Консультант по грудному вскармливанию в Кременчуге

0
Грудное вскармливание (ГВ). Удачно?: Были ли у вас проблемы при кормлении грудью?
Были,пришлось прекратить кормление
(3/12% голосов)
Были,справились сами
(7/28% голосов)
Были,вызывали специалиста
(2/8% голосов)
Не было,кормились(кормимся) успешно
(15/60% голосов)
Не кормились изначально
(2/8% голосов)
Кормимся смесью,но хотели бы ГВ
(2/8% голосов)
Кормимся смесью и рады этому
(2/8% голосов)
Смешанное вскармливание
(4/16% голосов)
Горожане
+ 61
Почетный
гражданин
Нюра
12:49, 08.11.2013
Вы, знаете, а я до сих пор вспоминаю время кормления грудью своей малой, как самое прекрасное какие она песни пела сисе, как нежно к ней относилась, и это обожание в глазах ребенка, когда она смотрит на мамину грудь ничем не заменишь...кормила малую до 1 года 3 мес., кормила бы еще, только уже здоровье не позволяло. Ближе к году у нас было только утренее, вечернее и ночное кормление, в течение дня прикорм. Всякое было: соски кровили и мастит был, мне просто повезло найти грамотную акушерку, которая меня спасала и расцеживала и советовала, что делать при мастите, потому как у наших врачей выход один-резать, а всего лишь надо расширять свой кругозор и пытаться спасти то, что спасается. Рецепты для примочек, чтобы убрать воспаление спасли уже не одну грудь из моих знакомых. А грудь, не знаю как у кого, сразу после кормления, немножко пустой была, потом восстановилась и сейчас даже лучше чем до родов и кормления.
только потому что кто-то не любит тебя так, как тебе хочется, не значит, что он не любит тебя всей душой…
Горожане
0
Гастарбайтер

Tatyana_87 (08.11.2013, 00:33) писал:ценность с точки зрения снабжения организма иммуноглобулинами. После года молоко по составу становится даже немного похожим на молозиво.


аплодирую стоя!!!!все-таки наш Кременчуг может гордиться своими мамами!!!

Tatyana_87 (08.11.2013, 00:33) писал:Единственное уверена, что ошибка была в том, что смазывала бепантеном соски, как потрескались, а потом перед кормлением смывала - хлорированная вода еще усугубляла дело.

очень возможно.конечно,на выезде мы оцениваем ситуацию вцелом и очень возможно проблема будет состоять из многих индивидуальных факторов!

Леди (08.11.2013, 06:35) писал:Девочки Вы полезли не в те дебри- какая Вам разница кто где кормит ребенка и до какого возраста?

я заметила эту тенденцию с самого начала,почему-то ассоциации на эту тему возникают самыми первыми на тему "сколько нужно кормить?",следущее,что тут фанатики ГВ собираются))

Леди (08.11.2013, 06:35) писал:Ну я не была бы так уверена- сыну было достаточно пару прикладываний:)

я ж и пишу-восновном,у большинства.По крайней мере по моим наблюдениям)А есть и такие детки,которым сися-милее всего!Тут уж как мама решит для себя этот вопрос!

vinus (08.11.2013, 10:28) писал:многим не доношенным деткам.


лактация появляется вне зависимости от того доношенный ребенок,или нет.Конечно ситуации бывают разные,но если у мамы есть возможность сцеживать свое молоко и кормить малыша,то насколько мне известно это поощряется!

vinus (08.11.2013, 10:28) писал:Про гв, главное продержатся до 6 мес, дальше по желанию.

ВОЗ рекомендует до 2х лет,это не с потолка взято.Раньше рекомендовали до 1 года,а дальше по желанию,ну никак не до 6 месяцев!!!Введение прикорма в 6 месяцев не означает,что грудь больше не нужна!Прикорм НЕ ЗАМЕНЯЕТ грудь,а лишь дополняет.Грудь остается основным источником питания!

vinus (08.11.2013, 10:28) писал: Мама должна пахнуть молоком а на сигаретами. если мама не бросает курить ради ребенка это не поддается объяснению .

Цитаты я привела выше,никто и не оспаривает мнения,что НЕкурящая мама в разы лучше курящей.
Консультант по грудному вскармливанию.Помощь по любым вопросам,при желании мамы сохранить кормление грудью.Выезд на дом.
098 095 75 48
Горожане
+ 131
Великий Гуру

Danonka (08.11.2013, 11:56) писал:!Прикорм НЕ ЗАМЕНЯЕТ грудь,а лишь дополн

Danonka,
До года прикорм не имеет никакого питательного значения для ребенка - у нормальных мам. Это время ЗНАКОМСТВА с новой пищей, а не переход на еду, которую еще организм не в состоянии нормально усвоить, основное питание - молоко.
Все полезные кашки,овощи,мясо,творожочки, яйца и прочее - это в этом возрасте не еда, это знакомство, подготовка к переходу.
Просто все тут выросли на бабушкиных рассказах, что мы с 3-х месяцев борщ ложкой чавкали, но это не значит, что это правильно, тогда было другое время, а сейчас у современных мам есть возможность дать своему ребенку больше, то почему же не воспользоваться этой возможностью.

Хотя все отклонились от темы - грудное вскармливание.
Я считаю, что грудное вскармливание - чем дольше, тем лучше. А переживать за свои сиськи глупо, если уж такой нетерпимый муж попался, так пусть оплатит имплантанты и не кривится.
Я кормила до 10 месяцев, но потом ребенок отказался от груди, еще 2 недели его уговаривала на грудь, но не захотел, а хотела долго кормить.
Горожане
0
Гастарбайтер
Кипр, именно об этом я и писала!Что с введением прикорма грудь так и остается основным источником питания детки)Вы все очень правильно написали!
Консультант по грудному вскармливанию.Помощь по любым вопросам,при желании мамы сохранить кормление грудью.Выезд на дом.
098 095 75 48
Горожане
+ 117
Почетный
старейшина
Кипр, Ой Кипруля, Кипруля - вот люблю тебя я ... И есть за что:)

Цитата:цитата vinus : Потом начинают советы спрашивать как привести в форму грудь и тому подобное.

Неужели грудь важнее ребенка ? Наверное у меня муж не правильный- ему моя форма груди была и есть "по барабану"
А сели серьезно - в анамнезе 2-детей - грудь прекрасная - учитывая возраст Делаю вывод- все в генах ...
Найкраще, "створене мною" - це мої діти... Дякую що ви є...
Far
Горожане
+ 66
Заслуженный
пенсионер

Леди (08.11.2013, 14:52) писал:Наверное у меня муж не правильный- ему моя форма груди была и есть "по барабану"

Наверное, она просто не сильно обвисла - и не превратилась "в уши спаниеля"!
— Я знаю ВСЁ! — сказала Википедия.
— Во мне всё можно найти! — похвастался Google.
— Я самый главный в мире! — заявил Internet.
— Ну, ну… — тихо ответило электричество.
Горожане
0
Гастарбайтер
Леди, Far, ктсати о форме груди.Она меняет свою форму еще во время беременности,так что процент сохранить былую красоту значительно сокращается и без кормлений...
Консультант по грудному вскармливанию.Помощь по любым вопросам,при желании мамы сохранить кормление грудью.Выезд на дом.
098 095 75 48
Горожане
+ 2
Гражданин

Нюра (08.11.2013, 10:48) писал: какие она песни пела сисе, как нежно к ней относилась, и это обожание в глазах ребенка, когда она смотрит на мамину грудь ничем не заменишь...


Оооо, это как про мою Зайку написано - она тоже так с сисей разговаривает, мурчит ей что-то ласково, поёт, гладит её ручками, когда кушает... А сейчас вот бывает как играем с ней на полу - подползёт, станет рядышком со мной на ножки, и прижимается щечкой к груди - тааак нежно! Это ни с чем не сравнить.
И ещё - мне кажется, что на много больше шансов на успешное кормление ребёнка есть у тех мамочек, которых самих долго грудью кормили - меня мама до 2,5 кормила. И я даже сейчас ПОМНЮ, что мне мамина сися была САМЫМ ВКУСНЫМ и НУЖНЫМ "предметом" в мире Поэтому твердо знала, что не имею права лишить своего ребёнка такого счастья. И, к стати, в таком возрасте моё отлучение от груди вообще безболезненно прошло - мама просто сказала, что я уже взрослая и сиси больше не будет - и всё, я даже не просила больше, не то, чтоб истерики устраивать.

Danonka (08.11.2013, 11:56) писал: Tatyana_87 (08.11.2013, 00:33) писал:Единственное уверена, что ошибка была в том, что смазывала бепантеном соски, как потрескались, а потом перед кормлением смывала - хлорированная вода еще усугубляла дело.

очень возможно.конечно,на выезде мы оцениваем ситуацию вцелом и очень возможно проблема будет состоять из многих индивидуальных факторов!



Эх, жаль, что тогда мне хороший консультант не попался

Danonka, а вот у меня вопрос такой - у меня ребёнок каждые 3 месяца меняет "любимую" грудь - первые 3 месяца она больше любила левую, потом перешла на правую, сейчас снова к левой пристрастилась... При этом, когда спит - берёт и ту и другую, но потом, когда пососет немного и понимает, что "подсунули" не любимую сисю плюется и пытается найти ту, которая "по-вкусу"... Но я всё-равно стараюсь обе давать. Вот с чем это связанно может быть? Знаю, говорят, в разных грудях молоко разного вкуса, но всё-таки может Вы знаете?

И ещё - вот раньше ребёнок 100% правильно сосок захватывала, а сейчас, как подросла и вертлявой стала - с 6 месяцев где-то может как угодно взять, вплоть до того, что один сосок захватывает... (не всегда, конечно, но бывает, когда устраивает себе "перекусы" во время игры. Понимаю, что это не правильно, но никаких последствий пока не замечала - молока меньше не стало, трещин на сосках нет сейчас (думаю, уже за 3 месяца, когда она стала "баловаться" таким неправильным прикладыванием уже заработала бы себе трещины...) Чем может быть опасны такие периодические неправильные прикладывания?
Горожане
0
Гастарбайтер

Tatyana_87 (08.11.2013, 21:28) писал:Вот с чем это связанно может быть?


Такое бывает у деток частенько))Вы все правильно делаете,что не идете в этом случае на уступки.Молоко вкус имеет одинаковый в обеих грудях.Но бывает так,что какую-то она какое-то время пососала больше,а другую меньше.Следовательно в той,которую сосала больше молочка выработалось немного больше,отток его легче,легче ей в ротик оно дается.Трудиться меньше надо)Начинает любить эту.Но,повторюсь,вы все правильно делаете,таким образом у вас в обоих грудях со временем отток молока одинаковый,сами его регулируете.Потом опять ситуация повторяется)Я лично знаю мамочек,которые таким образом себе размер груди выравнивали(у некоторых есть разница небольшая)-давали чаще меньшую грудь и по окончании лактации размер выравнивался!А некоторые,увы,так и не смогли приучить "любить" обе груди и в итоге в одной лактация угасала и кормили уже одной...Потом размерчик заметен больше разный)Ну это не самая большая проблема,одной грудью можно спокойно выкормить и не одного ребенка,ситуации разные бывают...

Tatyana_87 (08.11.2013, 21:28) писал:Чем может быть опасны такие периодические неправильные прикладывания?

Уже ничем не опасны,вы главное следите,чтоб этим делом не увлекалась и вам было комфортно))Если начинает баловаться,как-то переключите ее,возможно перемените позу,обстановку,детки ж любознательные и это вполне нормально,что пытаются и во время сладкого процесса изучать мир))Уйдите в спокойное место,чтоб ее меньше отвлекало что-то.Опять таки,у многих это случается,главное если вам будет больно,или некомфортно-лучше малышке это показать,ближе к году они и не такое вытворять начинают)))
Консультант по грудному вскармливанию.Помощь по любым вопросам,при желании мамы сохранить кормление грудью.Выезд на дом.
098 095 75 48
Горожане
+ 17
Старожил
Tatyana_87, тоже хотела восхититься вашим терпением, такая умничка, что сохранила ГВ
Danonka,
Старшего я кормила год и 7 мес, прекратили по взаимному согласию, если можно так сказать, его больше начало интересовать питье с чашечки и бутылрчки с трубочкой ( как она там правильно называется). Доченьке 7,5 мес пока кормимся грудью, до года будем кормиться точно, а там посмотрим

Кстати, на счет "любимой груди" - старший последние 5 месяцев ГВ брал только правую грудь, левая сама перестала вырабатывать молоко и "сдулась", а правая продолжала работать за двоих

Размер обоих грудей одинаковый.
Хотите чтобы я ответила честно или не обидно ...?
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте