Детские прививки

0
Горожане
+ 31
Заслуженный
пенсионер

Цитата:Вы говорите как врач педиатр деской поликлиники, которому за это зарплату платят а не как мама двоих детей


Может быть. Но прежде чем брать такое ответсвтенное решение о необходимости или не нужности вашему ребенку прививок о них нужно узнать все.
1. Перечень болезнеей от которых прививают.
2. Узнать различие вирусных инфекций от бактериальных
3. Мханизм работы прививки, для чего вообще Минздрав сочинил всеобщую иммунизацию путем привития болезней.
4. Пути передачи и вероятность подхватить болезнь от которой прививают в детских коллективах (сад, школа)

6. Календарь прививок. Почему он именно такой, а не другой.
7. Вероятность тяжелых последствий от прививки, в том числе и летальный исход.
8. Вероятность тяжелых последствий при заболевавании болезнями от которых прививают, в том числе летальный исход.

И Только потом сопоставив все вероятности и опасности можно принимать решение.
А можно и не принимать решений. Просто отказаться от прививки потому как в интернете и из телевизора идет массовый психоз и обличение прививочной компании и всего украинского минздрава. Самое грустное что Минздрав в ответ не начал информационную борьбу с безграмортностью населоения в вопросах прививок.

Цитата:в нашей реанимации на прошлой недели лежал ребенок , после АКДС.


С какими симптомами он туда попал?
"Научиться танцевать танго – это означает овладеть искусством танцевать вдвоем и непринужденно общаться." Диего Аришаг
Горожане
0
Проездом
По поводу привывок попалась одна очень интересная ссылка - ужас
http://www.uznaipravdu.ru/forum/viewtopic.php?t=798
GT
Горожане
+ 5
Залетный

Peppi писал: Не от хорошей жизни придумали прививки.


Конечно не от хорошей! От очень хорошей, от мегаочень хорошей жизни тех кто косит бабло тоннами благодаря таким разумным мамочкам как Вы!
Это Б И З Н Е С, устал повторять блин. Хотя своего ума не вставишь, колитесь .

Peppi писал:о них нужно узнать все. 1. Перечень болезнеей от которых прививают.


ну, это почти все знают.

Peppi писал:3. Мханизм работы прививки, для чего вообще Минздрав сочинил всеобщую иммунизацию путем привития болезней.


тут Вы попали в десятку:

Peppi писал:путем привития болезней.

и делаются деньги в фармабизнесе!

Peppi писал:4. Пути передачи и вероятность подхватить болезнь от которой прививают в детских коллективах (сад, школа)


Запугивание, такая вероятность есть везде и не будьте ложно беспечны, прививка вам ттт не поможет.

Peppi писал:5. Вероятность тяжелого течения болезни от которой прививают и последствий для организма.


Запугивание.

Peppi писал:6. Календарь прививок. Почему он именно такой, а не другой.


Тут Вы правы, он построен так, чтоб как можно качественнее влупить по иммунитету ребенка.

Peppi писал:7. Вероятность тяжелых последствий от прививки, в том числе и летальный исход.


Запугивание.

Peppi писал:И Только потом сопоставив все вероятности и опасности можно принимать решение.


Сильно сомневаюсь что после таких запугиваний, Вы откажетесь от прививок!
И так много родителей поступает. Думать никто не хочет, всех пугают какие-то вероятности, а о здоровье ребенка подумать не получется.
Сказано о профилактических прививках.
Черкните мне письмецо на peresylkapro@mail.ru
Горожане
+ 31
Заслуженный
пенсионер

Цитата:ну, это почти все знают.


GT,
Конкретыне ответы на конкретыные вопросы. Можно и нужно пользоваться интернетом.
1. Перечнь болезней от которых делают прививки.

Цитата:И так много родителей поступает. Думать никто не хочет, всех пугают какие-то вероятности, а о здоровье ребенка подумать не получется.


К чему это все?
У вас есть информация и ответы на поставленные вопросы?

Цитата:Конечно не от хорошей! От очень хорошей, от мегаочень хорошей жизни тех кто косит бабло тоннами благодаря таким разумным мамочкам как Вы!


Кто косит бабло? Фамилии в студию. Бабло тоннами это сколько в денежном выражении и каков механизм зарабатывания на прививке?
Этот вопрос мне реально интересен.
Я за прививки никому не плачу, пока.
"Научиться танцевать танго – это означает овладеть искусством танцевать вдвоем и непринужденно общаться." Диего Аришаг
GT
Горожане
+ 5
Залетный

Peppi писал:Я за прививки никому не плачу, пока


Слышали историю о бесплатном сыре?

Peppi писал:Кто косит бабло? Фамилии в студию


Я не знаю этих людей, если бы я их знал, я бы жил сейчас где-нибудь в Швейцарии.

Peppi писал:Бабло тоннами это сколько в денежном выражении и каков механизм зарабатывания на прививке?


Как минимум, сайт МОЗ Вам в помощь, там есть отчеты о закупленных вакцинах.
Механизм заработка на прививке я уже обьяснял, не хочу повторяться, песня не короткая.
Знайте одно и не обольщайтесь, Вы не платите сейчас!
Потом придеться платить, но не за прививки, а за таблетки!
Черкните мне письмецо на peresylkapro@mail.ru
Отец-основатель
+ 430
Аксакал

Абадина писал:Peppi
Вы говорите как врач педиатр деской поликлиники, которому за это зарплату платят а не как мама двоих детей


Это точно.
Я говорю то, что думаю - потому и молчу...
Горожане
+ 266
Великий Гуру
11:58, 04.09.2009 №97
+ 1

GT писал:Запугивание.

Цитата: Peppi
И Только потом сопоставив все вероятности и опасности можно принимать решение.

Сильно сомневаюсь что после таких запугиваний, Вы откажетесь от прививок!
И так много родителей поступает. Думать никто не хочет, всех пугают какие-то вероятности, а о здоровье ребенка подумать не получется.



Родителям ТОЖЕ надо думать головой, прежде, чем вести ребёнка на прививку.
Меня ещё при советской власти научили врачи обследовать ребёнка перед тем, как сделать прививку. И я знала, что малейший прыщик на теле оебёнка может вызвать негативную реакцию. В садике и в школе я сразу написала заявление о том, что прививки могут быть сделаны ТОЛЬКО ПОСЛЕ МОЕГО СОГЛАСИЯ И В МОЁМ ПРИСУТСТВИИ,
Советую поступать так всем родителям.
Будьте бдительны.
Совесть придумали злые люди, что бы она мучила добрых.
Горожане
+ 117
Почетный
старейшина
Peppi.
1. Туберкулез- БЦЖ
2. Гепатит В ( по желанию А)
3. Коклюш, Дифтерия , Столбняк+ полиомелит - АКДС + полио
4.Корь, краснуха , паротит - КПК
5. Гемофильная инфекция( пневмония, ОРЗ, менингит)- ХИБ вакцина.

Цитата:С какими симптомами он туда попал?


Я же сказала мной данные непроверены. Но человеку который мне это сказал я не склонна не верить - но спросить у него не успела. Но если это поствакцинальное осложнение ( а как известно все что случается в течении месяца после прививки должно считаться осложнениями- мнение не мое , а нормальных педиатров. Но есть судорги , атропический дерматит и т.д. ) ЧЕловек говорил что-то про судорги.
По поводу денег на прививки и откаты. Знаете как делаются тендера на больницы? Или по приказу с выше или сами больницы выбирают с кем им удобнее работать и готовят документы под этого человека. Остальные лица просто участвующие но без шансов. ( Это я пишу смягченный вариант - раельность похуже) . Так же примерно проходит и с прививками-есть три фирмы которые хотят поставлять прививки в Украину . Кто дал больше тот и поставил. Вы не платите , платит государство из бюджетных денег , а откат ложат в карман все кто причастен к этому .
Черт. Читаю только что сообщения на Котока http://forum.1796kotok.com/viewtopic.php?t=23042&start=15:
мой ребенок (не привитый) заболел коклюшем в 1г и 5 мес. - рановато все таки, и болезнь проходила не критично, но все-таки сложновато.
так вот - он заразился от племяшки (5лет) (привита до второй АКДС по плану), та принесла из сада, племянник тоже заболел (3,5 г).
при этом - сестра "лечила" детей от бронхита и т.п. - в т.ч. антибиотиками. с моим убеждением, что это коклюш согласилась уже когда "перепробовала" все, что насоветовали чудо-доктора..

когда я с ребенком пришла к участковой с жалобами на кашель - даже без температуры!! она тупо написала - ОРВИ - попейте Бисептол и витамины даже не спросив - какого характера кашель!!
частный педиатр - просила прослушать легкие мальчика - начала смотреть горлышко - он закашлялся - у нее были такие глаза!!! она подтвердила - коклюш - при этом сказав, что это "без протокола"..

еще пример - этим летом были у друзей - в Кременчуге - младшей девочке 1г.10 мес. (не привита - моими стараниями тоже!!) - начала кашлять - в итоге оказался коклюш - и проходил очень тяжело!! со рвотой, лопнувшими сосудами и т.д. старший мальчик - 6 лет, привит - чуть проще перенес..
а привезли им его друзья с детьми 10- и 12 лет из Киева- привиты полностью!!! - гостили у них после долгого "лечения" бронхита и т.п. - с прогреванием, антибиотиками и т.д.
подруга была с ребенком у врача - первый заход - врач пишет - кашель возможно коклюшной этиологии.. при втором посещении - врач просто прямо говорит - диагноз КОКЛЮШ я вам написать не могу - ЭТО ЗАПРЕЩЕНО!!!
о каком вообще "искоренении коклюша" может идти речь?????
болеют все - при этом - несвоевременное выявление диагноза ставит под угрозу окружающих - тех же грудничков..
Обалдела.
Найкраще, "створене мною" - це мої діти... Дякую що ви є...
Горожане
+ 61
Почетный
гражданин
Читала-читала и назрел вопрос. Данная вакцина ставится детками в пол-ках уже как 2 года и все это время была тишь да гладь, никто не умирал, никто не болел. И тут вдруг за какую-то неделю такая смертность, почему? Что вдруг стало не так? И какая следующая вакцина попадет "под раздачу"?
Себя отношу ко второй группе людей, которая

Цитата:сомневается и делает только те прививки которые как ей кажется нужны

только потому что кто-то не любит тебя так, как тебе хочется, не значит, что он не любит тебя всей душой…
Горожане
+ 117
Почетный
старейшина
Страны Евросоюза "Пентаксимом" не пользуются. Я подозреваю , что
а) - неправильное хранине вакцин
б) - партия "левая"
в) у детей была скрытая болезнь , которая никогда бы не развилась если бы ее к этому не подтолкнули.
Ведь как у нас прививают( сама лично видела) - уколите внучке прививку, быстрее , а то кабинет скоро закроется- мы хдоровы , соплей-кашля нет. Оно то так, но кто знает а что там за скрытая болезнь кроется? Где анализ крови , который показывает что ничего не увеличено ( не уменьшено) , где резыльтат иммунологического исследования- а вдруг у меня есть антитела к кори ?
Найкраще, "створене мною" - це мої діти... Дякую що ви є...
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте