Детские прививки

0
Отец-основатель
+ 430
Аксакал
Повёз ребёнка на прививку от кори и краснухи. В кабинете попросил сертификат на данную вакцину. Дамочка перерыла всю папку и вот именно этого сертификата так и не нашла.

Написал отказ. Сейчас сижу читаю подборку сайтов по прививкам. Склоняюсь к тому, что откажусь вообще от всех последующих прививок ребёнку.
Я говорю то, что думаю - потому и молчу...
Горожане
+ 25
Старожил
16:54, 03.09.2009 №82
+ 1
Я читала, что 1% детей умирает от прививок - это статистика 50-х годов 20 века, советской еще - медицины.
Но 1% умерших от прививки это ничто по сравнению с эпидемиями страшных детских болезней, которые удалось побороть за это время - ведь мы уже не знаем "как выглядит" дефтирия, корь, "правець" (честно не знаю что это).
Никто из нас не хочет оказаться в этом 1%, но никто и не захочет, чтобы пойдя в школу, ребенок заболел болячкой от которой умрет за 2 дня.
Увы, но это результат глобализации и нашей цивилизации - мы все больше "тулимся" друг к другу, и все больше передаем друг другу инфекций.

За несколько лет, которых я не пользуюсь общественным транспортом и не посещаю людных мест и я почти не болею гриппом. Хотя мой иммунитет оставляет желать лучшего. Все очень просто.

Из Крыма все приезжают больными в этом году, и лишь потому, что российские "сопли" перемешиваются с украинскими, татарскими и т.д. в морской воде, которая уже давно потеряла свои целебные свойства из за загрязнения моря.

К чему это - а к тому, что вы можете не делать прививок, но вашего ребенка попросту не возьмут в сад, и в школу.

Единственный выход - покупать хорошие вакцины, а не пользоваться государственными.

p.s. а ведь ребенок мог умереть и позже - от воспаления легких, красной волчанки, и т.д. - любой имунной реакции организма/или ее отсутствия и только потому, что у него такой организм...
Женщина-тоже человек!
Горожане
+ 117
Почетный
старейшина
Anuslik. В этом году берут и в сад и в школу. А вообще есть в нашем городе люди которые без прививок устроили детей в садик и молчат про это просто. Знаю таких лично. Не пугайте. Верховенство Конституции еще никто не отменял. И еще , я вас разочарую- одна половина колит прививки , другая их молча покупает , и все привиты. Эпидемий пока нет. И от какой такой болезни у нас прививают от которой умирают за два дня? И второе - я сейчас кашляю , с моря приехала ( да моря уже была больная), но заболела не там , а заболела ( как человек непривит) , судя по диагнозу ( знакомый врач сказал) что-то типа коклюша ( классно правда в 32 года этим маяться)- от вакцинированной кресници ( что еще лучше). А мой вакцинированный сын им же благополучно переболел в 2,5 года. ( Ну конечно же диагноз ОРЗ стоит ). Вы что верите , что вам колят нормальные прививки? Ну да счетная палата это как раз и подтвердила. Хотя каждый волен сам это решать. Но если бы у нас в городе (стране) делали нормальное иммунологическое исследование - половина детей были бы непривиты.
Найкраще, "створене мною" - це мої діти... Дякую що ви є...
Отец-основатель
+ 430
Аксакал

Anuslik писал:К чему это - а к тому, что вы можете не делать прививок, но вашего ребенка попросту не возьмут в сад, и в школу.


Не надо в который повторять эти дурацкие пугалки. Не взять - не имеют права, начнём с этого.

Anuslik писал:Единственный выход - покупать хорошие вакцины, а не пользоваться государственными.


Я вижу ещё один выход - не делать их совсем.

Добавлено спустя 3 минуты 46 секунд:

P.S. Всё ещё сижу читаю "прививочные истории", чёт мне аж хреново становится.
Если ставить себя перед выбором: сделать прививку и ждать реакции на неё или же не играть в рулетку с жизнью ребёнка, то думаю мой выбор вполне понятен.
Я говорю то, что думаю - потому и молчу...
Горожане
+ 47
Почетный
старейшина
Тоже читаю все, что можно о прививках. У меня еще 1 месяц до принятия решения по АКДС, поэтому пока выбираю частного педиатра, чтобы иметь несколько мнений о вакцинации. Но то, что я обследую ребенка перед вакцинацией, если решусь ее проводить и куплю не Пентаксим-это уже точно.
I will survive
Горожане
+ 25
Старожил
Ну что сказать - это выбор каждого. Да, статистика ужасна, и с этим ничего не поделаешь.
Женщина-тоже человек!
Горожане
+ 5
Гастарбайтер
Я тоже изучаю тему про прививки и скорее всего вообще от них откажусь и для себя и тем более для своих детей.
Anuslik - это не статистика, это жизни наших детей
А по-поводу садика, так это решаемо... сами понимаете как...
Одна голова - хорошо, а с компьютером - удобнее!
Горожане
+ 31
Заслуженный
пенсионер
00:09, 04.09.2009 №88
+ 1

Цитата:это не статистика, это жизни наших детей


Может и от антибиотикотерапии откажемся. Риск умереть от антибиотиков тоже довольно высокий. Просто еще не нашлись автора, которые написали бы всю пугающую правду о современных методах лечения.

Выбор в лечениии болезеней от которых делают прививки довольно простой либо подготовь иммунинет к встрече с ней прививкой, либо, когда ребенок подцепить вирус (вирус передается воздушно капельным путем ) молча смотри и жди как неподготовленый иммунитет борется с ней. Всемогущие антибиотики на вирус не воздействуют. Можно внушить себе, что вероятность встречи с этим вирусом ничтожна мала...

C таким же успехом можно завести тему "Внимание! Дети умирают от антибиотиков!"

Что бы понять делать прививку или нет нужно прочитать всю информацию о блолезнях против которых ее делают. Узнать вероятность заражения и вероятность теяжелого последствия для организма. Не от хорошей жизни придумали прививки.
"Научиться танцевать танго – это означает овладеть искусством танцевать вдвоем и непринужденно общаться." Диего Аришаг
Горожане
+ 5
Гастарбайтер
Peppi
Вы говорите как врач педиатр деской поликлиники, которому за это зарплату платят а не как мама двоих детей
Все мы умные и смелые и категоричные... до поры до времени... А не доведи Господь, что-то с нашим ребенком случится, так сразу резко мнение меняется.
А вы что вообще не боитесь вести своего ребенка на прививки? А насчет антибиотиков- так недавно тоже мальчик умер от того, что Минздравом запретили пробы детям делать.

Цитата:C таким же успехом можно завести тему "Внимание! Дети умирают от антибиотиков!"


Заведите, кто Вам мешает
Одна голова - хорошо, а с компьютером - удобнее!
Горожане
+ 117
Почетный
старейшина
Абадина. В вопросе прививок люди делятся на три группы. Первая свято верит в пользу прививок, вторая сомневается и делает только те прививки которые как ей кажется нужны , и тертья- люди которые полностью отвергают привики. У каждого из этих групп свои доводы. К первой группе относятся люди которые доверяют врачам , считают что медик всегда прав и в большинстве своем- так делали наши мамы и я жива , и ничего страшного не произошло , так надо ... ну и кучу агрументов можно привести ЗА прививки... Вторая группа - услышав , что где-то кто-то умер после прививки , начал этим интресоваться , но полностью отказаться от прививки не может , вот и считает , что гепатит можно и не делать , а вот БЦЖ нужно обязательно- ведь у нас эпидемия туберкулеза , этот человек боится столбняка , но считает что корью лучше переболеть в детстве... ну список можно продолжать до бесконечности. К третей группе в своем подавляющем большинстве относятся те люди которые пострадали из-за прививки ( им никогда не доказать обратного ) . те , которые перелопатив гору литературы поняли , что не все так красиво как рассказывает минздрав, и очень много верующих. Я отношусь ко второму типу + не привита сама , последствия прививок для моего ребенка оказались минимальными ( пока они проходят сами и надеюсь ко взрослой жизни мы забудем обо всем этом - самое главное не тыкать в эти проблемы пальцем при осмотре педиатром) , но рисковать я больше не хочу.
А для многих думающим , по имеющимся у меня данным ( мною не подтвежденным, но кроме меня проблемами прививок интересуются и другие люди) в нашей реанимации на прошлой недели лежал ребенок , после АКДС. Этот случай не попал в газеты , родители не заявляли в прокуратуру , но он имеет место быть. Жив ли младенец или нет не знаю. Поэтому пишу - по неподтвержденным данным.
Найкраще, "створене мною" - це мої діти... Дякую що ви є...
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте