Детские прививки

0
Отец-основатель
+ 430
Аксакал

Леди писал:Ведь как у нас прививают( сама лично видела) - уколите внучке прививку, быстрее , а то кабинет скоро закроется- мы хдоровы , соплей-кашля нет.


+1.
Когда писал отказ, в кабинет зашла мамаша и стала просить срочно сделать прививку ребёнку. Доктор сам немного офигел, говорит: - Я же был у вас несколько дней назад, ребёнок себя плохо чувствует и у него зелёные сопли по колено. Мамаша, вылечите сначала ребёнка! Я на себя такую ответственность не возьму. Никакой прививки!

На что та заявила, что ничего там страшного вообще-то и нет такого, какие там "зелёные сопли", так сопельки...

Причина оказалась банальна: на след. неделе ребёнка срочно нужно спихнуть в садик...

Таких полоумных мамаш я бы изолировал от их детей.
Я говорю то, что думаю - потому и молчу...
Горожане
+ 8
Местный
5. Гемофильная инфекция( пневмония, ОРЗ, менингит)- ХИБ вакцина.

Самый абсурд в том, что на Украину закуплена дешевая вакцина против гемофильной инфекции, которая встречается в основном только в Узбекистане, Таджикистане и Афганистане. В Украине такая инфекция не встречается. Зачем ее колоть???
Горожане
+ 5
Гастарбайтер
Pravoved!

Это нам, родителям становится такое непонятно, а там наверху всем пофик, лишь бы заработать на наших детях
Одна голова - хорошо, а с компьютером - удобнее!
Горожане
+ 117
Почетный
старейшина
Газета Факты за сегодня- В прошлом году в Украине от дифтерии умерли шесть человек, в том числе два непривитых малыша: токсин дифтерийной палочки поразил сердце.
Дальше снова о пользе прививок. Теперь вопрос- как могли умереть от дифтерии остальные привитые?

Цитата:- Когда я слышу, что от прививок только вред, вспоминаю трагедию молодой сельской семьи, у которой в прошлом году из-за дифтерии умер четырехлетний ребенок, - говорит главный детский иммунолог Главного управления здравоохранения и медобеспечения Киева, доцент кафедры детских инфекционных болезней и детской иммунологии Национальной медакадемии последипломного образования имени П. Л. Шупика доктор медицинских наук Алла Волоха. - При расследовании оказалось, что малыша не вакцинировали от этой болезни. В результате она развилась очень быстро, и дифтерийный токсин поразил сердечную мышцу. Немного раньше в том же селе умер ребенок, который тоже не имел прививки, но никто не сделал из этого выводов...

А почему не написали - как вышло так что умерли привитые?

Цитата:Прежде чем принять решение - прививать или нет, - необходимо хорошо проверить состояние здоровья ребенка и узнать у педиатра, что может произойти после вакцинации, как действовать, если возникнет недомогание. К сожалению, родители не всегда находят для этого время. Бывает, что прививка дает побочный эффект. Но нужно помнить: такое серьезное осложнение, как анафилактический шок, может произойти у одного из нескольких миллионов ребят. А при заражении дифтерией смертность достигает 30 процентов - то есть погибает примерно каждый третий. Это не теория - так было, когда прививок не существовало. Сегодняшний уровень медицинской помощи дает больше шансов на спасение: в прошлом году смертность от дифтерии в нашей стране составила около десяти процентов.

- Как можно проверить, существует ли у ребенка иммунитет к инфекции, чтобы не делать лишнюю прививку?

- Специальный анализ крови позволяет выявить антитела к возбудителям болезней. Но нужно помнить, что сам по себе иммунитет не возникает. Например, антитела к дифтерии или кори появятся в том случае, если ребенок переболеет. Но никто не может знать, как он перенесет болезнь. Вот и придумали прививки. Против каждой инфекции разработаны особые вакцины.


Это говорят даже те кто ЗА прививку.
Найкраще, "створене мною" - це мої діти... Дякую що ви є...
Горожане
+ 17
Гражданин

Цитата: Самой показалось, что информация усторела!


Да дело не в устарении . Идет борьба за клиента между компаниями которые делают лекарственные препараты и компаниями которые производят вакцины . Агитация против прививок и всякие всемирные страшилки - отголосок этой борьбы .
Горожане
+ 117
Почетный
старейшина
semenasan.
Я тоже против прививок. Правда распинаться здесь не буду почему, но скажу сразу - если будет возможность отказаться - откажусь , несли нет - куплю. Но колоть- извините меня... особенно сейчас, когда это никем и нигде не контролируется. Про лицензии и все прочее даже слышать не хочу...
Найкраще, "створене мною" - це мої діти... Дякую що ви є...
Горожане
+ 17
Гражданин
19:08, 18.12.2009 №107
+ 1

Цитата: Я тоже против прививок. Правда распинаться здесь не буду почему, но скажу сразу - если будет возможность отказаться - откажусь , несли нет - куплю. Но колоть- извините меня... особенно сейчас, когда это никем и нигде не контролируется. Про лицензии и все прочее даже слышать не хочу...


Каждый имеет право на собственное мнение . От любого действия и изобретения человека есть отрицательные побочные эффекты : иногда падают самолеты ( давайте не будем летать ) , на дорогах гибнут в год примерно 13 000 человек - столько погибло за 10 лет в Афганистане ( давайте не будем пользоваться машинами , а заодно , на всякий случай , и дороги уберем ) , бывают аварии на производствах - закроем заводы и фабрики и вернемся в первобытный строй . Это я к тому что любое достижение человечества можно залить черной краской .
Да , от прививок бывают осложнения и побочные эффекты . Нормальные медики это и не скрывают . Но раздувать каждый случай до вселенских масштабов когда на каждое происшествие приходится спасенных сотни тысяч и миллионы - аморально и нечистоплотно .
Проблема нашего народа в том что он готов верить всем и во все , никогда не старается разобраться сам и охотно пересказывает сказанное другими . Читаешь статьи о медиках и медицине - масса эмоций и почти полное отсутствие фактов . Так было например в статье про Никиту . И самое страшное что почти никто , не смотря на резонанс и широкую огласку , не захотел самолично разобраться , все предпочли пойти более простым путем - писать эмоциональные комментарии .
Прививки жизненно необходимы ! Так решила природа или господь бог ( кому как нравится ) - мы живем во враждебном окружении . И не дай бог чтобы непривитому человеку пришлось бы испытать атаку этого окружения - сомнут как танк консервную банку . Вот тогда человек готов на все и его уже не интересует откуда и какого качества лекарство - лишь бы помогло . А когда все хорошо можно и покапризничать .
Я видел пару человек которые погибли от дифтерии и столбняка .
Каждый вправе сам распоряжаться своей жизнью , но чтобы потом не пришлось кусать локти и обвинять врачей в еще одной смерти !
Если Вам дорога жизнь Ваших детей - ведите здоровый образ жизни , закаляйте детей , и начиная с БЦЖ не избегайте прививок .
Горожане
0
Почетный
гражданин
19:28, 18.12.2009 №108
+ 1

klg писал:А я за прививки, считаю, что все их нужно делать. Другое дело, что делать нужно с умом, проверять сроки годности вакцины, смотреть, чтоб на них были соответствующие документы и т.д. Кстати, с этим проблем в роддоме нет, документы на прививки по требованию показывают.


Да, уж, теперь и мы делаем прививки. Понимаем насколько были неправы насколько заблуждались. После проблем с ребенком у знакомых, которые кстати и натолкнули нас на путь антипрививочный. Мы резко пересмотрели этот вопрос! Почитали материалы и с "другой стороны", поняли что не все так плохо как это нам малюют антипрививочники. И дети не виноваты, что родители глупы.
Хорошо что осинило, не поздно.

Леди писал:Я тоже против прививок


Зря, поймете потом как ошибались!
Горожане
+ 14
Почетный
гражданин
Я не против прививок но, хрен их знает что они могут закачать в дозу, от ВИЧ до тубика, сам прививался ещё в СССР.
Я не расист, я вообще считаю что расизма как и негров не должно быть.
Горожане
+ 17
Гражданин
19:55, 18.12.2009 №110
+ 1

Цитата: Я не против прививок но, хрен их знает что они могут закачать в дозу, от ВИЧ до тубика, сам прививался ещё в СССР.


А не обидно подхватить гепатит при отдыхе на юге , стать бесплодным от простуды , умереть от пореза пальца ?
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте