормлен грудным молоком или молочными смесями - решающей роли не играет.

конечно будет!просто раньше вообще не было возможности к кому-нибудь обратиться,мало кто что знал об этом процессе.Сейчас у женщины больше возможностей и возможно стоит попытаться ими воспользоваться!
Консультант по грудному вскармливанию.Помощь по любым вопросам,при желании мамы сохранить кормление грудью.Выезд на дом.
098 095 75 48
Горожане
+ 509
Аксакал

Danonka (22.11.2013, 22:17) писал:ого,сильно))не ожидала!


Моя бабушка стала бабушкой в 38 лет! Вот это сильно!:-))

Danonka (22.11.2013, 22:17) писал:Сейчас у женщины больше возможностей и возможно стоит попытаться ими воспользоваться!


Безусловно
"Найжаркіші куточки в пеклі залишені для тих, хто в часи найбільших моральних випробувань зберігав нейтралітет" Данте
Горожане
+ 10
Гастарбайтер

Danonka (22.11.2013, 18:33) писал:Не будем разводить дальнейшие демагогии,всем ясно мнение каждого из нас,спорить дальше не вижу смысла.Единственное прошу-не заводите людей в заблуждение ЗДЕСЬ.Спасибо за понимание.


говорят, что в споре рождается истина, но только не в том случае, если один из оппонентов черпает свои знания из нета...

Danonka (22.11.2013, 18:33) писал:Восновном соски делают большую бяку...


здесь нет большой тайны, а на Ваши лекции смогут попасть не все ... После соски хуже "берут грудь" - каков смысл напрягаться и тянуть молоко из груди, если из соски можно сосать без "напряга". Отсюда и все вытекающие.... Вот почему мелких нужно поить-кормить только из ложки.
Vita brevis, ars vero longa, occasio autem praeceps, experientia fallax, judicium difficile
Горожане
0
Гастарбайтер

IceSoul (22.11.2013, 22:44) писал:говорят, что в споре рождается истина, но только не в том случае, если один из оппонентов черпает свои знания из нета...

согласна!

IceSoul (22.11.2013, 22:44) писал:здесь нет большой тайны, а на Ваши лекции смогут попасть не все ... После соски хуже "берут грудь" - каков смысл напрягаться и тянуть молоко из груди, если из соски можно сосать без "напряга". Отсюда и все вытекающие.... Вот почему мелких нужно поить-кормить только из ложки.


даже не в том суть.захват сОски кардинально отличается от захвата груди.поэтому ребенок,который еще не обучен правильному захвату(рефлекс сосать есть у всех,но правильно захватывать грудь,увы,нет) будет прикладываться так,как его научили,или так как научился на сОске.
На лекции приглашаются все желающие.Почему-то из 10-15 беременных приходят 4-5...оповещали всех)Скоро будет лекция в центральной детской библиотеке проводиться,опять так-не многие знают об этом,скорее большинство вообще не знает.
Консультант по грудному вскармливанию.Помощь по любым вопросам,при желании мамы сохранить кормление грудью.Выезд на дом.
098 095 75 48
Горожане
+ 4
Местный

IceSoul (22.11.2013, 22:44) писал:После соски хуже "берут грудь" - каков смысл напрягаться и тянуть молоко из груди, если из соски можно сосать без "напряга"


В роддомі після народження сина в дружини відразу молока не було, тому вона робила масаж грудних залоз і цідила в баночку молозиво. Потім це молозиво набирали в одноразовий шприц і давали малюку. За кожним разом треба було все більше і більше молока, і дружина годинами мучилась-цідила це молоко. Яке наше було здивування, коли при черговому кормленні син до того жадібно їв, що самостійно витягував зі шприцу молоко - а це не меньше 5 кубиків. Який з цього висновок - якщо є голод і апетит, то напрягатись будуть, якшо за кожним "Ве..." сунути в рот пузиря, то звісно, навіщо напрягатись...
ІМХО
Горожане
0
Проездом
Доброго времени суток,
готовлюсь стать мамой не сегодня-завтра)))) соответственно тема о ГВ очень актуальна, но почему-то никто не пишет о сцеживании молока.
Прочитала очень много инофрмации в инете, мнения расходятся:
1. Кормим одной грудью, после кормления остатки сцеживаем, вторую сцеживаем полностью.
2. Кормим одной грудью остатки сцеживаем, вторую не трогаем (следующее кормление из второй груди).
3. Кормим каждой в одно кормление по-чуть-чуть по-очереди.
4. Была на лекции в ЖК по ГВ - любое сцеживание не рекомендуется.
Поделитесь, пожалуйста, опытом о сцеживании, особенно в первый месяц.
И нужен ли молокоотсос и какой???
Заранее спасибо.
Горожане
+ 14
Старожил
Hope,
Привет.
У меня трое деток, кормила всех (и до сих пор кормлю младшего).
Никогда не сцеживалась, давала грудь ребеночку.
Даже были случаи повышения температуры и застоя в груди (это примерно на третий месяц), было больно и неприятно. Но нужно давать грудь ребеночку, и он поможет маме справиться. На утро все проходит.

Тем более, зачем сцеживаться в первый месяц.
Организм женщины умный, и молоко вырабатывается в том количестве, в котором требует его малыш. И вот смотрите, малышонок, например, выпивает раз 150 грамм молока, а вы после кормления еще и сцеживаетесь. Вот ваш организм и думает "Ага, раз нужно еще молоко, дам еще". И у вас вырабатывается еще больше. А малыш не в состоянии столько съесть.
Процесс сцеживания актуален в тех случаях, когда молока не хватает либо малыш вяло укшает. Вы можете сцеживать и помещать молоко в емкости.
Но запомните самое главное, природа создала нас и дала нам грудное кормление, и этот процесс должен проходить налаженно, без особых вмешательств. То бишь, есть вы и малыш. И все. Будьте спокойны, пейте чаек с молоком, компоты из сухофруктов, не нервничайте. И наслаждайтесь этими моментами самой прекрасной связи между вами и вашим тепленьким комочком счастья!
Обязательно кормите грудью, вы потом с любовью будете вспоминать, как лялюнечка ваша прижималась к вам всем тельцем и гладила вас.
Горожане
+ 2
Гражданин
Hope, я сцеживалась пару раз в первый месяц - дважды акушерка домой приезжала, когда начался мастит, потом один раз в роддом ездила к ней, плюс, когда молока почти не стало из-за мастита, и ребенка из-за гноя в груди нельзя было кормить, но чтоб лактацию сохранить - тоже сцеживалась. В этих случаях сцеживание оправдано. Как все наладилось - сцеживаться перестала. Кормлю до сих пор - 9,5 месяцев уже )
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте