Поздравления!

0
Горожане
+ 266
Великий Гуру
09:31, 25.10.2010 №2851
0
Белокурая Жози, Наташенька! Трошки с опозданием, - поздравляю Тебя с Днём Рождения! Желаю, чтобы Ты всегда была такой же красивой, обоятельной, молодой, энергичной, неравнодушной, весёлой, задорной , какая Ты есть на самом деле. Здоровья Тебе побольше и счастья целый ворох. Целую. ruda
В подарок - любимые Твои цветы
Совесть придумали злые люди, что бы она мучила добрых.
Горожане
+ 74
Великий Гуру
10:36, 25.10.2010 №2852
0
Жозі, я дуже вибачаюся за пізнє вітання, але з Днем народження Вас!!! Дай боже щастя та здоров"я і щоб все у вас в житті виходило, яка самі того бажаєте
Горожане
+ 39
Заслуженный
пенсионер
09:51, 26.10.2010 №2853
0
Жози
...я был ооочень далеко, поэтому вибачте за опоздание и примите мои самые тёпленькие и свеженькие поздравлялки....
...Сегодня с нами ты не пьешь, а завтра Родине изменишь...!!!
Горожане
+ 65
Почетный
старейшина
10:29, 26.10.2010 №2854
0
Друзья! Я с вами!!!!
Sarabi,
tarara,
ruda98,
Valentine,
leka,
alex_73,
АДА,
DolcheVita,
Огромное спасибо всем за поздравления! Отдельное спасибо Сараби за заботу и за информирование обо всем происходящем на форуме во время моего длительного отсутствия!
Леди, тебе особенное спасибо! Сама знаешь за что!


Добавлено спустя 4 минуты 55 секунд:

Белокурая Жози, присоединяюсь к поздравлениям с днем рождения! Желаю быть всегда такой же цветущей!
Как низко смотреть на всех свысока!
Leonid S. Sukhorukov
Горожане
Блиц-мать
10:59, 26.10.2010 №2855
0
azalia, поздравляю с прибытием!!! Здоровья тебе и твоей суперской двойне!
Горожане
+ 28
Почетный
гражданин
11:08, 26.10.2010 №2856
0
Я тоже всех поздравляю, кого не успела вовремя поздравить. Счастья, здоровья, любви вам!!!
Молодой девушке требуется некоторое время, чтобы найти мужчину на всю жизнь. Это не мешает ей тем временем выходить замуж. (с) Колетт, фр. писательница
Горожане
+ 509
Аксакал
18:24, 26.10.2010 №2857
0
ruda98,
писатель,
Кай,
azalia, спасибо за поздравления! Руда, Валюша, а за ирисы отдельное -


Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:

azalia, Ленока, поздравляю с таким замечательным событием, с двойным счастьем! Здоровья тебе и малышатам огромного!!


"Найжаркіші куточки в пеклі залишені для тих, хто в часи найбільших моральних випробувань зберігав нейтралітет" Данте
Горожане
Блиц-мать
01:14, 31.10.2010 №2858
0
servo, с Днём Рождения!
Удачи и везения, настроения и позитива!
Горожане
Заслуженный
пенсионер
01:17, 31.10.2010 №2859
0
Милый servo!
Примите скромный, но очень позитивный пирог
[img]http://www.kremenchug.ua/uploads/forum/posts/2010-10/1288473016_3.jpg[/img]
и поздравления с Днем рождения!

Я бажаю Вам, щоб сонце
Дарувало крізь віконце
Радість кожного світання
та одвічного кохання!
Щоб життя було, як казка,
В праці - успіх, в серці - ласка!
Доля щоб була святкова
Й ніжна, наче колискова!!!


С Днем варенья!!!!
Постскриптум: этот виртуальный персонаж пал смертью скомороха в неравной схватке представителей форума с вуду. Реинкарнации не подлежит.
Горожане
+ 85
Заслуженный
пенсионер
01:34, 31.10.2010 №2860
0
servo
Примите поздравления!
Мне очень нравится, как Вы пишите, стиль, манера , содержание.
Я ценю в мужчинах ум, не простую начитанность, а умение к месту сказать 2-3 фразы, но такие, над которыми слушатель задумывается.
Желаю стандарт набор: здоровья, любви, удачи, успехов в карьере.
Яркой жизни!
Нам дарить Ваши мысли, кратко и лаконично, у Вас получается на Ура!
[img]http://www.kremenchug.ua/uploads/forum/posts/2010-10/1288532461_boston20firework s2030020dpi20pict1797.jpg[/img]
У настоящей любви нет срока годности:-)
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте
01:26, 07.07.2025
kalashnikvera
В теме: Гадалка в Кременчуге
Я обратилась к Ольге Николаевне перед важным решением — я стояла на грани развода. Много лет брака, двое детей, усталость, обиды. Мы с мужем стали как соседи. Я не знала: спасать или отпускать.
На гадании она разложила карты — и каждая будто говорила мою правду. Она сказала: «Ты несёшь вину, которой нет. Муж потерял себя, но не любовь. Это не конец». Я была потрясена.
Она посоветовала сделать ритуал на восстановление связи. Я согласилась, не надеясь ни на что. Через три дня мой муж сам заговорил со мной иначе — мягко, спокойно, как будто мы снова были близки. Через неделю мы поехали на выходные вдвоём, без детей, впервые за 10 лет.
Гадание стало началом нового этапа. И я думаю — если бы я не позвонила, всё закончилось бы иначе.
Не бойтесь узнать правду. Даже если она пугает — с Ольгой Николаевной вы будете не одни. Её сила — это поддержка, ясность и путь. Контакты: Viber или WhatsApp +380687014758.
16:03, 02.07.2025
Пропавший
В теме: ПАВЕЛ БАШТОВЕНКО
Далее снова подшиты бумаги о проверках и с теми же результатами. Бумаги, конечно, расходятся в деталях, по одним Баштовенко из семьи бедняка, по другим-середняка, данные о службе его родственников разным несоветским правительствам тоже расходятся меж собой. Баштовенко сообщал, что на родине он бывает нечасто, и многих родственников много лет не видел. И действительно, довольно много родных оказались в Донбассе, куда он мог и не попасть.
При обращении в архивы оказалось, что документов о его срочной службе уже нет. о его службе стрелком железнодорожной органы могли сообщить только то, что никаких компроментирующих материалов нет.
Далее следует документ, что он прошел курсы трактористов с оценкой «отлично» и отнесен к первой категории трактористов. Причиной этого, возможно, были перспективы работы в МТС, которые тогда широко организовывались и ряд сотрудников ОГПУ в них работали. Очевидно, эти занятия требовались работникам ОГПУ для работы в МТС, чтобы понимать специфику работы.
Далее подшито сообщение от бывшего работника ДТО ВЧК-ОГПУ Таранова, что в начале 1920х годов существовал такой бандит Баштовенко, который при очередном рецидиве бандитизма умер от ранения, полученного в бою с правоохр. органами. Имя и отчество покойного не указывается. Поскольку Таранов знал о работе Павла Баштовенко в ОГПУ, то сообщал об этом для разбирательства, не участвовал ли Павел Баштовенко в делах убитого Баштовенко.Он полагал Павла Баштовенко его братом.
В анкетах Баштовенко не указывает про смерть кого-то из родных в тот период.
Далее приложена справка о расчете выплаты выходного пособия Баштовенко, где указано о его стаже в 11 с небольшим лет, отчего выходное пособие за два года выплачено в одинарном, а за остальной период в полуторном размере. Цифры выплат нигде не указаны.
На этом его личное дело закончилось увольнением из органов НКВД 15.05 1939 года с исключением с учета.
Автором все документы приведены в порядке подшивания их в деле, поэтому возможно появление документов не по порядку создания их.
Теперь обратимся к иным документам.Из протокола закрытого партийного собрания УГБ УНКВД по Полтавской области о нарушениях в агентурно-оперативной работе. 2-6 января 1939 г.Выступление сотрудника: КостьВозьмем Кременчуг — дело ГУДИМА. Ведь было видно без расследования, что ГУДИМА был убит при допросе. И мною было доложено, что убили его БОЙКО и БАШТОВЕНКО. Об этом доказано было материалами, но дело так оттягивали, пока БОЙКО не уехал.
Справка о нем.
Кость, Константин Пименович. Родился в 1903 году; место рождения — Украинская ССР, Полтавская обл., Кобелякский р-н, с. Бутенки.
СсылкаМарков В.В. на тот момент 2 секретарь Полтавского Обкома парии, позднее Первый секретарь его.Возьмите случай — выведен из строя человек. Установлены конкретные виновники — БОЙКО и БАШТОВЕНКО. Почему же они не понесли наказание за жизнь человека? А наоборот, БОЙКО врагом народа УСПЕНСКИМ выдвинут по должности. Дело это у тов. ХРУЩЕВА, но здесь знали и видимо поощряли. ВОЛКОВ имел возможность поставить этот вопрос принципиально перед ЦК партии.
Справка о нем.
СсылкаПостановление Партсобрания.
7. В бытность нач[альником] Кременчугского горотдела НКВД БОРИНА, его заместителя БОЙКО и нач[альника] В[елико]-Крынковского райотделения НКВД БАШТОВЕНКО, допустивших грубое искривление в методах следственной работы, в результате чего был случай убийства арестованного (ГУДИМА) — просить обком КП(б)У привлечь БАШТОВЕНКО к ответственности.Далее сведения о Баштовенко отсутствуют аж до начала 1943 года, когда он появляется в документах Сухумской дивизии внутренних войск НКВД. В этот период он носит звание майора и является командиром 274 стрелкового полка войск НКВД.
Приказом от 31 мая 1943 года по войскам 37 армии №071Н он награжден орденом Отечественной войны первой степени.
К этому времени он погиб 30 марта 1943 года.
Дивизия с 20 сентября 1942 г. по 13 февраля 1943 года боевых действий не вела.
17-18 03. 43 года полки дивизии направлены на ст. Краснодар, куда начали прибывать с 20 марта. Первоначально их направляли под Ростов, но потом место сосредоточения было изменено на Краснодар, а затем на Петровская.
Дивизия вступила в бой в ночь с 30 на 31 марта 43 года и к 3 апреля 1943 года овладели хутором Свистельников. 6.04 вышла на восточный берег реки Курка. Дальнейшее ее продвижение на Кр. Октябрь было остановлено и попытки сбить противника не удались.
В период до 15.04 дивизия потеряла 77человек старшего и среднего начсостава убитыми.
«274 СП был сформирован в сентябре 1942 года из курсантов трех военных училищ, которые к тому времени проходили обучение от нескольких дней до 6месяцев. В боях на подступах к Свистельников убит командир полка Баштовенко П.Ф.»
Согласно воспоминаниям А. Безрукавого, бойца дивизии в тот период, бои проходили так:
«Бой у хутора Свистельников, что находился перед рекой Куркой, стал для стрелка Безрукавого последним. Он помнит, как утром их полк подняли в бой без артподготовки, без танкового сопровождения, без авиационной поддержки. Бойцы бежали на немцев с винтовками наперевес, абсолютно беззащитные. В итоге попали на минные поля.»
В какой именно части служил Безрукавый- неясно, ибо от Сухумской дивизии там действовали два полка и ряд других подразделений, в том числе и танковые.
В тот момент немецкие войска выходили на линию «Блау» с целью удерживать плацдарм на Кубани.
Итого место гибели Баштовенко- близ хутора Свистельников Славянского района Краснодарского края.
Автор полагает, что он был еще до войны восстановлен в кадрах НКВД и продолжал служить, но подтверждений этому не имеет.