Консультант по грудному вскармливанию в Кременчуге

0
Грудное вскармливание (ГВ). Удачно?: Были ли у вас проблемы при кормлении грудью?
Были,пришлось прекратить кормление
(3/12% голосов)
Были,справились сами
(7/28% голосов)
Были,вызывали специалиста
(2/8% голосов)
Не было,кормились(кормимся) успешно
(15/60% голосов)
Не кормились изначально
(2/8% голосов)
Кормимся смесью,но хотели бы ГВ
(2/8% голосов)
Кормимся смесью и рады этому
(2/8% голосов)
Смешанное вскармливание
(4/16% голосов)
Горожане
+ 6
Гастарбайтер
Как ребенок поворачивает голову на стороны лево право?
Всегда ест с одной груди или нет?
Горожане
0
Гастарбайтер

Валюха (18.11.2013, 22:37) писал:Кушает конечно, но не долго и не так, как другую. Может, поэтому она и меньшая ?

,конечно,стимуляция ее меньше,соответственно и приливов в ней меньше.

Валюха (18.11.2013, 22:37) писал:что меньшая грудь у нас не в почете почему-то...

чаще всего так и бывает)страрайтесь давать ее когда ребенок расслаблен,в полусонном состоянии,во сне!

pan10 (18.11.2013, 22:46) писал:Как ребенок поворачивает голову на стороны лево право?
Всегда ест с одной груди или нет?

Простите,не поняла вопроса..

Что-то мой вопрос в темке беременных проигнорили)Спрошу здесь.Кто в какой консультации состоял на учете,проводились ли там курсы,как вопросы ГВ затронуты?Про 1ю на Бутырина слышала,там консультант ведет лекции или кто?А то я слышала,что именно эта женщина помогает с ГВ,только кто она интересно...
Консультант по грудному вскармливанию.Помощь по любым вопросам,при желании мамы сохранить кормление грудью.Выезд на дом.
098 095 75 48
Горожане
0
Залетный
pan10, нормально поворачивает. Ест с обеих, но вот нелюбимую ест меньше, я думаю Danonka тут права, стимуляция слабая и приходится трудиться, чтобы покушать, вот и не нравится.
Danonka, ночью и подсовываю вторую грудь )

Девочки, а вообще, как вы считаете, до какого возраста нужно кормить ребенка грудью ?
Нам полтора и мы такие сисеманы, что, наверное, до школы будем грудь кушать )))
Горожане
0
Гастарбайтер

Валюха (19.11.2013, 23:15) писал:Девочки, а вообще, как вы считаете, до какого возраста нужно кормить ребенка грудью ?
Нам полтора и мы такие сисеманы, что, наверное, до школы будем грудь кушать )))

ВОЗ рекомендует до 2х!А вообще,скажу чисто от себя-как маме удобно,так и должно быть.Хоть и до 5ти)И еще мое личное убеждение-до 1 года обязательно!!!Дальше приветствуется)Но если маме это в тягость и начинаются психологические проблемы,с которыми она не может справиться-возможно отлучать.Но после года!Я до 1,7 кормила и жалею,что не дольше.Мне это нравилось,но много "тараканов" в голове было...(
Консультант по грудному вскармливанию.Помощь по любым вопросам,при желании мамы сохранить кормление грудью.Выезд на дом.
098 095 75 48
Горожане
+ 6
Гастарбайтер
pan10
14:34, 22.11.2013
Физиологичный поворот головы на 90 влево и вправо без большого напряжения мышц шеи, если этого нет то во время кормления идет быстрое утомление мышц шеи и др., в результате ребенок отказывается есть из какой-либо груди "нет стимуляции?". Это не у всех но обращать внимание нужно (возможно кривошея).
ФАКТЫ О ПРОДОЛЖИТЕЛЬНОМ КОРМЛЕНИИ ГРУДЬЮ http://www.akev.narod.ru/art/facti.htm - все четко и понятно.
Мое и не только, мнение. Обязательное вскармливание детей грудным молоком должно осуществляться до 7 месяцев. Затем, осуществляется дозированный докорм ребёнка до года. После этого срока ребёнок должен полностью перейти на обычное питание с постепенным расширением ассортимента продуктов. Это физиологично, стимулирует выработку ферментов и пищеварительных соков, открывает вкус к пище, развивает желудочно-кишечный тракт, более редкое кормление вызывает чувство голода и аппетита, не наносит вреда растущему организму.
Когда начинаются месячные, то в молоко попадают женские гормоны, которые далеко не полезны мальчикам. Мальчик получая женские гормоны не в состоянии развиваться "по мужскому типу", это может приводить его к инфантилизму.
"А мне нравится, что ребёнок продолжает брать грудь! Как я ему откажу?"
Дело в том, что женский сосок представляет собой рефлекторную зону, связанную с маткой. При его раздражении мышцы матки сокращаются. Думаю излишне говорить, с какими эмоциями такое сокращение может быть связано. Общеизвестен факт быстрой инволюции матки (сокращение размеров до нормы) сразу после родов, когда родившегося ребёнка в первые часы прикладывают к груди. Раньше ребёнка приносили на первое кормление через сутки и женщины мучились маточными кровотечениями и медленным восстановлением размеров матки до нормы. Поэтому, скрытый материнский эгоизм может дорого обойтись её ребёнку.
Горожане
+ 9
Местный

pan10 (20.11.2013, 08:33) писал: После этого срока ребёнок должен


А что еще кому должен ребенок до года?
pan10, повеселили Вы меня, спасибо.

Сыну 10 месяцев и 11 дней. 80% его рациона составляет грудное молоко. Весит ребенок 12 кг. Молоко у меня пришло на 3 день в роддоме, сын потерял почти 500 гр от веса при рождении и постоянно плакал, нас даже выписали на день позже и 2 раза докармливали смесью. Но, потом молоко пришло и осталось! Сосок и бутылок сын не знает. Пробует новую пищу по настроению, я и не настаиваю. Спим вместе, бывает целую ночь висит на груди. Отучать пока не планирую.
В глаза, как правило, бросаются женщины, которые никогда не бросаются на шею...
Печенье с предсказаниями! Дарите эмоции! :)
Горожане
+ 2
Гражданин
pan10, ооо, ну это что-то из Советской пропаганды о раннем отлучении! Меня тоже развеселили такие выводы )))
Я до 2 лет планирую кормить. Если молоко будет. Почитайте как-нибудь о том, какую пользу несёт молоко после 2-х лет. Если на английском читаете - скину статью. Очень информативная.

pan10 (20.11.2013, 08:33) писал:"А мне нравится, что ребёнок продолжает брать грудь! Как я ему откажу?"
Дело в том, что женский сосок представляет собой рефлекторную зону, связанную с маткой. При его раздражении мышцы матки сокращаются. Думаю излишне говорить, с какими эмоциями такое сокращение может быть связано.


Ой, да ладно вам! Ещё давайте Фрейда сюда приплетём ))) И сокращения матки не всегда равны тому самому )))
Горожане
0
Гастарбайтер
Danonka
17:27, 20.11.2013
pan10, я вот про ваши доводы насчет кривошеи и поворотов головы вообще не поняла ни разу!при чем здесь повороты головы????много есть поз,при которых ребенок вообще никуда голову не поворачивает!и при этом есть "нелюбимая грудь",отчего бы так?

pan10 (20.11.2013, 08:33) писал:После этого срока ребёнок должен полностью перейти на обычное питание с постепенным расширением ассортимента продуктов. Это физиологично, стимулирует выработку ферментов и пищеварительных соков, открывает вкус к пище, развивает желудочно-кишечный тракт, более редкое кормление вызывает чувство голода и аппетита, не наносит вреда растущему организму.

спасибо за мнение.Но не вводите людей в заблуждение!Как раз-то ферменты грудного молока и помогают расщеплять введенный прикорм.Он никак не может заменять кормление грудью!!!!!Это бред полнейший!До 7 месяцев ребенок попробует всего лишь овощи,в некоторых случаях кашки,весь ассортимент вводится постепенно до года!И кишечный тракт отсутствие грудного молока не развивает,а с точностью до наоборот!!!!Ему еще тяжело переварить новую пищу,а молоко в этом помогает!

pan10 (20.11.2013, 08:33) писал:Когда начинаются месячные, то в молоко попадают женские гормоны, которые далеко не полезны мальчикам. Мальчик получая женские гормоны не в состоянии развиваться "по мужскому типу", это может приводить его к инфантилизму.
"А мне нравится, что ребёнок продолжает брать грудь! Как я ему откажу?"


еще один бред.Никакие гормоны в молоко не попадают и никоим образом не влияют ни на мальчиков,ни на девочек!!!

pan10 (20.11.2013, 08:33) писал:Общеизвестен факт быстрой инволюции матки (сокращение размеров до нормы) сразу после родов, когда родившегося ребёнка в первые часы прикладывают к груди.

вы хоть почитайте перед тем как попозориться.......выучите хотя бы для себя,а то выглядите здесь просто клоуном.Лично меня такие люди как вы просто бесят,т.к. из-за вас потом у многих мамочек возникают неправильные понятия о ГВ.Это моя тема и прошу(если вас не затруднит) сюда больше таких опусов не писать.Медицинские учебники советуют: возобновлять половую жизнь нужно с 6-8 недели после родов, когда матка достигает прежних размеров и ее слизистая оболочка полностью восстанавливается.

pan10 (20.11.2013, 08:33) писал:Дело в том, что женский сосок представляет собой рефлекторную зону, связанную с маткой. При его раздражении мышцы матки сокращаются. Думаю излишне говорить, с какими эмоциями такое сокращение может быть связано.

ну никак не с оргазмом,если вы на это намекаете!!!!!Скорее наоборот,у многих эти ощущения очень болезненные,похожие на схватки.

pan10 (20.11.2013, 08:33) писал:Поэтому, скрытый материнский эгоизм может дорого обойтись её ребёнку.


В заключение этому бесподобному опусу скажу одно.Учиться нашему городу(или стране) еще и учиться.Потому что именно вот такие вот "перлы" попадая в уши молоденьких мам,или беременных творят невообразимые вещи,увы...

pan10, Вы небось смесью кормили?Или прекратили ГВ в 7 месяцев?

Блин,не надо мне конечно так все эмоционально воспринимать,но блин,просто убило наповал!!!!!!!!!!Хотя мне и не такие доводы приводили.....))
Консультант по грудному вскармливанию.Помощь по любым вопросам,при желании мамы сохранить кормление грудью.Выезд на дом.
098 095 75 48
Горожане
+ 131
Великий Гуру
pan10, это жесть. Больше и добавить нечего.
Между прочим в Китае принцев кормили грудью до 15 лет, а они в этом возрасте были уже воинами, так что врядли у них из-за материнских гормонов ухудшались мужские функции.
Чисто мужской сухой подход к грудному вскармливанию.
Горожане
0
Залетный
Да, действительно, после года зависит от терпения мамы. Моё вот уже не выдерживает, ночами просыпаемся на покушать, днем можем беспардонно залезть за пазуху, а еще зубы лезут, так вообще ! Не могу найти в себе сил попробовать отлучить, устала...
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте