Кучер Наташа - время не ждет!

0
Горожане
+ 62
Почетный
старейшина
tabula
12:15, 08.06.2011

Май 2011 года принес в мою семью большое горе. После приступа, моя дочь - Кучер Наталия Александровна 1992 г.р, попала в неврологическое отделение 1-й городской больницы г.Кременчуга. При обследовании (МРТ,ЭЭГ) врачи обнаружили опухоль теменной доли головного мозга слева размером 29+42+38 мм. Вердикт был страшный –необходимо срочное хирургическое вмешательство.
Мы обратились за консультацией в институт нейрохирургии им. А.П.Ромоданова АНУ к д.м.н. Цимейко О.А. и в городскую клиническую больницу скорой помощи г.Киева к д.м.н. Полищуку М.Е. Они подтвердили неотложность и необходимость хирургического вмешательства. С 01.06.2011г.по 03.06.2011г. моя дочь находилась на стационарном лечении в городской клинической больнице скорой помощи г.Киева, где ее снова обследовали на аппарате МРТ. К большому сожалению, результаты повторного обследования были еще более неутешительными: опухоль находиться в рефлекторной зоне мозга, которая отвечает за работу опорно-двигательного аппарата правой стороны тела, операция на открытом мозге может привести к параличу правой стороны тела (процесс необратимый). Единственный выход для спасения жизни ребенка – срочное проведение радиохирургического лечения на системе КиберНож в киберклинике Спиженка. А так как клиника частная, то лечение, соответственно, очень дорогое. Консультация специалиста в клинике стоит 90$, дианостика КТ,МРТ – 800$, радиохирургическое лечение КиберНожом – 15000$.
Мой муж – Кучер Александр Александрович 1964г.р., инвалид 2 группы ВВВ (по состоянию здоровья не работает) получает пенсию по инвалидности 1600 грн, я, Кучер Ольга Ивановна 1971г.р.- работаю социальным работником в территориальном центре социального обслуживания Автозаводского района г.Кременчуга заработная плата в месяц составляет 1500 грн. Самостоятельно оплатить лечение дочери в клинике мы не можем. Обращаемся к Вам с мольбой и криком о помощи. Очень прошу – ПОМОГИТЕ СПАСТИ МОЮ ЕДИНСТВЕННУЮ ДОЧЬ!!!!!
Документы

Счет:

Тел. мамы Ольги: 0673182903

На "Жити завтра" Наташу не взяли. Будем искать другие ресурсы!
Горожане
+ 74
Великий Гуру
На наступний тиждень поставлю оголошення в газету
Горожане
+ 62
Почетный
старейшина
Горожане
+ 62
Почетный
старейшина
Ребята, в теме про Наташу меня многие просят вывесить подтверждающие документы. Они уже висят, их много и поэтому я их спрятала/свернула/убрала так сказать "под кат": синяя надпись "Документы" при нажатии открывается и там все висит. Я думала так будет удобнее, видимо нет (если даже мама Наташи меня об этом спрашивала). Попробуйте, если и так не получится, вечером все подправлю )
Горожане
+ 25
Старожил
Сегодня поступила информация по Наташе.
На 6 июля готовятся на операцию.
Папа Наташи смог уже собрать около 110 тысяч. Нужно еще 25-30 тысяч.
Просим всех неравнодушных помочь. У девочки очень благоприятная ситуация. Если опухоль не будет прогрессировать до операции, шанс на выздоровление после химии очень и очень высокий.
Реквизиты те же.

Думаю о том, чтобы напечатать ситилайты. Биллборды конечно тоже хорошо, но дорого и долго.

Контактные телефоны:
Отец 067 25 65 361 Александр Александрович
Мать 050 72 02 951 Ольга Ивановна
Женщина-тоже человек!
Горожане
+ 2
Местный
Разместил информацию на форуме Шкода Клуб.
Надеюсь успеют собрать сумму до операции
Во всем можно найти пАзитиФФ
Горожане
+ 25
Старожил
Спасибо. В любом случае - после операции она будет проходить химию или облучение, реабилитацию. На реабилитацию по 1000 грн на день нужно. Поэтому любые деньги будут не лишними.
Женщина-тоже человек!
Горожане
+ 509
Аксакал
Ребята, у меня есть еще деньги, что высылала Мау. Правильно ли будет гривен 300 из них передать для Наташи?
"Найжаркіші куточки в пеклі залишені для тих, хто в часи найбільших моральних випробувань зберігав нейтралітет" Данте
Горожане
Блиц-мать

Белокурая Жози 20.06.2011, 19:02 писал:Правильно ли будет гривен 300 из них передать для Наташи?


Конечно же правильно! И в названии темы есть "время не ждёт"...
Горожане
+ 509
Аксакал

Sarabi 20.06.2011, 22:09 писал:Конечно же правильно! И в названии темы есть "время не ждёт"...



Ок, тогда я завтра положу на карту через терминал 300 гривен. Действительно, это тот случай, когда "время не ждет". И от себя положу 100 гривен. Девочка - тезка моя, пусть все у нее будет хорошо..
"Найжаркіші куточки в пеклі залишені для тих, хто в часи найбільших моральних випробувань зберігав нейтралітет" Данте
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте
01:26, 07.07.2025
kalashnikvera
В теме: Гадалка в Кременчуге
Я обратилась к Ольге Николаевне перед важным решением — я стояла на грани развода. Много лет брака, двое детей, усталость, обиды. Мы с мужем стали как соседи. Я не знала: спасать или отпускать.
На гадании она разложила карты — и каждая будто говорила мою правду. Она сказала: «Ты несёшь вину, которой нет. Муж потерял себя, но не любовь. Это не конец». Я была потрясена.
Она посоветовала сделать ритуал на восстановление связи. Я согласилась, не надеясь ни на что. Через три дня мой муж сам заговорил со мной иначе — мягко, спокойно, как будто мы снова были близки. Через неделю мы поехали на выходные вдвоём, без детей, впервые за 10 лет.
Гадание стало началом нового этапа. И я думаю — если бы я не позвонила, всё закончилось бы иначе.
Не бойтесь узнать правду. Даже если она пугает — с Ольгой Николаевной вы будете не одни. Её сила — это поддержка, ясность и путь. Контакты: Viber или WhatsApp +380687014758.
16:03, 02.07.2025
Пропавший
В теме: ПАВЕЛ БАШТОВЕНКО
Далее снова подшиты бумаги о проверках и с теми же результатами. Бумаги, конечно, расходятся в деталях, по одним Баштовенко из семьи бедняка, по другим-середняка, данные о службе его родственников разным несоветским правительствам тоже расходятся меж собой. Баштовенко сообщал, что на родине он бывает нечасто, и многих родственников много лет не видел. И действительно, довольно много родных оказались в Донбассе, куда он мог и не попасть.
При обращении в архивы оказалось, что документов о его срочной службе уже нет. о его службе стрелком железнодорожной органы могли сообщить только то, что никаких компроментирующих материалов нет.
Далее следует документ, что он прошел курсы трактористов с оценкой «отлично» и отнесен к первой категории трактористов. Причиной этого, возможно, были перспективы работы в МТС, которые тогда широко организовывались и ряд сотрудников ОГПУ в них работали. Очевидно, эти занятия требовались работникам ОГПУ для работы в МТС, чтобы понимать специфику работы.
Далее подшито сообщение от бывшего работника ДТО ВЧК-ОГПУ Таранова, что в начале 1920х годов существовал такой бандит Баштовенко, который при очередном рецидиве бандитизма умер от ранения, полученного в бою с правоохр. органами. Имя и отчество покойного не указывается. Поскольку Таранов знал о работе Павла Баштовенко в ОГПУ, то сообщал об этом для разбирательства, не участвовал ли Павел Баштовенко в делах убитого Баштовенко.Он полагал Павла Баштовенко его братом.
В анкетах Баштовенко не указывает про смерть кого-то из родных в тот период.
Далее приложена справка о расчете выплаты выходного пособия Баштовенко, где указано о его стаже в 11 с небольшим лет, отчего выходное пособие за два года выплачено в одинарном, а за остальной период в полуторном размере. Цифры выплат нигде не указаны.
На этом его личное дело закончилось увольнением из органов НКВД 15.05 1939 года с исключением с учета.
Автором все документы приведены в порядке подшивания их в деле, поэтому возможно появление документов не по порядку создания их.
Теперь обратимся к иным документам.Из протокола закрытого партийного собрания УГБ УНКВД по Полтавской области о нарушениях в агентурно-оперативной работе. 2-6 января 1939 г.Выступление сотрудника: КостьВозьмем Кременчуг — дело ГУДИМА. Ведь было видно без расследования, что ГУДИМА был убит при допросе. И мною было доложено, что убили его БОЙКО и БАШТОВЕНКО. Об этом доказано было материалами, но дело так оттягивали, пока БОЙКО не уехал.
Справка о нем.
Кость, Константин Пименович. Родился в 1903 году; место рождения — Украинская ССР, Полтавская обл., Кобелякский р-н, с. Бутенки.
СсылкаМарков В.В. на тот момент 2 секретарь Полтавского Обкома парии, позднее Первый секретарь его.Возьмите случай — выведен из строя человек. Установлены конкретные виновники — БОЙКО и БАШТОВЕНКО. Почему же они не понесли наказание за жизнь человека? А наоборот, БОЙКО врагом народа УСПЕНСКИМ выдвинут по должности. Дело это у тов. ХРУЩЕВА, но здесь знали и видимо поощряли. ВОЛКОВ имел возможность поставить этот вопрос принципиально перед ЦК партии.
Справка о нем.
СсылкаПостановление Партсобрания.
7. В бытность нач[альником] Кременчугского горотдела НКВД БОРИНА, его заместителя БОЙКО и нач[альника] В[елико]-Крынковского райотделения НКВД БАШТОВЕНКО, допустивших грубое искривление в методах следственной работы, в результате чего был случай убийства арестованного (ГУДИМА) — просить обком КП(б)У привлечь БАШТОВЕНКО к ответственности.Далее сведения о Баштовенко отсутствуют аж до начала 1943 года, когда он появляется в документах Сухумской дивизии внутренних войск НКВД. В этот период он носит звание майора и является командиром 274 стрелкового полка войск НКВД.
Приказом от 31 мая 1943 года по войскам 37 армии №071Н он награжден орденом Отечественной войны первой степени.
К этому времени он погиб 30 марта 1943 года.
Дивизия с 20 сентября 1942 г. по 13 февраля 1943 года боевых действий не вела.
17-18 03. 43 года полки дивизии направлены на ст. Краснодар, куда начали прибывать с 20 марта. Первоначально их направляли под Ростов, но потом место сосредоточения было изменено на Краснодар, а затем на Петровская.
Дивизия вступила в бой в ночь с 30 на 31 марта 43 года и к 3 апреля 1943 года овладели хутором Свистельников. 6.04 вышла на восточный берег реки Курка. Дальнейшее ее продвижение на Кр. Октябрь было остановлено и попытки сбить противника не удались.
В период до 15.04 дивизия потеряла 77человек старшего и среднего начсостава убитыми.
«274 СП был сформирован в сентябре 1942 года из курсантов трех военных училищ, которые к тому времени проходили обучение от нескольких дней до 6месяцев. В боях на подступах к Свистельников убит командир полка Баштовенко П.Ф.»
Согласно воспоминаниям А. Безрукавого, бойца дивизии в тот период, бои проходили так:
«Бой у хутора Свистельников, что находился перед рекой Куркой, стал для стрелка Безрукавого последним. Он помнит, как утром их полк подняли в бой без артподготовки, без танкового сопровождения, без авиационной поддержки. Бойцы бежали на немцев с винтовками наперевес, абсолютно беззащитные. В итоге попали на минные поля.»
В какой именно части служил Безрукавый- неясно, ибо от Сухумской дивизии там действовали два полка и ряд других подразделений, в том числе и танковые.
В тот момент немецкие войска выходили на линию «Блау» с целью удерживать плацдарм на Кубани.
Итого место гибели Баштовенко- близ хутора Свистельников Славянского района Краснодарского края.
Автор полагает, что он был еще до войны восстановлен в кадрах НКВД и продолжал служить, но подтверждений этому не имеет.