Консультант по грудному вскармливанию в Кременчуге

0
Грудное вскармливание (ГВ). Удачно?: Были ли у вас проблемы при кормлении грудью?
Были,пришлось прекратить кормление
(3/12% голосов)
Были,справились сами
(7/28% голосов)
Были,вызывали специалиста
(2/8% голосов)
Не было,кормились(кормимся) успешно
(15/60% голосов)
Не кормились изначально
(2/8% голосов)
Кормимся смесью,но хотели бы ГВ
(2/8% голосов)
Кормимся смесью и рады этому
(2/8% голосов)
Смешанное вскармливание
(4/16% голосов)
Горожане
0
Гастарбайтер

Валюха (21.11.2013, 00:06) писал: ночами просыпаемся на покушать, днем можем беспардонно залезть за пазуху

Ну что ночами это не совсем удивительно,но можно попробовать потихоньку приучать к большИм перерывам ночью.Вы вместе спите?А насчет дневных...могу сказать что-то вы где-то упустили))В какой-то период мама берет управление так сказать в свои руки и постепенно обьясняет ребеночку,что грудь-это как бы мое))самовольничать не надо.но конечно на деле не у всех получается,все мы мамы,знаем)
смотрите,конечно по своему состоянию,но как я поняла-без груди нам не так спокойно,хотя у меня сам никогда в жизни не лез,днем только во время сна кушал,ну ночью конечно да,бывало весело!Но пока у вас лезут зубы,я бы все таки советовала подождать с отлучением,вам же лучше будет))И постепенно приучать малыша к тому что я писала выше.Сначала разберитесь с дневными хаотическими прикладываниями,ночные уходят последними.
Консультант по грудному вскармливанию.Помощь по любым вопросам,при желании мамы сохранить кормление грудью.Выезд на дом.
098 095 75 48
Горожане
+ 17
Старожил
pan10,
знаю есть сайт 'прививок.нет' , но про сайт 'ГВ. нет' еще не слышала, признавайтесь там инфу содрали?
Хотите чтобы я ответила честно или не обидно ...?
Горожане
+ 6
Гастарбайтер
Не судите и судимы не будите! (от себя оскорблять тож ненужно)
Еще раз мое мнение кормление грудью, по возможности, до 1 года(!), а далее кому как хочется.
Однозначно против фанатизма в любых его проявлениях.
Для примера у родственников более 25 лет назад во время кормления был гнойный мастит, кормления продолжались до операции и после, когда из груди торчали дренажи. Это выбор каждой МАТЕРИ. Трудности с кормлением были и у нас, но на то и жизнь дана, чтоб преодолевать их.
Нужно помнить, что каждый человек уникален по своему и подход к нему должен быть различный в различное время, даже суток.
Возобновление половой жизни через 6-8 недель при условии нормальных ФИЗИОЛОГИЧЕСКИХ родов без травм!
Гормональный состав молока здоровых женщин в динамике лактации – тема канд. диссертации 1992 года в Украине. Гормоны в молоко попадают и они нужны для формирования эндокринной системы малыша до определенного ПРИРОДОЙ времени.
Микроэлементный состав грудного молока женщин и состояние здоровья их детей, проживающих в условиях современного города - тема канд. диссертации 2008 года
Болезненные ощущения при кормлении, похожие на схватки, можно устранять для этого существуют определенные мануальные методики.
Принцев до 15 лет кормили не грудью, а грудным молоком, для этого набирали молочных матерей и они до определенного момента давали молоко, а потом их меняли.
Горожане
+ 509
Аксакал

pan10 (22.11.2013, 12:36) писал:Гормональный состав молока здоровых женщин в динамике лактации – тема канд. диссертации 1992 года в


pan10 (22.11.2013, 12:36) писал:Микроэлементный состав грудного молока женщин и состояние здоровья их детей, проживающих в условиях современного города - тема канд. диссертации 2008 года



pan10, Ваших кандидатских?
А, вообще, во многом согласна с Вами - кормить до года по возможности, а дальше....
Сейчас общаюсь со многими женщинами, живущими в Германии, Нидерландах, США, Дании и Франции. Везде! с года ребенок уже практически полностью садится за общий стол, получает ложку, как только научится ее держать.
О пользе ГВ и ужасном вреде искусственного вскармливания могу сказать только то, что все мои дети - искусственники. Старший с 3-х месяцев, младший - с месяца. Т-т-т..Ни болезней в детском возрасте, ни сейчас. Т.е вообще никаких! даже банального насморка, не говоря уж о хронических.
Моя ближайшая подруга кормила грудью до года обеих дочерей, ровесниц моих детей. Болеют обе и очень серьезно.
Никакой корреляции..абсолютно.
"Найжаркіші куточки в пеклі залишені для тих, хто в часи найбільших моральних випробувань зберігав нейтралітет" Данте
Горожане
+ 6
Гастарбайтер
Кандидатские не мои, их писали женщины.
Болезни возникают не потому, что кормили или нет, а потому что данный организм не готов противостоять в конкретный момент времени конкретному возбудителю (почти сам придумал).
Тема Грудное вскармливание и здесь должны быть освещены две стороны медали, но то что кормление полезно - 1000%
Горожане
+ 509
Аксакал

pan10 (22.11.2013, 13:33) писал:Болезни возникают не потому, что кормили или нет, а потому что данный организм не готов противостоять в конкретный момент времени конкретному возбудителю (почти сам придумал).


Одним из плюсов ГВ называют его огромное влияние на выработку иммунитета. Иммунитет как раз и препятствует заболеваемости. Прошу прощения, я не медик, формулирую как умею:-)
На примере моих детей я продемонстрировала, что в нашем частном случае такой корреляции не произошло.
Никаких обобщений не делаю, Боже упаси!:-)
Кормить или нет и сколько кормить - решение каждой отдельно взятой женщины. Разумеется, с поправкой на различные обстоятельства ее здоровья и жизни. Я веду к тому, что не нужно женщин, которые по тем или иным причинам не кормят детей грудью укорять в этом, стыдить, называть плохими матерями, не исполнившими свой материнский долг и тд.
ГВ само по себе не является залогом и гарантией крепкого здоровья, высокого интеллекта и нормального психо-эмоционального состояния вашего ребенка. Есть множество факторов, помимо этого..
"Найжаркіші куточки в пеклі залишені для тих, хто в часи найбільших моральних випробувань зберігав нейтралітет" Данте
Горожане
0
Гастарбайтер

pan10 (22.11.2013, 12:36) писал:Однозначно против фанатизма в любых его проявлениях.

для начала скажите что именно для вас является фанатизмом?

pan10 (22.11.2013, 12:36) писал:Возобновление половой жизни через 6-8 недель при условии нормальных ФИЗИОЛОГИЧЕСКИХ родов без травм!

вот именно,но никак не в первые сутки после родов как вы писали выше!сами себе противоречите...

Белокурая Жози (22.11.2013, 13:22) писал:Сейчас общаюсь со многими женщинами, живущими в Германии, Нидерландах, США, Дании и Франции. Везде! с года ребенок уже практически полностью садится за общий стол, получает ложку, как только научится ее держать.

Могу вам сказать,что у нас практически также.Но это не исключает возможности кормления грудью.

Белокурая Жози (22.11.2013, 13:22) писал:все мои дети - искусственники. Старший с 3-х месяцев, младший - с месяца.

если не секрет-почему?

Белокурая Жози (22.11.2013, 13:22) писал:Т-т-т..Ни болезней в детском возрасте, ни сейчас. Т.е вообще никаких! даже банального насморка, не говоря уж о хронических.
Моя ближайшая подруга кормила грудью до года обеих дочерей, ровесниц моих детей. Болеют обе и очень серьезно.
Никакой корреляции..абсолютно.

это хорошо,что так!но вы все правильно написали ниже,что это все сугубо индивидуально!

Белокурая Жози (22.11.2013, 13:56) писал:Я веду к тому, что не нужно женщин, которые по тем или иным причинам не кормят детей грудью укорять в этом, стыдить, называть плохими матерями, не исполнившими свой материнский долг и тд.

Ни в коем случае никого не хочу осуждать!Я здесь и зарегистрировалась для того,чтобы ПОМОГАТЬ,а не осуждать.Почему у вас и интересуюсь почему не получилось,возможно на вашем примере мне удастся обьяснить другим мамам возможные ошибки.Есть женщины,которые сознательно переводят деток на смесь-это их право!Но много таких,которые сталкиваются с проблемами,лактация постепенно угасает и вынуждены перевести на смесь...Но они хотели бы кормить именно грудью!А не знают как наладить-больше смеси вводится-меньше молока вырабатывается.А оно есть и будет у каждой,кто будет соблюдать основные правила ГВ.Возможно кому-то будет тяжело,порой нелегко,а кому-то в абсолютное безграничное удовольствие.Все мамы разные,все дети разные.Я лишь подсказываю.И говорю,что все могут справиться.

А насчет вопроса СКОЛЬКО КОРМИТЬ ГРУДЬЮ-тут очень много разных мнений.Я никого не агитирую кормить долго,это ваши дети,ваше здоровье.Я лишь хочу обьяснять мамам то,чего они в какой-то степени не понимают,или не знают.Вот и все.
Консультант по грудному вскармливанию.Помощь по любым вопросам,при желании мамы сохранить кормление грудью.Выезд на дом.
098 095 75 48
Горожане
+ 4
Местный
Дружина кормила сина до року, і перестала це робити лише через ліки (уколи), в яких протипоказання було грудне вскармлювання.
Була кумедна історія. Дружина після місяція після народження була на вскармлюванні коровячим молоком, сестра її свою дочку в відповідний час кормила сумішами. От приїзджжають вони в гості, а малому тоді було... не памятаю точно, але в районі 4-5 місяців. Якраз в той час було таке шо він випорожнявся раз на 3-4 дні. Розповіли це родичам, а вони: ""... ви шо!!! ви ж дитину мучаєте!!!! у нього мабуть запор!!! чого ви клізму не робитие!!!!..." Якби, пояснюю я, був би запор, то після випорожнення по складу какашок це було б видно, а так ні, какає нормально.... Короче під криками родичів дружина "прогнулась" і давай після їх відїзду мене довбать шоб я робив клізму. Я нехотя давай це робити.... Водичка уходила.... і все!!! какать не получалось. Потім я почав це діло гуглить. Виявилось шо материнське молоко засвоюється практично 100% - ось тому какашок і не було. Більше того в такому віці організм сам себе налажує і, так сказать перевіряє свої можливості, тому і немає випорожнення. А ось діти що на прикормі дуже часто страдають животиками так як той жарч не повністю засвоюється, тож для них і треба процедури з клізмою. Після цього я сина не мучив, бувало шо 5 діб не какав, а потім спокойненько накладав кучку....)))
А соплі до харчування немає чого привязувати - це умови проживання - в кого вони оптимальні - у тих і застуд набагато меньше, і хворіють на вірусні легше.
Я б ще сказав шо Кременчук ЗА грудне вскармлювання і ПРОТИ сосок.
З повагою
Горожане
+ 509
Аксакал

Danonka (22.11.2013, 16:06) писал:если не секрет-почему?


Отчего же секрет?:-) Старший родился, когда я была студенткой. Причем, шел уже второй семестр, решено было, что академ возьму с нового уч.года:-) Мне было 20 лет и, наверное, я была больше 20-летней вертихвосткой, чем молочной мамой:-) Не знаю..но как-то и муж, и все бабушки поддержали такой поворот событий. Молока в первые месяцы было мало, ребенок постоянно плакал, все домашние измучились от бессонницы. А, оказалось, что он был просто голоден. И, когда педиатр в очередной раз развел руками и предложил докормить смесью - это было спасение! Малыш впервые проспал всю ночь до утра Мы все обрели покой, а ребенок наконец-то получил свою нормальную, мужскую порцию еды.
Ел с аппетитом, никакими детскими хворями не страдал, даже прорезывание зубов прошло незаметно. В весе набирал отлично, был этаким крепко сбитым, розовощеким пацаненком.
А младшего в первые дни после рождения кормила соседка по палате, т.к. молока не было вообще. Мне еще в роддоме назначали какие-то процедуры, что-то пытались со мной сделать. Результата не дало. В первый месяц еще делались какие-то попытки наладить ГВ, потом махнули на это рукой и стали кормить смесями.
Опять же, для меня это не было трагедией. Особенно, имея опыт старшего ребенка. Ну, вот такая я не мать, а ехидна:-))) И, если честно..да простят меня обитатели темы..Но я считаю, что вся эта проблема с ГВ несколько м-ммм..раздута. Есть много другого всего, что могут и должны дать ребенку родители.
Невозможность кормить грудью трагедией не считаю.
"Найжаркіші куточки в пеклі залишені для тих, хто в часи найбільших моральних випробувань зберігав нейтралітет" Данте
Горожане
+ 6
Гастарбайтер

Danonka (22.11.2013, 16:06) писал:вот именно,но никак не в первые сутки после родов как вы писали выше!сами себе противоречите...


Простите перечитайте Пожалуйста мой ответ!
Половой акт в первые сутки после родов теоретически возможен, но он может произойти у ПОЛНОСТЬЮ ОТМОРОЖЕННОГО НА ВСЮ ГОЛОВУ!!!. Да про такой случай рассказывали в северных районах, только закончился он летальным исходом в виду кровотечения. После родов некоторые женщины более 1-2 месяцев сидеть не могут, потому что больно!
Пожалуйста читайте по несколько раз и не выдумывайте то чего не было или цитируйте тогда не отверчусь.
Простите, что резко!
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте