Наш онкодиспансер

0
Горожане
+ 74
Великий Гуру
Одразу дві бригади телевізійників сьогодні знімає наш онкодиспансер. Одна з Інтеру, друга - з 1+1. Трошки почитали "Телеграф" та "Програму плюс". В смислі, більше другого, бо виклав з цієї проблеми у газету практично все що було. Всі думки та всі точки зору
Тепер опитають лікарів та хворих. Чиновників засняли на камеру годину тому
Горожане
+ 266
Великий Гуру

писатель писал:Одразу дві бригади телевізійників сьогодні знімає наш онкодиспансер.


С какой же это целью?
Совесть придумали злые люди, что бы она мучила добрых.
Горожане
+ 1
Проездом
Относительно Севидова. Лечил он 4 года назад маму моего знакомого - прооперировал, провели несколько курсов химии ( хотя он откровенно говорил , что опухоль кишечника подзапущена, но сделал все, что мог - 4 часа выгребал-вылавливал малейшие видимые метастазы -сказал, что все, что было в его силах , он сделал ).Год назад эта женщина собралась в Израиль к дочери на постоянное проживание. Так Севидов дал им полнейшие выписки для израильских врачей, все обследования, даже от руки рисовал план и вид операции, как была расположена опухоль, что убрано и т.д.Поехала она в Израиль ( а все мы знаем высочайший уровень тамошней медицины) - и ей сказали , что лучше , чем вас пролечили, пролечить и нельзя, очень хвалили специалиста, проводившего операцию и лечение...Это о чем-то говорит? Да, она благодарила его энной суммой( строго добровольно и от всего благодарного своего сердца ), но дело в том, что ее операция в Израиле стоит ни много ни мало 28 тыс. американских денежек... Вот так...Вот и сравнивайте...
Горожане
+ 266
Великий Гуру
Народ! Да угомонитесь же! Все оперирующие врачи берут, только каждый делает это по-разному! А берут впервую очередь потому, что им дают!
А пока что Севидов возвращается в Кременчуг...
Что касается онкодиспансера, то пока его не переведут в нормальные условия и подальше от морга, - туда не будут идти работать нормальные врачи, а больные там будут чувствовать себя, как потенциальные клиенты рядом находящегося помещения.
Совесть придумали злые люди, что бы она мучила добрых.
Горожане
+ 1
Проездом
Оба-на !!! Зашевелились , слава тебе ГОСПОДИ !!! А то Полтава уж совсем оборзела со свом центризмом! Не отдадим права кременчужан на лквалифицированную помощь в своем городе ! Так держать, КРЕМЕНЧУГ ! Кременчужане - вы ЛУЧШИЕ!

Добавлено спустя 25 минут 13 секунд:

По вопросу НОРМАЛЬНЫХ ВРАЧЕЙ...
Дело в том, что стоит ой каких больших денежек и много-много годиков, чтобы вырастить достойного специалиста...
Да хотим потом, чтоб пришел этот спец в убогую больницу на копеечную зарплату, и ни-ни ему думать о своей семье - чем на эти гроши кормить своих детей (а мы ж ему такому-сякому никакой своей благодарности(читай ВЗЯТОК),пусть так пашет возле нас день и ночь), а детки городских известных чиновников от медицины пойдут в кожвенерологи прыщи зеленкой смазывать, -зачем им перенапрягаться, переживая за тяжелого онкобольного-этих деток и собственная аптечная сеть прокормит...Да нам надо благодарить БОГА, что не все еще погрязли в равнодушии и идут в эту отрасль медицины, хотя и знают наверняка, что получат больше шишек и людской неблагодарности, чем почета...Лично от меня им поклон до земли.
Горожане
+ 131
Великий Гуру
Еще раз напоминаю - тема про онкодиспансер. Для личных разборок - есть Флудилка, для рассуждений про врачей и прочего - есть темы "Отношение к медицине", "Врач - это звучит гордо???" и подобные.
Все сообщения не по теме буду удалять.
Горожане
+ 1
Проездом
Последние новости!
Онкодиспансеру в Кременчуге БЫТЬ!!!
Будут произведены некоторые перетурбации, но -и это главное-структура самостоятельного ЛПУ будет сохранена!
Заслуга пациентов и их родных, всех неравнодушных кременчужан!
Респект вам, родные!Вместе- мы сила!
Горожане
+ 266
Великий Гуру
[quote=волчье лыко]Онкодиспансеру в Кременчуге БЫТЬ!!![/quote]
Главный вопрос, - в каком месте ему быть, опять рядом с моргом?
Совесть придумали злые люди, что бы она мучила добрых.
Горожане
+ 74
Великий Гуру

Цитата:Будут произведены некоторые перетурбации, но -и это главное-структура самостоятельного ЛПУ будет сохранена!
Заслуга пациентов и их родных, всех неравнодушных кременчужан!


Мої вітання - всі молодці, а то точно було б пологове відділення у Крюкові №2. За структуру виступали і її відстояли. Правда Дороженку молодшому трохи у цій швидкій війні не пощастило, але це буває. Нам всім не щастить. І проблема звісно залишається, але це вже стосується колишнього військового шпиталю на Набережній
Горожане
+ 25
Старожил
Спасибо писателю за статью в предновогоднем номере. Вы очень хорошо расписали насчет проблемы диспансера. Телеграф не читала.

Люди - молодцы! Молодцы, что отстояли! Я, честно говоря, расстроена была до ужаса этими "движениями" с заменой статуса медучреждения.....И рада, что все удастся сохранить.
Женщина-тоже человек!
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте
01:26, 07.07.2025
kalashnikvera
В теме: Гадалка в Кременчуге
Я обратилась к Ольге Николаевне перед важным решением — я стояла на грани развода. Много лет брака, двое детей, усталость, обиды. Мы с мужем стали как соседи. Я не знала: спасать или отпускать.
На гадании она разложила карты — и каждая будто говорила мою правду. Она сказала: «Ты несёшь вину, которой нет. Муж потерял себя, но не любовь. Это не конец». Я была потрясена.
Она посоветовала сделать ритуал на восстановление связи. Я согласилась, не надеясь ни на что. Через три дня мой муж сам заговорил со мной иначе — мягко, спокойно, как будто мы снова были близки. Через неделю мы поехали на выходные вдвоём, без детей, впервые за 10 лет.
Гадание стало началом нового этапа. И я думаю — если бы я не позвонила, всё закончилось бы иначе.
Не бойтесь узнать правду. Даже если она пугает — с Ольгой Николаевной вы будете не одни. Её сила — это поддержка, ясность и путь. Контакты: Viber или WhatsApp +380687014758.
16:03, 02.07.2025
Пропавший
В теме: ПАВЕЛ БАШТОВЕНКО
Далее снова подшиты бумаги о проверках и с теми же результатами. Бумаги, конечно, расходятся в деталях, по одним Баштовенко из семьи бедняка, по другим-середняка, данные о службе его родственников разным несоветским правительствам тоже расходятся меж собой. Баштовенко сообщал, что на родине он бывает нечасто, и многих родственников много лет не видел. И действительно, довольно много родных оказались в Донбассе, куда он мог и не попасть.
При обращении в архивы оказалось, что документов о его срочной службе уже нет. о его службе стрелком железнодорожной органы могли сообщить только то, что никаких компроментирующих материалов нет.
Далее следует документ, что он прошел курсы трактористов с оценкой «отлично» и отнесен к первой категории трактористов. Причиной этого, возможно, были перспективы работы в МТС, которые тогда широко организовывались и ряд сотрудников ОГПУ в них работали. Очевидно, эти занятия требовались работникам ОГПУ для работы в МТС, чтобы понимать специфику работы.
Далее подшито сообщение от бывшего работника ДТО ВЧК-ОГПУ Таранова, что в начале 1920х годов существовал такой бандит Баштовенко, который при очередном рецидиве бандитизма умер от ранения, полученного в бою с правоохр. органами. Имя и отчество покойного не указывается. Поскольку Таранов знал о работе Павла Баштовенко в ОГПУ, то сообщал об этом для разбирательства, не участвовал ли Павел Баштовенко в делах убитого Баштовенко.Он полагал Павла Баштовенко его братом.
В анкетах Баштовенко не указывает про смерть кого-то из родных в тот период.
Далее приложена справка о расчете выплаты выходного пособия Баштовенко, где указано о его стаже в 11 с небольшим лет, отчего выходное пособие за два года выплачено в одинарном, а за остальной период в полуторном размере. Цифры выплат нигде не указаны.
На этом его личное дело закончилось увольнением из органов НКВД 15.05 1939 года с исключением с учета.
Автором все документы приведены в порядке подшивания их в деле, поэтому возможно появление документов не по порядку создания их.
Теперь обратимся к иным документам.Из протокола закрытого партийного собрания УГБ УНКВД по Полтавской области о нарушениях в агентурно-оперативной работе. 2-6 января 1939 г.Выступление сотрудника: КостьВозьмем Кременчуг — дело ГУДИМА. Ведь было видно без расследования, что ГУДИМА был убит при допросе. И мною было доложено, что убили его БОЙКО и БАШТОВЕНКО. Об этом доказано было материалами, но дело так оттягивали, пока БОЙКО не уехал.
Справка о нем.
Кость, Константин Пименович. Родился в 1903 году; место рождения — Украинская ССР, Полтавская обл., Кобелякский р-н, с. Бутенки.
СсылкаМарков В.В. на тот момент 2 секретарь Полтавского Обкома парии, позднее Первый секретарь его.Возьмите случай — выведен из строя человек. Установлены конкретные виновники — БОЙКО и БАШТОВЕНКО. Почему же они не понесли наказание за жизнь человека? А наоборот, БОЙКО врагом народа УСПЕНСКИМ выдвинут по должности. Дело это у тов. ХРУЩЕВА, но здесь знали и видимо поощряли. ВОЛКОВ имел возможность поставить этот вопрос принципиально перед ЦК партии.
Справка о нем.
СсылкаПостановление Партсобрания.
7. В бытность нач[альником] Кременчугского горотдела НКВД БОРИНА, его заместителя БОЙКО и нач[альника] В[елико]-Крынковского райотделения НКВД БАШТОВЕНКО, допустивших грубое искривление в методах следственной работы, в результате чего был случай убийства арестованного (ГУДИМА) — просить обком КП(б)У привлечь БАШТОВЕНКО к ответственности.Далее сведения о Баштовенко отсутствуют аж до начала 1943 года, когда он появляется в документах Сухумской дивизии внутренних войск НКВД. В этот период он носит звание майора и является командиром 274 стрелкового полка войск НКВД.
Приказом от 31 мая 1943 года по войскам 37 армии №071Н он награжден орденом Отечественной войны первой степени.
К этому времени он погиб 30 марта 1943 года.
Дивизия с 20 сентября 1942 г. по 13 февраля 1943 года боевых действий не вела.
17-18 03. 43 года полки дивизии направлены на ст. Краснодар, куда начали прибывать с 20 марта. Первоначально их направляли под Ростов, но потом место сосредоточения было изменено на Краснодар, а затем на Петровская.
Дивизия вступила в бой в ночь с 30 на 31 марта 43 года и к 3 апреля 1943 года овладели хутором Свистельников. 6.04 вышла на восточный берег реки Курка. Дальнейшее ее продвижение на Кр. Октябрь было остановлено и попытки сбить противника не удались.
В период до 15.04 дивизия потеряла 77человек старшего и среднего начсостава убитыми.
«274 СП был сформирован в сентябре 1942 года из курсантов трех военных училищ, которые к тому времени проходили обучение от нескольких дней до 6месяцев. В боях на подступах к Свистельников убит командир полка Баштовенко П.Ф.»
Согласно воспоминаниям А. Безрукавого, бойца дивизии в тот период, бои проходили так:
«Бой у хутора Свистельников, что находился перед рекой Куркой, стал для стрелка Безрукавого последним. Он помнит, как утром их полк подняли в бой без артподготовки, без танкового сопровождения, без авиационной поддержки. Бойцы бежали на немцев с винтовками наперевес, абсолютно беззащитные. В итоге попали на минные поля.»
В какой именно части служил Безрукавый- неясно, ибо от Сухумской дивизии там действовали два полка и ряд других подразделений, в том числе и танковые.
В тот момент немецкие войска выходили на линию «Блау» с целью удерживать плацдарм на Кубани.
Итого место гибели Баштовенко- близ хутора Свистельников Славянского района Краснодарского края.
Автор полагает, что он был еще до войны восстановлен в кадрах НКВД и продолжал служить, но подтверждений этому не имеет.
07:09, 29.06.2025
Пропавший
В теме: Неизвестно, кто, неизвестно, как
Вот приходит такая весть:
"Кременчуцька міська публічна бібліотека запрошує на творчу зустріч із Наталією Прус.
У читальній залі філії №2 відбудеться творча зустріч із Наталією Прус під назвою «Роби так, як серце каже». Захід проходитиме в межах циклу «Жіноче обличчя Кременчука».
Наталія Прус — письменниця, художниця, волонтерка, громадська активістка та дружина військовослужбовця. Під час зустрічі гості почують її особисту історію, міркування про життєві цінності, творчість, любов і війну, а також роздуми про долю України".(с)
И кто она?
Надо найти следы ее творчества.
Фамилия очень нередкая.
https://scanbe.io/ru/people/p/l/prus/s/prus_natalya
Адреса Прус Наталья есть в 14 регионах Украины.
Поисковая система нашла 35 налоговых долгов.
Найдено 67 судебных заседаний, где человек является стороной в деле.
И так далее.
Что говорит о том,что людей с таким ФИО много,и относятся ли записи к нужному человеку- сложно.
Попытаемся найти сведения ее писательстве.
Находится только книга "Все об испанском глаголе"
https://epicentrk.ua/shop/kniga-natalya-prus-vsye-ob-ispanskom-glagole-polnyy-spravochnik-v-tablitsakh-i-skhemakh-978-5-699-71637-1.html
Есть и три других книги на ту или близкую тему.
Но это явно не она, а Наталья Прус,но другая.
Находится запись о ней, но как о художнице.
https://www.telegraf.in.ua/kremenchug/10136614-v-kremenchuci-vidkrilasja-vistavka-hudozhnici-natalli-prus.html
Но хоть уже можно сказать,как она выглядит.
И, наконец, находится видео на ЮТУБе.
https://www.youtube.com/watch?v=guRP2j72DQE
Там уже можно услышать,что у нее (или совместно с мужем) 4 книги стихов.И их можно увидать.
И даже услышать стих ее мужа,но не ее.
Еще одна загадка культурной жизни города.Вообще больше претензий к презентации .Дав информацию о том,что такая встреча состоится, могли бы добавить не только то, что она " письменниця, художниця, волонтерка, громадська активістка та дружина військовослужбовця", но и еще пару слов про то хоть,что она пишет-прозу,стихи или одновременно то и другое.