Блиц мысль

+ 4
Горожане
+ 39
Заслуженный
пенсионер
15:11, 09.09.2011 №17791
+ 1

Белокурая Жози (09.09.2011, 13:24) писал:Меняю свободу на удобства и комфорт!:-))


...ага, а чем ванная комната 5х4 не удобна и не комфортна...??
...Сегодня с нами ты не пьешь, а завтра Родине изменишь...!!!
Горожане
Блиц-мать
15:16, 09.09.2011 №17792
+ 1

Slada (09.09.2011, 11:43) писал:Так вот, мы тоже решили построиться.


Поздравляю!

Белокурая Жози (09.09.2011, 13:15) писал:А в 2 пары рук перелопатить всю работу по дому - это себя не любить, не холить и не лелеять!:-))


Я очень даже выхоленная и вылелейная... Да и любить себя - это не значит ничего не делать.
Можно иметь дом в 200кв.м., а можно в 90кв.м. Так зачем мне нужна помощница? Мне, которая никогда не страдала ленью?
Да и понятие "любить себя" у каждого своё, хотя мне лично кажется, что любить себя - это делать то, что тебе нравится. Одному нравится на диване валяться (любит себя), другому нравится по горам лазить (тоже любит себя), третьему нравится по друзьям шляться (обожает себя), четвёртому на кухне шедевры создавать.
Кто из них лучше? Да тот, кто человек хороший!

Белокурая Жози (09.09.2011, 13:15) писал:Летом - ухаживать за участком возле дома и за забором тоже, зимой - чистить снег с лопатой наперевес.


Конечно! Только мне земля не нужна - картошечку/огурчики/перчики я не сажаю, у меня на них аллергия . Зато возбуждают ёлочки/хвойнички/красота вокруг. Я в ней очень органично смотрюсь...
А физическая нагрузка помогает сохранить фигуру и талию (или ты хочешь сказать, что их у меня нету?)

Белокурая Жози (09.09.2011, 13:15) писал:Гостям удобно будет приходить к владельцам дома на шашлык?:-)) Ну, дык..а зачем мне табуны гостей каждый день?


А зачем передёргиваешь? Не все люди непорядочные и щляются по гостям сутками...

Голодный (09.09.2011, 13:57) писал:Та свобода от поставщиков коммунальных услуг - это вааще круто, поселиться бы на опушке леса глухого, топить хворостом, подсвечивать лучинами...


Голодный в своём репертуаре - как не о члене, так о первобытном строе...

Кай (09.09.2011, 14:11) писал:а чем ванная комната 5х4 не удобна и не комфортна...??


Ну, у меня она не 20 квадратов, а 14. Но тоже ничего!
Горожане
+ 7
Местный
15:25, 09.09.2011 №17793
0

Sarabi (09.09.2011, 14:16) писал:
Голодный в своём репертуаре - как не о члене, так о первобытном строе...


Мож тут ещё есть какой "Голодный"? Что-то за первобытные строи ничего никогда не говорил, да и за члены... ну это кто о чём думает, тому то и кажется. Ещё, помню, за варенье мне приклеили когда-то
Горожане
+ 178
Великий Гуру
15:43, 09.09.2011 №17794
0

Sarabi (09.09.2011, 11:02) писал:Издеваешься, да?
1. Постоянное наличие воды как горячей (стоимостью 10грн на месяц), так и холодной.
2. Возможность пользоваться отоплением тогда, когда тебе это надо.
3. За стеной отсутствие всяческих соседей, а следовательно и их скандалов.
4. Неуплаты кого-то там по стояку тебя абсолютно не волнуют и на тебе никак не скажутся.
5. Возможность держать большого пса и не иметь шерсти в доме.
6. Подвальное помещение рядом, под носом - загрузка консервации и её же выгрузка обратно не становится проблемой.
7. Гараж - это даже не обсуждается, это мечта каждого.
8. Гости в дом - разжигаем мангал (и пусть только хоть кто-нибудь скажет, что это не огромное преимущество - смеяться буду долго с явным осознанием того, что мне завидуют )
9. Мой ремонт никому не мешает и никого не раздражает, равно как и меня ничей................. и т.д., и т.п..............
Короче, не попробовавший так жить никогда и не поймёт, как можно жить и практиЦЦки не зависеть ни от кого.


1. У меня также нет проблем с водой. У меня колонка
2. Сделал отдельное отопление.
3. Мне соседи не мешают, у меня сталинка. Там стены как в крепости.
4. В общем меня не касается, но у меня соседи исправно платят. К тому же сосед снизу выпукил этаж Квартиры объединил. Я тоже "жду" бабушку...
5. А зачем мне пес? Я лучше кошечку заведу
6. Есть два подвала. Ключи от них не знаю где. В общем не нужен он мне. У меня у тещи консервация. А по паре баночек когда нужно я заеду к ней и все.
7. Так у меня стоянка почти под окнами. Но я бы гараж не делал. Достаточно навеса.
8. Даааа, я же и говорил, что это позитифффф.
9. Ну если так, то я на квартиру ухожу и все. И я никому не мешаю. Хотя мне бывает мешают.
У меня много друзей в домах живут. И я слышу их "сладкий"вопль, что надо там построить, там подмазать... Как-то дружбан решил блеснуть новым каминов (кучу денег отдал). Так растопил и вся гарь на закуску. Он конечно мастеров заставил, то все съесть, но эффекту было ноль у зрителей. Или другой уже года 3 в ремонте... Он пока одно построит, как другое уже надо подмазать. Еще один. Говорю: поехали пивка попьем. Он мне надо лужайку покосить. Пруд почистить. Я максимум аквариум чищу и влажную уборку линолеума и ламината. Еще был знакомый (продал такую "красоту"), так ему что-то не так сделали с канализацией, то все время стоки на газоне и в мороз надо было ледоруб с собой в "00" брать. И это я еще не вспомнил твои прошлогодние игры с лопаткой.
В общем я лучше бабушку "подожду" и объединю... А жить в глуши и выть на луну. Ну его. Я дитя асфальту. Мне бы подарили дом, тут же на продажу и второй этаж...
А еще позитив, на первый взгляд красиво А подводных камней...

Slada (09.09.2011, 11:43) писал:Так вот, мы тоже решили построиться.


Бог в помощь. По доброму говорю. А потом штат набирайте. Хотя бы уборщицу.

Кай (09.09.2011, 13:19) писал:...неее, клеточным не понять свободы ураїнської хати...


У был знакомый (уехал в Россию). Так он говорил, выходишь в трусах на крыльцо... и КАК испортишь воздух... Так я ему и говорю, что тоже самое могу и на балконе сделать. Я конечно такое себе не позволю сделать, но если в этом кайф какой, то тогда с радостью перейму.

Голодный (09.09.2011, 13:57) писал:подсвечивать лучинами...


Тогда форум не узнал бы такой персонаж

Sarabi (09.09.2011, 14:16) писал:Кто из них лучше? Да тот, кто человек хороший!


Кто пить умеет...

Sarabi (09.09.2011, 14:16) писал:Зато возбуждают ёлочки/хвойнички/красота вокруг. Я в ней очень органично смотрюсь...


Так вот откуда такое влечение к орешкам...

Sarabi (09.09.2011, 14:16) писал:А зачем передёргиваешь? Не все люди непорядочные и щляются по гостям сутками...


Ты не поняла. К дому добраться нужно. Пока доберешься и что, сразу уходить... А как же поговорить поесть? Ты же старалась...

Sarabi (09.09.2011, 14:16) писал:четвёртому на кухне шедевры создавать.


Sarabi (09.09.2011, 14:16) писал:Ну, у меня она не 20 квадратов, а 14. Но тоже ничего!


А я вот думаю. А зачем мне олимпийский бассейн в ванной? Я и в шайке стандартной угловой ванне помещаюсь.
В общем не убедила.
С уважением,
Сергей
Горожане
0
Аксакал
15:57, 09.09.2011 №17795
0
Уляшкин та-а-а-а-а-кую пиццу забабахала м-м-м-м-м-м...
Здоровенную и вкуснющую.



Вечером, как отправляю своих на "моря" - из нее получится обалденная закуска.

Уже в предвкушении.
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
Горожане
Блиц-мать
15:58, 09.09.2011 №17796
0

Serzh_G (09.09.2011, 14:43) писал:1. У меня также нет проблем с водой. У меня колонка


Ну да, ну да... Это если в кране есть вода.
А у меня на этот случай минипомпочка - я и купаться буду, и попИсавши смывать

Serzh_G (09.09.2011, 14:43) писал:А жить в глуши и выть на луну


Не, ну ты таки издеваешься!
Жить надо в центре города, а не на Раковке, Реевке или Молодёжном. Для меня это посёлки. приклеенные к центру...

Serzh_G (09.09.2011, 14:43) писал:Так вот откуда такое влечение к орешкам...


И к белочкам...

Serzh_G (09.09.2011, 14:43) писал:Ты не поняла. К дому добраться нужно. Пока доберешься и что, сразу уходить...


Повторяю - нечего этот дом иметь в Дмитровке. Надо иметь его в центре города

Serzh_G (09.09.2011, 14:43) писал: А зачем мне олимпийский бассейн в ванной?


А затем, чтобы попой за стены не цепляться... Поставить ещё и душевую кабинку, нормально расположить стиралку, унитаз не зажимать между двух половинок, пару деревцев там поставить - нормально расположить мебель для ванной.
Хотя... Человеку, привыкшему к минимализму, хватит и одной ванной
Горожане
+ 7
Местный
16:01, 09.09.2011 №17797
0

Sarabi (09.09.2011, 14:58) писал: унитаз не зажимать между двух половинок


Ничего себе половинки!
Горожане
+ 266
Великий Гуру
16:02, 09.09.2011 №17798
+ 1
А я сейчас жалею, что в своё время. когда предлгали нам коттедж, мы отказались! Лучше было бы иметь дом, чем квартиру и дачу. Со всеми плюсами, перечисленными Сараби согласна, а минусы они есть в обоих вариантах. А вот чувствовать себя свободно и по настоящему хозяином можно только в своём доме и в своём собственном дворе!
Совесть придумали злые люди, что бы она мучила добрых.
Горожане
+ 7
Местный
16:03, 09.09.2011 №17799
0

Serzh_G (09.09.2011, 14:43) писал: Тогда форум не узнал бы такой персонаж


То ж я с иронией говорил
Горожане
+ 509
Аксакал
16:10, 09.09.2011 №17800
0

Sarabi (09.09.2011, 14:16) писал:Можно иметь дом в 200кв.м., а можно в 90кв.м. Так зачем мне нужна помощница? Мне, которая никогда не страдала ленью?



Все, кто нахваливает и рекламирует прЭлести частного дома, в качестве самого убойного на их взгляд аргумента, приводят как раз то, что в квартире тесно. Дом, мол, дает простор и он должен быть большим. То есть как раз те же самые 200 кв.м. Чтоб там была столовая, кухня, гостинная, спальня для хозяев, детская и 2 гостевые комнаты. При каждой спальне - ванная с горшком. В 90 квадратов это никак не втиснешь! А если домик маленький, то в чем тогда его преимущества? Чтоб было где гостям поесть шашлык?:-)
А в большом доме замахаешься порядок наводить и поддерживать. Все мои знакомые, кто имеет дом, обязательно имеют и садовника, и домработницу. Потому что мало есть людей, кто получает удовольствие от каждодневного ползания с тряпкой и пылесосом. А хорошую форму можно поддерживать другим образом, более приятным:-))

А все сопутствующие хозяйственные вопросы??! Я не вникаю, кто косит траву вокруг дома, кто убирает подъезд, чистит мусоропровод, снег зимой, кто и как вывозит мусор. И я с ума сошла бы решать все эти вопросы... ужас
Вобщем, каждому - свое:-)) Но почему-то многие домовладельцы всегда так активно, почти агрессивно отстаивают преимушества своего существования, что кажется, они сами себя хотят в этом убедить:-)))

Sarabi (09.09.2011, 14:58) писал:Повторяю - нечего этот дом иметь в Дмитровке. Надо иметь его в центре города



Так центр города - это территория от Водоканала до Первомайской. Где ж там дома-то всем вместить?:-)) Да и смысла нет. Сейчас в больших городах все богатые люди строят дома за чертой города. Получается настоящий загородный дом, а не скворечник.
"Найжаркіші куточки в пеклі залишені для тих, хто в часи найбільших моральних випробувань зберігав нейтралітет" Данте
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте