Вопрос для специалистов

0
Горожане
+ 509
Аксакал

tarara 21.03.2011, 00:02 писал:национальные мужские мечты о том, чтобы и в руках была жар-птица, и им за это ничего не было...а лучше бы - при этом еще и самому превратиться в царевича



Классное замечание!:-)

На самом же деле, по моим личным наблюдениям, мужчины, выбирая себе женщину, меньше всего проверяют ее на предмет наличия шика. Я имею ввиду женщину для отношений, так сказать. Другое дело, что если нужна женщина, как статусная..э-эээ..весчь:-), то - да, желательно, чтоб она была эффектной. По крайней мере, хотя бы пару часов могла казаться такой:-) На период предъявления ее окружающим, как доказательство своей мужской успешности:-)
"Найжаркіші куточки в пеклі залишені для тих, хто в часи найбільших моральних випробувань зберігав нейтралітет" Данте
Горожане
Заслуженный
пенсионер

Белокурая Жози 21.03.2011, 00:17 писал:Другое дело, что если нужна женщина, как статусная..э-эээ..весчь:-), то - да, желательно, чтоб она была эффектной.


ой, ну это ты уж вообще в литературно-сказочную плоскость шагнула...тут уж я точно примеров житейских не имею
Постскриптум: этот виртуальный персонаж пал смертью скомороха в неравной схватке представителей форума с вуду. Реинкарнации не подлежит.
Горожане
+ 111
Заслуженный
пенсионер

vinus 20.03.2011, 23:31 писал:У меня все наоборот. Я никогда не вела иерархию среди моих знакомых и друзей. мне все равно сколько человек зарабатывает и общаюсь я не из за денег и успешности.


Я же там уточнила,что у каждого свои "отсеиватели" )) Вы же тоже не можете дружить и даже просто общаться сов семи теми людьми,которые желают общения с Вами ? А уж о любви ко всем и говорить не стоит )
Диссертацкая:
Лучше дважды без прелюдий, чем единожды однажды.
И мыльные пузыри без мыла..
Горожане
+ 26
Почетный
гражданин

Алька 21.03.2011, 04:17 писал:Вы же тоже не можете дружить и даже просто общаться сов семи теми людьми,которые желают общения с Вами ?

по роботе приходится))) но вот друзей настоящих можно на пальцах одной руки пересчитать))) раз- мама, два- муж, три - Я. вот и все друзья)
Свою Україну любіть. Любіть її... Во врем\'я люте. В останню тяжкую минуту За неї Господа моліть.
Т. Шевченко
Горожане
Блиц-мать

vinus 21.03.2011, 11:10 писал:раз- мама, два- муж, три - Я. вот и все друзья)


Мне Вас искренне жаль... Дружить не каждому дано.

Автор этой темы заострял своё внимание на том, что:

nikolay13 23.12.2008, 22:20 писал:Должна ли такая вещь, как любовь, тоже изменятся под современные условия, под современный мир, ритм нашей жизни?


И мы уже выяснили, что шикарных женщин боятся (хотя где они, шикарные?). И что просто ухоженные и следящие за собой женщины вряд ли составят счастье (это со слов Пеппи). Более того - они "пустышки".
Если честно, то моё ИМХО - это не так. Женщина, которая следит за собой - это прежде всего женщина, которая трудится. И над собой в том числе.
Можно предположить, что она не ленивая, а значит она постарается трудиться и над отношениями.
Горожане
+ 329
Великий Гуру

Sarabi 21.03.2011, 11:25 писал:Женщина, которая следит за собой - это прежде всего женщина, которая трудится.


Совершенно верно! Одного Божьего дара не достаточно. И права Белокурая Жози, что из-за своей личной низкой самооценки и нежеланием менять что-либо в себе (это ж труд!), легче объяснить эти явления ограниченностью шикарных женщин- поэтому они в основном и одиноки, и несчастны. Нет достойных. Ведь бриллиант смотриться когда в огранке да в оправе. А много ли мастеров?
Это невозможно - сказала Причина .Это безрассудно - заметил Опыт .Это бесполезно - отрезала Гордость ." Попробуй ... " - шепнула Мечта ...
Горожане
+ 29
Местный
Mrs.Smith
13:33, 21.03.2011

pantazm 21.03.2011, 11:45 писал: Ведь бриллиант смотриться когда в огранке да в оправе. А много ли мастеров?



Смотря каких мастеров... Некоторые, например, считают, что бриллиант и в грязи блестит и всячески стараются проверить эту теорию.
Когда ты чего-нибудь желаешь очень сильно, вся Вселенная помогает тебе достигнуть этого.
Горожане
+ 26
Почетный
гражданин

Sarabi 21.03.2011, 11:25 писал:Мне Вас искренне жаль... Дружить не каждому дано.

Я как то особо и не страдаю) если честно) если у человека есть просто приятели или коллеги это нормально) среди моего поколения очень редко встретишь настоящих друзей. В большинстве девушки зациклены на сплетнях, обосрать своих подруг за спиной, по понтоватся своими достижениями в области посещения разных Джосов, Европп и тому подобных заведений. бухают как алкаши, курят как дымоходы. А если спросить что ты последний раз читала?- в ответ тишина или для понта ради скажет Пауло Коельйо. такая мнимая дружба ни к чему. Пообщатся но не больше.у моей мамы 2 настоящие подруги уже 25-30 лет дружат ))) Но вот смотря на моих знакомых моя мать сама говорит что очень изменились девочки и их ценности.
Свою Україну любіть. Любіть її... Во врем\'я люте. В останню тяжкую минуту За неї Господа моліть.
Т. Шевченко
Горожане
+ 178
Великий Гуру

Sarabi 18.03.2011, 12:01 писал:Согласна. Как только не по зубам - то обязательно стерва


Да потому что, у большинства на лбу это написано, что стерва. А стоматология нужна, нужно же улыбаться для красивых, ухоженных, умниц. Сточить зубы, дело не хитрое.
P.S. Вчера по СТБ смотрел передачу и дочку заставил смотреть (пусть смотрит как нужно себя вести) передача "Холостяк" (мужик выбирает себе жену из 25 девушек), то очень показательно какие красивые и какие стервы и какие умные.

vinus 20.03.2011, 23:31 писал:мне все равно сколько человек зарабатывает и общаюсь я не из за денег и успешности.


А замуж по такому же принципу вышли?

Белокурая Жози 20.03.2011, 23:37 писал:Вот и думай: то ли с течением времени стала превращаться в перфекционистку, то ли шикарные женщины исчезают, как вид:-)


Потому что у всех разное мироощущение и восприятие шикарного.

Sarabi 20.03.2011, 23:52 писал:Нипанятна...


Т.к. это каждодневный труд. В жизни то оно как. Вышла за муж и каблуки на гвоздик. Мужчины перестали лазить в окна любимым женщинам. Поэтому проще взять серую мышку в жены.

Белокурая Жози 20.03.2011, 23:37 писал:то ли шикарные женщины исчезают, как вид:-)


Нима сейчас таковых. Думаю, что от нынешних 27 лет от роду еще можно встретить шикарную/красивую/умную, а младше, то в большинстве своем не интересны вообще. Есть отдельные личности, но их катастрофически мало!

tarara 20.03.2011, 23:10 писал:Не каждый мужчина готов положить на эту непрекращающуюся "гонку вооружений" жизнь.


Ну так и "Альфонсов" никто не отменял

pantazm 21.03.2011, 11:45 писал:А много ли мастеров?


Т.е. ты хошь сказать, что женщину еще надо учить? Или речь идет о готовом бриллианте? Как я понял ищем достойное посадочное место.

Mrs.Smith 21.03.2011, 12:09 писал:считают, что бриллиант и в грязи блестит


Так это мастера по стеклу, а не бриллиантам...
С уважением,
Сергей
Горожане
Блиц-мать

Serzh_G 21.03.2011, 12:39 писал:Вышла за муж и каблуки на гвоздик


"Попрошу неприличными словами не выражаться!"
Это точно не обо мне

Serzh_G 21.03.2011, 12:39 писал:Т.е. ты хошь сказать, что женщину еще надо учить?


Не, женщину учить не надо. Это уже поздно.
Учить надо девочку и начинать с семьи.

pantazm 21.03.2011, 11:45 писал:Ведь бриллиант смотриться когда в огранке да в оправе.


Правильно!
И чем старше по возрасту этот бриллиант, тем лучше огранка должна быть (читать - чем старше женщина, тем больше труда она должна в себя вложить). А лентяйке просто лень...
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте
23:04, 25.03.2025
Пропавший
В теме: ПАВЕЛ БАШТОВЕНКО
Далее следует документ, где разбирается жалоба Василенко Аркадия, которому Баштовенко угрожал оружием и ругал площадной браньюво время допроса. Василенко обвиняся в том,что убил своего брата.Но оперуполномоченый Ващилин, под руководством которого происходило расследование, сообщил,что во время допроса не было изложенных Василенко фактов.Исходя из этого. проверяющие сочли,что расследование следует прекратить и дело сдать в архив. Судя по содержанию ,дело происходило, когда Баштовенко работал помощником оперуполнмоченного Кременчугского отделения ГПУ,Нач.облотдела ГПУ и прокурор с этим выводом согласились.В 1931 году как " стойкий проводник революционой законности" Кременчугским горсоветом награжден револьвером "Браунинг".Но далее есть два последовательно подшитых документа,подписанных Секретарем Обкома ВКП(б) Марковым.От 10.12. 1938 года.Представленную Областным отделом НКВД кандидатуру Баштовенко на должность начальника Велико-Крынковского райотдела (так) НКВД-утвердить.Характеристику на Баштовенко утвердить и послать ЦК КП (Б) У на утверждение ее.И вторая бумага от 29.03. 1939 года:"Использование Баштовенко П.Ф. на работе в органах НКВД считать невозможным."И снова загадка. В личное дело подшита характеристика на Баштовенко от 1938 года,но там написано,что наград не имеет.А как же упомянутый браунинг?Далее в деле изъятое у него удостоверение сотрудника НКВД.А затем подшит более ранний материал 1931 года.Запрос в город Александрию. начальнику отделения ГПУ о Баштовенко.Текст таков:"В порядке спецпроверки просьба собрать характерзующие материалы на Баштовенко,происходящего из Корыстовского рйона.По имеющимся у нас материалам,говорят,что его отец Баштовеко Федор кулак,один сын его бывший белый,сбежал, скрывается где-то в Донбассе.Месяца полтора тому назад Баштовенко. когда его отец... продавал(с) и говорил в сельсовете,что он пом.нач. Кременчугского ГПУ, и что его отца не имеют права трогать, угрожал оружием и пр.Подписано нач Крем.отдела ГПУ Борин(Борин, Борис Михайлович, он же Цигельман (Цигельман-Борин), Борис Моисеевич. Национальность — еврей. Родился в 1899 году. Информации о смерти нет.Нач. Кременчугского ГО УНКВД Полтавской обл.Член ВКП(б) c 1919.В органах ВЧК−ОГПУ−НКВД с 1920.Подвергался репрессиям. Обвинение — ст. 132 п. «а» УК Узбекской ССР. Военным трибуналом войск НКВД Средне-Азиатского округа в 1939 приговорен к 7 годам лишения свободы. )(с)Далее повторная бумага с просьбой подробно осветить родных Баштовенко,не лишены ли они избирательных прав,соцпроисхождение, их прошлое и политфизиономию(с)Подписано также Бориным.И подобная бумага о Стороженко Анне Антоновне с просьбой осветить ее соцпроисхождение, прошое,не лишалась ли она избирательных прав и пр.Это явно бумаги времен начала работы Баштовенко,поскольку следом подшита бумага о назначении Баштовнко на вакантную должность вахтера в ОГПУ.В одной из характеристик же сказано,что первое время, хоть и числился вахтером,но использовался на оперативной работе в городе.А далее любопытная бумага:"Облупрвление НКВД было получено заявление,что начальник Велико-крынковского отделения НКВД сержант госбезопасности Баштовенко П.Ф. сожительствует с 16 летней ученицей 7 класса Велико-крынковской школы Куценковой Екатериной и несвоевремнно реагирует на сигналы РК КПБ(у)....по существу поступивших матералов факты сожительства с Куценковой не подтвердились и являются вымыслом.Кк устанвлено расследованием, зам.секретаря РК КПУ Любарова , за то,что ее кандидатуре был дан отвод тов.Баштовенко на районном партийном собрании по выборам первого секретаря КП(Б)У,которая поддерживала связь с врагами народа, ныне арестованными органами НКВД, муж Любаровой в 1927 году исключен из ВКП(Б), состоял в к-р.троцкистской организации, совершил ряд преступлений , осужден и умер в тюрьме.Любарова с целью мести тов.Баштовенко сгруппировала вокруг себя группу ранее исключенных из рядов ВКП(б) за связь с врагами народа, подготовила снятого с работы тех.работника РК КП(Б)У гр. Сея подбирать матералы по компроментации тов. Баштовенко и других работников района.Факты приведеные в заявлении о несвоевременном реагировании на сигналы, категрически не подтвердились и опровергнуты.Полагал бы:дальнейшее расследование по делу прекратить и дело сдать в архив.Оперуполномоченный КостьУтверждаю.Справка о Кость Константине Пименовиче.https://nkvd.memo.ru/index.php/%D0%9A%D0%BE%D1%81%D1%82%D1%8C,_%D0%9A%D0%BE%D0%BD%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%BD%D1%82%D0%B8%D0%BD_%D0%9F%D0%B8%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D0%BE%
D0%B2%D0%B8%D1%87Адресовано Баштовенко 09.1938 годаОбратной почтой вышлите в ОК НКВД подробное объяснение по следующим вопросам:1. причины неполучения и уничтожения заметок ,получаемых из районной газеты "Бильнвицка пемога"2.регистрируются ли полученные из редакции заметки во входящем журнале3. сколько заметок поступило из газеты за последний год, на сколько даны ответы и кто вел проверку4. имеете ли связь с секретарем В-Крынковского РИКа Ваценко и в чем конкретно она выражается.5. почему Ваценко не был привлечен к ответствености за дачу ложной справки своему зятю Лазоренко в бытность его предсельсовета , скрыв те самым происхождение политпрошлое Лазоренко и дал возможность проникнуть ему в РККА на командную должность.ВРИД нач.отдела кадров Белоконь.https://nkvd.memo.ru/index.php/%D0%91%D0%B5%D0%BB%D0%BE%D0%BA%D0%BE%D0%BD%D1%8C,_%D0%90%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D1%81%D0%B0%D0%BD%D0%B4%D1%80_%D0%A2%D0%B8%D0%BC%D0%BE%
D1%84%D0%B5%D0%B5%D0%B2%D0%B8%D1%87(возможно,потому что нет инициалов)Старший инспектор ОК Калюгаhttps://nkvd.memo.ru/index.php/%D0%9A%D0%B0%D0%BB%D1%8E%D0%B3%D0%B0,_%D0%A4%D0%B5%D0%BE%D0%B4%D0%BE%D1%80_%D0%9C%D0%B8%D1%85%D0%B0%D0%B9%D0%BB%D0%BE%D0%B2%D0%B8%
D1%87И ответ Баштовенко1. Полученные заметки проверяются лично мной и не уничтожаются.2. Получаемые заметки регистируются не все,так как в получаемых заметках излагются факты,которые нам давно известны.Я лично не считал нужным их регистрировать. Если же в заметках указаны факты, которые нам неизвестны(например по Абросимову),то это было зарегистрировано под номером 121.3.О результатах проверки я сообщаю редакции,но не в письменном виде и считаю, что делаю правильно.4. Все заметки из редакции по линии УГБ(...)-с 1.01. 1938 года получено 5 штук...Следом подшита бумага из газеты,что с 3.01.1938 года в отделение НКВД переслано 5 сообщений селькоров, из них получены ответы на 4, на одно сообщение ответа не получено.Дата: сентябрь 1938 года.
21:08, 11.03.2025
pantazm
В теме: Флуд
Брат (19.08.2024, 22:40) писал:Невже Україна перестала бути країнами африки??? та нет конечно. Украина це европа. Что там адвокат говорил? Можно дом разваливать и без проекта строительства, до основания. А затем...Так что, прокси война или как называть после признания штатами финансирования? Революция достоинства? А ведь законов сколько попринимали, уничтожающих наши права. Политическая целесообразность- тоже слова адвоката, претендующего на должность судьи. И это только 10 лет прошло, а как государство разрушено шариковыми, трускавецкими курсами, диджеями , парасюками и пр.патриотами, борющимися за независимость, удовлетворяя назначения министров иностранцев, грантоедов во всех ветвях. Где суверенитет? Выведен и вывезен, и подписей то нет ни на Указах, ни на Законах...Это вы, победивший майдан , сейчас такие борзые. А как вывернут наружу все транзакции героев, то кого винить будете? Кепки разворачивать и героев ВОВ вспоминать? Только нет учета погибшим, жизни не вернуть, детей не родившихся и переживающих ужасы войны...