Консультант по грудному вскармливанию в Кременчуге

0
Грудное вскармливание (ГВ). Удачно?: Были ли у вас проблемы при кормлении грудью?
Были,пришлось прекратить кормление
(3/12% голосов)
Были,справились сами
(7/28% голосов)
Были,вызывали специалиста
(2/8% голосов)
Не было,кормились(кормимся) успешно
(15/60% голосов)
Не кормились изначально
(2/8% голосов)
Кормимся смесью,но хотели бы ГВ
(2/8% голосов)
Кормимся смесью и рады этому
(2/8% голосов)
Смешанное вскармливание
(4/16% голосов)
Горожане
+ 117
Почетный
старейшина
Tatyana_87, Ваш рассказ надо в каждой ЖК повесить и Роддоме. А вообще Вы большая умничка и молодчинка
Найкраще, "створене мною" - це мої діти... Дякую що ви є...
Far
Горожане
+ 66
Заслуженный
пенсионер
Я никого не осуждаю - кто как хочет, так и кормит!
Встречала женщин, которые хотели сохранить как подольше упругость своей груди, поэтому не кормили (особенно те, у кого маленькая грудь). Считая тем, что потом совсем усохнет...
Другие считают, что им наплевать на то, как у них потом будет выглядеть грудь, и усиленно кормят своим молоком. Это дело лично каждого.
Когда у меня ребенок рано бросил грудь, ему еще не было и 6 месяцев, у меня немножечко была паника, потому что со стороны многие твердили: кормить грудным молоком и только! Особенно со стороны бабушек.
Но, пройдя пару дней, я успокоилась - ну не хочет ребенок брать, что мне его насильно заставлять? Понравились кашки, творожок, смеси - пусть ест, лишь бы это было НА ЗДОРОВЬЕ!
Так мы перешли на искусственное кормление.
И если посмотреть на деток, которые кушали до года или двух лет грудное молочко и на деток, которые кушали смеси, то разницы нет.
"Все в руках генетики"!
— Я знаю ВСЁ! — сказала Википедия.
— Во мне всё можно найти! — похвастался Google.
— Я самый главный в мире! — заявил Internet.
— Ну, ну… — тихо ответило электричество.
Горожане
+ 26
Почетный
гражданин
Белокурая Жози
12:04, 07.11.2013
в смысле смесь? Я кормила до 10 месяцев . Мне помогли советы что давали на бутырина( все записывала) читала книгу Ньюмена про лактацию. Прислушивалась к своему телу и организму. Вообще планировала до 6 мес. Но боялась прекратить лактацию:) потом решилась и без всяких перевязываний, молоко перегорело. Я после 6 мес уже на работу ходила, сидеть дома это не удовольствие дорогое. Поэтому мы первый прикорм ввели в 10 мес. И молоко искусственное . Хотя я вот порой логики не вижу в некоторых вещах. В роддоме ребенка обколят прививками , а потом молоком пытаются оздоровить, но это уже нереально. Ладно когда полезности в молоке уже нет, мес в 6 сделать прививки , так нет надо сразу здоровье угробить. Вообщем не понимаю логичности :) это так мысли в слух.

Предупреждение модератора: Белокурая Жози; 12:04, 07.11.2013 Научитесь правильно вставлять цитаты!!

Свою Україну любіть. Любіть її... Во врем\'я люте. В останню тяжкую минуту За неї Господа моліть.
Т. Шевченко
Far
Горожане
+ 66
Заслуженный
пенсионер

vinus (07.11.2013, 09:03) писал:Вести здоровый образ жизни, следить за здоровьем.)

=

vinus (07.11.2013, 09:03) писал:Если ставить на веса мать,кормящую грудью и при этом курящую.На вторую чашу весов-смесь.Перевесит все-таки материнское молоко.Исследования на эту тему есть,не с потолка взято.

как это?
— Я знаю ВСЁ! — сказала Википедия.
— Во мне всё можно найти! — похвастался Google.
— Я самый главный в мире! — заявил Internet.
— Ну, ну… — тихо ответило электричество.
Горожане
+ 509
Аксакал
Белокурая Жози
12:02, 07.11.2013
vinus, я Вас умоляю! Приведите свои цитаты в порядок, иначе невозможно читать посты! Такая несложная наука, попробуйте ею все же овладеть!

С уважением, ваш модератор
"Найжаркіші куточки в пеклі залишені для тих, хто в часи найбільших моральних випробувань зберігав нейтралітет" Данте
Горожане
+ 101
Почетный
старейшина
ГВ хорошая вещь. До полугода только так и кормились. С полугода пошел педприкорм. Что едим сами (едим нормальное можно и детям) и в каком виде (не обязательно взбивать в пюре и т.д.) то и ребенок сам со стола тянул. Преимущества ГВ: Не нужно париться со смесями, едой для ребенка. Паралелльно завели собаку, так для нее целая полочка в холодильнике была. Молоко домашнее кипяченое разбавленное, бульон, творог с желтком, мясо и т.д. Увидел воочию преимущества ГВ. Еще и ночью проще спать, меньше бегать готовить. С года вынужденно перешли ночные кормления (сложный перелом у мамы, операция), но как оказалось так лучше и правильно. Меньше напряга маме, меньше ребенок шмонает грудь:) Итого до 2,5 лет продержались без проблем.
По началу кормления, узкий момент дождаться баланса в организме мамы по выработке и потребностям ребенка в молоке, почти без проблем. Пару дней сразу потерпели и хорошо. Из совместных курсов родовых запомнилось особо, что ребенок должен в рот брат всю ареолу, а не только сосок. Когда сразу после родов прикладывал так и стрался:)
П.С. Помог опыт родной сестры, она на момент наших родов второго успешно докармливала и многие подводные камни обошли благодаря её опыту.
П.П.С. Яра привет:):):):)
Горожане
+ 26
Почетный
гражданин

Белокурая Жози (07.11.2013, 10:01) писал:vinus, я Вас умоляю! Приведите свои цитаты в порядок, иначе невозможно читать посты! Такая несложная наука, попробуйте ею все же овладеть!

С уважением, ваш модератор

я с телефона поэтому так получается .

Far (07.11.2013, 09:50) писал:

vinus (07.11.2013, 09:03) писал:Вести здоровый образ жизни, следить за здоровьем.)

=

vinus (07.11.2013, 09:03) писал:Если ставить на веса мать,кормящую грудью и при этом курящую.На вторую чашу весов-смесь.Перевесит все-таки материнское молоко.Исследования на эту тему есть,не с потолка взято.

как это?

вторая цитата не моя. Нормальная мама которая кормит молоком курить не будет. И точка.
Свою Україну любіть. Любіть її... Во врем\'я люте. В останню тяжкую минуту За неї Господа моліть.
Т. Шевченко
Горожане
0
Гастарбайтер
Danonka
17:30, 07.11.2013

Tatyana_87 (07.11.2013, 01:18) писал: доченька разжевала грудь до такой степени, (хотя прикладывала правильно!)


а как вы оценивали,что прикладывание правильное?)могу 99% дать,что там именно в прикладывании была ключевая роль...оно только казаться может,что все правильно.

Tatyana_87 (07.11.2013, 01:18) писал:температуру у меня до 39.4°C поднялась, грудь стала просто каменная, бордово-малинового цвета, молоко стало перегорать, ребёнок плакал от голода (хотя кормила по-требованию, прикладывала по каждому писку не смотря на адскую боль в груди (если честно, мне во время кормления было больнее, чем во время схваток!). Пригласили акушерку из роддома — помогала расцеживаться, но на 8 день молоко стало с гноем идти


это мастит 100% был,акушерка явно сама не в курсе этого была....печально.просто опять таки из-за незнания получаются вот такие проблемы.могло быть намного проще...очень вас жаль,но вы большая молодец что со всем справились,это под силу не каждой женщине!!!большинство не захотели бы страдать и прекратили бы ГВ.

Far (07.11.2013, 08:23) писал:ребенок рано бросил грудь, ему еще не было и 6 месяцев


тут была какая-то причина,просто так дети не бросают грудь.возможно организания кормления,там очень много факторов!если бы вам грамотно все обьяснили-вы бы могли справиться.

Far (07.11.2013, 08:23) писал:И если посмотреть на деток, которые кушали до года или двух лет грудное молочко и на деток, которые кушали смеси, то разницы нет.


эту разницу никто так и не заметит...

vinus (07.11.2013, 09:03) писал:в смысле смесь? Я кормила до 10 месяцев


простите,я видимо вывод неправильный сделала,или перепутала с кем-то.

vinus (07.11.2013, 09:03) писал: В роддоме ребенка обколят прививками , а потом молоком пытаются оздоровить, но это уже нереально. Ладно когда полезности в молоке уже нет, мес в 6 сделать прививки , так нет надо сразу здоровье угробить. Вообщем не понимаю логичности :)


я что-то вашей логики тоже не понимаю....причем здесь вообще прививки???"молоком оздоровить "-это откуда такое понятие?после чего его оздоравливать????и когда это в материнском молоке заканчивается "полезность"???вы бред несете,простите,если не знаете,уж лучше промолчать.ИМХО

Far (07.11.2013, 09:50) писал:vinus (07.11.2013, 09:03) писал:
Если ставить на веса мать,кормящую грудью и при этом курящую.На вторую чашу весов-смесь.Перевесит все-таки материнское молоко.Исследования на эту тему есть,не с потолка взято.
как это?


писала это я.как это?а так,что полезных веществ в молоке курящей,представьте себе,все-таки больше,чем в смеси!

vinus (07.11.2013, 10:38) писал:Нормальная мама которая кормит молоком курить не будет. И точка.


согласна,поддерживаю.но здесь суть в другом.читайте выше.
Консультант по грудному вскармливанию.Помощь по любым вопросам,при желании мамы сохранить кормление грудью.Выезд на дом.
098 095 75 48
Far
Горожане
+ 66
Заслуженный
пенсионер

Danonka (07.11.2013, 15:26) писал:тут была какая-то причина,просто так дети не бросают грудь.возможно организания кормления,там очень много факторов!если бы вам грамотно все обьяснили-вы бы могли справиться.

я знаю эту причину!

Danonka (07.11.2013, 15:26) писал:полезных веществ в молоке курящей,представьте себе,все-таки больше,чем в смеси!

назовите мне: если мать курит, то какие могут быть важные причины в полезности? Может она еще и пьет!?!
Вы знаете, так только говорят мамы, которые курят и при этом кормят грудью! Может оно и полезно, но лично я, прокурившая большую часть своей жизни - не вижу!

Danonka (07.11.2013, 15:26) писал:полезных веществ в молоке курящей

— Я знаю ВСЁ! — сказала Википедия.
— Во мне всё можно найти! — похвастался Google.
— Я самый главный в мире! — заявил Internet.
— Ну, ну… — тихо ответило электричество.
Горожане
+ 26
Почетный
гражданин
Danonka, для начала надо изучить про прививки тему и потом можете понять ход моих мыслей:)
Свою Україну любіть. Любіть її... Во врем\'я люте. В останню тяжкую минуту За неї Господа моліть.
Т. Шевченко
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте