Консультант по грудному вскармливанию в Кременчуге

0
Грудное вскармливание (ГВ). Удачно?: Были ли у вас проблемы при кормлении грудью?
Были,пришлось прекратить кормление
(3/12% голосов)
Были,справились сами
(7/28% голосов)
Были,вызывали специалиста
(2/8% голосов)
Не было,кормились(кормимся) успешно
(15/60% голосов)
Не кормились изначально
(2/8% голосов)
Кормимся смесью,но хотели бы ГВ
(2/8% голосов)
Кормимся смесью и рады этому
(2/8% голосов)
Смешанное вскармливание
(4/16% голосов)
Горожане
0
Гастарбайтер

Ульяна (08.11.2013, 23:05) писал:Кстати, на счет "любимой груди" - старший последние 5 месяцев ГВ брал только правую грудь, левая сама перестала вырабатывать молоко и "сдулась", а правая продолжала работать за двоих

Размер обоих грудей одинаковый.


И такое вполне возможно.Разные женщины,разная физиология.А я вот сама себе выравнивала таким образом размер)Ну и не только я,много таких и у которых разный размер остался,и у кого это никак не повлияло.Пишу обо всех,чтоб знали о ВОЗМОЖНЫХ последствиях!Кстати в вашем случае это последние 5 месяцев,лактация уже не так бушует,может и это повлияло)В любом случае хорошо,что вы кормили и дальше одной!
Вкусного вам молочка и никаких проблем в этом замечательном деле!!!
Консультант по грудному вскармливанию.Помощь по любым вопросам,при желании мамы сохранить кормление грудью.Выезд на дом.
098 095 75 48
Горожане
+ 17
Старожил
В опросник нужно добавить пункт - кормимся ГВ, хотели бы смесью, но ребенок не желает переходить на ИВ а что, в периоды трескающихся сосков, меня посещали такие мысли, спасибо Богу, что не воплотились они в реальность
Хотите чтобы я ответила честно или не обидно ...?
Горожане
0
Гастарбайтер

Ульяна (08.11.2013, 23:36) писал:В опросник нужно добавить пункт - кормимся ГВ, хотели бы смесью, но ребенок не желает переходить на ИВ

мне бы такого и в голову не пришло)))))слава Богу,что не воплотились!!!
А проблема с сосками-это скорее всего неправильное прикладывание,при правильном-сосок находится возле маленького язычка в горле,он там никоим образом не может травмироваться,он неподвижен..А вот при неправильном-вполне возможно!Но учитываются и индивидуальные особенности чувствительности женщины.Но в 80% виновато неправильное прикладывание..Даже при безболезненном кормлении может быть неправильный захват,увы,после родов этому уделяют мало времени.
Консультант по грудному вскармливанию.Помощь по любым вопросам,при желании мамы сохранить кормление грудью.Выезд на дом.
098 095 75 48
Горожане
+ 2
Гражданин

Danonka (08.11.2013, 22:30) писал:Вы все правильно делаете,что не идете в этом случае на уступки.


Да стараюсь не идти, но всё-равно любимую грудь больше сосет. И да - размер немного отличается в зависимости от того, какая сися нынче в фаворе )))

Danonka (08.11.2013, 22:30) писал:Уже ничем не опасны,вы главное следите,чтоб этим делом не увлекалась и вам было комфортно))


Спасибо, успокоили ))) А то вроде и не переживаю, а порой закрадётся мысль - а вдруг... ну а на счет комфорта - то дискомфорт эти её проделки не вызывают. Вот только как зубки появились - может прикусить меня чуток. но я говорю, что мне больно - отпускает, вроде понимает.

Ульяна (08.11.2013, 23:05) писал:
Tatyana_87, тоже хотела восхититься вашим терпением, такая умничка, что сохранила ГВ


Спасибо Может мой рассказ ещё кому-нибудь поможет сохранить ГВ - буду счастлива!

Ульяна (08.11.2013, 23:36) писал:В опросник нужно добавить пункт - кормимся ГВ, хотели бы смесью, но ребенок не желает переходить на ИВ а что, в периоды трескающихся сосков, меня посещали такие мысли, спасибо Богу, что не воплотились они в реальность


Честно признаться - тоже иногда, когда грудь от боли разрывалась, закрадывались мысли - а может не мучиться, не рисковать и перейти полностью на смесь... но потом смотрела на доченьку и понимала, что буду чувствовать вину, что не попыталась сделать все возможное и сохранить ГВ. Спасибо, к стати, моему мужу - если бы он не поддержал меня, то понаслушиваясь страшилок от родственников, и особенно от тети, которой резали грудь при мастите, не имела бы такой твердой уверенности, что все получится!
Мне, к стати, даже достинекс предлагали, чтоб завершить побыстрее лактацию и "спасти" грудь!
Горожане
0
Залетный
Девочки, по поводу разных размеров из-за любимой груди - после окончания ГВ размеры станут одинаковые или могут так и остаться одна больше, а другая меньше ?
Far
Горожане
+ 66
Заслуженный
пенсионер

Валюха (14.11.2013, 00:32) писал:после окончания ГВ размеры станут одинаковые или могут так и остаться одна больше, а другая меньше ?

у меня грудь, что левая, что правая. Стали практически одинакового размера. Если до кормления это было сильно заметно. То после кормления осталась довольна. Так же осталась довольна тому, что размер не изменился.
— Я знаю ВСЁ! — сказала Википедия.
— Во мне всё можно найти! — похвастался Google.
— Я самый главный в мире! — заявил Internet.
— Ну, ну… — тихо ответило электричество.
Горожане
0
Залетный
Far, ой, спасибо, успокоили ) Просто сейчас разница видна невооруженным взглядом иногда даже через некоторую одежду )))
Far
Горожане
+ 66
Заслуженный
пенсионер

Валюха (14.11.2013, 15:58) писал:иногда даже через некоторую одежду )))

я Вас понимаю. Тоже было так. Теперь, если только долго смотреть и присматриваться, то можно разницу увидеть. В основном разницы нет! Главное, чтобы кормление было питательным и для Вас и для ребенка!!!
— Я знаю ВСЁ! — сказала Википедия.
— Во мне всё можно найти! — похвастался Google.
— Я самый главный в мире! — заявил Internet.
— Ну, ну… — тихо ответило электричество.
Горожане
0
Гастарбайтер

Валюха (14.11.2013, 00:32) писал:после окончания ГВ размеры станут одинаковые или могут так и остаться одна больше, а другая меньше ?


Я знала случаи,когда и заметно было и когда нет.Совет я уже писала здесь-если есть возможность,то кормите чаще меньшей грудью.Должно выровняться!
Консультант по грудному вскармливанию.Помощь по любым вопросам,при желании мамы сохранить кормление грудью.Выезд на дом.
098 095 75 48
Горожане
0
Залетный
Danonka, спасибо за совет, но дело в том, что меньшая грудь у нас не в почете почему-то... Кушает конечно, но не долго и не так, как другую. Может, поэтому она и меньшая ?
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте