Консультант по грудному вскармливанию в Кременчуге

0
Грудное вскармливание (ГВ). Удачно?: Были ли у вас проблемы при кормлении грудью?
Были,пришлось прекратить кормление
(3/12% голосов)
Были,справились сами
(7/28% голосов)
Были,вызывали специалиста
(2/8% голосов)
Не было,кормились(кормимся) успешно
(15/60% голосов)
Не кормились изначально
(2/8% голосов)
Кормимся смесью,но хотели бы ГВ
(2/8% голосов)
Кормимся смесью и рады этому
(2/8% голосов)
Смешанное вскармливание
(4/16% голосов)
Горожане
+ 131
Великий Гуру
Кипр
20:58, 07.11.2013
vinus, Вы конечно извините, но ход Ваших мыслей не всем дано понять, может если бы Вы выражались яснее и приводили вразумительные доводы нам простым недалеким людям было бы проще с Вами общаться.
"Оздоровить ребенка молоком" после прививок - это в цитатник нужно.
Горожане
+ 1
Местный
Danonka, а до скольки вы своего ребенка кормили?
Far
Горожане
+ 66
Заслуженный
пенсионер
Папа сказал учиться есть ложкой! Вот думаю: "Как "титьку" есть ложкой??
— Я знаю ВСЁ! — сказала Википедия.
— Во мне всё можно найти! — похвастался Google.
— Я самый главный в мире! — заявил Internet.
— Ну, ну… — тихо ответило электричество.
Горожане
0
Гастарбайтер

Far (07.11.2013, 17:09) писал:назовите мне: если мать курит, то какие могут быть важные причины в полезности? Может она еще и пьет!?!
Вы знаете, так только говорят мамы, которые курят и при этом кормят грудью! Может оно и полезно, но лично я, прокурившая большую часть своей жизни - не вижу!


Звучит это диковато,но я действительно читала статью на эту тему.Там приводились доводы,в пользу грудного молока,потом связывали с курением (если мама все-таки не смогла бросить и планировала кормить смесью),когда проводили исследования-выяснилось,что в молоке курящей матери содержится все-равно больше полезных веществ,чем в смеси!Ну ясное дело,что там не курит мама как паровоз,ограничивает себя.

vinus (07.11.2013, 18:27) писал:Danonka, для начала надо изучить про прививки тему и потом можете понять ход моих мыслей:)


вот насчет прививок можете мне ничего не пояснять,я приверженец прививок,только нормальной вакциной.На эту тему спорить не вижу смысла.

Кипр (07.11.2013, 18:58) писал:"Оздоровить ребенка молоком" после прививок - это в цитатник нужно.


вот и я о том же....

Безымянная (07.11.2013, 19:25) писал:Danonka, а до скольки вы своего ребенка кормили?


это вопрос по поводу моего опыта,или тоже потом скажут агитация долгокормления?))))кормила 1,8,закончила в связи со своими психологическими проблемами,тогда еще многого не знала.Честно признаться,если даст Бог второго ребенка-планирую кормить дольше)

Выдержка со статьи и курении и ГВ.Источник не могу найти
Конечно, лучше бросить курить, а не бросить кормить. Если мама все-таки продолжает курить, то ей следует учесть, что
Риск развития патогенного действия никотина увеличивается, если мать выкуривает больше 12 сигарет в сутки; поэтому лучше ограничиться 1-5 сигаретами в день.
Курение снижает уровень пролактина в крови, поэтому не следует этого делать с 21 до 9 утра, когда уровень пролактина в организме максимально высок.
Период полувыведения никотина 95 минут, следовательно, нельзя курить перед кормлением и во время кормления.
Безусловно, это не может не отразиться на здоровье ребенка, существует множество достоверных данных о том что:
дети курящих матерей больше подвержены срыгиваниям;
дети курящих матерей чаще страдают от "колик", чем дети некурящих (40% и 26% соответственно);
у детей курящих матерей увеличивается вероятность развития пневмонии, бронхита, синдрома внезапной смерти новорожденного.
ОДНАКО, исследования Международной Молочной Лиги убедительно доказали, если ребенок находится на искусственном вскармливании, ВЕРОЯТНОСТЬ РАЗВИТИЯ ВСЕГО ВЫШЕ ПЕРЕЧИСЛЕННОГО БОЛЬШЕ. ПОЭТОМУ ПРЕДПОЧТИТЕЛЬНЕЕ КУРИТЬ И КОРМИТЬ РЕБЕНКА, ЧЕМ КОРМИТЬ ЕГО ИСКУССТВЕННО.

Смесь все равно не будет содержать ферментов имуноглобулинов и тд....хоть мать и курит.. Смесь это всего лишь заменитель ГМ, какой бы высокоадаптированной она не была...

Лучше было бы, если бы мать не курила, но если она не может бросить или курить меньше, лучше, если она будет курить и кормить грудью, а не курить и кормить смесью (с)Джек Ньюман.
Консультант по грудному вскармливанию.Помощь по любым вопросам,при желании мамы сохранить кормление грудью.Выезд на дом.
098 095 75 48
Горожане
+ 1
Местный

Danonka (07.11.2013, 23:12) писал:кормила 1,8,закончила в связи со своими психологическими проблемами,тогда еще многого не знала.Честно признаться,если даст Бог второго ребенка-планирую кормить дольше)


Вы знаете со всем нужно уметь заканчивать вовремя...Когда я летом наблюдала на площадке как детки под 2 года истерили по поводу сиси, которую надо дать тут и немедленно...Это чересчур
Мы докормились до 11 месяцев, дальше мне нужно было уехать на 2 недели ...и ничего страшного не случилось
Горожане
+ 2
Гражданин

Danonka (07.11.2013, 15:26) писал:очень вас жаль,но вы большая молодец что со всем справились,это под силу не каждой женщине!!!большинство не захотели бы страдать и прекратили бы ГВ.


Леди (07.11.2013, 06:43) писал:Tatyana_87, Ваш рассказ надо в каждой ЖК повесить и Роддоме. А вообще Вы большая умничка и молодчинка


Спасибо, девочки Чего только не вытерпишь ради своего ребеночка!
Горожане
0
Гастарбайтер
Danonka
13:43, 08.11.2013
Безымянная, могу вам сказать я тоже такого не приветствую,не то чтобы не приветствую,сама такого не делала))))все зависит от организации кормлений,у меня никто и не догодывался,что я кормящая!Восновном,после года-полутора остаются пара прикладываний.Это личный настрой и убеждение каждого-как и сколько кормить!ну а если мамочке нравится давать постоянно грудь малышу и после 2х лет--то ее право!На здоровье!
Консультант по грудному вскармливанию.Помощь по любым вопросам,при желании мамы сохранить кормление грудью.Выезд на дом.
098 095 75 48
Горожане
+ 2
Гражданин

Danonka (07.11.2013, 15:26) писал:а как вы оценивали,что прикладывание правильное?)могу 99% дать,что там именно в прикладывании была ключевая роль...оно только казаться может,что все правильно.


я до родов ещё прочитала много всего о ГВ и фильмы смотрела на эту тему - доченька брала не просто сосок, а всю ореолу, не было натяжения, бородкой плотно была прижата, после кормлений молоком соски смазывала... да и в роддоме неонатолог и потом медсестры показывали, как прикладывать... в разных положениях - и на руках кормила, и лежа, и из-под руки, чтоб застоев не было...да, может и были ошибки какие, но не думаю, что именно из-за этого так вышло - просто у меня ну ооочень нежная кожа (я блондинка, глаза серо-голубые, у таких как я очень светлая и тонкая кожа)- меня вот просто так за руку возьми - и красные следы на запястье останутся. Так что склоняюсь, что дело в этом.
Единственное уверена, что ошибка была в том, что смазывала бепантеном соски, как потрескались, а потом перед кормлением смывала - хлорированная вода еще усугубляла дело. Да и не бепантен в моём случае нужен был, а как раз уже мази с антибиотиками - странно, что мне их ещё в роддоме не назначили - видели же мою грудь с сосками развороченными пополам и с кровавыми корочками на них!
И да, если бы был консультант по ГВ грамотный, возможно бы такого ен случилось!

vinus (07.11.2013, 09:03) писал:Ладно когда полезности в молоке уже нет, мес в 6


Ммммда... в 6 месяцев нет полезности... ну Вы уж простите, но это какие-то понятия родом так с 50-60 годов, тогда такая пропаганда была, чтоб женщина не парилась, что через 3 месяца после родов на работу выходить. Доказано уже давно, что после года, когда количество молока уже прилично уменьшилось на первый план выходит не его питательная ценность а именно ценность с точки зрения снабжения организма иммуноглобулинами. После года молоко по составу становится даже немного похожим на молозиво. (поищу ссылку на статью, где об этом писалось)
Горожане
+ 117
Почетный
старейшина
Tatyana_87, Ну первая ошибка которую я вижу- это мытье груди перед кормлением- чего делать нельзя ни в коем случае.
Девочки Вы полезли не в те дебри- какая Вам разница кто где кормит ребенка и до какого возраста? Там Выше я писала про Норвегию- так вот там кормить ребенка разрешено везде- даже в общественном транспорте. И никого это не парит. Спор о том, что вон та мама кормит ребенка на улице , а ему, о кошмар, уже больше 1,5 лет - бессмысленен. Мне лично было глубоко по барабану , что и кто обо мне подумает - я Вас вижу ( к примеру) впервые и Вы уж никак не авторитет для меня. Я пишу это обобщенно никого конкретно не имея ввиду. Но многое зависит от мамы- ребенок в 1,5 года прекрасно знает , что сися бывает только дома. проверено на собственном опыте:)

Danonka (08.11.2013, 00:19) писал:Восновном,после года-полутора остаются пара прикладываний

Ну я не была бы так уверена- сыну было достаточно пару прикладываний:) Доча любой стресс заедала сисей:) поэтому моя мечта и мечта онколога про долгосрочное кормление ( имею ввиду до 3-х лет - эта информация не для обсуждения и мнений- есть такое понятие НАДО) разбилась об подводные рифы бурного моря желаний дочери. Поэтому надо помнить, если мысль о кормлении вызывает тихую дрожь, а слово сися кидает тебя в холодный пот, при этом ребенку больше чем 1 год ( ну вообще то желательно 1,5 ) то лучше его закончить.
Найкраще, "створене мною" - це мої діти... Дякую що ви є...
Горожане
+ 26
Почетный
гражданин

Кипр (07.11.2013, 18:58) писал:vinus, Вы конечно извините, но ход Ваших мыслей не всем дано понять, может если бы Вы выражались яснее и приводили вразумительные доводы нам простым недалеким людям было бы проще с Вами общаться.
"Оздоровить ребенка молоком" после прививок - это в цитатник нужно.

тема тут не про прививки, поэтому писать долгие статьи нет смысла на эту тему.

Tatyana_87, все мы тоже читали и фильмы смотрели. Но все забыли , что искусственное молоко спасло многие жизни малышей. И многим детям с врожденными патологиями только искусственное молоко дают, многим не доношенным деткам. Про гв, главное продержатся до 6 мес, дальше по желанию. Но и издеватся над собой тоже не стоит. Потом начинают советы спрашивать как привести в форму грудь и тому подобное. Про курящих мам)) врачи пишут про воздействие дыма от сигарет на самого ребенка? Что пассивное курение убивает? Не думаю, что ребенку приятно нюхать маму которая провонялась куревом, руки тоже имеют спец. запах.дв и со рта как с пепельницы воняет . Мама должна пахнуть молоком а на сигаретами. если мама не бросает курить ради ребенка это не поддается объяснению .
Свою Україну любіть. Любіть її... Во врем\'я люте. В останню тяжкую минуту За неї Господа моліть.
Т. Шевченко
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте