«Начало»

0
Горожане
+ 15
Старожил
Бобик
Причем тут мнение критика?
Нолан почти не использует CG- это подтвержденный факт, это не мнение. Поэтому говорить что в фильме рулит графика и спецы довольно глупо.

Мое мнение означает что фильм надо смотреть внимательно что б потом не приходить и не писать про банальный сюжет, когда смотревший даже не уловил и половины сюжетных ходов.



Добавлено спустя 3 минуты 59 секунд:

Ну и еще про сюжет.
Вы хоть поняли как структуру сна? Вы поняли про 4 уровень,постаревших Кобба и Жену,про поезд,про переходи с снов...?
Горожане
+ 118
Почетный
старейшина

Dusik писал:Мое мнение означает что фильм надо смотреть внимательно что б потом не приходить и не писать про банальный сюжет, когда смотревший даже не уловил и половины сюжетных ходов.


Ну ведь действительно сюжет обычной рядовой фантастики и фильма о котором через год будут вспоминать только фанаты.
Не спорю что он интересный , но не нужно кричать о:

Dusik писал:От того что такие фильмы выходят крайне редко.


Просто на фоне остальных фильмов он смотрится великолепно, а если рассмотреть его детально, то ничего особенного.
Фантастический сюжет без смысла и подтекста. Ну или вы сейчас поделитесь информацией и раскроете мне смысл который скрыт в этом фильме.
Горожане
+ 15
Старожил

Цитата:Ну ведь действительно сюжет обычной рядовой фантастики и фильма о котором через год будут вспоминать только фанаты.


Примеры подобной фантастики. С подобным набором подсюжеток.
Фанатов у фильма столько что он крепко держится во всех топах лучших фильмов.
Особенно жду про:сны в снах, тотемы,собственно про внедрение и наскок это логично правильно обьяснено.

Цитата:Просто на фоне остальных фильмов он смотрится великолепно, а если рассмотреть его детально, то ничего особенного.
Фантастический сюжет без смысла и подтекста. Ну или вы сейчас поделитесь информацией и раскроете мне смысл который скрыт в этом фильме.


Много Спойлеров.

Фильм как и все работы Нолана оставляет вопросы. Самый первый и самый главный сон весь фильм или нет, почему дети в снах Кооба и в самом конце,почему название фирмы которая преследует Кооба и его само имя так похожы, неможет ли это быть намеком на то что он сам себя преследует, не зря ведь Нолан акцентирует внимание на том что во снах мы всегда сразу попадаем в центр действия, и сами не понимаем как мы туда попали как собственно и сам фильм.Почему Кобб знает что ему скажет Сайто в Лимбе, но почему это сцена разнится с начальной, неужели Кооб сам живет в лимбе в который он себя загнал...
Окромя этого по ходу идут чисто семейная драма, о том что человеку не так тяжело внедрить то вол что он хочет верить, также Нолан задает вопрос о том в правде ли счастье, может лучше все забыть и жить в свем мире и быть там счастливым, может именно в неведьнеье счастье. Также Нолан задает извечные вопросы Аранофски о помешательстве о том что если тебе что-то сильно нравиться и пусть оно изначально не вредное,но тебя это может так поглотить что ты забудишь про все и сойдешь с ума.


Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:

Дальше жду ваших примеров подобной фантастики.
Горожане
+ 131
Великий Гуру

Dusik писал:А то странно что вы не обратили внимания на тотемы,детей, лимб, начало и почти конец фильма.


Обратила и что?
Мне фильм не интересен, зря повелась на Ваши восклицания о нем. Обсуждать дальше этот фильм желания нет.
Горожане
+ 15
Старожил

Цитата:Обратила и что?


И вы дальше утверждаете про банальный сюжет? Вы хоть его поняли?
Горожане
+ 131
Великий Гуру

Dusik писал:И вы дальше утверждаете про банальный сюжет? Вы хоть его поняли?


Фильм, про который забудут сразу после окончания его в кинотеатрах.
Горожане
+ 15
Старожил

Цитата:Фильм, про который забудут сразу после окончания его в кинотеатрах.


То-то я думаю он на IMDB на 3 месте и на КП на 2. Точно забудут как наверное все забыли остальные фильмы с этих топов вроде Побега из Шоушенка,Крестного отца,Темного Рыцаря,Престижа.Вы такие фильмы помните?То-то я думаю, Нчало стало самым обсуждаемым фильмом года судя по количествам постох в ЖЖ,твитерах, и тмах на IMDB/
Естественно все помнят ток фильмы Уве Болла.
Горожане
+ 131
Великий Гуру

Dusik писал:Точно забудут как наверное все забыли остальные фильмы с этих топов вроде Побега из Шоушенка,Крестного отца,Темного Рыцаря,Престижа


До этих фильмов он не дотягивает.
Горожане
+ 15
Старожил
Кипр
Это вы как определили?Если судить по логики и топу на который я ссылаюсь. То не ток не дотягует а даже перегнал большую часть.

Горожане
+ 118
Почетный
старейшина
Оказывается это не только наше мнение, а и другие поддерживаются этого же мнения.
Во многом согласен с автором.

Цитата:Всё начиналось с лёгкого разочарования «Ну неужели опять?». В последнее время Ди Каприо застрял на одном и том образе нервного неврастеника с абсолютно одинаковой пластикой и манерой держаться в кадре. За неделю до премьеры «Inception» я пересмотрел друг за другом «Остров проклятых», «Отступников» и «Дорогу перемен». И я честно не могу определить, чем отличаются герои всех этих фильмов, включая и эту премьеру, которых там исполняет Лео. Всё это мы видели. Ну, я думал, что дальше он исправится. Надежды были, увы, тщетны. Словом, Лео пора убегать от образа неврастеника-невротика, набитого душевными противоречиями и призраками былого счастья, так же как и от мальчика из «Титаника».

Затем нас бросают в самую середину происходящего действия и нам сходу надо включаться в происходящее. И тут всё на твёрдую «пятёрку»: динамика, сопереживание, зрелищность. А вот потом… Потом всё стало вяло.

Для начала, не хватило мотивации (так как рецензия моя, то позволю себе некоторую субъективность) : мне не хватило рассказа о детях как отправной точки для переживаний героя. Я не испытывал то, что испытывал Кобб, когда шёл на это опасное дело, я не хотел вернуть себе детей, и это либо слабость сценария, либо постановки.

Во-вторых, ключевые трюки с погонями тоже скоро перестали впечатлять, потому что я привык к мысли «сколько бы в этого Химика не стреляли, он не умрёт никогда, достаточно только пригнуться, даже если стреляют в упор».

Сценарная идея, задумка — просто шикарна. Сон, фантазия, подсознание и безграничные возможности внутри него — это ж поле, которое непахано, но сейчас пашется всеми и вся: «Алиса» Бартона, «Воображариум», теперь вот это ещё. Но, как всегда, исполнение этой идеи оказалось довольно унылым. Я не сопереживал ни одному герою, у меня не возникло желания оказаться там и что-то менять таким вот макаром. А всё потому что самые вкусные вещи в этой идее были использованы только один раз: когда девушка-архитектор пробовала свои силы. И я не насмотрелся вдоволь на все эти эксперименты с пространством и созданием. Хотя шёл именно на них, если честно.

Графика. Действительно невиданных спецэффектов вроде собирающегося города было мало. Мне их не хватило. Сделано достойно, но самая фишка этого фильма — зрелищность, безбожно нераскрыта.

Музыка. Циммеру удалось создать целый жанр в оркестровой музыке: «попсовый саундтрек». Ничего оригинального, всё шаблонно, словно из лупов склеено, типичные ритмы и мотивы, всё тоже обилие басов и до неприличия прилизанный в чистоте своей звук. В общем, от Циммера я ничего нового не ожидал.


Dusik писал:Примеры подобной фантастики. С подобным набором подсюжеток.


Зачем ? Вы на мои вопросы о смысле не отвечаете, а сценарий вам подавать )) Ведь вам не интересно достигнуть нейтралитета, а вы защищаете фильм и выставляя рейтинги IMDB как лучший критерий.
Хотя у IMDB далеко не сто процентная точность.
З.Ы.
И почему вы не приемлите мнения отличного от вашего ?
Я не увидел в фильме ничего супер-пупер великолепного, для меня он середнячок. Так зачем вы пытаетесь доказать мне обратное? У вас и так хватает последователей ;)

Добавлено спустя 2 минуты 56 секунд:

Кипр писал:Фильм, про который забудут сразу после окончания его в кинотеатрах.


Ну не совсем сразу, но забудут, как и большинство аналогичных.
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте
23:04, 25.03.2025
Пропавший
В теме: ПАВЕЛ БАШТОВЕНКО
Далее следует документ, где разбирается жалоба Василенко Аркадия, которому Баштовенко угрожал оружием и ругал площадной браньюво время допроса. Василенко обвиняся в том,что убил своего брата.Но оперуполномоченый Ващилин, под руководством которого происходило расследование, сообщил,что во время допроса не было изложенных Василенко фактов.Исходя из этого. проверяющие сочли,что расследование следует прекратить и дело сдать в архив. Судя по содержанию ,дело происходило, когда Баштовенко работал помощником оперуполнмоченного Кременчугского отделения ГПУ,Нач.облотдела ГПУ и прокурор с этим выводом согласились.В 1931 году как " стойкий проводник революционой законности" Кременчугским горсоветом награжден револьвером "Браунинг".Но далее есть два последовательно подшитых документа,подписанных Секретарем Обкома ВКП(б) Марковым.От 10.12. 1938 года.Представленную Областным отделом НКВД кандидатуру Баштовенко на должность начальника Велико-Крынковского райотдела (так) НКВД-утвердить.Характеристику на Баштовенко утвердить и послать ЦК КП (Б) У на утверждение ее.И вторая бумага от 29.03. 1939 года:"Использование Баштовенко П.Ф. на работе в органах НКВД считать невозможным."И снова загадка. В личное дело подшита характеристика на Баштовенко от 1938 года,но там написано,что наград не имеет.А как же упомянутый браунинг?Далее в деле изъятое у него удостоверение сотрудника НКВД.А затем подшит более ранний материал 1931 года.Запрос в город Александрию. начальнику отделения ГПУ о Баштовенко.Текст таков:"В порядке спецпроверки просьба собрать характерзующие материалы на Баштовенко,происходящего из Корыстовского рйона.По имеющимся у нас материалам,говорят,что его отец Баштовеко Федор кулак,один сын его бывший белый,сбежал, скрывается где-то в Донбассе.Месяца полтора тому назад Баштовенко. когда его отец... продавал(с) и говорил в сельсовете,что он пом.нач. Кременчугского ГПУ, и что его отца не имеют права трогать, угрожал оружием и пр.Подписано нач Крем.отдела ГПУ Борин(Борин, Борис Михайлович, он же Цигельман (Цигельман-Борин), Борис Моисеевич. Национальность — еврей. Родился в 1899 году. Информации о смерти нет.Нач. Кременчугского ГО УНКВД Полтавской обл.Член ВКП(б) c 1919.В органах ВЧК−ОГПУ−НКВД с 1920.Подвергался репрессиям. Обвинение — ст. 132 п. «а» УК Узбекской ССР. Военным трибуналом войск НКВД Средне-Азиатского округа в 1939 приговорен к 7 годам лишения свободы. )(с)Далее повторная бумага с просьбой подробно осветить родных Баштовенко,не лишены ли они избирательных прав,соцпроисхождение, их прошлое и политфизиономию(с)Подписано также Бориным.И подобная бумага о Стороженко Анне Антоновне с просьбой осветить ее соцпроисхождение, прошое,не лишалась ли она избирательных прав и пр.Это явно бумаги времен начала работы Баштовенко,поскольку следом подшита бумага о назначении Баштовнко на вакантную должность вахтера в ОГПУ.В одной из характеристик же сказано,что первое время, хоть и числился вахтером,но использовался на оперативной работе в городе.А далее любопытная бумага:"Облупрвление НКВД было получено заявление,что начальник Велико-крынковского отделения НКВД сержант госбезопасности Баштовенко П.Ф. сожительствует с 16 летней ученицей 7 класса Велико-крынковской школы Куценковой Екатериной и несвоевремнно реагирует на сигналы РК КПБ(у)....по существу поступивших матералов факты сожительства с Куценковой не подтвердились и являются вымыслом.Кк устанвлено расследованием, зам.секретаря РК КПУ Любарова , за то,что ее кандидатуре был дан отвод тов.Баштовенко на районном партийном собрании по выборам первого секретаря КП(Б)У,которая поддерживала связь с врагами народа, ныне арестованными органами НКВД, муж Любаровой в 1927 году исключен из ВКП(Б), состоял в к-р.троцкистской организации, совершил ряд преступлений , осужден и умер в тюрьме.Любарова с целью мести тов.Баштовенко сгруппировала вокруг себя группу ранее исключенных из рядов ВКП(б) за связь с врагами народа, подготовила снятого с работы тех.работника РК КП(Б)У гр. Сея подбирать матералы по компроментации тов. Баштовенко и других работников района.Факты приведеные в заявлении о несвоевременном реагировании на сигналы, категрически не подтвердились и опровергнуты.Полагал бы:дальнейшее расследование по делу прекратить и дело сдать в архив.Оперуполномоченный КостьУтверждаю.Справка о Кость Константине Пименовиче.https://nkvd.memo.ru/index.php/%D0%9A%D0%BE%D1%81%D1%82%D1%8C,_%D0%9A%D0%BE%D0%BD%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%BD%D1%82%D0%B8%D0%BD_%D0%9F%D0%B8%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D0%BE%
D0%B2%D0%B8%D1%87Адресовано Баштовенко 09.1938 годаОбратной почтой вышлите в ОК НКВД подробное объяснение по следующим вопросам:1. причины неполучения и уничтожения заметок ,получаемых из районной газеты "Бильнвицка пемога"2.регистрируются ли полученные из редакции заметки во входящем журнале3. сколько заметок поступило из газеты за последний год, на сколько даны ответы и кто вел проверку4. имеете ли связь с секретарем В-Крынковского РИКа Ваценко и в чем конкретно она выражается.5. почему Ваценко не был привлечен к ответствености за дачу ложной справки своему зятю Лазоренко в бытность его предсельсовета , скрыв те самым происхождение политпрошлое Лазоренко и дал возможность проникнуть ему в РККА на командную должность.ВРИД нач.отдела кадров Белоконь.https://nkvd.memo.ru/index.php/%D0%91%D0%B5%D0%BB%D0%BE%D0%BA%D0%BE%D0%BD%D1%8C,_%D0%90%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D1%81%D0%B0%D0%BD%D0%B4%D1%80_%D0%A2%D0%B8%D0%BC%D0%BE%
D1%84%D0%B5%D0%B5%D0%B2%D0%B8%D1%87(возможно,потому что нет инициалов)Старший инспектор ОК Калюгаhttps://nkvd.memo.ru/index.php/%D0%9A%D0%B0%D0%BB%D1%8E%D0%B3%D0%B0,_%D0%A4%D0%B5%D0%BE%D0%B4%D0%BE%D1%80_%D0%9C%D0%B8%D1%85%D0%B0%D0%B9%D0%BB%D0%BE%D0%B2%D0%B8%
D1%87И ответ Баштовенко1. Полученные заметки проверяются лично мной и не уничтожаются.2. Получаемые заметки регистируются не все,так как в получаемых заметках излагются факты,которые нам давно известны.Я лично не считал нужным их регистрировать. Если же в заметках указаны факты, которые нам неизвестны(например по Абросимову),то это было зарегистрировано под номером 121.3.О результатах проверки я сообщаю редакции,но не в письменном виде и считаю, что делаю правильно.4. Все заметки из редакции по линии УГБ(...)-с 1.01. 1938 года получено 5 штук...Следом подшита бумага из газеты,что с 3.01.1938 года в отделение НКВД переслано 5 сообщений селькоров, из них получены ответы на 4, на одно сообщение ответа не получено.Дата: сентябрь 1938 года.
21:08, 11.03.2025
pantazm
В теме: Флуд
Брат (19.08.2024, 22:40) писал:Невже Україна перестала бути країнами африки??? та нет конечно. Украина це европа. Что там адвокат говорил? Можно дом разваливать и без проекта строительства, до основания. А затем...Так что, прокси война или как называть после признания штатами финансирования? Революция достоинства? А ведь законов сколько попринимали, уничтожающих наши права. Политическая целесообразность- тоже слова адвоката, претендующего на должность судьи. И это только 10 лет прошло, а как государство разрушено шариковыми, трускавецкими курсами, диджеями , парасюками и пр.патриотами, борющимися за независимость, удовлетворяя назначения министров иностранцев, грантоедов во всех ветвях. Где суверенитет? Выведен и вывезен, и подписей то нет ни на Указах, ни на Законах...Это вы, победивший майдан , сейчас такие борзые. А как вывернут наружу все транзакции героев, то кого винить будете? Кепки разворачивать и героев ВОВ вспоминать? Только нет учета погибшим, жизни не вернуть, детей не родившихся и переживающих ужасы войны...