Рейтинг и отзывы о детских садах

0
Горожане
+ 108
Почетный
старейшина
Mavka
11:19, 30.01.2012

Zеленоглазка (30.01.2012, 09:05) писал:мы ходим в садик №29 нравится все (может только слишком дотошная медсестра, но это как пойдет контакт

мы тоже в 29 ходим.. медсестра действительно "аж занадто".. то эпидокружение надо, то не нравится, что от частного врача справка, то если ребенок больше 3 недель -болеет вкк надо
сдавали столько же.
Каждый видит, каким ты кажешься, мало кто чувствует, каков ты есть...
Горожане
Гастарбайтер

Морская (24.01.2012, 20:50) писал:Дет. сад № 25 Золотая рыбка За месяц от 106 до 146 грн в кассу, за педагогов 367, в начале года сдаём на моющие, канцтовары около 250. В процессе двух лет сдавали 80 грн на входную дверь, на ремонт сада 600 грн (разбить на 2 лета). В этом году меняли лампы, кажись грн по 50 сдавали. Парты заказывали и стулья, 300 грн и для каких то проверок сдавали деньги на игрушки, уже не помню сумму. И ещё типа фонда 10 грн в месяц. В общем, если не сдавать на ремонты и игрушки, то ежемесячно около 513 грн. Воспитателями довольна, заведующая хороша, преподаватели хорошо занимаются с детьми, есть детский психолог, сейчас идут тесты на готовность ребёнка к школе. В группе бойлер, пластиковые окна (мы не сдавали), новые парты и стулья, которые по росту можно отрегулировать, современные игрушки, телевизор, двд, магнитофон, хорошие кровати.



А где находится такой сад?

У нас 80 сад-взнос первоначальный 300 грн,каждый месяц-фонд сада 20 грн,на ремонты-в конце года будем сдавать,за сад -стандартно 5 грн. с копейками,в начале-деньги на канцтовары и моющие,сад самый обычный-совдеп!Подарки все любят-и заведующая и воспитататели)))Даже исходя из этого понимаешь-никому твой ребенок не нужен,кроме тебя самой!
Горожане
+ 36
Почетный
старейшина
sunira, это переулок Ревенка 4, между Советской и Победой.
"То, что люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но очень хорошо характеризует их."
Горожане
Местный
78 сад. 700 грн - благотворительный взнос при поступлении. 40 грн - моющие раз в полгода. 30 грн - ежемесячно фонд группы. Воспитатели достойные, ребенок их любит. Заведующая адекватная, на своем месте. Вымоганий и даже просьб что-то купить нет. Мы сами, если захотим, приносим животным корм.
Горожане
+ 13
Местный

murchunya (11.02.2012, 16:20) писал:700 грн - благотворительный взнос при поступлении

, очуметь. Что-то я уже сомневаюсь в адекватности вашей заведующей.
Горожане
Местный
Я лично сомневаюсь в адекватности людей, которые сдают своих детей лишь по принципу "чтоб меньше платить". Состояние нашего садика хорошее. А хорошее бесплатным не бывает, тем более, что все ремонты делаются за родительский счет(вам нравятся ободранные группы и убогий сад?). Один только бассейн, я думаю, чего стоит. п.с. это не реклама.
Горожане
+ 13
Местный
yelis
14:22, 12.02.2012

murchunya (12.02.2012, 01:06) писал:Я лично сомневаюсь в адекватности людей, которые сдают своих детей лишь по принципу "чтоб меньше платить".

Этот принцип здесь ни причем. Все дело в аппетите заведующей детского сада. Я тоже год назад платила 300 грн "благотоворительный взнос" + 150 грн на моющие средства и канцтовары + 150 грн на ремонт группы, которые нужно сдать непременно сейчас в начале сентября. Итого 600 грн. Если это благотворительный взнос, почему я не имею права заплатить меньше? Я готова сдавать деньги на поддержание детского сада, но только конкретно:заменить окно, сантехнику, починить крышу, поставить бойлер и т.д. Так хотя бы видно, на что пошли средства. Потому что за год в нашей группе никаких преобразований не было. Если учесть, что родителями нашей группы было сдано 6000 грн "благотворительного взноса" + 3000 на ремонт.
Горожане
+ 74
Великий Гуру
Надіслали з цього приводу запит на Москалика - тема ж цікава . Називається "Куди йдуть благодійні внески?"
Горожане
+ 13
Местный
yelis
19:57, 12.02.2012

писатель (12.02.2012, 17:18) писал:"Куди йдуть благодійні внески?"


Я думаю, молодых мамочек больше волнует вопрос, обязаны ли они платить эти "благотворительные взносы", кто устанавливает размер таксы, насколько реально поступить в детский сад без пожертвований.
Горожане
+ 74
Великий Гуру
у тому то і справа - жодного разу ще не чув такого питання. Платять мовчки і все . Кажуть 500 заплати - платять. 1000 грн. потрібно кажуть заплатити - теж платять. Про те, що на цю справу повинні виділятися кошти з міського бюджету всі знають, але всі мовчать
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте